Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Безопасность гонок: предложения и замечания
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Екатеринбургская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TERSAN



Зарегистрирован: 18.06.2002
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2002 9:00 am    Заголовок сообщения: Безопасность гонок: предложения и замечания Ответить с цитатой

Просьба всем сочуствующим вносить реальные предложения по организации ночных гонок. Как улучшить гонки ? сделать их более безопасными, более интересными и популярными ?? Для затравки почитайте московский топик на ту же тему: http://www.сила-гонок.ru/forum/showthread.php?s=abf88a4f8a3d70d0dc2d09ee15444dd4&threadid=44
:arrow: прошу высказываться. не стесняйтесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURICH



Зарегистрирован: 13.08.2002
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2002 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче надо знак ставить про ограничение скорости во время проведения покатушек. На своротку это лучше вообще кирпич повесить чтоб всякие левые не заезжали. А место старта огородить желтым скотчем как копы в америке делают - типа не лезь - парвёт ;0)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxz



Зарегистрирован: 13.08.2002
Сообщения: 7
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2002 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю проезжающие там колхозники на знак забьют... зато не забьют полицаи и наругают 8O
Нужно просто на финише кому-нибудь тусоваться, хотя бы паре машинок - ну и не пущать едущий транспорт на время заезда. Можно еще и Walkee-Talkee купить за 50 рублей - она на таком расстоянии ловить будет, и переговариваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
YURICH



Зарегистрирован: 13.08.2002
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2002 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще надо начинать терзать власти по поводу необходимости трассы для драга. Типа письмо составить какоенибудь подхалимное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dima 2105
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2002 10:45 am    Заголовок сообщения: можно напротив Драмтеатра стартовать часов так Ответить с цитатой

часов так в 11. Машин там ездит немного, тем более увидев тусовку, сбавят скорость. Заезд готовить побыстрее и на старт!
Вот тогда обл правительство задумаетя о строительстве второго типа Россельбана но уже поспециализированнее Wink .
Лично я не стеснялся и на Ленина по платинке от главпочтампта стартануть на копейкемоего товарища (разумеется под капотом есть движок Wink Соревновался с новой девятиной. Там сидели два жлоба и посмеиваясь чето гнали на мою копейку, пришлось им раскрыть не большой подкопотный секрет друга Smile
С Уважением Dima 2105
Вернуться к началу
TERSAN



Зарегистрирован: 18.06.2002
Сообщения: 100
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2002 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда такой вопрос: согласны ли лично Вы платить по 100 руб с машины за заезд на территорию еродрома, где всё будет организовано чики-чики ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klamer



Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2002 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо ограничить скорость машин, когда они въезжают в ту зону, где стоят зрители и до стартовой линии. Безопаснее было бы ставить все машины за линией старта, т.к. трасса не широкая и порой во время заезда некоторые зрители стоят на асфальте из-за того, что обочина занята машинами, да еще по нескольким критериям это было бы безопаснее, но правда это не очень удобно. Ну и конечно надо на финише паре машин находится, да и с Walkee-Talkee идея нормальная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YURICH



Зарегистрирован: 13.08.2002
Сообщения: 17
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2002 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сделать так: зарубились две машины и стоят ждут на финише пока другие не подъедут, потом они их заменяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klamer



Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2002 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что если сделать платный въезд, то желающих приехать не убавится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cat_man



Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2002 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понял - куда въезд платный делать? на дорогу общего пользования? и на что деньги пойдут?
я уже пробовал эту тему поднимать, когда месяц назад машина после гонок в повороте ушла. понял только одно. никто пока что не обладает достаточным авторитетом, чтобы руководить гонками и в том числе осуществлять безопасность. пока гонки у нас стихийные и проходят на дорогах, а не на трэке, то это всё отдаётся на откуп трезвого смысла участников/зрителей. хотя на это надежды нет. к тому же дохрена пьяных имеется. выход из этого может быть в отказе от зретелей, но тогда будет сильно страдать массовость. к тому же многие зрители - потенциальные гонщики, а это, как я понимаю, самое главное в такого рода гонках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klamer



Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2002 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Cat_man, да деньги брать не за въезд на Neftebazu, а я имел в виду то, что предложил Tersan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cat_man



Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2002 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не вижу, что предложил tersan. он просто задал вопрос о том, что готов ли я заплатить 100 руб за якобы полностью организованное мероприятие. на это я, может быть показавшись меркантильным, отвечу, что посмотреть бы на всё предварительно хотелось бы. а розговоры про мифический аэродром с весны периодически возникают.
когда будет реальное предложение, тогда я посчитаю и приму решение, готов ли я платить 100руб, 200 или может только 30. без обид и нападок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_MX



Зарегистрирован: 08.08.2002
Сообщения: 33
Откуда: Первоуральск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2002 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я готов сотку отдать
Кому нести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2002 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а оно Вам надо? А где первобытность, азарт?
Легализовать гонки это хорошо, но ночные покатушки ни в коем случаи. Пропадет интерес.
Лучше между своими договориться о встрече на не известной никому трассе и гоняться.
Соревнования подобные челябинску необходимы, но это совсем другое. Ночные гонки тем и привлекают, что это полная импровизация, которая неизвестно чем закончиться. :evil:
Хотя в тоже время тема об отдельной трассе аля россельбан тоже имеет свой смысл. Левые всякие не будут мешать и не надо подстраиваться под них со стартами.
Вернуться к началу
Шон
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2002 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а оно Вам надо? А где первобытность, азарт?
Легализовать гонки это хорошо, но ночные покатушки ни в коем случаи. Пропадет интерес.
Лучше между своими договориться о встрече на не известной никому трассе и гоняться.
Соревнования подобные челябинску необходимы, но это совсем другое. Ночные гонки тем и привлекают, что это полная импровизация, которая неизвестно чем закончиться. :evil:
Хотя в тоже время тема об отдельной трассе аля россельбан тоже имеет свой смысл. Левые всякие не будут мешать и не надо подстраиваться под них со стартами.
Вернуться к началу
Кешка
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2002 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вот Терсан. обратился с просьбой поддержать в конфу авоклуба, так вот:
Меня лично привлекает именно "не легальность ночьных покатушек"
В челябе совсем не то((( это уже другой уровень в котором нет того запала азарта. Хотя и напрягают проезжие машины, но с другой сторы мне интересно наблюдать офигевшие лица этих водителей от увиденного. Что касается безопасности, так врое бы не было никаких курьёзов на трэке, поворотик - эт уж совсем другое дело.
Но вот что мне не нравится, так это когда гоняются по моему району ночью, от Вайнера до Сакко-Иванцетти по Антона Валека, а я в это время пью пиво, выгуливаю своего бультерьера, который может сорваться с поводка и побежать через дорогу, да, - эт моя проблема будет, но из-за этого могут пострадать другие ( причем лично я башку отверну за своего песика любому драйверу) Эт всё таки жилой район, по мимо меня и Вас - гонщиков , тут еще много людей обитает. Убедительная просьба. давайте гоняться там где нет случайных прохожих. ИМХО, нефтебаза - подходящий вариант, россельбан тоже, ну и сортяга.
Вернуться к началу
DICK



Зарегистрирован: 09.08.2002
Сообщения: 173
Откуда: город герой Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2002 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу показаться странным, но у нас в Челябинске помимо официальных соревнований проходят так же и нелегальные ночные гонки, организованные на достаточно сносном уровне... Милости просим =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
066 RUS
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2002 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я готов ,хоть по двести.,скажи где и когда,и какие машинки будут гонять
Вернуться к началу
carib261



Зарегистрирован: 28.08.2002
Сообщения: 10
Откуда: Ебург--Асбест

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2002 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему можно хорошо организовать ночные гонки и без их легализации.
Если гонки будут легализованы , то пропадет чувство некой свободы(или пропадет еще что-нибудь), которое возникает у все присутствующих на гонках.
Что касается денег, я и мои друзья готовы платить 100 или 200 руб за въезд, но рано или поздно, возникнет вопрос на что тратятся деньги, и возникнет этот вопрос от какого-нибудь левого чела, первый раз приехавшего на гонки, и именно этот вопрос может разрушить все что было создано упорным трудом.


ВОТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cat_man



Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2002 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос - на что будут тратиться у меня уже возник. в уличных гонках (ночных) я затратных моментов не вижу. другое дело - официальные заезды, где безусловно есть затратная часть, состоящая из аренды, организационных расходов и т.д. но на этих гонках не возникает проблем с безопасностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Екатеринбургская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru