Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

I Love this game
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 3:59 pm    Заголовок сообщения: I Love this game Ответить с цитатой

"Иногда лучше заплатить чем говорить"
слегка переделанный рекламный слоган


Некоторое время назад в г.Гурьевске меня остановил инспектор ГИБДД и вменил мне нарушение по ч 3. ст 12.15 за пересечение сплошной линии и выезде на встречную полосу движения при обгоне автобуса (обгона по факту не было). Был выписан протокол с моим несогласиемв котором указывалась мое видение ситуации, у меня забрали права (даже если бы имело место данное нарушение то применили не ту стать административного кодекса), была вымисана мне повестка к мировому судье (потом я только узнала, что на это необходима доверенность на имя инспектора, т.к. выписывать повестки в суд преригатива судей), моя устная просьба о том что бы рассматривать мое дело по месту жительства была отвергнута (народ пишите прямо в протоколе ходатайство рассмотривать ваше дело там где вам это удобно по закону они не имеют права вам отказать).

В суде было совсем весело в рапорте инспектор указал что изначально я признавала свою вину, потом отказалась от своих слов (по факту такого не было ) затем судья добавила цитирую "я 20 лет его знаю он добросовесно выполняет свои обязанности и этот участок дороги знает как свои 5 пальцев и знает какое где и кто совершает нарушение" (на лицо панибратские отношения) далее "он правильно трактует правила дорожного движения у него большой опыт" (а то что написано черным по белому в кодексе и ПДД в расчет не берется) к показаниям свидетеля, нахождение которого в автомобиле инспектор не отрицал "суд относится критически поскольку двнный свидетель является знакомым" (интересно с какой стати я незнакомых мне людей буду в машине возить) и т.п. и т.п.

в результате лишение прав управления автомобилем на 2 месяца.

Да хочу заметить что с 2002 года в нашем законадательстве прописано, что при рассмотрении административных дел действует призумция невиновности, другими словами вашу вину еще должны доказать!

Но пока у нас такое "правосудие" взятки на дорогах будут процветать наши судьи не удасужится дслушать ссылки на законы и понимать их так как написано в законе а не так как сказал человек "с большим опытом"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Batanik]



Зарегистрирован: 06.01.2004
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую, ибо так оно и есть на самом деле...
Со мной похожая ситуёвана была, которая вылилась в 800р в ГИБДД вместо 300р менту в карман. В итоге обидно млин до ужаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

менты и взятки были, есть и будут есть! :) забей
вот смотри. теперь ты без прав! ежу понятно что пешком ты ходить не будешь. а что ты сделаешь если тебя мент тормознет? :) а вот теперь прецтавь что мент не берет денег? ;)))

а ваще конечно сочувствую :/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yusha



Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 137
Откуда: KLG

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как в этой ситуации а вообще все они собаки продажные ( иногда это и к лучшему ) :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Я



Зарегистрирован: 04.10.2003
Сообщения: 2625
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2004 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машунь! Реально сожалею...мммда...куда мир катится? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смарт



Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 29
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 2:33 am    Заголовок сообщения: Re: I Love this game Ответить с цитатой

Karma писал(а):
"Иногда лучше заплатить чем говорить"
слегка переделанный рекламный слоган


Некоторое время назад в г.Гурьевске меня остановил инспектор ГИБДД и вменил мне нарушение по ч 3. ст 12.15 за пересечение сплошной линии и выезде на встречную полосу движения при обгоне автобуса (обгона по факту не было). Был выписан протокол с моим несогласиемв котором указывалась мое видение ситуации, у меня забрали права (даже если бы имело место данное нарушение то применили не ту стать административного кодекса), была вымисана мне повестка к мировому судье (потом я только узнала, что на это необходима доверенность на имя инспектора, т.к. выписывать повестки в суд преригатива судей), моя устная просьба о том что бы рассматривать мое дело по месту жительства была отвергнута (народ пишите прямо в протоколе ходатайство рассмотривать ваше дело там где вам это удобно по закону они не имеют права вам отказать).

В суде было совсем весело в рапорте инспектор указал что изначально я признавала свою вину, потом отказалась от своих слов (по факту такого не было ) затем судья добавила цитирую "я 20 лет его знаю он добросовесно выполняет свои обязанности и этот участок дороги знает как свои 5 пальцев и знает какое где и кто совершает нарушение" (на лицо панибратские отношения) далее "он правильно трактует правила дорожного движения у него большой опыт" (а то что написано черным по белому в кодексе и ПДД в расчет не берется) к показаниям свидетеля, нахождение которого в автомобиле инспектор не отрицал "суд относится критически поскольку двнный свидетель является знакомым" (интересно с какой стати я незнакомых мне людей буду в машине возить) и т.п. и т.п.

в результате лишение прав управления автомобилем на 2 месяца.

Да хочу заметить что с 2002 года в нашем законадательстве прописано, что при рассмотрении административных дел действует призумция невиновности, другими словами вашу вину еще должны доказать!

Но пока у нас такое "правосудие" взятки на дорогах будут процветать наши судьи не удасужится дслушать ссылки на законы и понимать их так как написано в законе а не так как сказал человек "с большим опытом"


Точно по такому же пункту нарушил правила, и был внезапно настигнут господами на соответствующей машине, с просьбой остановить своё авто у обочины.
Денег не брали, хотя предлагал 8O , пришлось платить 500 рублей в сберкассу.
Прав не лишили. Обидно, что сам стормозил, и в нужный момент господ на машине не увидел Sad , глядишь и пронесло бы.


PS Спасибо за советы, они реально смогут помочь в соответствующей ситуации :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Invisible-man



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 197
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да гаи и вятка ето вещи неразрывные.
Кстати слышал что если дело доходит до лишения то они как правило не берут т.к им в гаи свои премии за ето дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CaHeK_1



Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 724
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:arrow: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wix



Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну народ почитал я о чем эти обиженные младенцы пишут и ажно заколдобился. как следует из рассказа нашего "потерпевшего", в суде "было весело", ну и веселись дальше, прблемы решают совсем не глупым чтением ПДД наизусть и расказыванием бредней в формах, если вынесли заведомо неправомерное решение и ты уверен в своей правоте - так обжалуй решение суда а не рассказывай всяческие байки Калининградцам о бесперделе гаишников - это тема забитая всмерть, так же как не становитсья меньше народу который думает о том, что всегда прав. Не согласен - жалуйся! И не надо ссоритсья с гаишниками - рабоат у них такая, за 3 штуки в месяц думаю мало кто из Вас будет вообще работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wix писал(а):
рабоат у них такая, за 3 штуки в месяц


Улыбнул.

Если только не имелось в виду 3000$.

ГАИшники - народ нормальный до того момента, пока с ними не пересечешься в не сильно хороших обстоятельствах. Я уже вроде рассказывал, как с меня усиленно просили взятку за якобы "пересечение сплошной с выездом на встречную" на Зеленоградской дороге. Хотя - правил я не нарушал, но свидетелей не было, так что - попробуй докажи. А этих - трое было. Правда, денех я дал только 50 р. из запрошенных 1000 р. Это к трем штукам в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 wix насчет "младенцев" спасибо за комплимент Wink

уж незнаю что в моем рассказе произвело впЯчетление обиды, он писался из серии "мотайте на ус" и не попадайте в такие ситуЁвины.

а так совершенно верно в течении 10 дней решении судьи может быть обжалованно, так и будет, результаты напишу опосля того как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wix



Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:D именно так и сделай, обжалуй обжалуй, полагаю, что тебе надо нанять "хорошего адвоката" и он "правильно" составит тебе жалобу, или, скорее всего тебе надо расчитывать на свои силы и самому писать жалобу, в которой ты изложишь "как все было на самом деле". Честно говоря таких жалоб в своей короткой жизни я прочитал невероятное количество, обычно это бредни на 2-2,5 листа формата А4 мелко исписаных корявым почерком либо напечатанных в 5 экземплярах на компе. Обычно жалобщики просят поставить на оригинале "входящий" или просто требуют "зарегистрирвать" ее не сходя с этого места. С выдачей им "талона-уведомления" или прочей придуманной ими самими лабуды. В 90% случаев, по результатам рассмотрения их бредней, автора посылают туда куда макар телят не гонял. ( в нецензурном выражении) а они еще долго жалуются во все инстанции и ни за что не хотят туду идти. Наказания без вины не быват! - в свое время еще Шарапову это объясняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кита
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная у вас получилась сеча....
На самом деле ГАИШники такие же люди как и все - есть среди них и нормальные и отморозки.
А портим их мы сами - с малолетства - чуть что срезу предлагаем деньги.
А запоминаем мы, как правило, только худшее.
Сколько было случаев, что отпускали за нарушения. Денег предлагаешь - не берут - и отпускают. А девчонкам - вообше грех жаловаться... Поулыбалась - и поехала.
Резюме - права ,конечно, качать надо - но в меру. Почти всегда можно договориться полюбовно.
Хотя... это только мое мнение...
Вернуться к началу
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кита писал(а):

А портим их мы сами - с малолетства - чуть что срезу предлагаем деньги.


Хех. Пойти, что ли, малолетним ГАИшником... Laughing Laughing Laughing

А вообще - в данном случае виновато маразматическое изменение в КОАП о выплате штрафов через Сбербанк - ну кому нафиг надо топтаться в диких очередях с квитанциями, которые, опять же, в ГАИ надо брать и туда отвозить потом? Лажа. Конечно, проще на месте рассчитаться. С другой стороны, у буржуев полиция сама квитанции выписывает, надо только оплатить - и все. Уж хотя бы так сделали. А еще лучше - правил стараться не нарушать - чего всем и желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что дамы и господа справедливость восторжествовала!!!!!!!!!!!!!

Вчера была рассмотрена моя жалоба на решение судьи лишить меня прав на 2 месяца и.... решение отменено за не именеем убедительных доказательств в том что я данное нарушение совершила и в том что мои показания и показания свидетеля который находился у меня в машине ничем опровергнуты не были !!!!!!!!!!!!!!!

УРАААААААААААААА!!!!!!!!! я опять с правами !!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karma писал(а):
Ну что дамы и господа справедливость восторжествовала!!!!!!!!!!!!!

Вчера была рассмотрена моя жалоба на решение судьи лишить меня прав на 2 месяца и.... решение отменено за не именеем убедительных доказательств в том что я данное нарушение совершила и в том что мои показания и показания свидетеля который находился у меня в машине ничем опровергнуты не были !!!!!!!!!!!!!!!

УРАААААААААААААА!!!!!!!!! я опять с правами !!!!!!!!!

поздравлям!
вот только стоило ли оно того? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опыт особенно в некоторых вопросах дорогого стоит, а так я за бесплатно (ну или почти бесплатно нервы и бензин не в счет) научилась общатся с судьями и тешу себя надеждой теперь знаю что стоит говорить чего не стоит и вообще с какого боку подходить к решению некоторых проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 6:42 pm    Заголовок сообщения: Как сомому составить жалобу Ответить с цитатой

Wix писал(а):
:D именно так и сделай, обжалуй обжалуй, полагаю, что тебе надо нанять "хорошего адвоката" и он "правильно" составит тебе жалобу, или, скорее всего тебе надо расчитывать на свои силы и самому писать жалобу, в которой ты изложишь "как все было на самом деле". Честно говоря таких жалоб в своей короткой жизни я прочитал невероятное количество, обычно это бредни на 2-2,5 листа формата А4 мелко исписаных корявым почерком либо напечатанных в 5 экземплярах на компе. Обычно жалобщики просят поставить на оригинале "входящий" или просто требуют "зарегистрирвать" ее не сходя с этого места. С выдачей им "талона-уведомления" или прочей придуманной ими самими лабуды. В 90% случаев, по результатам рассмотрения их бредней, автора посылают туда куда макар телят не гонял. ( в нецензурном выражении) а они еще долго жалуются во все инстанции и ни за что не хотят туду идти. Наказания без вины не быват! - в свое время еще Шарапову это объясняли.
Вернуться к началу
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в каждой игре есть игроки, правила поведения и взгляды на игру у них совершенно разные, а если уж идет речь о реалити, то ту какждый за себя и было бы удивительно если бы человек принимающий жалобы, радовался бы этому и писАл, ух-ты как здорово!!!!!!!!

А что касается входящего номера, так это вполне обоснованая просьба, это так к слову о входящей кореспонденции и организации документооборота ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 12:51 pm    Заголовок сообщения: Кто к нам с мечом прийдет... Дай бог нам силы ! Ответить с цитатой

Любой иск или жалобу надо составлять таким образом, и ссылаясь на конкретные статьи действующего законодательства, чтобы в иске уже содержалось готовое решение суда. Чтобы судье оставалось только сменить всупление и заключение, так сказать, а основное тело просто переписать. К этому вопросу нужно подойти очень внимательно, тщательно проработав все нюансы. При написании документов такого рода необходимо также использовать принятые в данной области термены, чтобы минимизировать возможность неоднозначной трактовки.

Надеюсь что не очень опоздал с советом.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru