Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по увеличению мощности 1600 V16 SOHC на Mazda MX3
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicko



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 8
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 3:18 am    Заголовок сообщения: Вопрос по увеличению мощности 1600 V16 SOHC на Mazda MX3 Ответить с цитатой

Привет народ! Нужна консультация.
Пути увеличения мощности такого 1,6. Прямоток, спорт-фильтр. Что влечет за собой смена инжектора на GTI кроме расхода, установка турбины GT? На сколько увеличивается износ движка? Последствия для трансмиссии? Стоит ли менять коробку и сцепление? Усиливать подвеску?
P.S. Вообще, стоит ли это занятие. Мне просто машинка внешне нравится. Да и прикипел я к ней чтоли, не хочется продавать, ревнивый я и сентиментальный. Двигла, конечно, оставляет желать... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golokant



Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 259
Откуда: Рублевка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайди сюда,может тут тебе помогут.... www.mazda-auto.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill_na_PRESSO



Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 743

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим мотором ничего не сделаешь. Его свапить нужно. У товарища в Филадельфии такая машина и его брата тоже. У обоих KL-ZE.
Очень мало чего есть для этих машин. Даже подвески нормальной. Единственный элемен, который тюнингуется - прокладка между Момо и Рекаро. Хочешь быстро ездить - иди в какую нибудь гоночную школу. Да, еще назад торомоза от шестицилиндровой машины обязательно. Со стоковыми барабанами нужны очень крепкие нервы (^_^)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicko



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 8
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill_na_PRESSO писал(а):

Единственный элемен, который тюнингуется - прокладка между Момо и Рекаро.
cool
Да, еще назад торомоза от шестицилиндровой машины обязательно. Со стоковыми барабанами нужны очень крепкие нервы (^_^)

У меня все 4 дисики... Ну да ладно.
Слышал, что 2,5 от Кседоса в нее после небольшой доработки становится. Как ты думаешь, реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicko



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 8
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golokant писал(а):
Зайди сюда,может тут тебе помогут.... www.mazda-auto.ru/forum/

Спасибо за совет, посмотрим... Wink
MX-6 - славно. А ты что-набудь существенное делал со своим MX?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2005 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мазда должна быть роторной! Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicko



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 8
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bra2ha писал(а):
Мазда должна быть роторной! Wink Laughing

Я согласен! Есть в нашем городе RX-8. Wink
Да, рвет со светофора неплохо, неплохо. Но чел на ней ездит не тусовочный (мажористый слишком наверное), жаль... Раскрутил бы он ее на пятаке, мы бы все и оценили мощь его двигла.
Кстати, объем вроде как 1,3 у RX-8?
Знаю, что из керамики вроде как. Как следствие ресурс 130000 км. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golokant



Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 259
Откуда: Рублевка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicko писал(а):
Golokant писал(а):
Зайди сюда,может тут тебе помогут.... www.mazda-auto.ru/forum/

Спасибо за совет, посмотрим... Wink
MX-6 - славно. А ты что-набудь существенное делал со своим MX?


Смотря что тебя интересует....подвеску на спортивную Бильштайн сменил,сцепуцу керамический крест поставил,прямоток,коробка короткоходовую.По движку ничего не зделаешь,если только компрессор поставить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mack



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 1727
Откуда: Измаилово

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golokant писал(а):
Nicko писал(а):
Golokant писал(а):
Зайди сюда,может тут тебе помогут.... www.mazda-auto.ru/forum/

Спасибо за совет, посмотрим... Wink
MX-6 - славно. А ты что-набудь существенное делал со своим MX?


Смотря что тебя интересует....подвеску на спортивную Бильштайн сменил,сцепуцу керамический крест поставил,прямоток,коробка короткоходовую.По движку ничего не зделаешь,если только компрессор поставить....

согласен, движки на мазде хреновенько заряжаются, я ужу забил на это дело... так что ставь полный выхлоп и вхлып да и всё наверно :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golokant



Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 259
Откуда: Рублевка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неее,есть еще одна тема,кованные поршня и 4-х дроссельный впрыск+ко всему бензонасос повышанной производимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mack



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 1727
Откуда: Измаилово

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golokant писал(а):
неее,есть еще одна тема,кованные поршня и 4-х дроссельный впрыск+ко всему бензонасос повышанной производимости.

как мне сказали у Шустова(маздаводы знают) лучше субару взять для тюниха... а так либо турбовый движок от слепой втюхивать либо от кседоса - тока геморно это и дорого Crying or Very sad говорят крути выше 4 тыш и радуйся Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golokant



Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 259
Откуда: Рублевка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mack писал(а):
Golokant писал(а):
неее,есть еще одна тема,кованные поршня и 4-х дроссельный впрыск+ко всему бензонасос повышанной производимости.

как мне сказали у Шустова(маздаводы знают) лучше субару взять для тюниха... а так либо турбовый движок от слепой втюхивать либо от кседоса - тока геморно это и дорого Crying or Very sad говорят крути выше 4 тыш и радуйся Laughing


Ну это само собой понятно,но мне внешний вид МХ6 радует,а субару,только в новом))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GrandDOK



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... маздаводы на MX-6 и на МХ-3 тюнинга море, надо тока искать правильно, подвеска, турбокиты, компрессорные киты, декора куча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicko



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 8
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golokant писал(а):
mack писал(а):
Golokant писал(а):
неее,есть еще одна тема,кованные поршня и 4-х дроссельный впрыск+ко всему бензонасос повышанной производимости.

как мне сказали у Шустова(маздаводы знают) лучше субару взять для тюниха... а так либо турбовый движок от слепой втюхивать либо от кседоса - тока геморно это и дорого Crying or Very sad говорят крути выше 4 тыш и радуйся Laughing

Ну это само собой понятно,но мне внешний вид МХ6 радует,а субару,только в новом))))))


Ну, Субару, допустим, машина классическая. Скорость, разгон, управляемость... Все присутствует. Но блин!!! Какой (...) дизайн делал? Как-то до тупости прямолинейно... Да, mx (вообще mazda) по дизайну далеко впереди. Дизайн mx разработан в начале 90-х. Но черт, меня лично до сих пор радует. Отрадно, что прогрессивный народ не стоит на месте, а придумывает различный обвес тоннами! Smile
Я не говорю про RX... Да вот только, с двиглой у mx, наверное, без 4000- и т.д. американских у.е. ничего не сделаешь. Все-таки менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicko



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 8
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrandDOK писал(а):
Эх... маздаводы на MX-6 и на МХ-3 тюнинга море, надо тока искать правильно, подвеска, турбокиты, компрессорные киты, декора куча.

На счет обвеса-декора согласен. По поводу ходовой и движка, немного преувеличил. Если тебе не трудно выложи пару ссылок. Я буду тебе искренне признателен. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrandDOK



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была МХ6 с KL мотором , ссылок уже не сохранилось, ищи в Штатах они много чего с ними делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Golokant



Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 259
Откуда: Рублевка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фары недавно у них заказывал,прислали,супер,я даволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GrandDOK



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golokant писал(а):
Фары недавно у них заказывал,прислали,супер,я даволен

Обычные или как у меня на аватарке ? Почем взял ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OctaviaRaCe



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2545
Откуда: www.kokos-club.ru

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrandDOK писал(а):
Golokant писал(а):
Фары недавно у них заказывал,прислали,супер,я даволен

Обычные или как у меня на аватарке ? Почем взял ?

мож Готто позвать Laughing штаны новые есть уже? Laughing бугага
:arrow: Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golokant



Зарегистрирован: 07.04.2003
Сообщения: 259
Откуда: Рублевка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrandDOK писал(а):
Golokant писал(а):
Фары недавно у них заказывал,прислали,супер,я даволен

Обычные или как у меня на аватарке ? Почем взял ?


не пойму какие у тебя на аватаре,ангельские глазки короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru