Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перевод машины на газ-бензин
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Speed-Master



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 195
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 8:44 pm    Заголовок сообщения: Перевод машины на газ-бензин Ответить с цитатой

Народ, может кто знает что, где и почём?

Реально-ли поставить у нас систему, и какой расход денег на 100 км. по сравнению с бензином в городе?

Ну вообще если есть какаянить инфа то интересно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну блин е мае
в форуме есть чел, ОЛег звать, в народе струкер :) ася 33366588
он сам омегу свою на газ постравил
чел наш, свисти ему, расскажет и покажет :)
ты только не особо ведись на его педали - газовщик он немного ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
ты только не особо ведись на его педали - газовщик он немного ;)

:D :D :D Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мятноkрылый писал(а):
ale писал(а):
ты только не особо ведись на его педали - газовщик он немного ;)

:D :D :D :lol: :lol: :lol:


чо жжошь, ведь сам говорил что например за водкой это к тебе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):


чо жжошь, ведь сам говорил что например за водкой это к тебе Smile

Да улыбнул! :D А про воТку, это да... cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 1:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Перевод машины на газ-бензин Ответить с цитатой

Eugene B. Buligin писал(а):
Народ, может кто знает что, где и почём?

Реально-ли поставить у нас систему, и какой расход денег на 100 км. по сравнению с бензином в городе?

Ну вообще если есть какаянить инфа то интересно....


Ну в общем на газу я откатал 30 тыс (всего на этой машине 32 проехал, первые 2 на бензине).
Ставил итальянскую систему Elpigaz, обошлась она мне в 12000 руб (2 декабря 2003г.). Кушает по городу 11.5-12л/100км, по трассе 8-9л. Еще накинуть 1-2л бенза на прогрев (на 100км). Я свою омегу на 92 грею. На газе она валит лучше, мотор ровнее работает. Но это у меня косяки с бензином - то ли фильтр, толи бензонасос, толи форсунки. Я еще не разобрался где косяк. Я себе баллон поставил на 90л, реально туда влазит 80л (впихивал и 90, но так делать нельзя - может бабах случиться). Стоит газ 7.80р/л (АИ92 на прогрев 15р). На одном баллоне я всю Польшу проезжал от Закопань до Гроново (короче до Мамоново). Ехал не по семерке, а по автобану, там крюк около 100км, но дорога широкая. Короче около 870км получилось, но машина была перегруженная, куча вещей и меньше 130-140 не ехали. В Польше бенз стоит 36р, а газ 19. Мне поездка в закопане на неделю обошлась около 100$ на топливо. Там целую неделю катались по горам на машине и на лыжах, колесил по Кракову и Варшаве.

Ставят еще на заводе газаватоматика газ, но я тут ничего не могу сказать. Лукойловский газ говно! После него конденсат стаканами сливаю.

На инжектор ставится и на карб. Сейчас я смотрю все больше машин на газу ходят, даже на заправке уже иногда очередь из одной машины =) В Литве и Польше процентов 70 бензинок на газу бегают. Особенно приколько смотреть как владельцы лупатых заправочный клапан в багажник прячут - типа чтобы не чмырили =)

Если хочется подробностей - спрашивай. Немцы переводятся на газ без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
ну блин е мае
в форуме есть чел, ОЛег звать, в народе струкер Smile ася 33366588
он сам омегу свою на газ постравил
чел наш, свисти ему, расскажет и покажет Smile
ты только не особо ведись на его педали - газовщик он немного ;)


Серега, у меня мечта - купить Honda Legend и поставить на нее газ =)
Чел один показывал субарик с каким-то нев#$%но модным газовым оборудованием за 1800 евро %)
Там непосредственный впрыск газа в цилиндры, куча мозгов и т.д. При переключении газ-бензин и бензин-газ совсем нету провала оборотов. У меня можно переколючиться только когда едешь по прямой или с горки, если ползешь в гору, то можно заглохнуть.

Хотя если все сделать НЕ по уму, то движок убить можно в легкую. А можно и само газовое оборудование вывести из строя. В общем это еще одна деталь в машине, за которой нужно следить. И машина с пустым газовм оборудованием на 50 кг больше весит. А если еще и газ в баллон залить, то на все 90-100 кг. Это тоже надо учесть. Надо движку давать иногда ездить на бензе иначе через год все резинки в моторе менять придется. Газ их не смачивает (в отличие от бензина) и они трескаются.

P.S. Наконец-то закончились командировки (север, холод и снег), дни рождения и моя очередная свадьба %) теперь буду форум читать =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.stavim-gaz.ru/
там есть калькулятор окупаемости ГБО :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Speed-Master



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 195
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давольно выгодно получаетсяSmile)
а ГДЕ МОЖНО ЗАПРАВИТЬСЯ, ЕСЛИ НЕ НА ЛУКОЙЛЕ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сибирякова есть газовая зряправка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene B. Buligin писал(а):
Давольно выгодно получаетсяSmile)
а ГДЕ МОЖНО ЗАПРАВИТЬСЯ, ЕСЛИ НЕ НА ЛУКОЙЛЕ?


На окружной, куйбышева и в нивенском, мамоново лукойловские заправки.

Еще в Борисово есть нормальная заправка (Идель)
В Прибреге есть заправка (КГ)
ул.Сибирякова
Советский пр-кт
г.Советск (ул.П.Морозова)
г.Черняховск (ул.Элеваторная)
г.Краснознаменск
п.Чернышевское

Тут дело не в том, что у Лукойла газ похой. Я сам пускал ГНС в "Нивенском", сдавал ее в промышленную эксплуатацию, писал алгоритмы работы всего что там есть, видел паспорта качества на ихний СУГ (сжиженный углеводородный газ). У них там классное оборудование, но газ приходит из Перми. Что пришлют то они и продают. От них не зависит - не разбодяжить, не улучшить они ничего не могут. Газ у них просто не зимний. Летом ездить можно, главное не тянуть со сливом конденсата. Там пропана всего 50-60%. Это летний газ. Хотя именно Лукойл гонит на экспорт в польшу весь их LPG =) Я зимой по татрам ездил именно на польском газе. У меня редуктор отстроен под газ от КГ (калининградгазификация) и на Лукойловском в редукторе скапливается очень много конденсата. Если на газе от КГ я сливаю несколько капель за 8-10 баков, то на лукойле может натечь 1/5 стакана всего с пары баков. Хотя может это я так неудачно попал, но слышал похожие истории о лукойле еще от пары человек. Хотя с нашей зимой и на 60% пропана можно ездить легко. Баллон то фактически в салоне находится и прогревается от печки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Speed-Master



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 195
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие последствия могут возникнуть из-за несвоевременного слива конденсата?
И от куда он сливаентся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene B. Buligin писал(а):
А какие последствия могут возникнуть из-за несвоевременного слива конденсата?
И от куда он сливаентся?

думаю, для наччала, надо газ.оборудование установить!... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stryker



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 259
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene B. Buligin писал(а):
А какие последствия могут возникнуть из-за несвоевременного слива конденсата?
И от куда он сливаентся?


мембрана резиновая в редукторе повредится. Просто машина заглохнет и на газе больше ездить не сможешь, пока эту резинку не заменишь. Работы там не много, надо просто иногда (если редуктор редкой модели) приходится под заказ эту резинку везти из Литвы/Польши.

Куда сливается? Ну это от фантазии зависит, внизу у редуктора болт есть, его откручиваешь и начинает литься конденсат (если он там есть). Я в пластиковый стаканчик сливаю =)

Он как смола не очень густая в холодном состоянии, поэтому его сливать надо когда редуктор прогрелся градусов до 70, тогда конденсат вытечет. А в стакане он потом застывает. Воняет жутко одорантом (этил- или метилмеркаптан), все надо делать в резиновых перчатках и стараться, чтобы на кожу не попало ни капли. Иначе потом будешь ходить и вонять газом =) И на раму машины не надо чтобы попадало, иначе будет эффект, что от машины газом воняет, хотя это всего лишь вонючка, пахучая смесь.

Мне как-то на руку попало несколько капель - 18 раз с мылом руки мыл и все равно запах был. Через сутки прошел =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повалил я вчера на сибирякова по вопросу установки ГБО. толи они только на омегу умеют ставить газ толи типа того, но на мою тойоту они сказали типа не могут поставить. точнее могут но только оно будет работать через жопу, и хлопать :-)
зато сказали что могут без гемора поставить газ в таксопарке, но что-то установка достаточно серьезной штуки как ГБУ не очень укладывается в моей голове со словом таксопарк. да и цена выходит "от 600 долл"
сегодня поеду на галицкого, повтыкаю чо там как :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
повалил я вчера на сибирякова по вопросу установки ГБО. толи они только на омегу умеют ставить газ толи типа того, но на мою тойоту они сказали типа не могут поставить. точнее могут но только оно будет работать через жопу, и хлопать Smile
зато сказали что могут без гемора поставить газ в таксопарке, но что-то установка достаточно серьезной штуки как ГБУ не очень укладывается в моей голове со словом таксопарк. да и цена выходит "от 600 долл"
сегодня поеду на галицкого, повтыкаю чо там как Smile

В литве, немного б/у ГБУ устанавливали за 150-200$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мятноkрылый писал(а):

В литве, немного б/у ГБУ устанавливали за 150-200$


на галицкого мне отказали ГБУ ставить :(
а литвания- забугорье :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
Мятноkрылый писал(а):

В литве, немного б/у ГБУ устанавливали за 150-200$


а литвания- забугорье Sad


По мне это "забугорье" как село соседнее! пару-тройку часов ходу с границей...
В кениге за 300$ вроде как ставят... вроде на газавтоматике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мятноkрылый писал(а):
ale писал(а):
Мятноkрылый писал(а):

В литве, немного б/у ГБУ устанавливали за 150-200$


а литвания- забугорье :(


По мне это "забугорье" как село соседнее! пару-тройку часов ходу с границей...
В кениге за 300$ вроде как ставят... вроде на газавтоматике...


вот газпулемётика и есть на галицкого, где меня и послали :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2005 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
Мятноkрылый писал(а):
Мятноkрылый писал(а):

В литве, немного б/у ГБУ устанавливали за 150-200$


В кениге за 300$ вроде как ставят... вроде на газавтоматике...


вот газпулемётика и есть на галицкого, где меня и послали Smile

А что сложного в Литву съездить?! С границей все нормально, Андрюха уже проверил! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru