Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какие диски влезут в ВАЗ 21099 ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> общий раздел (тюнинг)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SHOP



Зарегистрирован: 08.09.2002
Сообщения: 12
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2002 3:24 pm    Заголовок сообщения: Какие диски влезут в ВАЗ 21099 ? Ответить с цитатой

Вот хочу себе прикупить диски на свой тазик, да побольше радиуса Smile)) Определился вроде что АВИАТЕХНОЛОГИЮ брать буду, а вот с радиусом пока никак Sad
Одни говорят что 14 максимум влезет, и то на низкопрофильной резине, другие говорят, что 15 радиус тоже влезет.
Народ, проясните ситуацию. Какой радиус взять, и какую резину к ним по ширине и высоте надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STealth



Зарегистрирован: 07.09.2002
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2002 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В арки 99 влезут 15" диски с низкопрофильной резиной, это проверенно вид с боку "СУПЕР", но готовся к тому что: нужно машину приподнять на максимум поставив проставки с переди и поднять жопу на последнюю дырку в домике, и к тому что на каждом повороте будет слышен скрежет колес о арку, при скорости на пологий кочках которые раскачивают машину будет просто ужасный скрежет.
И еще на такой резине (низкопрофильной) ты на кочках убъешь все диски и резину.КРАСИВО но не ПРАКТИЧНО!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pesch



Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 87
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2002 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери 14" диски с резиной 175/65 R 14 Поймёшь что такое нормальная езда. Тереть ничего не будет, ямы тоже не страшны. Если хочешь, могу свои диски отдать. Напиши мне, если что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHOP



Зарегистрирован: 08.09.2002
Сообщения: 12
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2002 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pesch писал(а):
Бери 14" диски с резиной 175/65 R 14 Поймёшь что такое нормальная езда. Тереть ничего не будет, ямы тоже не страшны. Если хочешь, могу свои диски отдать. Напиши мне, если что...


А что за диски? Сколько по времени БУ? По чем отдаш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pesch



Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 87
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2002 9:21 am    Заголовок сообщения: 2SHOP Ответить с цитатой

Проверь личные сообщения... Там я про диски написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stive



Зарегистрирован: 02.08.2002
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2002 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оптимальный вариант 185/60R14, или 185/55R15, ничего задирать не надо все влазит и нигде не трёт, единственное могут цеплять при полном вывороте руля по аркам, но совсем чуть-чуть. Я езжу на 195/50R15 и ничего только завальцевал кромки задних арок чтобы колёса не тёрлись. А проблемы с управляемостью полностью решаются 185/60R14.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колян



Зарегистрирован: 04.05.2002
Сообщения: 146
Откуда: 99rus

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2002 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дану..... ерунда.... у меня у другана стоят на 09 205\50-15... амортеры кони, а пружины на 1.5 витка срезаны.. подкрылки убрал и ниче не цепляет!!!!!

какие к чертям проставки??? опять колхозные замашки??))))

а если на 14, то тада 195 60.. редкий размер-но прикольный.... а еще посчитай лучше диаметр колеса 175 70 13 и потом подбирай такойже за счет низкого профиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pesch



Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 87
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2002 8:12 pm    Заголовок сообщения: 2Колян Ответить с цитатой

Так ведь размер 175/65 R14 практически равен 175/70 R13 и равен 185/60 R14 А ставить заведомо ущербно-трущие колёса и исхитсяться, чтобы они не тёрли... Убирать подкрылки, выпиливать днище и задние крылья или менять передние крылья... Разве это не колхозные замашки? 15-е диски смотряться на тазиках круто... Но, не практично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колян



Зарегистрирован: 04.05.2002
Сообщения: 146
Откуда: 99rus

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2002 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставь 15"!!! потом будет возможность и тормоза 284мм поставить под 15"...
если не занижать-подкрылки оставиш на месте!
возьми калькулятор и посчитай диаметр! или я сам почитаю... тока завтра... а то щя пол 5 утра=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> общий раздел (тюнинг) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru