Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АУДИ А6 !!!ПОМОГИТЕ!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 3:58 pm    Заголовок сообщения: АУДИ А6 !!!ПОМОГИТЕ!!! Ответить с цитатой

Народ просьба по существу, интересует инфа про ауди а6 2000 г.в. (черепашку), интересует следующее:
1. Надёжность (двигла, подвески, електрики, тормозов и пр.)
2. Стоимость основных запчастей (колодки, ремни и пр.)
3. Проходимость по нашим дорогам (и живучесть в наших непростых условиях)
4. Какие двиглы надёжные какие не очень.
5. Турбины - наскока это у них геморно
6. Вапще стоит брать или нет - не для гонок, а для жизни если доход не очень высок (порядка 1000 в месяц общий).
7. Если у кого есть опыт эксплуатации - тожа интересно.

Советы типа бери бэху или мерин не давать - конкретная ситуация - конкретный вопрос про мафинку, оч. надо - по инету задолбался читать - отзывов про эксплуатацию оч. мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zliden



Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 2329

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не скажу что дорогая, но и не халявная.... хороший мотор 1.8Т cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что не халявная это и ежу понятно, 1.8Т - угу, принято...
Ещё что нить интересненького... оч надо, пытаюсь понять - оно мне надо.... щас 100 в 45 кузове...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4,2 кватро!!!!!проходимая и динамичная!!!!
на самом деле с таким доходом я бы не стал с ней связываться!!!!!
а если все-таки надумаешь,бери экземпляр попроще!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тожа не стал, но просто возможно, если надумають продавать, она мне гораздо дешевле рыночной стоимости обойдётся..... кстати 4.2 жрёт зараза 20 литров почти..... тожа как то на один бензиний работать неохота, а доход в перспективе вырастет...надеюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Я бы тожа не стал, но просто возможно, если надумають продавать, она мне гораздо дешевле рыночной стоимости обойдётся..... кстати 4.2 жрёт зараза 20 литров почти..... тожа как то на один бензиний работать неохота, а доход в перспективе вырастет...надеюсь...

я думаю,если топить,то она и поболе кушает)))))
так я понимаю,тебе какую-то определенную предлагают???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пока точно мотор не знаю - это мой оч хороший знакомый - идейку закинул, но сам щас толи в новосибирске толи кудато в те края смотался - связи нет, уточнить не могу.... вот и интересуюсь.... там ещё одна есть но оч туманно........ воть .... пока вапще не продают, но вроде к новому году могут... надо быть готовым - не продадут я ничё не потеряю, а пропустить шанс тожа неохота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SэMэN



Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 189
Откуда: Moscow, CAO

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 4:39 pm    Заголовок сообщения: Re: АУДИ А6 !!!ПОМОГИТЕ!!! Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Народ просьба по существу, интересует инфа про ауди а6 2000 г.в. (черепашку), интересует следующее:
1. Надёжность (двигла, подвески, електрики, тормозов и пр.)
2. Стоимость основных запчастей (колодки, ремни и пр.)
3. Проходимость по нашим дорогам (и живучесть в наших непростых условиях)
4. Какие двиглы надёжные какие не очень.
5. Турбины - наскока это у них геморно
6. Вапще стоит брать или нет - не для гонок, а для жизни если доход не очень высок (порядка 1000 в месяц общий).
7. Если у кого есть опыт эксплуатации - тожа интересно.

Советы типа бери бэху или мерин не давать - конкретная ситуация - конкретный вопрос про мафинку, оч. надо - по инету задолбался читать - отзывов про эксплуатацию оч. мало

я думаю если у тя доход 1000 баков в месяц.. то возьми что нить попроще, правда хороший понт дороже денег..
если есть бэкграунд то есть предки при лаве, то тогда бери..
и в случае чаго за их лаве поничишь Wink ИМХО
если хочешь бизнес класс - возьми Сонату-5 2,7 литра
и не надо говорить что Г**** - вполне хорошая тачка цена качество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SэMэN



Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 189
Откуда: Moscow, CAO

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 4:41 pm    Заголовок сообщения: Re: АУДИ А6 !!!ПОМОГИТЕ!!! Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Народ просьба по существу, интересует инфа про ауди а6 2000 г.в. (черепашку), интересует следующее:
1. Надёжность (двигла, подвески, електрики, тормозов и пр.)
2. Стоимость основных запчастей (колодки, ремни и пр.)
3. Проходимость по нашим дорогам (и живучесть в наших непростых условиях)
4. Какие двиглы надёжные какие не очень.
5. Турбины - наскока это у них геморно
6. Вапще стоит брать или нет - не для гонок, а для жизни если доход не очень высок (порядка 1000 в месяц общий).
7. Если у кого есть опыт эксплуатации - тожа интересно.

Советы типа бери бэху или мерин не давать - конкретная ситуация - конкретный вопрос про мафинку, оч. надо - по инету задолбался читать - отзывов про эксплуатацию оч. мало

я думаю если у тя доход 1000 баков в месяц.. то возьми что нить попроще, правда хороший понт дороже денег..
если есть бэкграунд то есть предки при лаве, то тогда бери..
и в случае чаго за их лаве поничишь Wink ИМХО
если хочешь бизнес класс - возьми Сонату-5 2,7 литра
и не надо говорить что Г**** - вполне хорошая тачка цена качество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин - я же говорю предлагають конкретный варьянт при цене ГОРАЗДО ниже рыночной если для меня - енти машины покупали как то хитро, подробностей не знаю, но пока я знаю что их средняя стоимость 2000 г. 20000-25000 баксов........а мне она обойдётся тыщ на 10000 дешевле..... если её продавать будут не мне - то соответственно по номиналу - так сложилось Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не на 10000 я загнул, но тыщ на 7000 скорее всего скинуть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 4:54 pm    Заголовок сообщения: Re: АУДИ А6 !!!ПОМОГИТЕ!!! Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Народ просьба по существу, интересует инфа про ауди а6 2000 г.в. (черепашку), интересует следующее:
1. Надёжность (двигла, подвески, електрики, тормозов и пр.)
2. Стоимость основных запчастей (колодки, ремни и пр.)
3. Проходимость по нашим дорогам (и живучесть в наших непростых условиях)
4. Какие двиглы надёжные какие не очень.
5. Турбины - наскока это у них геморно
6. Вапще стоит брать или нет - не для гонок, а для жизни если доход не очень высок (порядка 1000 в месяц общий).
7. Если у кого есть опыт эксплуатации - тожа интересно.

Советы типа бери бэху или мерин не давать - конкретная ситуация - конкретный вопрос про мафинку, оч. надо - по инету задолбался читать - отзывов про эксплуатацию оч. мало

1. Все более менее, но сильно зависит от двигателя. 2,7 би турбо очень требователен к обслуживанию, и существенно дороже обходиться
2. Официалы просят сумашедших денег, всегда.
3. Кваттро просто песня. Это факт. Даже сомневаться не стоит. Но при этом не джип конечно.
4. Надежен 2.8 3.0, наверно самые разумные двигатели на А6, 4.2 самый геморный движок, не подлежит капиталке, если начал жрать масло тоэто не исправить или очегь большими кап вложениями. Вообще то не долюбливают б/у 4,2 Ауди.
5. Турбина это не гемор, это дополнительное внимание.
6. Смотря какой экземпляр (двигатель, состояние).
7. Есть не малый, но на ТТ + знакомые на А6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OctaviaRaCe



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2545
Откуда: www.kokos-club.ru

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
X13 писал(а):
у меня S6 с двиглом 2.7 Biturbo!!!!! Движок просто сказка (правда он не стандартный Rolling Eyes )
Серьезных проблем пока не было, не считаю замен прокладок в главном тормозном и на бензобаке!
Есть и А6 с таким двиглом! Не машина, а СКАЗКА!!!!!


А что это за S6 с двиглом 2,7 битурбо? Насколько я знаю, на S6 последнего поколения стоит V8 4,2, а 2,7 битурбо на них никогда и не ставился. Кстати, он так себе едет даже с этим мотором.
Вон последний тест сравнительный в Авторевю был 2 или 3номера назад BMW 545 и самая последняя A6 4,2. У Бумера 4,5 333 лс, у ауди 4,2 335 лс, в результате Бумер что-то в районе 6 сек 0-100, а Ауди на целую секунду больше. Замеряли Датроном конечно.
Хотя наверное 7 секунд - это тоже неплохо.

за 7 сек едет мой Купер С! Если подрочить со сцеплением!Laughing
:arrow: Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OctaviaRaCe



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2545
Откуда: www.kokos-club.ru

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
OctaviaRaCe писал(а):
Anton писал(а):
X13 писал(а):
у меня S6 с двиглом 2.7 Biturbo!!!!! Движок просто сказка (правда он не стандартный Rolling Eyes )
Серьезных проблем пока не было, не считаю замен прокладок в главном тормозном и на бензобаке!
Есть и А6 с таким двиглом! Не машина, а СКАЗКА!!!!!


А что это за S6 с двиглом 2,7 битурбо? Насколько я знаю, на S6 последнего поколения стоит V8 4,2, а 2,7 битурбо на них никогда и не ставился. Кстати, он так себе едет даже с этим мотором.
Вон последний тест сравнительный в Авторевю был 2 или 3номера назад BMW 545 и самая последняя A6 4,2. У Бумера 4,5 333 лс, у ауди 4,2 335 лс, в результате Бумер что-то в районе 6 сек 0-100, а Ауди на целую секунду больше. Замеряли Датроном конечно.
Хотя наверное 7 секунд - это тоже неплохо.

за 7 сек едет мой Купер С! Если подрочить со сцеплением!Laughing
:arrow: Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil :arrow:


Я не знаю, как едет твой Купер С (кстати, по заводским характеристикам не 7 сек), но склонен доверять людям, тестировавшим новый автомобиль с использованием прецизионной аппаратуры. Кстати, на A6 4,2 естественно автомат, т.ч. подрочить со сцеплением там не удастся. И кстати один из выводов Авторевю был таков, что большая часть проигранной БМВ секунды именно из-за отстойного автомата Ауди по сравнению с автоматом БМВ.

Купер С рестайлинговый по паспорту едет 7.2 Wink
:arrow: Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X13 писал(а):

мне на S6 под заказ ставили! Родной мотор 300 л.с. разгонял машину до сотни за 7 с копейками
Теперь же после апгрейда турбокита у меня стало 628л.с. и она разгоняется за 5.7 сек до сотни!!!!


не совсем в тему насчет ауди но все же...
на интегре тайп-р на переднем приводе с 190 конями разгон 6 с копейками. даже если предположить 6.9 т.е. 7, то получается что ты запихнул 628-190 = 438 коней и получил всего секунду разницы :?
эта же интегра делала 2.7 битурбо ауди....
что-то какие-то очень странно медленные числа для 628 коней.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте господа попробуем вернуться в тему....... вопаросы открыты ещё - кстати щас я на своей сотке как на танке - высокая - что насчёт а6 проеду ли я на дачу скажем - наскока низкая и вапще....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X13 писал(а):
мне на S6 под заказ ставили! Родной мотор 300 л.с. разгонял машину до сотни за 7 с копейками
Теперь же после апгрейда турбокита у меня стало 628л.с. и она разгоняется за 5.7 сек до сотни!!!!


S6 никогда не выпускалась с моторами 2.7 bi turbo. Ты что то путаешь. Он в стоке на S4 265 сил, на РС4 320 сил (помоему). У тебя есть фотки твоего авто? Интересно посмотреть. Кстатили двигатель от МТМ 600+ сил будет стоить 30-40 т. евро. А от sportec 60 т.

2 Gregor, вообще то это сайт dragrace и хочется поговорить про мощные машинки, а не про то проедишь ли ты на дачу Smile (это я к тому что не обижайся что отвлеклись от темы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desperado



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 1303

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 11:01 am    Заголовок сообщения: Re: АУДИ А6 !!!ПОМОГИТЕ!!! Ответить с цитатой

По порядку

Gregor писал(а):
Народ просьба по существу, интересует инфа про ауди а6 2000 г.в. (черепашку), интересует следующее:
1. Надёжность (двигла, подвески, електрики, тормозов и пр.)


С любым двиглом особых проблем нет. Самый дешёвый в обслуге обычный атмосферник 1,8, но с таким мотором... вобщем не надо, гораздо лучше 1,8Т(150 л.с) 1,8Т (180 л.с) или 2,4, выбирая из этих тре остановился бы на 1,8Т (180 л.с). Ещё в 2000 были 2,8 (никаких геморов не замечено) и 2,7 битурбо. 8 горшковый 4,2 тож без проблем. Были еще дизельные 2,5 (150 лс) и 2,5 (180) ничо не скажу, сам не сталкивался, но люди кто ездил говорят что все ок.

Подвеска. 8 алюминивых рычагов. Если не очем не сказало скажу так. Замена раз в 2 года, этоиспользовать оригинал, и если турецко-китайские поделки раз в 3-4 мес.

С электрикой проблем нет. Тормоза в порядке. Кузов ляминивый, так что если не битый (или с замененными, но не восстановленными) деталями то проблем нет.

Gregor писал(а):
2. Стоимость основных запчастей (колодки, ремни и пр.).)


Ну не очень корректный вопрос. Смотря что использовать оригинал или турецко-китайские поделки. Оригинал дорого.

Gregor писал(а):
3. Проходимость по нашим дорогам (и живучесть в наших непростых условиях)


Что значит проходимость? Это ж не уазик. Нормально ездит по афальтовым дорогам.

Gregor писал(а):
4. Какие двиглы надёжные какие не очень.)


Уже было.

Gregor писал(а):
5. Турбины - наскока это у них геморно.)


А это зависит кто до тебя на ней ездил. Если к машине относились по человечески то все в норме. Впинципе никаких геморов. Ремонт турбины (в худшм случае 400 грин). У 2,7 часто перегреваются из-за неудачного расположения турбин и коллектора.


Gregor писал(а):
6. Вапще стоит брать или нет - не для гонок, а для жизни если доход не очень высок (порядка 1000 в месяц общий)..)



Нет. (вариант обслуживания машины турецко-китайскими поделками не рассматривается)

Gregor писал(а):
7. Если у кого есть опыт эксплуатации - тожа интересно.


А что именно интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я и не обижаюсь Wink Laughing просто мне надо определиться щас - потому как боюсь думать когда это свершиться буить некогда...
шанс - он не получка не аванс,
............
и вот когда ты в двух шагах,
от груды сказачных богатсв,
он говорит тебе - Бог подаст
Хитрый шанс (с) остров сокровищ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не имею в виду езду по буеракам, но в нашей стране где рпе съезде с основной дороги начинаются ухабы, а иногда и на самой дороге, да плюс зима по моему важно иметь машину которая по крайне мере брбхом бы за камушки не цеплялась......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru