Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шумахеры…..блин или хроники одной поездки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Night wanderer



Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 1:08 pm    Заголовок сообщения: Шумахеры…..блин или хроники одной поездки Ответить с цитатой

Значится так, ехал я тут как-то из Нижнего в Москву (машинка вазик 99), по горьковскому шоссе, а погодка была в эту пору не ахти, уже 2 дня шёл снег и дороги чистить никто не собирался.
Выехал я за пределы города, еду по «взлётке» (широченная дорога абсолютно без поворотов, длинной около 70 км…короче кто ездил, тот знает), дорога как всегда не чищена…фурами укатан один ряд…шаг вправо, шаг влево – снежная жижа в полколеса и под ней лёд…..
Едим потихоньку 90-100 км/ч (резина «таганка снежная королева» не шиповка), рядом дремлет батя, удачно проведший вечер в кругу родственников. Иногда попадаются еле плетущиеся фуры..приходиться обгонять и выезжать в жижу..мдя адреналин по полной, жопу болтает из стороны в сторону…руль держишь изо всех сил, иначе вырвет из рук, приятного мало, особенно когда бросает под фуру. За мной выстраивается колонна машин из 10-15, я как ведущий и главный комикадзе, первый иду на обгоны, все остальные наблюдают…если прошёл, все по одному повторяют подвиг, замешкавшиеся и опасливые отстают……потихоньку теряем бойцов, за мной уже машин 5. Тут, вдалеке, появляется колонна «шумаХеров», машины 3, приблизившись к нашему «отряду», начинают мучительно пытаться нас обогнать, наконец попытка вроде удалась и замыкающий этой колонны поравнялся со мной (к этому времени я «упёрся» впереди идущую девятку, решил пока не обгонять и пропустить «конкурирующую» колонну)….и тут началось, замыкающий (на опеле) колонны обгонявших, начинает плавно вилять задом по дороге и вместо того, чтобы погасить колебания начинает сильней раскачивать авто…..конечным результатом становиться «дрифтинг шоу» в народе именуемое «волчок», в таком состоянии опель поравнялся с девяткой, которая шла впереди меня….хе…хе, водила девятки, увидев такое шоу в боковое стекло то ли напужался, то ли решил посмотреть на представление и «слегка» притормаживает…и становиться вторым участником «дрифтинг шоу», всё это сопровождается матным комментарием моего бати (к тому времени он уже проснулся), моими скромными репликами, типа, «Ухты», «Прикольно» и веерами снега от крутящихся, как юла, авто.
Итог: всё обошлось, участники представления остановились на обочине без единой царапины на машинах. Участники колонны «шумахеров» остепенились и поехали со всеми.
По дороге, встречалось ещё несколько подобных происшествий, многие из которых окончились побитым железом.
За Владимиром шумахеры опять активизировались, один креньдель на нексии настойчиво «упёршись» мне в бампер и моргая фарами напоминал, что мощностной лимит его аппарата еще не исчерпан и желательно бы ехать ещё быстрее….наконец он вспомнил, что оказывается есть такое понятие, как обгон и полетел вперёд….проводили мы его со словами «Ещё встретимся». Ха, встретились мы с ним неожиданно быстро, когда он «догнал» трактор, мирно чистящий снег в правом ряду….передок на пол капота был всмятку, водила бегал вокруг машины, собирал осколки и аккуратно складывал их в багажник (видимо был в шоке)……
В общем ехали мы около 8 часов.

Пы. Сы. ОКУРАТНЕЙ НА ДОРОГАХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vas



Зарегистрирован: 06.04.2003
Сообщения: 184
Откуда: Рублёво стрит

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бедный трактор.. интересно он застрахован??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verik



Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 2070
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем не смешно. Дорожные службы не хотят работать, а люди продолжают биться. Вот после такой аварии вчера похоронили мальчика 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут как вина служб так очень часто вина и самих водителей....так что в каждом случае может быть по разному...скользская дорога лёд снег едешь не как машина может, а так чтобы успеть чтонить сделать, если совсем хреново, не стыдно и 20 км/ч потошнить, зато живым целым и невредимым приехать!!!!!!! а Дорожники и отдельная история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vas



Зарегистрирован: 06.04.2003
Сообщения: 184
Откуда: Рублёво стрит

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот именно, службы службами, а голова у всех есть.. вот тока не все её используют..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..........чтобы ей ещё и думать...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПДД

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям таки в точку!!!!!!!!! а то все прямо суперпупермегапроффесиональные гонщики по снегу-льду...тьфу... профи гибли из-за скользской дороги (и не только льда, но и просто мокрой)!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verik



Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 2070
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не ты в кого-то въехал, а в тебя? Никто же от этого не застрахован?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru