Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очередной развод с моим "участием"...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 3:16 pm    Заголовок сообщения: Очередной развод с моим "участием"... Ответить с цитатой

Будьте бдительны!!! Рассказываю:

О происшедшем узнал постфактум. Звонит на днях один очень хороший знакомый не из нашей тусовки и спрашивает всё ли со мной в порядке. Отвечаю, что все нормально и в чем дело?
Он рассказывает о типичном телефонном разводе. "Привет (называет по имени), я Саша с работы - сбил человека...ла-ла-ла...привези денег для ментов и т.п. Был послан. Но - звонили на его новый номер телефона, который знают единицы (я этот номер не знаю) и определяется мой номер телефона 8-926-218-47-67.

з.ы. мой телефон в праздники был либо выключен, либо заблокирован и я с ним не расставался.
Вообще ничего не понимаю Rolling Eyes Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего по перепрошитой карте звонили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 3:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Очередной развод с моим "участием"... Ответить с цитатой

boing писал(а):
Будьте бдительны!!! Рассказываю:

О происшедшем узнал постфактум. Звонит на днях один очень хороший знакомый не из нашей тусовки и спрашивает всё ли со мной в порядке. Отвечаю, что все нормально и в чем дело?
Он рассказывает о типичном телефонном разводе. "Привет (называет по имени), я Саша с работы - сбил человека...ла-ла-ла...привези денег для ментов и т.п. Был послан. Но - звонили на его новый номер телефона, который знают единицы (я этот номер не знаю) и определяется мой номер телефона 8-926-218-47-67.

з.ы. мой телефон в праздники был либо выключен, либо заблокирован и я с ним не расставался.
Вообще ничего не понимаю Rolling Eyes Twisted Evil
Свяжись с Гасбоксом, мож поможет разобраться... :?
Вернуться к началу
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слезайте товарищи с GSM, да по- скорее
(особенно с МЕГАФОНА-- "измени блин, жизнь к лучшему")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilla писал(а):
да а не на ГСМе такогог вроде не замечено.. базы чтол не сливались..

cdma просто имеет другую частоту..
не зря гбэшники на ней сидели.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фигню вы городите, это не зависит от типа связи, это совершенно по другому делаеться и довольно элементарно
Вернуться к началу
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEREB писал(а):
фигню вы городите, это не зависит от типа связи, это совершенно по другому делаеться и довольно элементарно


ну да, конечно..рассказывай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
SEREB писал(а):
фигню вы городите, это не зависит от типа связи, это совершенно по другому делаеться и довольно элементарно


ну да, конечно..рассказывай
Laughing Laughing Laughing Щас он вам лекцию прочтет! :arrow:
Вернуться к началу
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сереб мы уже разложили тетрадки и ручки, ты хде? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignat писал(а):
Сереб мы уже разложили тетрадки и ручки, ты хде? :D

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
Winner писал(а):
SEREB писал(а):
фигню вы городите, это не зависит от типа связи, это совершенно по другому делаеться и довольно элементарно


ну да, конечно..рассказывай
Laughing Laughing Laughing Щас он вам лекцию прочтет! :arrow:
прочту...
начнем со схемы определения номера: когда вы набрали чейто номер то вызов сначала попадает на местный телефонный узел какого либо провайдера которым вы пользуетесь, затем он уходит на узел провайдера адресата и потом к нему в трубку. если у адресата телефон с определителем (не важно сотовый или стационарный) то в момент поступления входящего звонка, он посылает запрос на свой коммутатор об информации о номере звонившего, коммутатор абонента посылает этот запрос на коммутарор узла связи звонившего и тот узел посылает ответ с номером, так он и определяецца. В промежутке между коммутаторами может стоять еще несколько коммутаторов разных провайдеров как в случае с межгородом и коммутатор абонента получит информацию о номере с последнего коммутатора с которого к нему был переадресован вызов. Подстава происходит следующим образом, вы покупаете тел номер, ставите на него пин платформу на которой можно в качестве определения программировать любой номер. В итоге, мошенник звонит с одного телефона себе на пин платформу, которая переадресует его на коммутатор вызываемого абонента и после запроса выдает тот номер который запрограмировал мошенник. Вот и вся схема, эта платформа стоит порятка 1500$ и прекрасно размещается на стене в квартире....


Последний раз редактировалось: SEREB (Чт Янв 13, 2005 4:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая нах разница сдма или джсм, если карту бабахнуть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEREB писал(а):
Deni писал(а):
Winner писал(а):
SEREB писал(а):
фигню вы городите, это не зависит от типа связи, это совершенно по другому делаеться и довольно элементарно


ну да, конечно..рассказывай
Laughing Laughing Laughing Щас он вам лекцию прочтет! :arrow:
прочту...
начнем со схемы определения номера: когда вы набрали чейто номер то вызов сначала попадает на местный телефонный узел какого либо провайдера которым вы пользуетесь, затем он уходит на узел провайдера адресата и потом к нему в трубку. если у адресата телефон с определителем (не важно сотовый или стационарный) то в момент поступления входящего звонка, он посылает запрос на свой коммутатор об информации о номере звонившего, коммутатор абонента посылает этот запрос на коммутарор узла связи звонившего и тот узел посылает ответ с номером, так он и определяецца. В промежутке между коммутаторами может стоять еще несколько коммутаторов разных провайдеров как в случае с межгородом и коммутатор абонента получит информацию о номере с последнего коммутатора с которого к нему был переадресован вызов. Подстава происходит следующим образом, вы покупаете тел номер, ставите на него пин платформу на которой можно в качестве определения программировать любой номер. В итоге, мошенник звонит с одного телефона себе на пин платформу, которая переадресует его на коммутатор вызываемого абонента и после запроса выдает тот номер который запрограмировал мошенник. Вот и вся схема, эта платформа стоит порятка 1500$ и прекрасно размещается на стене в квартире....


Уууу как все грамотно расписал... шаришь... мож это ты и звонил? Laughing Тел Боинга то ты полюбому знаешь... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEREB писал(а):
Deni писал(а):
Winner писал(а):
SEREB писал(а):
фигню вы городите, это не зависит от типа связи, это совершенно по другому делаеться и довольно элементарно


ну да, конечно..рассказывай
Laughing Laughing Laughing Щас он вам лекцию прочтет! :arrow:
прочту...
начнем со схемы определения номера: когда вы набрали чейто номер то вызов сначала попадает на местный телефонный узел какого либо провайдера которым вы пользуетесь, затем он уходит на узел провайдера адресата и потом к нему в трубку. если у адресата телефон с определителем (не важно сотовый или стационарный) то в момент поступления входящего звонка, он посылает запрос на свой коммутатор об информации о номере звонившего, коммутатор абонента посылает этот запрос на коммутарор узла связи звонившего и тот узел посылает ответ с номером, так он и определяецца. В промежутке между коммутаторами может стоять еще несколько коммутаторов разных провайдеров как в случае с межгородом и коммутатор абонента получит информацию о номере с последнего коммутатора с которого к нему был переадресован вызов. Подстава происходит следующим образом, вы покупаете тел номер, ставите на него пин платформу на которой можно в качестве определения программировать любой номер. В итоге, мошенник звонит с одного телефона себе на пин платформу, которая переадресует его на коммутатор вызываемого абонента и после запроса выдает тот номер который запрограмировал мошенник. Вот и вся схема, эта платформа стоит порятка 1500$ и прекрасно размещается на стене в квартире....

написал все вроде верно...но не совсем по существу...
я говорю про частоты на кототрых работают эти самые коммутаторы...
вот прикол именно здесь...в стандарте cdma сигнал имеет другой тип передачи...И его можно прослушать ! и так как ты объяснил "исказить", но спец оборудование для этого нужно другое..которое стоит не просто дороже, а намного дороже...и сам понимаешь легче то, что легче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты и джсм хрен исказишь - что то что другое цифра, протоколы оба открытые....................а влезть в трафик из радиоэфира оч. сложно, а чтобы выцепить нужный аппарат нуно ещё и рядом с конечным челом быть.... частота тут тоже не причём какая разница на какой частоте влезать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я написал про подставу с определителем, она одинакова и для сотовых и для стационара, ты радио сигналом пользуешся только на расстояни трубки до базовой станции, от базовой станции сигнал идет на коммутатор по кабелю традиционным путем, хакнуть радиосигнал будь то GSM будь то CDMA намного сложнее и дороже чем поставить дома коробочку, коммутатор сотовых операторов точно такойже как и у стационарных там неважно на какой частоте труба работает. Причем еслиб у самолета трубка бы работала, то она бы была зарегина в его ближайшей БС с которой она регулярно обмениваецца сигналом. Откуда мошенник мог знать в какой БС находиться труба боинга?? еслиб он парралельно врубил бы хакнутую симку с кодами боинга, то оператор немедленно вы его отключил и взял в пеленг для службы безопасности, которая в пять сек бы его вычислила т.к. машины пеленга крупных сотовых операторов патрулируют район действия каждой своей БС круглосуточно.
Вернуться к началу
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bra2ha писал(а):
SEREB писал(а):
Deni писал(а):
Winner писал(а):
SEREB писал(а):
фигню вы городите, это не зависит от типа связи, это совершенно по другому делаеться и довольно элементарно


ну да, конечно..рассказывай
Laughing Laughing Laughing Щас он вам лекцию прочтет! :arrow:
прочту...
начнем со схемы определения номера: когда вы набрали чейто номер то вызов сначала попадает на местный телефонный узел какого либо провайдера которым вы пользуетесь, затем он уходит на узел провайдера адресата и потом к нему в трубку. если у адресата телефон с определителем (не важно сотовый или стационарный) то в момент поступления входящего звонка, он посылает запрос на свой коммутатор об информации о номере звонившего, коммутатор абонента посылает этот запрос на коммутарор узла связи звонившего и тот узел посылает ответ с номером, так он и определяецца. В промежутке между коммутаторами может стоять еще несколько коммутаторов разных провайдеров как в случае с межгородом и коммутатор абонента получит информацию о номере с последнего коммутатора с которого к нему был переадресован вызов. Подстава происходит следующим образом, вы покупаете тел номер, ставите на него пин платформу на которой можно в качестве определения программировать любой номер. В итоге, мошенник звонит с одного телефона себе на пин платформу, которая переадресует его на коммутатор вызываемого абонента и после запроса выдает тот номер который запрограмировал мошенник. Вот и вся схема, эта платформа стоит порятка 1500$ и прекрасно размещается на стене в квартире....


Уууу как все грамотно расписал... шаришь... мож это ты и звонил? Laughing Тел Боинга то ты полюбому знаешь... Laughing
я минут за десять из офиса могу любой номер подставить, но это был не я, чесно Laughing
Вернуться к началу
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушай !
мне нечего тебе ответить !
знаю только что оборудования для "работы" с теми же сонетовскими трубками намного дороже и сложнее чем gsm это факт...поэтому этому легче насесть на мтс и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
слушай !
мне нечего тебе ответить !
знаю только что оборудования для "работы" с теми же сонетовскими трубками намного дороже и сложнее чем gsm это факт...поэтому этому легче насесть на мтс и т.д.
CDMA дороже по одной простой причине, т.к. когда его создавали не было GSM, которое напного дешевле и качественней. Изначально его в Росси создавали для правительства, помните телефоны Алтай, которые в Волгах стояли, вот это именно они и есть. CDMA это не сотовая связи, а радиорелейная, т.е. стоит одна антенна на весь город, как правило на городской телевизионной башне. Т.е. это не соты по районам а одна большая сота на весь город или область))) В Москве ситуацию немного изменили изза количества абонентов, т.к. одна станция в останкино перестала справляться, понатыкали еще несколько штук по Москве. По России осталось все по прежнему. CDMA оборудование дорого т.к. оно очень большой мощности чтоб покрыть весь район как телесигнал, а GSM дешево т.к антенки слабые и расчитаны на пару километров всего поэтому и сломать сложнее, слишком короткий радиосигнал и очень легко запеленговать.
Вернуться к началу
reen



Зарегистрирован: 01.02.2004
Сообщения: 4262
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEREB писал(а):
Winner писал(а):
слушай !
мне нечего тебе ответить !
знаю только что оборудования для "работы" с теми же сонетовскими трубками намного дороже и сложнее чем gsm это факт...поэтому этому легче насесть на мтс и т.д.
CDMA дороже по одной простой причине, т.к. когда его создавали не было GSM, которое напного дешевле и качественней. Изначально его в Росси создавали для правительства, помните телефоны Алтай, которые в Волгах стояли, вот это именно они и есть. CDMA это не сотовая связи, а радиорелейная, т.е. стоит одна антенна на весь город, как правило на городской телевизионной башне. Т.е. это не соты по районам а одна большая сота на весь город или область))) В Москве ситуацию немного изменили изза количества абонентов, т.к. одна станция в останкино перестала справляться, понатыкали еще несколько штук по Москве. По России осталось все по прежнему. CDMA оборудование дорого т.к. оно очень большой мощности чтоб покрыть весь район как телесигнал, а GSM дешево т.к антенки слабые и расчитаны на пару километров всего поэтому и сломать сложнее, слишком короткий радиосигнал и очень легко запеленговать.

СОНЕТОВСКИЙ СДМА БЫЛ ДЕШЕВЛЕ В НАЧАЛЕ ТОКА ПАТАМУ ЧТО ИХ ВЕЗЛИ МАЛО И ЦЕНУ ДЕЛАЛИ БАЛЬШОЙ НО В КОНЦЕ СОНЕТА ЦЕНЫ УЖЕ НЕ ТАКИЕ БЫЛИ И БАЛЬШИЕ.....
А ЩА СКАЙЛИНК ТОЖЕ ПОКА ЦЕНЫ ДЕРЖИТ МЛЯТЬ ......
НО НЕ ЧЕ СКОРО ОНИ ТОЖЕ БУДУТ НИЖЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru