Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Знает ли кто-нибудь?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 11:18 am    Заголовок сообщения: Знает ли кто-нибудь? Ответить с цитатой

Привет всей братии (и сестрии Laughing )!
Волею судьбы мне таки перепал Опель Омега В Караван. И пока придетси поездить на нем.

Все уже конечно облизнулись, что Jk взял себе Омега V8, но к сожалению это не так. Под капотом моего Опеля прячется турбодизель Х 25 TD (Он же БМВ М51) 2,5 л. Казалось бы что можно сделать с дизелем? Ан нет, хитрые фашисты из фирмы Steinmetz (Штейнметц) тюнять ентот дизель аж до 180 л.с. и 300 с гаком н/м. Понятно и как они это делают (турбина, интеркулер, нулевик, выпуск, чип и т.д.).

http://tuningauto.narod.ru/company/steinmetz/comp.htm - для Фом Неверующих :D

А ВОПРОС СОБСТВЕННО ВОТ В ЧЕМ: РАБОТАЕТ ЛИ В МОСКВЕ ХОТЬ ОДНА КОНТОРА С ИХ ПРОДУКЦИЕЙ?

Я к своему стыду не нашел ничего. Руками разводили и на сайте Калибра Клуба - мол ты двинулся кто же тюнит ЭТО?

Если кто знаеть, буду очень признателен. Если кто знает какие-нить конторы занимающиеся тюнихом Опеля впринципе, тоже буду рад услышать.[/url]

С респектом, Jk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полистай "мурзилку",он же тюнинг автомобилей,там рекламы море,точно помню,что кто-то с опелем на рынок выходил,но по-моему там все колесами,обвесами,фильтром и выпуском ограничилось))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 11:28 am    Заголовок сообщения: Re: Знает ли кто-нибудь? Ответить с цитатой

Jk писал(а):
Привет всей братии (и сестрии Laughing )!
Волею судьбы мне таки перепал Опель Омега В Караван. И пока придетси поездить на нем.

Все уже конечно облизнулись, что Jk взял себе Омега V8, но к сожалению это не так. Под капотом моего Опеля прячется турбодизель Х 25 TD (Он же БМВ М51) 2,5 л. Казалось бы что можно сделать с дизелем? Ан нет, хитрые фашисты из фирмы Steinmetz (Штейнметц) тюнять ентот дизель аж до 180 л.с. и 300 с гаком н/м. Понятно и как они это делают (турбина, интеркулер, нулевик, выпуск, чип и т.д.).

http://tuningauto.narod.ru/company/steinmetz/comp.htm - для Фом Неверующих :D

А ВОПРОС СОБСТВЕННО ВОТ В ЧЕМ: РАБОТАЕТ ЛИ В МОСКВЕ ХОТЬ ОДНА КОНТОРА С ИХ ПРОДУКЦИЕЙ?

Я к своему стыду не нашел ничего. Руками разводили и на сайте Калибра Клуба - мол ты двинулся кто же тюнит ЭТО?

Если кто знаеть, буду очень признателен. Если кто знает какие-нить конторы занимающиеся тюнихом Опеля впринципе, тоже буду рад услышать.[/url]

С респектом, Jk


У меня БМВ 525TDS в 39 кузове 163 кобылы если сделать чип то будет 203 л/с ! Так что 180 мало даже у старого М51 143 л/с и перечиповкой до 190 спокойно поднимается , так как на дизеле можно делать очень большое давление ибо ему пофиг на дитонацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То ХеллРейзор: Ну у тя в 39-том не X 25 TD a Y 25 TD (БМВэшной классификации не знаю, говорю по Опелевской) - он чуток мощнее.

А 200 кобыл неплохо, да вот где его чипануть то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ацкий_Кот



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Что значит откуда я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau Otradnoe

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему VIVA 1.8TM (тот же опель) имеет 1.8 турбо(вроде) дизель , из него чипированием скока мона получить ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
КОТ



Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 2011
Откуда: Москва САО иногда СВАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята одумайтесь!
дизель это трактор, тюнить его нет смысла.
А чиповка( если у него эл. управление) мало чего даст, только хороший дым из трубы Wink
и дитанация ему не пофиг - всему есть предел и на фазы он реагирует очень болезненно,и ударные нагрузки большие...
Это хороший мотор тяговитый и экономичный.
не мешай машине работать!
без обид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То КОТ: Обоснуй. Я также могу сказать про любой бензиновый мотор. Почему же фашисты на серьезном уровне заморачиваются?

И еще вопрос? У тебя дизельные машины были? Если были то какие?
Если не были - не говори чего не знаешь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТ писал(а):
ребята одумайтесь!
дизель это трактор, тюнить его нет смысла.
А чиповка( если у него эл. управление) мало чего даст, только хороший дым из трубы Wink
и дитанация ему не пофиг - всему есть предел и на фазы он реагирует очень болезненно,и ударные нагрузки большие...
Это хороший мотор тяговитый и экономичный.
не мешай машине работать!
без обид.

У БМВЭ хорошие дизеля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КОТ



Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 2011
Откуда: Москва САО иногда СВАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jk писал(а):
То КОТ: Обоснуй. Я также могу сказать про любой бензиновый мотор. Почему же фашисты на серьезном уровне заморачиваются?

И еще вопрос? У тебя дизельные машины были? Если были то какие?
Если не были - не говори чего не знаешь. Wink

дизель может проглатить топлива сколько угодно но КПД при этом не на много повысится в отличии от бензинового...
А дизеля у меня на работе через день Wink iveco HDI восновном.
У меня лично дизельных машин небыло - я их боюсь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОТ



Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 2011
Откуда: Москва САО иногда СВАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
КОТ писал(а):
ребята одумайтесь!
дизель это трактор, тюнить его нет смысла.
А чиповка( если у него эл. управление) мало чего даст, только хороший дым из трубы Wink
и дитанация ему не пофиг - всему есть предел и на фазы он реагирует очень болезненно,и ударные нагрузки большие...
Это хороший мотор тяговитый и экономичный.
не мешай машине работать!
без обид.

У БМВЭ хорошие дизеля!

Спору нет!
Я разве сказал плохие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТ писал(а):
Alonso писал(а):
КОТ писал(а):
ребята одумайтесь!
дизель это трактор, тюнить его нет смысла.
А чиповка( если у него эл. управление) мало чего даст, только хороший дым из трубы Wink
и дитанация ему не пофиг - всему есть предел и на фазы он реагирует очень болезненно,и ударные нагрузки большие...
Это хороший мотор тяговитый и экономичный.
не мешай машине работать!
без обид.

У БМВЭ хорошие дизеля!

Спору нет!
Я разве сказал плохие?


неет... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mer



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1515

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...странные вы люди?!! такое ощущение, что этот форум стал сборищем каких-то неудачников!!! как только человек спрашивает, что ему сделать с машиной 99% начинают писать "забей! не заморачивайся! не надо! гавно!" и т.д.... такое ощущение, что одни водители газелей в этом форуме отписываются и любое отклонение от стоковой машины вызывает у них зависть и раздражение. вы чего??? люди добрые!!!....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОТ



Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 2011
Откуда: Москва САО иногда СВАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь каждый высказывает своё мнение...
на счёт тюнить дизель - выброшенные деньги мне кажется.
а уж человек сам выберет надо ему это или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати чип-тюних на мафынку:
Opel Omega 2.5 TD 130 hp - 173 hp, 250 NM - 320 NM
Цена вопроса 400 евриков. Буду думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Ленин: Ваня, поверь тюнинг ААR - ГОРАЗДО более тяжелое занятие.

То КОТ: Ну вот выходит не знаешь а говоришь!

То МЕР и Алонсо: Спасиб за поддержку.

И опять же: советов нет почти - одна критика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин ну хочет человек - кто знает поможет, кто считает, что дополнительно поиметь пару десятков лошадей в своём моторе это выброшенные деньги лучше вапще ничё не говорите....а то обсирать все мастера, а грамотно помочь еденицы... мож кстати кто подскажет модель компрессора на мою авдотью??? 2.3 литра аар... мне нужна точная, чтобы узнать за скока её мона прикупить в той же америкосии..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот на месте Jk взял бы, да и сделал! :arrow:
Вернуться к началу
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яб с радостью помог. но с опелями не знаком...могу оказать тока моральную поддержку... знакомые по работе люди с опелями не занют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОТ



Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 2011
Откуда: Москва САО иногда СВАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Jk: Настырный ты парень Wink я в автосервисе 10 лет работаю, сколько этого дерьма перековырял аж жуть Wink
ну флаг тебе в руки, надеюсь что все страдания будут не напрасными.
извояешь чЁ поделись опытом.
век живи - век учись!
удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Ленин: Вань это его машина! Я у него и купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru