Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

заглоххх.....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JokeR



Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 1383
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 3:23 pm    Заголовок сообщения: Re: заглоххх..... Ответить с цитатой

Svyatus писал(а):
Добрый день.
у меня Nissan Pulsar 92 гв, N14 кузов, GA16, 1.6 90лс, каробка автомат...
началась такая проблемма:
стоишь себе спокойно на светофоре, коробка в положение D (ну или в любом другом, не важно), 600 оборотов по тахометру
и вдруг обороты падают до 450 и резко на 600 возвращаются, получаются скачки ощутимые и неприятные....
после начала движения машина может начать захлебываться, дергается, но после набора скорости примерно больше 30кмч прекращается и на большой скорости нет проблем.....
после этого, я почистил инжектор, свечи поменял и топливный фильтр... все было прекрасно след 3-месяца примерно....т.е. все лето отъездил без проблем.....
щас опять началась такая же туфта....даже пару раз заглохла, когда трогаться начинал....
повысился расход где-то литров до 15 (был около 10)...
поможите плиз, в чем дело....снова чистить инжектор не хотса - денег нет лишних, да и не думаю что мог он загадится так быстро, топливо лью проверенное.....

Попробуй чутка обороты поднять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
groovy



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 910
Откуда: Москва (ЮВАО)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 5:08 pm    Заголовок сообщения: Re: заглоххх..... Ответить с цитатой

Svyatus писал(а):
Добрый день.
у меня Nissan Pulsar 92 гв, N14 кузов, GA16, 1.6 90лс, каробка автомат...
началась такая проблемма:
стоишь себе спокойно на светофоре, коробка в положение D (ну или в любом другом, не важно), 600 оборотов по тахометру
и вдруг обороты падают до 450 и резко на 600 возвращаются, получаются скачки ощутимые и неприятные....
после начала движения машина может начать захлебываться, дергается, но после набора скорости примерно больше 30кмч прекращается и на большой скорости нет проблем.....
после этого, я почистил инжектор, свечи поменял и топливный фильтр... все было прекрасно след 3-месяца примерно....т.е. все лето отъездил без проблем.....
щас опять началась такая же туфта....даже пару раз заглохла, когда трогаться начинал....
повысился расход где-то литров до 15 (был около 10)...
поможите плиз, в чем дело....снова чистить инжектор не хотса - денег нет лишних, да и не думаю что мог он загадится так быстро, топливо лью проверенное.....


У меня правда европейка, а не японка, но с оборотами такая же фигня была, сделал чистку дросельного узла, вроде как устаканилось, но месяца на три всего, сейчас вот читал в нете по конфам, нарыл что это может быть лямбда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти наверняка умирает один из датчиков. Про лямду сказано верно, вобщем пробуй заменить ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
johon



Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 161
Откуда: От туда

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если умирает хотябы один датчик загорается CHEK ENGINE.
Если он всётаки загорелся или мигает в то время когда машина глохнет, то лучше всего ехать на станцию диагностики, да вобщем то всё равно лучше ехать туда чем пытаться это выяснить самому.
Причин такого поведения движка МОРЕ :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JokeR



Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 1383
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причин такого поведения движка МОРЕ :!:[/quote]
Согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru