Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Столичным сотрудникам ДПС запретили останавливать автомобили

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 10:09 am    Заголовок сообщения: Столичным сотрудникам ДПС запретили останавливать автомобили Ответить с цитатой

Сотрудникам ДПС Москвы запрещено останавливать автомобили, не нарушившие правила дорожного движения, вне стационарных постов ГИБДД. Об этом вчера сообщил заместитель начальника управления ГИБДД Москвы Геннадий Прядко.

Данное распоряжение явилось следствием приказа начальника ГУВД Москвы Владимира Пронина. Однако, сотрудники ДПС смогут останавливать и досматривать автомобили в рамках проведения различных специальных мероприятий, таких как «Перехват» или «Антитеррор». Заместитель начальника ГИБДД Москвы предостерег водителей от невыполнения требований инспекторов ДПС. Ведь в случае неповиновения водитель автоматически становится нарушителем. Для тех же кто не согласен с действиями инспектора в столичном ГИБДД открыта горячая линия – 923-7892.

Народ, что у нас считается стационарным постом по законодательству ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и все также будет, он тебе скажеит что у него антитеррор или ты вызываеш подозрение, фуфел все это для бабулек Twisted Evil
Вернуться к началу
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 10:14 am    Заголовок сообщения: Re: Столичным сотрудникам ДПС запретили останавливать автомо Ответить с цитатой

[quote="Maxxx"]Сотрудникам ДПС Москвы запрещено останавливать автомобили, не нарушившие правила дорожного движения, вне стационарных постов ГИБДД. Об этом вчера сообщил заместитель начальника управления ГИБДД Москвы Геннадий Прядко.

Данное распоряжение явилось следствием приказа начальника ГУВД Москвы Владимира Пронина. Однако, сотрудники ДПС смогут останавливать и досматривать автомобили в рамках проведения различных специальных мероприятий, таких как «Перехват» или «Антитеррор». Заместитель начальника ГИБДД Москвы предостерег водителей от невыполнения требований инспекторов ДПС. Ведь в случае неповиновения водитель автоматически становится нарушителем. Для тех же кто не согласен с действиями инспектора в столичном ГИБДД открыта горячая линия – 923-7892.

[b][i]Народ, что у нас считается стационарным постом по законодательству ?[/i][/b][/quote]

Все это прогон, любой ДПСник тебе 20 причин проверки скажет, непристегнутые ремни, грязные нечитаемые номера, и.т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... вы... пессимисты Smile ! Вопрос был в другом. Зная что есть точно стационарный пост, можно предъявлять свои права (не водительские Smile ) и не останавливаться.

Я не вчера на свет родился и представляю что мне будет втирать ГИБДДшник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxx писал(а):
Ну... вы... пессимисты Smile ! Вопрос был в другом. Зная что есть точно стационарный пост, можно предъявлять свои права (не водительские Smile ) и не останавливаться.

Я не вчера на свет родился и представляю что мне будет втирать ГИБДДшник.


Если ты неостановишся ты нарушиш пунк о неподчинении требованию сотрудника ДПС может у него план перехват, поймают и всеравно трахнут, фигня все это....
Вернуться к началу
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEREB писал(а):
Maxxx писал(а):
Ну... вы... пессимисты Smile ! Вопрос был в другом. Зная что есть точно стационарный пост, можно предъявлять свои права (не водительские Smile ) и не останавливаться.

Я не вчера на свет родился и представляю что мне будет втирать ГИБДДшник.


Если ты неостановишся ты нарушиш пунк о неподчинении требованию сотрудника ДПС может у него план перехват, поймают и всеравно трахнут, фигня все это....


Я не пониманию ты всегда без апелляционно, без прикословно и тщательно выполняешь что требует и втирает ГАИшник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxx писал(а):
SEREB писал(а):
Maxxx писал(а):
Ну... вы... пессимисты Smile ! Вопрос был в другом. Зная что есть точно стационарный пост, можно предъявлять свои права (не водительские Smile ) и не останавливаться.

Я не вчера на свет родился и представляю что мне будет втирать ГИБДДшник.


Если ты неостановишся ты нарушиш пунк о неподчинении требованию сотрудника ДПС может у него план перехват, поймают и всеравно трахнут, фигня все это....


Я не пониманию ты всегда без апелляционно, без прикословно и тщательно выполняешь что требует и втирает ГАИшник?


Да нет конечно, я просто отвечаю на твой пост, что этот закон фуфел Laughing Laughing
Вернуться к началу
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEREB писал(а):
Да нет конечно, я просто отвечаю на твой пост, что этот закон фуфел Laughing Laughing


Ну значит ты не мне отвечаешь ... Laughing у меня вопрос то другой, смотри внимательнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxx писал(а):
SEREB писал(а):
Да нет конечно, я просто отвечаю на твой пост, что этот закон фуфел Laughing Laughing


Ну значит ты не мне отвечаешь ... Laughing у меня вопрос то другой, смотри внимательнее...


Хе-хе, сорри, профакапил Rolling Eyes
А стационарный пост это там где есть помещение.
Вернуться к началу
Vit@l



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 170
Откуда: МО, Щелково-4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот если машина ГАЕв стоит на кирпичиках - то енто тоже стационарный пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant_08



Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стационарным постом считаются не только те здания ДПС (как на МКАДе) но также, находящихся рядом ДВА и более автомобиля ДПС (со спецраскраской, синими номерами, проблесковыми маячками, которые не обязательно должны быть включены).
Если тебя останавливает инспектор, для проверки документов, на одной машине, оборудованной вышеперечисленным, или на машине без опозновательных знаков принадлежности к ГИБДД, можно требовать сопроводить тебя на стационарный пост для проверки документов.
На стационарном посту (но не у обочины), в случии подозрения со стороны инспекторов, что водитель перевозит запрещенные предметы (оружие, наркотики и т.д.) инспектора имеют право произвести обыск автомобиля со вскрытием ВСЕХ скрытых полостей автомобиля, правда в присутствии понятых, (постановление на обыск должно находиться на стационарном посту) при отсутствии постановления, можно послать.
Все это распространяется только на ГИБДД, обычные менты, могут проверить твой паспорт, для осмотра автомобиля, и проверки принадлежности автомобиля лично тебе, а так же наличие водительского удостоверения, менты должны сопроводить тебя до ближайшего стационарного поста. Так же при нарушении тобой правил ПДД, мент не может оштрафовать, обязан либо сопроводить на стационарный пост, либо вызвать инспектора ДПС.

Но все это не распространяется на РУБОП, УБЭП, ОМОН и прочих......у них свой закон, эти и стрелять без предупреждения могут начать.

ЗЫ все это было примерно полгода назад или год, вроде с тех пор ничего не менялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vit@l писал(а):
А вот если машина ГАЕв стоит на кирпичиках - то енто тоже стационарный пост.


Вот поэтому и требуется найти четкое определение по законодательству !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vit@l



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 170
Откуда: МО, Щелково-4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxx писал(а):
Vit@l писал(а):
А вот если машина ГАЕв стоит на кирпичиках - то енто тоже стационарный пост.


Вот поэтому и требуется найти четкое определение по законодательству !!!

Пост дорожно - патрульной службы - определенное дислокацией место, на котором сотрудники дорожно - патрульной службы выполняют возложенные на них обязанности.
Стационарный пост дорожно - патрульной службы - место несения службы нарядами дорожно - патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно - техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности.
Контрольный пост милиции - стационарный пост, входящий в состав межрегиональной специальной оперативно - поисковой заградительной системы по розыску автомототранспортных средств.
:arrow: ПРИКАЗ МВД РФ от 20.04.1999 N 297
(ред. от 10.09.2001)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО - ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"[/i][/i][/i][/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, все таки машины ДПС одна , две или более не являются стацинарными постами...

Надо бороться за свои права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vit@l



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 170
Откуда: МО, Щелково-4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У серых по этому поводу свое мнение: http://www.gai.ru/questanswer/?id=4894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vit@l писал(а):
У серых по этому поводу свое мнение: http://www.gai.ru/questanswer/?id=4894


Это про закон "О милиции". Не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Митюха



Зарегистрирован: 28.09.2002
Сообщения: 343
Откуда: РФ, Москва, САО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2003 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ant_08 писал(а):
стационарным постом считаются не только те здания ДПС (как на МКАДе) но также, находящихся рядом ДВА и более автомобиля ДПС (со спецраскраской, синими номерами, проблесковыми маячками, которые не обязательно должны быть включены).


Вот ето точно является


[/quote] Если тебя останавливает инспектор, для проверки документов, на одной машине, оборудованной вышеперечисленным, или на машине без опозновательных знаков принадлежности к ГИБДД, можно требовать сопроводить тебя на стационарный пост для проверки документов.
На стационарном посту (но не у обочины), в случии подозрения со стороны инспекторов, что водитель перевозит запрещенные предметы (оружие, наркотики и т.д.) инспектора имеют право произвести обыск автомобиля со вскрытием ВСЕХ скрытых полостей автомобиля, правда в присутствии понятых, (постановление на обыск должно находиться на стационарном посту) при отсутствии постановления, можно послать. [/quote]

Обыск относится к уголовному-процессу вот там нужно постановление, а ДПСники проведут досмотр автомобиля о чем составят лишь протокол ст 27.9 КоАП РФ.
И ешо им тут не нужны будут понятые.

[/quote] Но все это не распространяется на РУБОП, УБЭП, ОМОН и прочих......у них свой закон, эти и стрелять без предупреждения могут начать. [/quote]

А причем тут УБЭП? они ж вроде бойцы с экономическими преступлениями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru