Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мицубиси Легнум? За и против.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 10:04 pm    Заголовок сообщения: Мицубиси Легнум? За и против. Ответить с цитатой

Хочу взять Мицу Легнум года так 98-00-го. Жажду услышать мнения народные зело для меня важные. Само собой хочу услышать мнения по Галантам и Галантам Стейшн Вэгон (Для незнающих: Легнум и Стейшн Вэгон - это предпоследний Галант-универсал, правый и левый руль соответственно).

Основной вопрос даже не в машине как таковой ( поэтому другие марки и модели прошу не предлагать - данная машина плод долгих и мучительных раздумий)а в двигателе. Очень много нехороших отзывов о двигателях GDI. В линейке моторов Легнума есть двигатель 2.0 л с обычным инжектором, но дохловат (145 коников) поэтому хоца другой движок, но они все GDI. Так что если есть опыт по эксплуатации таких моторов тоже пишите.

Слышал, что у кого-то из наших был или есть Легнум. Услышать мнение этого человека было-бы просто замечательно.

Засим жду ответов как соловей лета. Заранее благодарен всем отозвавшимся. С респектом, Jk

PS: Кстати продаю свою Ауди 100/45. Вся инфа в разделе по продажам авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Митюха



Зарегистрирован: 28.09.2002
Сообщения: 343
Откуда: РФ, Москва, САО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комерс вроде ешо не продал Легнум универсал. У него он полноприводный, так что сразу к нему.

P.S. Серег, с тебя процент за рекламу cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенкс, я ему ужо в личку черканул, жду ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Comer_SAN



Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 49
Откуда: пригород Кокос-Сити

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В почту тебе уже отписал, если что спрашивай.

У меня был Легнум ВР4 280 л.с. полный привод, очень резвая машинка, удобная расход у нее был от 15л до 25(в зависимости от стиля) правый руль вообще не напрягает, по оснащению салон очень приятный, кресла удобные. Хлопот она не доставляла, в обслуге не дорогая.
Если будешь брать то ГДИ не бери не нравится ему наш бензин, советую взять либо 2.5 либо как у меня 2.5 твин турбо иначе будет овощевозка(1.6т всетаки), полный привод через вискомуфту подключается задняя ось(лучше взять полный хлопот он не особо доставляет)

эмоции только положительные
рулится отлично(правда у меня была спорт подвеска и 225/40R18)

если есть еще вопросы задавай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Comer_SAN



Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 49
Откуда: пригород Кокос-Сити

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да забыл в 2.5 190 пони
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я в личку кинул более подробные вопросы. Ответь если не затруднит.

С респектом, Jk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jacques



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 1349

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моего друга СКАЙ, и СУбару Форестер... скай онкупил после легнума...так его одни слова были... ЛЕГНУМ МОЖНО КУПИТЬ ЕСЛИ ТОЛЬКО СОВСЕМ ДЕНЕГ НЕТ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill_na_PRESSO



Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 743

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 10:21 am    Заголовок сообщения: Re: Мицубиси Легнум? За и против. Ответить с цитатой

Jk писал(а):
Хочу взять Мицу Легнум...

Шо за форум?! Как «хочу купить машину», так обязательно рассматриваются самые овощные модели (^_^)
Есть же VR-4 и не GDI, опять же таки.
Я бы еще обратил внимание на B4 BE5. Она доступнее. Сервисов на нее больше. Ее все знают. Запчастей много, в т. ч. и неоригинальных. Для ММС многие детали придется заказывать. Салон у Legacy приятнее. Развесовка лучше.
У ММС 6А13 надежнее, чем EJ20 Subaru, хотя оба двигателя достаточно сложны. Обслуживать их у зверей в сервисе не выйдет. Банальная замена свечек и там, и там – достаточно сложная и недешевая процедура.
В пользу ММС более высокий момент на низах, активный дифф, как на EVO, интересный экстерьер, TV, традиционно продвинутый климат-контроль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexwrc



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думал взять ее себе - 280лс, уж больно нравилась, но люди отговорили, говорят подвеску будешь постоянно ремонтировать, уж больно она у него хлипкая для наших дорог, особенно при такой массе двигателя!

А так аппарат достойный сам видел как три раза подряд на стрите Легнум на автомате, правда там было 320 лс, порвал Вольво S60 от Обухова (полный привод 300 лс на механике) правда всего на морду но факт остается фактом! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark_Shark



Зарегистрирован: 06.07.2002
Сообщения: 614
Откуда: JSC

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое ИМХО - Против Smile
Лучше Caldina GT-T взять. Вопрос что быстрей до сих пор открыт, а по надежности и обслуживанию однозначно Toyota !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexwrc



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Comer_SAN



Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 49
Откуда: пригород Кокос-Сити

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jacques писал(а):
у моего друга СКАЙ, и СУбару Форестер... скай онкупил после легнума...так его одни слова были... ЛЕГНУМ МОЖНО КУПИТЬ ЕСЛИ ТОЛЬКО СОВСЕМ ДЕНЕГ НЕТ!!!!

ну не скажи
1скай дешевле
2у него будет задний привод
3хворост стоит столько же сколько VR4, причем стишный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 3:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Мицубиси Легнум? За и против. Ответить с цитатой

Jk писал(а):
Хочу взять Мицу Легнум года так 98-00-го. Жажду услышать мнения народные зело для меня важные. Само собой хочу услышать мнения по Галантам и Галантам Стейшн Вэгон (Для незнающих: Легнум и Стейшн Вэгон - это предпоследний Галант-универсал, правый и левый руль соответственно).

Основной вопрос даже не в машине как таковой ( поэтому другие марки и модели прошу не предлагать - данная машина плод долгих и мучительных раздумий)а в двигателе. Очень много нехороших отзывов о двигателях GDI. В линейке моторов Легнума есть двигатель 2.0 л с обычным инжектором, но дохловат (145 коников) поэтому хоца другой движок, но они все GDI. Так что если есть опыт по эксплуатации таких моторов тоже пишите.

Слышал, что у кого-то из наших был или есть Легнум. Услышать мнение этого человека было-бы просто замечательно.

Засим жду ответов как соловей лета. Заранее благодарен всем отозвавшимся. С респектом, Jk

PS: Кстати продаю свою Ауди 100/45. Вся инфа в разделе по продажам авто.


Мое мнение.
Легнум не бери. Если хочешь быстрый универсал то я бы посоветовал Калдину как и говорилось выше или субару легаси. Есессно с веселыми турбо моторами. С ними от езды будешь получать удоволствие. Калдина воопще предпочтительней. Ее по крайней мере ты потом всегда успешно продашь, Легнум продать будет значительно труднее. А так конечно, смотри, выбирай, попробуй прокатиться на этих машинах если есть возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jacques



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 1349

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да кстати..... КАЛДИНА РУЛИТ.... такой быстрый тещин сарай!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DаNTеS



Зарегистрирован: 25.01.2004
Сообщения: 2092
Откуда: СВАО ( Отрадное)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну несоветую бать GDI очень нелюбит наш бензин вообще он приспособлен под 100 бензик но у нас его нема )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел я помнится брать себе Легнум, 2,5 атмо, почитал, посмотрел, посоветовался, и решил что не стоит он, уж очень слабая подвеска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто высказал свое мнение. Проанализировав прочитанное я пожалуй всеж выберу Легнум.
1.Делать его у зверей не буду одназначно и так.
2. С GDI все понятно - ни в коем разе.
3. Слабая подвеска? 1 Галант Европеец, 1 Галант Американец и 2 праворуких японца у знакомых никаких проблем с ней не испытывают. причем по словам Коммер_сана у VR4 она спортивная, т.е. более жесткая и следовательно прочная.
4. Ская и Супру не хачу да, т.к. нужен сарай одинаково хорошо бегающий и возящий. Тойоту видел - не очень нравицца дизайн. В Субе ездил - не очень удобно. (Дядя я немаленьких габаритов, если кто меня не видел). Хищная морда Легнума/Галанта просто привораживает.

Ну а если так, надоть брать...

Спасибо еще раз всем ответившим, по прежнему жду ответов и мнений.

С респектом, Jk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Худший из японцев - ММС, худший из ММС - GDI!
Вопросы?? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
groovy



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 910
Откуда: Москва (ЮВАО)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jk

Дак в результате какую версию брать будешь? VR-4?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. Я уже рассматриваю только 2 варианта: VR4 и 2,5 атмо, 280 и 190 л.с. соответственно. Но тянет к VR4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru