Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Слова из трех букв...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Екатеринбургская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stop-and-Go



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 358
Откуда: Дмитровское шоссе. Там,где заканчивается география

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 3:16 am    Заголовок сообщения: Слова из трех букв... Ответить с цитатой

Аббревиатуры, встречающиеся в описаниях автомобилей, влияют не только на цену машины, но и на ее управляемость и безопасность. Поэтому для общего развития предлагаю открыть топ(желательно с ссылками) по обмену знаниями и с расшифровкой и описанием:
ПРИМЕР:
EBD-(Electronic Brake Distribution)или EBV(немец.вариант)- равномерно распределяет торм.усилия на каждое колесо. Обеспечивает наиболее оптимальное тормоз. усилие на осях,изменяя его в зависимости от конкр.дор.условий.Главным образом, для предотвращения блокировки колес задней оси.
JTS-(Jet Thrust Stoichiometric)-т.е прямая подача топлива
ASR(нем.вариант), ASC(anti-skip control), ETC, TCS, STC,TRACS-оснащены контролем силы тяги на ведущие колеса. Антипробуксовочная система или "трекшн-контроль".Ведущие колеса сначала подтармаживают, затем, если этого недостаточно, уменьшается подача топлива в двиг и, следовательно, поступающая на колеса мощность.
VVT-i-(Valve variable timing-intelligent). Или VTEC, VANOS, NVCS, VIS,CVVT. Системы изменяемых фаз газораспределения. Применяются для улучшения характеристик крутящего момента в широком диапазоне оборотов, а также для улучшения экономичности и экологических хар-к двиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ascaron



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильный топик!
Я тоже за то чтоб его прилипили!
А что такое GDI (вроде так) и АБС (ну это знаю что такое, интересно как это понаучному!)
И не надо орать типа ты дурак нифига непонимающий!
Я и сам это знаю! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был такой посмотрите, ну и чё - все тут очень умные и никому не надо....... знатоки хреновы, хотя в реале такой нужен, а то как понапишут....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascaron писал(а):
Правильный топик!
Я тоже за то чтоб его прилипили!
А что такое GDI (вроде так) и АБС (ну это знаю что такое, интересно как это понаучному!)
И не надо орать типа ты дурак нифига непонимающий!
Я и сам это знаю! Smile


GDI - Gasoline Direct Injection Прямой Впрыск БЕнзинА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jacques



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 1349

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerg писал(а):
Ascaron писал(а):
Правильный топик!
Я тоже за то чтоб его прилипили!
А что такое GDI (вроде так) и АБС (ну это знаю что такое, интересно как это понаучному!)
И не надо орать типа ты дурак нифига непонимающий!
Я и сам это знаю! Smile


GDI - Gasoline Direct Injection Прямой Впрыск БЕнзинА.


да ладно??? это непосредственный впрыск в целиндр прям???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильный ликбезный топ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stop-and-Go



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 358
Откуда: Дмитровское шоссе. Там,где заканчивается география

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Был такой посмотрите, ну и чё - все тут очень умные и никому не надо....... знатоки хреновы, хотя в реале такой нужен, а то как понапишут....

А ты не помнишь в какое время висел этот топ, т.к. нереально все просмотреть или хотя бы как он примерно назывался. Сенкс!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гагей Гагеич



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 3252
Откуда: Волжский Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольный топик. Дам сцылку на сайт по расшифровкам. По сцылке внизу - как расшифровывается СПАМ. Поржал.
http://www.sokr.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2005 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, армия всегда отличалась выражениями Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Екатеринбургская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru