Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реинкарнация Toyota Supra
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 12:54 pm    Заголовок сообщения: Реинкарнация Toyota Supra Ответить с цитатой

Все началось задолго до выхода в свет фильма «Форсаж». ещё с детства была мечта собрать автомобиль своими руками, но кроме желания ничего не было. Время шло а мечта так и оставалась мечтой. Машины были но как правило при выборе очередной все сводилось к практичности и повседневности, просто для жизни и работы, для души хотелось другое, что именно к тому времени я определил окончательно, но на неё соответственно не хватало денег. И вот однажды и на мою улицу зарулил грузовик с пряниками, да ещё с теми о которые и хотелось пускай и изрядно поеденными, и вот она Супра в 80-ом кузове три литра атмосферник на механике. Моему счастью не было предела,слезы, слюни, сопли радости было все. Приобретя машину в конце лета я успел проверить её на дороге и получить от всего этого удовольствие ровно на столько на сколько позволяло её состояние общего недомогания, колеса «таганка», диски с безумным вылетом и как в последствии оказалась с разными проставками на всех колесах, убитыми сайленблоками и шаровыми, практически заклиненным дифференциалом повышенного трения (трение повысилось беспредельно в результате использования непонятного масла, скорее всего подсолнечного). Но мне было все равно она была моя.






Первоначально была идея восстановления всей машины без изменений. Я полностью перебрал подвеску, заменил тормозные диски, перебрал двигатель но потом появилась идея поменять его на 2JZ-GTE тем более что такой имелся не далеко на расстоянии 1250км. Скорые сборы и мы на месте.

Село Шушенское, двигатель от ARISTO 1993 года рождения, которую удачно подвыпившие поцыки в окурат правым передним колесом приложили о внезапно набросившееся на них дерево. В объявлении было указанно, что он лежит в гараже один год, но так как время на земле и космосе течет по разному выяснилось что лежит он около пяти лет в условиях полной, так сказать, антисанитарии. Последующий осмотр показал сломанную пополам вторую турбину что незамедлительно отразилось на цене, и после непродолжительных раздумий продавцов, около двух часов, мы поехали оформлять документы. Затем еще 1250км и мы дома, радостные и воодушевленные новыми идеями.



Покупка двигателя повлекла дополнительные пожертвования из благотворительного фонда под названием «Семейный бюджет». Также возникла необходимость покупки компьютера для двигателя, старый уже не устраивал. Первая попытка приобретения состоялась у некого Димы Корнюшина и по его приходу в коробочке с надписью 2jz-gt оказались мозги с надписью 2jz-ge тем самым пополнив мою коллекцию компьютеров. На мои вопросы Дима не смог адекватно ответить, а так как он далеко мои средства ушли в фонд поля чудес. В общем я простил его но все таки занес данные о нем в дневничёк садиста.

В дальнейшем я познакомился с Михаилом (GLEMM) он и прислал мне необходимые мозги, не мене а для двигателя, и фронтальный интеркулер, и усиленное сцепление, и другие запчасти. Огроменное спасибище ему.

С покраской машины дело затянулось, это единственное чего я сам не мог сделать и полностью зависел от маляров. Работы оказался непочатый край заднее правое крыло уже меняли до меня и приварено оно было довольно криво пришлось отрезать и ставить на место, сняв родной обвес поняли его предназначение он скрывал боевое прошлое, зачем ремонтировать если можно спрятать, наверное так решили предыдущие владельцы. За утомительно огромное время подготовки машины к покраске не менее утомительным был выбор цвета. Я по моему достал все центры города по подбору автоэмалей перебирая кучу вариантов и заказывая по сто грамм краски для пробных выкрасок. Однажды с человеком свободно владеющим английским языком позвонил на фирму в Англию чтобы узнать код понравившейся мне краски, оказалось такие в Россию не поставляются. Параллельно с поиском краски был заказан обвес в круговую от BOMEX, который как оказалось, делают в штатах. После продолжительного времени обвес приехал, и началась его подгонка к машине. Работники BOMEXа икали наверное целый месяц, мы так часто их вспоминали. Пороги наполовину пришлось переделать, они ни как не хотели стыковаться с машиной.



И вот настал час покраски! Двое хрюшек гуманоидов взялись за дело. Результат покраски меня полностью удовлетворил, и налась обратная сборка.





Перед установкой у двигателей пришлось поменять картера местами, у Супры и Аристо они разные. Приятно порадовало, что на GE-шном картере есть фланец для сброса масла от турбин оставалось только просверлить отверстие, что и было сделано. Проводка от нового движка почему-то Smile не подходила к машине, нужна была электрическая схема. Очень сильно помог сайт MKIV.com там есть схема на турбовый и не турбовый двигатель. Конечно не все совпадало но практически живя в ремонтных боксах, спасибо С.Т.О. «12 Вольт» предоставившей эту возможность, и прозвонив каждый провод результат был достигнут двигатель завелся. На качество работы двигателя повлияло его долгое хранение и авария как, оказалось, было сломано, датчик абсолютного давления, оба клапана управления турбинами, блоу оф, вторая и третья форсунки дружно зацокали после непродолжительного легкого массажа воротком, клапан управления холостого хода ожил после снятия и обратной установки. После устранения всех обнаруженных неисправностей все заработало как надо.



Настало время сборки салона и установки всего навесного

И тут началось самое интересное, необходимо было вспомнить все потому что прошло 1,5 года и что откуда снимали вспоминалось с трудом, помогло то что при разборе машины всё складывалось в различные пакетики и коробочки с сопроводительными записками типа «салон- крепление панели» или «всякая хренотень» . Также была сделана полная звукоизоляция салона из расчета в дальнейшей установки аудио.



Вот итог полутора годовалой работы.





На этом я не собираюсь останавливаться, планов стало еще больше! Вот список всего того, что было заменено и установлено в этой машине.

Рычаги подвески в круговую


Двигатель 2jz-gte
Блок управления двигателем СТОКовый
фильтр APEXI
Глушитель TRUST
сцепление TRD
интеркуллер GREDDY
пружины TEIN
Сидения передние перетяжка в кожу
Диски ZEIT SS R18
Резина DUNLOP
Аэрокит BOMEX
радиатор KOYA
коммутатор 2JZ-GTE
тормозные шланги ENDLESS
маслянный радиатор GREX
Сигнализация
звукоизоляция
впуск GREDDY
распорка CUSCO
зад .редуктор торсен От SOARER
приборы DEFI
турбина CT-20
И Всякая хрень

А это самое главное и драгоценное, те Люди которые реально помогали мне в осуществлении задуманного:
В первую очередь моя жена Ирина спасибо ей за терпение и понимание.
Голодюк Александр г.Новосибирск (запчасти, тех консультации)
Максимец Михаил г. Владивосток (запчасти, тех консультации)
Коллектив С.Т.О. «12 Вольт» г.Новокузнецк (место постройки, техподдержка)
Пегов Владимир Степанович г. Москва (диски ZEIT SS R18 по очень приятной цене)
Чиликин Александр г.Новокузнецк (рихтовка, покраска)
И еще люди оказавшие помощь в приобретении машины (Секретно)
Огроменное всем спасибо!

Юрий, г.Новокузнецк

Взято с auto.vl.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект человеку !
Очень прикольно получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ceres



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 163
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГРОМНЫЙ RESPECT!

А если не секрет, то сколько по $ получилась? Можно (желательно) в личку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему людям нравяться такие антикрылья... я не пойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxx писал(а):
Почему людям нравяться такие антикрылья... я не пойму.


да прерати. На такой машине и такое антикрыло смотрится нормуль )) Это у тебя после всяких тазов отвращение )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nik.T-o



Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офегительно получилось!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zerg писал(а):
Maxxx писал(а):
Почему людям нравяться такие антикрылья... я не пойму.


да прерати. На такой машине и такое антикрыло смотрится нормуль )) Это у тебя после всяких тазов отвращение )))


На Супре и на Рыксе такие крылья офигительно смотрятся... хотя родное супровское тож клева...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALF



Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 3133
Откуда: Москва ВАО Kokos Racing Team

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дааа - вот у людей хвататет времени и терпения- а галвное знаний на такие подвиги.....

супер!!!

Как всегда интересная тема от Братухи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфетка!!! Нет! Шоколодная конфетка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALF писал(а):
Как всегда интересная тема от Братухи


Спасибо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль не указан бюджет каждой операции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yoocko_g



Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 1055

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОСТО НЕ СЛОВ . СУПЕРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!! :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reen



Зарегистрирован: 01.02.2004
Сообщения: 4262
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да крассавица..............
вот что значит желание,как говориться нет не чего не возможного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
groovy



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 910
Откуда: Москва (ЮВАО)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный автомобиль! И кстати все таки не зря хозяин так мучился с подборкой цвета, афигительно получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-ГОРЫНЫЧ-



Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 100
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RESPECT!!!!!
Главный вопрос: СКОКА ДЕНЕГ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bra2ha писал(а):
Zerg писал(а):
Maxxx писал(а):
Почему людям нравяться такие антикрылья... я не пойму.


да прерати. На такой машине и такое антикрыло смотрится нормуль )) Это у тебя после всяких тазов отвращение )))


На Супре и на Рыксе такие крылья офигительно смотрятся... хотя родное супровское тож клева...

не... все равно не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
reen



Зарегистрирован: 01.02.2004
Сообщения: 4262
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Bra2ha писал(а):
Zerg писал(а):
Maxxx писал(а):
Почему людям нравяться такие антикрылья... я не пойму.


да прерати. На такой машине и такое антикрыло смотрится нормуль )) Это у тебя после всяких тазов отвращение )))


На Супре и на Рыксе такие крылья офигительно смотрятся... хотя родное супровское тож клева...

не... все равно не очень...

ну не очень то оно не очень,ХОТЯ более мение нармуль!
Но если представть сколько он с ней заморачивался уж мог бы что нибудь интересней подобрать\придумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESPTiM



Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 1292
Откуда: ХиМкИ-BrOOkLyN

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как краска называется ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Да, человек заслуживает уважения и поощрения!
Совершенно искренний РЕСПЕКТ!
И отдельно респект за то что не поленился и сделал хронику перевоплощения! Отличная работа! Почаще бы люди выкладывали свои работы в подобном формате.... Очень интересно наблюдать за процессом... (помнится не так давно была ссылка переделки 3000gt -> Ferrari, тоже впечатлило)

2. Насчет спойлеров - дело вкуса. мне например крайне неприятно их лицезреть на тазах и на помоечных седанах. зато крайне радует глаз на некоторых купешках. кстати - если не останавливаться на базовом цвете спойлера а поколдовать самостоятельно (лучше сначала в 3DS Max'е или Фотошопе) то мона получить совершенно удивительный и эффектный спойлер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ESPTiM писал(а):
как краска называется ?


Краска вроде как вот отсюда http://www.standox.ru, денег стоила типа 18000 за 3 литра... AFAIK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru