Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mercedes & BMW
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 10:32 am    Заголовок сообщения: Mercedes & BMW Ответить с цитатой

Стою перед выбором...планирую заменить отечественный автопром на немца, только вот не могу выбрать на какого. Выбор стоит между Бумером Е-39, Мерсом W-210 или Мерсом S208 (купе). Интересует 1998-2001 год, хочу не менее 170 сил. Подскажите, кто знает, с точки зрения практичности, что лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не было ни того ни другого авто. Но субъективно бэха нравится больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери М5 и не парься, накрайняк Е50 или Е55 - W210, да - сил в них точно больше 170 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне тоже Бэха больше по душе. И коробка у нее говорят оч. надежная...а подвеска не очень. так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
Да мне тоже Бэха больше по душе. И коробка у нее говорят оч. надежная...а подвеска не очень. так ли это?


Общаля с Питерскими гонщиками. Дороги там сами знаете какие. По сравнению с мерином у бэхи дейсвтительно подвеска была чуть послабее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K_DALAS



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бери конечно мерседес E-280 W210 204 л.с., у меня и бмв и мерин, от мерина удовольствия больше, да и ремонт гораздо дешевле,- у бмв поменял за год переднюю подвеску полностью, в мерине только передний правый рычаг и стойки стабилизатора.
п.с. у бмв шаровые в отличие от мерина меняются вместе с рычагом, может кто тебе и предложит запресовать новые шаровые в старый рычаг, но этот бред только в ара-сервис делают,- люфт появится через 1000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 2:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Mercedes & BMW Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
Стою перед выбором...планирую заменить отечественный автопром на немца, только вот не могу выбрать на какого. Выбор стоит между Бумером Е-39, Мерсом W-210 или Мерсом S208 (купе). Интересует 1998-2001 год, хочу не менее 170 сил. Подскажите, кто знает, с точки зрения практичности, что лучше?


Бери сааб и будет тебе счастье Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня никогда не было бмв, но в семье был мерен w210, отличное авто.
Я не знаю как цены на ремонт и з/ч бмв. Но вот простой пример: ремень (обычный такой резиновый )) с роликами 260 долл. + работы.
Короче меньше 1000 долл. из сервиса не уезжали, естественно по нормальному делая плановые ТО и ремонт, а не что то внеплановое.
Ешка 170 сил идет 2.4 бери только V6 мотор.

Кстати а причем тут драг ?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maverick



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 3418
Откуда: Железнодорожный, Extreme-race team

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерседес по-любому! Wink Могу свой продать... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будь патриотом! Бери таз! :P
Могу свой продать! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бэха поагрессивней, мерин посалидней типа - хотя на вкус и цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARDO



Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумер Е39 вродь 2.3 170 выдает, бери с объемом побольше в них подвеска поусиленней будет. Про Мурза говор такой что подвеска практически неубиваемая к новым моделям это врятле относится но в 124 и 140 кузове нормуль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARDO



Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумер Е39 вродь 2.3 170 выдает, бери с объемом побольше в них подвеска поусиленней будет. Про Мурза говор такой что подвеска практически неубиваемая к новым моделям это врятле относится но в 124 и 140 кузове нормуль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бэха
Вернуться к началу
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K_DALAS писал(а):
бери конечно мерседес E-280 W210 204 л.с., у меня и бмв и мерин, от мерина удовольствия больше, да и ремонт гораздо дешевле,- у бмв поменял за год переднюю подвеску полностью, в мерине только передний правый рычаг и стойки стабилизатора.
п.с. у бмв шаровые в отличие от мерина меняются вместе с рычагом, может кто тебе и предложит запресовать новые шаровые в старый рычаг, но этот бред только в ара-сервис делают,- люфт появится через 1000 км.


Наглое вранье у БМВ обслуживание в разы дешевле а подвески передней хватает на 2 года , задняя вообще не обслуживается кроме двух резинок и Аммо! Шаровые да идут вместе с рачагами но это ТОлько на новые Е46 на старых перепресовываются ! Но на все подвеску всего дву рычага , стоят по 100 Баксов , а на мерине их 4 и стоит от 250!


Последний раз редактировалось: Hellrazor (Ср Окт 20, 2004 4:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxx писал(а):
У меня никогда не было бмв, но в семье был мерен w210, отличное авто.
Я не знаю как цены на ремонт и з/ч бмв. Но вот простой пример: ремень (обычный такой резиновый )) с роликами 260 долл. + работы.
Короче меньше 1000 долл. из сервиса не уезжали, естественно по нормальному делая плановые ТО и ремонт, а не что то внеплановое.
Ешка 170 сил идет 2.4 бери только V6 мотор.

Кстати а причем тут драг ?Smile


На БМВ ремень и 2 ролика стоят 90 баксов! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zliden



Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 2329

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
Maxxx писал(а):
У меня никогда не было бмв, но в семье был мерен w210, отличное авто.
Я не знаю как цены на ремонт и з/ч бмв. Но вот простой пример: ремень (обычный такой резиновый )) с роликами 260 долл. + работы.
Короче меньше 1000 долл. из сервиса не уезжали, естественно по нормальному делая плановые ТО и ремонт, а не что то внеплановое.
Ешка 170 сил идет 2.4 бери только V6 мотор.

Кстати а причем тут драг ?Smile


На БМВ ремень и 2 ролика стоят 90 баксов! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

нормальная цена.... а на Хонду ремень оригинал стоит 50 и ролик один 40..... выходет тоже самое, но при замене всё вылазиет наружу из-за цен на работу......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zliden писал(а):
HellRazor писал(а):
Maxxx писал(а):
У меня никогда не было бмв, но в семье был мерен w210, отличное авто.
Я не знаю как цены на ремонт и з/ч бмв. Но вот простой пример: ремень (обычный такой резиновый )) с роликами 260 долл. + работы.
Короче меньше 1000 долл. из сервиса не уезжали, естественно по нормальному делая плановые ТО и ремонт, а не что то внеплановое.
Ешка 170 сил идет 2.4 бери только V6 мотор.

Кстати а причем тут драг ?Smile


На БМВ ремень и 2 ролика стоят 90 баксов! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

нормальная цена.... а на Хонду ремень оригинал стоит 50 и ролик один 40..... выходет тоже самое, но при замене всё вылазиет наружу из-за цен на работу......


На БМВ можно еще дешевля взять если брать не оригинал! Баксов в 40-50 уложится можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
guest?



Зарегистрирован: 31.01.2003
Сообщения: 198

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было на продажу две машины: 5-ка и Е-ка. Обе конца 90ых. Что одна, что другая - на полном фарше и с максимальными для "гражданских" (не М и не АМГ) по объёму двиглами. 540ая подряжалась так, что мерен по ощущения, когда на него пересаживались просто курил, хотя там двигло было чуть поболее.
Вообще атмосферники БМВшные всегда рулили и с ними меренам далеко тегаться, так что если будешь брать не компрессор, то по динамике БМВ будет точно лучше.

Что касается обслуживания, то БМВ за свою идеально-отточенную управляемость действительно расплачивается косточками. Замена раз в год - обеспечена. Но и тут есть свои хитрости - можно покупать всякие мелочи типа сайлент блоков от М серии, по деньгам дороже процентов на 10-15, но зато НЕУБИВАЕМЫЕ практически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K_DALAS



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для HellRazor: не переходя на личности, хочу отметиьть, что категорически с тобой не согласен. а столь малые цены, которые ты называешь , вероятно возникают из за того, что мы с тобой в разных сервисах обслуживаемся, я не на зорге таких цен не видел, ни в борисе.
п.с. глупо из старой детали пытаться новую сделать, не экономь,- здоровье дороже. у меня BMW 2,3 1999 170л.с. и я от нее не в восторге,- просто так получилось.
п.с.с. мерин лучше,- попробуй,- понравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru