Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BRAKES
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iron



Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 312
Откуда: Калининград-Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 5:02 pm    Заголовок сообщения: BRAKES Ответить с цитатой

У меня такое ощущение, что у меня с тормозами проблема на мерсе, где можно проверить ктоньть знает Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 7:40 pm    Заголовок сообщения: Re: BRAKES Ответить с цитатой

iron писал(а):
У меня такое ощущение, что у меня с тормозами проблема на мерсе, где можно проверить ктоньть знает :?:


вроде в кроне чота такое делали.
толкьо не вздумай там ремонироваться, тока диагностика. максимум развал делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 11:42 pm    Заголовок сообщения: Re: BRAKES Ответить с цитатой

iron писал(а):
У меня такое ощущение, что у меня с тормозами проблема на мерсе, где можно проверить ктоньть знает Question


перво-наперво - поменяй тормозуху, ибо в ней имеет свойство скапливаться вода что негативно влиет на торможение Wink
Вернуться к началу
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле я такое же замечал за собой палево.
на машине с абс такого ощущения нету, если конечно абс исправна,
а вот если нету АБС то эффект может быть разный. мне вот тоже мерещится что у аккорда тормоза стали "не те", хотя год назад я менял тормозуху полностью, и опять же жена на нем катается и ничего такого не замечает. словно глючит меня. хотя стиль возжения вроде не менялся.... от чего зависит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от многих факторов - давление в шинах, температура воздуха, резины, тормозов, покрытия.
от абразивности асфальта, от ширины колес, изношенности амортеров и вообще подвески, от загрузки машины.
бывает еще песчинка какая-нить или камушек попадет и колодки неполностью прилегают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mishuk



Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 254
Откуда: KLG

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мизины доводы реальны. Прими во внимание. На мой взгляд, первоначально проверь работу поршней (тормозных). Я АВS отключил умышленно. Когда за тебя думает машинка - не дело. Если ездишь спокойно - не вопрос. Требуешь от железа - дело другое. Проверь всю систему (от цилиндра до дисков).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iron



Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 312
Откуда: Калининград-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос где это сделать могут грамотно, помимо кроны, тормозные диски и колодки только поменял, и один хер ощущения не очень, я понимаю что тормоза придумали трусы, но когда под капотом табун лошадей...иногда хочется вовремя остановиться :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой пробег с тогот момента как ты все поменял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, тебе могли просто колодки гавенные поставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iron



Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 312
Откуда: Калининград-Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел месяц, но тормоза мне и до этого не нравились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

система еще можеть где-нить воздух подсасывать.
но прежде всего поменяй тормозуху!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 10:55 am    Заголовок сообщения: Re: BRAKES Ответить с цитатой

ale писал(а):

вроде в кроне чота такое делали.
толкьо не вздумай там ремонироваться, тока диагностика. максимум развал делать.


В Кроне есть хороший череп по тормозным системам - дядька с усами, в возрасте, его под'емник первый за будкой приемного мастера. Мне на Мазде перебирал задние тормоза - хорошо вроде сделал, толково. Только он очень уж неспеша работает, но, видать, дело знает. Вообще, касательно Кроны могу сообщить следующее - народ там неохотно работает, если все деньги пускать по кассе, мастера с нарядов имеют смешные копейки, поэтому соответственно и работают. Добавьте мастеру рублей 100 в карман - качество работы моментально улучшится, а человеки там с мозгОм имеются. И с руками правильнорастущими. Как пример - был где-то у нас топик про ремонт в Японии-Авто Laughing Максиму мою реанимировали тогда в Кроне довольно быстро, я ее даже продать смог после этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тормаза вещь такая которую надо тюнить в первую очередь!!!!!
у меня на купехе кстати дисбаланс тормазов проявляется очень прикольно если на скорости >120 руль прямо резко ромоз в пол то машинку разворачивает на 180 градусов на сухом бетоне, если пару незатейливых движений руками и ногами сделать, то машинку разворачивает на 360 градусов (повторюсь на сухом бетоне!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это называется "нах ты сняла регуляторы тормозного усилия" где-то либо не дотормаживает, либо перетормаживает.
а еще у тормозной системы есть такое понятие как регулировка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
ну это называется "нах ты сняла регуляторы тормозного усилия"

это называется гавеные колодки спереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
система еще можеть где-нить воздух подсасывать.
но прежде всего поменяй тормозуху!


мне тут товарищи открыли глаза на то что что тормозуха бывает не только дот3 и дот4 в черной бутылочке :) есть оказывается и породиская тормозуха, и разливная - кароче любая как масло моторое. мне привезли какую-то литрую разливную. как оно будет тормозить - поглядим, когда машину с подъемника забиру :)


Karma писал(а):
тормаза вещь такая которую надо тюнить в первую очередь!!!!!
у меня на купехе кстати дисбаланс тормазов проявляется очень прикольно если на скорости >120 руль прямо резко ромоз в пол то машинку разворачивает на 180 градусов на сухом бетоне, если пару незатейливых движений руками и ногами сделать, то машинку разворачивает на 360 градусов (повторюсь на сухом бетоне!!!)


Машка не обижайся, но все зависит от талантов :) судя по удачному началу (кстати с почином тебя!=) и троечку ожидает печальная участь. у тебя глядя на купеху волей-неволей вспоминается анек типо "в больницу привезли бабку с диагнозом ушиб всей бабки" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karma писал(а):
Mizya писал(а):
ну это называется "нах ты сняла регуляторы тормозного усилия"

это называется гавеные колодки спереди Wink


ага, конечно! порассказывай мне еще...
прям как про гитариста... Laughing Laughing Laughing

тормозуха liqui moly вроде как хорошая Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
reuter12



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 75
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishuk писал(а):
Мизины доводы реальны. Прими во внимание. На мой взгляд, первоначально проверь работу поршней (тормозных). Я АВS отключил умышленно. Когда за тебя думает машинка - не дело. Если ездишь спокойно - не вопрос. Требуешь от железа - дело другое. Проверь всю систему (от цилиндра до дисков).

Да! И не только поршней в суппортах, но и в главном тормозном. Если хоть один монжет на контуре перепускает- суппорт не сработает!
И тормозуху надо вовремя менять!
Она же влагу сосет как проклятая!!!
А теперь прикинь, что при торможении твоя водичка- просто кипит! Плотность ниже тормозной жидкости! Да и ржавеют суппорта по этой же причине.
Результат- торможение=0 Sad
Тормозухи разные! И на них как и на масло тоже есть лимит эксплуотации. Минеральную надо раз в год менять. Синтетика дорогая, но лимит три года.
В Калининграде из синтетики видел только Castrol. Сам уже не первый год использую.
За тормозной системой надо смотреть не хуже чем за движком. А не ограничиваться одними колодками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reuter12



Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 75
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тут товарищи открыли глаза на то что что тормозуха бывает не только дот3 и дот4 в черной бутылочке Smile есть оказывается и породиская тормозуха, и разливная - кароче любая как масло моторое. мне привезли какую-то литрую разливную. как оно будет тормозить - поглядим, когда машину с подъемника забиру Smile

Только не лейте отечественную или дешевку!
Себе дороже!
Я на работе таких "экономистов" каждый день наблюдаю!
Нальют всякой гадости в тормозную систему и маются потом.
Хороше если только резинки попортят! А то у многих уже и зеркало на суппортах и цилидрах нарушено. А это уже хлам! Не ремонтируется!
Не мне Вам говорить сколько хороший суппорт стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iron



Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 312
Откуда: Калининград-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто нибудь подскажет конкретного человека на той же кроне, к которому можно подъехать, чтоб он сам все проверил и починил, а то сами знаете, диагноз в кроне ремонт хер знает где, я то таз всегда на мобиле чиню, но чувствую приеду после кроны они в их диагноз не поверят, и начнется а может...а если...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru