Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

уснул за рулём...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TALANT



Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 11:35 am    Заголовок сообщения: уснул за рулём... Ответить с цитатой

Вчера хоронил одноклассника - товарища детства...возвращаясь с дежурства в пять утра,он уснул за рулём и въехал в поливальную машину в левом ряду на Ленинградке...тормозной путь начинался лишь за 20 метров от неё, всвязи с этим вопрос - если бы он попытался вырулить в тот момент когда инстинкт заставил нажать его на тормоза, успел бы он это сделать? авто - форд скорпио начала 90-ых годов, скорость...сложно сказать, но при столкновении двигатель оказался между сидениями, руль и приборная панель ближе к багажнику, у машины даже лопнули задние фонари...не менее 120 я полагаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего - если и не по прямой, то задел бы 20 м маловато для манёвра если как гриться был не готов..........тут уже рефлексы действуют.........а если их нет, то............просто не успеешь....жаль парня, я вот тожа, пару раз ехал в пятницу на дачу поздно, еду, чувствую всё засыпаю, просто проваливаюсь - останавливаюсь.....походишь минут 10-15 попрыгаешь, попьёшь водички и дальше, продолжать ехать если чувствуешь что засыпаешь - нельзя!!!!!! Палюбому (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 20 метров на такой скорости, спросонья - врядли, да и если б вывернул - то не факт, что справился бы с управлением, дорога скорее всего мокрая была (или за за поливалки или из-за дождя) маловероятно..........хотя всякое бывает............тут уже больше к везению...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TALANT



Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так полагаю что ехал он со скоростью 30-40 метров в секунду (108-144 км/час) в таком случае у него было не более 0.5 секунды чтобы вывернуть руль и постараться избежать столкновения...я точно не знаю как управляется старый форд скорпио, но на моей с-ке на сухой трассе (а там я так полагаю была мокрая) это сделать на такой скорости мягко говоря проблематично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не нереально, скорее всего самое большее что могло бы получиться - удар не по прямой, а углом..........а там опять же - как повезёт....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TALANT писал(а):
я так полагаю что ехал он со скоростью 30-40 метров в секунду (108-144 км/час) в таком случае у него было не более 0.5 секунды чтобы вывернуть руль и постараться избежать столкновения...я точно не знаю как управляется старый форд скорпио, но на моей с-ке на сухой трассе (а там я так полагаю была мокрая) это сделать на такой скорости мягко говоря проблематично

Скорпушка не рулится...
Спасти его могло только чудо - но этом случае видимо было запрограммировано другое чудо. Вообще , многие за рулем вовремя просыпаются. Когда кемаришь, видишь глюк дороги по которой едешь - открыл глаза - дорога уже другая, но ты все равно на полотне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gunman-4



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 278
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это беда какая-то эти машины уборочные в левом ряду на мкаде!!!! их ваще не видно,вот за границей у таких машин сзади есть сминаемая зона на спец прицепе, как при краш-тесте,почему не используют,уже столько народу погибло зря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сволочи!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да потому... почему у нас убирают магистрали в часы пик, асфальт снятый неделями лежит, колёса на дороге оставляют, грузовики останавливаются и ездят без габаритов, легковые тожа.......?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнат писал(а):
Да-да, уроды, кто ж, мля, моет отбойник на Ленинградке в понедельник в 8-30 утра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Неужель в воскресенье времени не было.

И вообще надо все столбы и отбойники нах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не отбойники бывают наооборот помогают - чтоб уроды на встречку не выруливали...........да и при столкновениис одбойником всё таки шансов выжить больше чем если на той же скорости в лобовую...не дай Бог на конечно кому на себе проверить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вывод один, нехера спать за рулем, а столбы тут не причем, вместо поливалки могла бы и остановка с народом дорогу перебегать....
Вернуться к началу
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столбы бьют машины тока в целях самообороны........блин если едишь и чувствуешь что засыпаешь - или остановись приди в себя отдохни или если есть кому передай управление.........а то так и себя и других мона погубить............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столбы бьют машины тока в целях самообороны........блин если едишь и чувствуешь что засыпаешь - или остановись приди в себя отдохни или если есть кому передай управление.........а то так и себя и других мона погубить............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнат писал(а):
Да-да, уроды, кто ж, мля, моет отбойник на Ленинградке в понедельник в 8-30 утра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Неужель в воскресенье времени не было.


не моют отбойник на Ленинградке в понедельник в 8-30 утра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОБОЛЕЗНУЮ..... Sad
Вернуться к началу
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вчера эти психи мыли под варшавкой на мкаде внешней стороне где то часов в 7 вечера..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы он успел дернуть руль всторону мог стукнуть машину по касательной, так был бы шанс выжить... а в жопу шансов мало...тем более на такой скорости.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по касательной тоже вряд ли, а вот углом бы успел наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так вот - неуспелбы 99%, вчера испытал на собственном опыте, правда без последствий для себя, тока настроение ипортилось, а вот ситуёвина: ехал домой дорогой из Некрасовки в Железку и на прямой перед павлино есть железные гаражи, ехал не первый, впереди на расстоянии метров 40-50 ехала другая машина, скорость около 80, на дорогу выбежала собака, но сразу за той машиной что была передо мной она не побежала, а остановилась на встречке не зная куда бежать, на встерчке никого не было, ну зная безумный нрав некоторых собак и их непредсказуемость я притормозил кгдето до 60......и вроде собака тоже не собиралась перебигать, и когда до неё оставалась метров 10 она решила перебежать мля, передо мной. Я потормозам руль вправо, но НЕУСПЕЛ Углом таки зацепил и проехался судя по всему обеими левыми колёсами - учитывая исправность тормозов (все 4 дисковые) машина ауди сотка, своё в общем то нормальное состояние и скорость с расстоянием можно сделать вывод, что у того парня небыло практически шансов.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perf



Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1038
Откуда: Москва, Skyline Club

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с собакой че??? Убийца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru