Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как модернизировать подвеску «Нивы»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikolay



Зарегистрирован: 04.09.2004
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 8:57 am    Заголовок сообщения: Как модернизировать подвеску «Нивы» Ответить с цитатой

Как модернизировать подвеску «Нивы» для увеличения скоростных характеристик
Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perf



Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1038
Откуда: Москва, Skyline Club

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8O 8O 8O
Для скоростных? - никак Laughing
Что, идея с "Форестером" загнулась? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arkasha



Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 356
Откуда: Москва ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 3:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Как модернизировать подвеску «Нивы» Ответить с цитатой

Nikolay писал(а):
Как модернизировать подвеску «Нивы» для увеличения скоростных характеристик
Question


я буду ставить себе другие аморы что нибудь типа коней и короткие пружины!!!!!!! и опускать машину!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perf



Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1038
Откуда: Москва, Skyline Club

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 4:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Как модернизировать подвеску «Нивы» Ответить с цитатой

arkasha писал(а):
Nikolay писал(а):
Как модернизировать подвеску «Нивы» для увеличения скоростных характеристик
Question


я буду ставить себе другие аморы что нибудь типа коней и короткие пружины!!!!!!! и опускать машину!!!!!!!!

Быстрей поедет? Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нива коробчёнкой была - ей и останется - слишком высоко у неё центр тяжести....таже опустив........плюс то КАК там крепятся пружины.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROVOKATOR



Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 7
Откуда: Одинцовский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я мож конечно чего не понимаю, но для чего доробатывать ниву?
идеальная машина для езды по бардюрам и тд и тп. у меня 213 была по таким е..ням лазил, конечно застревает, но и выталкать легко! а на трассе.. она конечно посасывает! она вся построена для небыстрой, но уверенной езды в условиях отсутсвия асфальта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikolay



Зарегистрирован: 04.09.2004
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perf писал(а):
8O 8O 8O
Для скоростных? - никак Laughing
Что, идея с "Форестером" загнулась? Laughing


Нет, главное рассчитать экономику
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay



Зарегистрирован: 04.09.2004
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 11:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Как модернизировать подвеску «Нивы» Ответить с цитатой

arkasha писал(а):
Nikolay писал(а):
Как модернизировать подвеску «Нивы» для увеличения скоростных характеристик
Question


я буду ставить себе другие аморы что нибудь типа коней и короткие пружины!!!!!!! и опускать машину!!!!!!!!


А у тебя тоже "Нива"? А может просто поставить диски и резину с меньшим радиусом? Тонкость, подобрать вылет или «кольца», но это надо уточнить у местных спецов!
Пружины то, как-то грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay



Зарегистрирован: 04.09.2004
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PROVOKATOR писал(а):
я мож конечно чего не понимаю, но для чего доробатывать ниву?
идеальная машина для езды по бардюрам и тд и тп. у меня 213 была по таким е..ням лазил, конечно застревает, но и выталкать легко! а на трассе.. она конечно посасывает! она вся построена для небыстрой, но уверенной езды в условиях отсутсвия асфальта!



Полностью тебя поддерживаю!!! Но хочется, чтобы еще и набирала быстро. Максимально разогнал по Варшавке до 160 км/ч. Но прием слабоват. Вот если бы до 100 км/ч за 7-8 сек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basheer



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 394
Откуда: москва, юзао

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят, бестолковая затея, она как за 17 сотню набирала так и будет набирать, а калечить её внедорожные свойства ради каких то выдуманных характеристик имхо глупо.
за 7-8 она у тебя никогда не поедет, сварка не выдержит вибронагрузки. оставь мафынку в покое, купи красивые диски и лазай зимой по сугробам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PROVOKATOR



Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 7
Откуда: Одинцовский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

двигатель мона оставить стоковый! а вот с коробкой мало того с раздаткой прийдётся шаманить( причём последнее встанет в огромное лаве,если ты конечно хочешь получить ресурсные агрегаты,потомучто насколько я знаю с раздаткой ещё никто не заморачивался, на заводе разрабытывалась и раздатка и КПП для тяги на низах)вот без этого никакой динамики у тебя не будет!!!
с двухлитровыми движками раздатка больше 2000-3000 тыс не проходит!!! надо просто вспомнить золотое правило тюнинга: сначала ходовая и трансмиссия а потом тока двигло! можно выбрать другой путь: нах убрать передний привод!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Ниву есть аммо Плаза - поставь и не парься, правда как пересеченную местность на них форсировать - я слабо представляю, а вообще я бы с ней заморачиваться не стал, обвесь дугами, кенгуринами, порогами и бадай все что движется Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Perf



Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1038
Откуда: Москва, Skyline Club

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay писал(а):
PROVOKATOR писал(а):
я мож конечно чего не понимаю, но для чего доробатывать ниву?
идеальная машина для езды по бардюрам и тд и тп. у меня 213 была по таким е..ням лазил, конечно застревает, но и выталкать легко! а на трассе.. она конечно посасывает! она вся построена для небыстрой, но уверенной езды в условиях отсутсвия асфальта!



Полностью тебя поддерживаю!!! Но хочется, чтобы еще и набирала быстро. Максимально разогнал по Варшавке до 160 км/ч. Но прием слабоват. Вот если бы до 100 км/ч за 7-8 сек!!!

8O 8O 8O
На 160 это уже не машина, а неуправляемая железяка... Laughing Плаза может и спасет... Но какое удовольствие ездить на 160? Я просто один раз тоже так ездил... Впечатления как после классики...кто ездил - поймет... Laughing
А про 7-8 сек. ваще забудь... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mer



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1515

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 8:46 am    Заголовок сообщения: Re: Как модернизировать подвеску «Нивы» Ответить с цитатой

Nikolay писал(а):
Как модернизировать подвеску «Нивы» для увеличения скоростных характеристик
Question
...самое простое стянуть пружины: она от этого лучше тормозит и дорогу держет....это самое простое....(как нивовод говорю!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maverick



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 3418
Откуда: Железнодорожный, Extreme-race team

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay писал(а):

Полностью тебя поддерживаю!!! Но хочется, чтобы еще и набирала быстро. Максимально разогнал по Варшавке до 160 км/ч. Но прием слабоват. Вот если бы до 100 км/ч за 7-8 сек!!!


И сколько у тебя разгон до 160 занял? (в минутах) Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maverick



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 3418
Откуда: Железнодорожный, Extreme-race team

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perf писал(а):
На 160 это уже не машина, а неуправляемая железяка... Laughing Но какое удовольствие ездить на 160? Я просто один раз тоже так ездил... Впечатления как после классики...кто ездил - поймет... Laughing


Ты зря так говоришь, новые Нивы (Шеви которые) совсем даже ничего (плохого), и практически не шумят (динамика только не очень)... кто ездил - тот поймет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perf



Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1038
Откуда: Москва, Skyline Club

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maverick писал(а):
Perf писал(а):
На 160 это уже не машина, а неуправляемая железяка... Laughing Но какое удовольствие ездить на 160? Я просто один раз тоже так ездил... Впечатления как после классики...кто ездил - поймет... Laughing


Ты зря так говоришь, новые Нивы (Шеви которые) совсем даже ничего (плохого), и практически не шумят (динамика только не очень)... кто ездил - тот поймет...

Мав, тычо? 8O Я не про Шевроле говорю...а про Ниву Laughing Новая Шеви-Нива - это уже не Нива Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maverick



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 3418
Откуда: Железнодорожный, Extreme-race team

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perf писал(а):
Шеви-Нива - это уже не Нива Wink


... но еще не Шевроле Laughing Laughing Laughing

ЗЫ На самом деле граммотный автомобиль
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maverick писал(а):
Perf писал(а):
Шеви-Нива - это уже не Нива Wink


... но еще не Шевроле Laughing Laughing Laughing

ЗЫ На самом деле граммотный автомобиль
Wink


рекомендую поездить дествительно на "ГРАМОТНОЙ" машине, а потом сравнить ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по сравнению гряземесных способностей - шеви нервно курит, старая нивка по грязи полутше прёт - даи посносишь нахрен весь обвес на ентой шевиниве - что тожа малоприятно, плюс хромое качество сборки опятьже - в ниве придраться не к чему - там и так всё дубово - а по сравнению с другими паркетниками - шиви проигрывает по всем показателям, ну разве кромо цена пониже чуть.......по мне если хочешь ездить по грязи - уазик новый - весчь ни такой пролазный как козёл но зато по трассе 150 легко идёт...сам ездил, а шеви нива только что потише чуток уазика - зато уазик блин зверюга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru