Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

подскажите по АКБ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mack



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 1727
Откуда: Измаилово

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 2:45 pm    Заголовок сообщения: подскажите по АКБ Ответить с цитатой

Есть вопрос.
Тут в аккумулятор с дуру заглянул, а он сухой, т.е. ни в одной банке не видно электролита, пластины сухие. Дистилированную воду боюсь доливать, вдруг замерзнет, а снимать АКБ с машины пока не могу.
Подскажите, что можно предпринять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я бы попробовал залить немного дистиллированной воды + кислота. Непомню что надо заливать первым, кислоту в воду или воду в кислоту. Неуверен - лей через воронку. Получившийся электролит точно не замёрзнет. А по уму - купи новый АКБ и не парь мозги.

С респектом Jk.

пысы: кислота щас редко бывает в магазинах из-за отсутствия спроса - слишком много необслуживаемых батарей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malish
Аццкий МалышЬ


Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 2210
Откуда: СЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 3:46 pm    Заголовок сообщения: Re: подскажите по АКБ Ответить с цитатой

mack писал(а):
Есть вопрос.
Тут в аккумулятор с дуру заглянул, а он сухой, т.е. ни в одной банке не видно электролита, пластины сухие. Дистилированную воду боюсь доливать, вдруг замерзнет, а снимать АКБ с машины пока не могу.
Подскажите, что можно предпринять.

может он у тЯ гелевый?! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trolik



Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 933
Откуда: из 1000 миль

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 11:06 pm    Заголовок сообщения: Re: подскажите по АКБ Ответить с цитатой

mack писал(а):
Есть вопрос.
Тут в аккумулятор с дуру заглянул, а он сухой, т.е. ни в одной банке не видно электролита, пластины сухие. Дистилированную воду боюсь доливать, вдруг замерзнет, а снимать АКБ с машины пока не могу.
Подскажите, что можно предпринять.

на фига ты туда полез??? 8O Или твоя батарейка заряд недержала?
Помойму даже сейчас в магазах продается электролит...
А вообще пока служил у нас в части были на складах на случай мобилизации СУХИЕ АКБ, в них заливаешь електролит, ставишь на машину, клемы накинул и поехал Wink :!: Может у тебя такой же? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wander



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 1809
Откуда: Road Hooligans Team

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 2:11 am    Заголовок сообщения: Re: подскажите по АКБ Ответить с цитатой

mack писал(а):
Есть вопрос.
Тут в аккумулятор с дуру заглянул, а он сухой, т.е. ни в одной банке не видно электролита, пластины сухие. Дистилированную воду боюсь доливать, вдруг замерзнет, а снимать АКБ с машины пока не могу.
Подскажите, что можно предпринять.

Тя номер телефона напрягает набрать чтоли? Twisted Evil
Дистилированной залей, покатайся динёк и канешна плотность бы померить немешало...
Ну кароче динёк покатаешься - всё куль буит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заливають кислоту в воду, тогда брыжжет вода...если наоборот то мона и килотой получить..............а вапще купи пару ящиков дюраселя...они работають дл 10 раз дольше обычных батареек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mack



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 1727
Откуда: Измаилово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 2:28 pm    Заголовок сообщения: Re: подскажите по АКБ Ответить с цитатой

Wander писал(а):
mack писал(а):
Есть вопрос.
Тут в аккумулятор с дуру заглянул, а он сухой, т.е. ни в одной банке не видно электролита, пластины сухие. Дистилированную воду боюсь доливать, вдруг замерзнет, а снимать АКБ с машины пока не могу.
Подскажите, что можно предпринять.

Тя номер телефона напрягает набрать чтоли? Twisted Evil
Дистилированной залей, покатайся динёк и канешна плотность бы померить немешало...
Ну кароче динёк покатаешься - всё куль буит)

Слав эт не я писал, у меня с АКБ вроде всё в поряде (3хТЬФУ)... товарищь просто под моим ником вопрос задал Rolling Eyes ну всёравно спасибо за ответы, если есть еще варианты - пишите Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wander



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 1809
Откуда: Road Hooligans Team

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 1:43 am    Заголовок сообщения: Re: подскажите по АКБ Ответить с цитатой

mack писал(а):

Слав эт не я писал, у меня с АКБ вроде всё в поряде (3хТЬФУ)... товарищь просто под моим ником вопрос задал Rolling Eyes ну всёравно спасибо за ответы, если есть еще варианты - пишите Wink

Ну варианта два - вылисчить старую или купить новую Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигня это всё, как мёртвому припарки ... новую батарейку ставить надо ! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru