Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Москва. Вертикальная смерть. Пострадавшего в ДТП парня добил
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ацкий_Кот



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Что значит откуда я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau Otradnoe

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 2:54 am    Заголовок сообщения: Москва. Вертикальная смерть. Пострадавшего в ДТП парня добил Ответить с цитатой

http://vlasty.net/index.php?Screen=news&id=79376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была история одна, произошла со мной, в перово автобус сбил девчёнку, мы вдвоём с каким то парнем вытащили её из под автобуса, положили на какие то картонки, влили дозу толи карволола толи валокардина, чтобы шок будущий смягчить, если скорая до него не приедит, вызвали естессено ментов и скорую, сначала приехали менты, ну блин давай спрашивать чё да как, а мы когда вытаскивали и в скорую звонили, девчёнку осмотрели, потому как её походу автобус переехал переднем колесом, по первым признакам тяжёлый сатряс и внутреннее повреждения, было видно что серьёзные, ну в общем зная что такое отходняк после такого я подхожу к менту и говорю, мож типа её в больницу отвезти типа час пик пробки хрен знает когда сорая приедит, а он мне говорит, тебе надо ты и вези, но если она у тя в машине помрёт буишь сам виноват... 8O 8O 8O 8O большинству из них всё пох, меня самого спасли менты в дтп, но таких как я убедился меньшинство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 11:22 am    Заголовок сообщения: Re: Москва. Вертикальная смерть. Пострадавшего в ДТП парня д Ответить с цитатой

Dr.Kotik писал(а):
http://vlasty.net/index.php?Screen=news&id=79376
ну и х"й с ним...
Вернуться к началу
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьёзная тема ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за неоказание помощи, в частности при дтп, могут осудить тока человека имеющего медицинское образование. И вабще не рекомендуется самостоятельно оказывать помощь, т.к. совими добрыми намерениями можещь добить несчастного. К примеру, у него перелом позвоночника, а ты яго из машины и так и сяк, и в свою, я ему на смом деле необходимо строго горизонтальное положение.

з.ы. так для сведения, у мужчин при переломе позвоночника елда колом стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignat писал(а):
з.ы. так для сведения, у мужчин при переломе позвоночника елда колом стоит.

8O Девкам тока не говори, а то позвоночники всем поломают Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К счастию я знаю, что и как надо делать и как можно и как нельзя доставать человека при переломе позвоночника... доставали поверь более чем аккуратно, а вся наша помощь состояла в том,ч то положили на подстилку из картона и тряпок, чтоб лежала не в сляготи на голом асфальте (был март месяц) и в том что мы ей влили успокаюваещее, т.к. еслиб у неё начался отходняк, то без поддержки сердуе, даже у здорового человека, может не выдержать, ну и естессено поддерживали её в неподвижном положении с немного приподнятой головой, т.к. если просто отпустить голову как раз и происходит смещение позвонков... самое главное для таких случаев это чтобы человек пережил как раз тот момент, когда проходит шок и врубаются нервы....при множественных переломах это ужасно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignat писал(а):

з.ы. так для сведения, у мужчин при переломе позвоночника елда колом стоит.


бред...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boing писал(а):
Ignat писал(а):

з.ы. так для сведения, у мужчин при переломе позвоночника елда колом стоит.


бред...

Ну слава яйцам Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати насчёт везти или нет - мой случай произошол прямо над подземным переходом у м. Перово, рядом максимум в 5ти минутах езды несколько больниц и поликлиник, так что решение конечно надо серьёзно обдумав принимать, но когда видишь что человек коней двигает.... на дороге, с нашими автоаптечками НИКАКОЙ более менее приличной помощи не сможет оказать даже супер мега врач, там просто ничего нет... так если голова болит или сердечко пошаливает ещё да...но в таких случаях до приезда скорой всё что можно сделать - это дать какой нить поддерживающий сердце препарат (не успокаительное) ну и в случае начала отходняка обезболивающего, правда анальгин в данном случае врядли что даст... слабоват... толку от зелёнки йода и левомецетина... да нужны ,но этого мало...оч мало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, кароч ликбез http://pilotm.h1.ru/vizivan1.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при переломе позвоночника 9не когда позвонок треснул) а когда реально повредило нервный столб в позвоночнике (пусть медики меня поправят если неточен в названиях) как правило ни у кого уже ничего не стоит и не двигаеться....поэтому первым делом и просят еслив сознанке пошевелить пальчиками и тем что цело, также проверяют и переломы конечностей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря у нас не обучают водителей оказанию первой помощи при травмах. Остановка кровотечения, искусственное дыхание и массаж сердца, придание неподвижности, введение обезболивающего - вещи в принципе элементарные - но они-то зачастую и нужны в первые минуты несчастья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вапщето есть это в программе обучения, другое дело что не учат и потом я ещё раз говорю с тем набором средств, который есть в аптечке толком НИЧЕГО не зделаешь, причём сами менты зачастую нихера (извините) не умеют и у самих аптечки часто вапще нет... уж хотяб у них должны быть с собой сильные обезболивающие... в общем сам не поможешь никто не поможет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREK



Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 9
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ вы какуюто грустныю тему развели лучше об этом не думать и не дай бог столкнуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neon™



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 2079
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GREK писал(а):
Народ вы какуюто грустныю тему развели лучше об этом не думать и не дай бог столкнуться.


может наоборот стоит об этом подумать... чтобы с этим не столкнуться :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wheels



Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 1108
Откуда: Москва. Северное Бутово.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GREK писал(а):
Народ вы какуюто грустныю тему развели лучше об этом не думать и не дай бог столкнуться.


Ты прав, но не хранить же это в глубинке твоего духовного состояния!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascaron



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GREK писал(а):
Народ вы какуюто грустныю тему развели лучше об этом не думать и не дай бог столкнуться.


А если сталкнешся?
Правильная тема!
Респект Dr.Kotik'у за начало темы, а Gregor'у за поддержку темы и дачу умных советов!
А вапще идея про обучение элементарным каким-то спасательным действиям в экстремальных ситуациях, я считаю, очень правильная!
Как где-то написано:
Автомобиль - транспортное средство повышенной опасности!
Так что...Думаю если бы у нас обучали какой-либо технике помощи - несчастных случаев на дороге с летальным исходом было бы меньше...Но это, так сказать, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное, что те люди которые по долгу службы должны помогать - не помогают причём как не хотят так и не могут!!!!!! я имею ввиду ментов и оч. часто сотрудников скорых... в конце концов человек попавший в аварию зачастую вапще не может сообразить что делать для таких ситуаций и нужен квалифицированный мент, а у нас они сплош квалифицированны только в способах оказания первой помощи своему кошельку, а не человеку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть термин "оставление в опасности" - любому ДПС-нику его можно приклеить в подобной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru