Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МОБИЛЬ ВС КАСТРОЛ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 2:49 pm    Заголовок сообщения: МОБИЛЬ ВС КАСТРОЛ Ответить с цитатой

Народ тут мне запросили зерно сомненья насчёт масла....
Вот терь блин мучаюсь мож на кастрол подсесть, кто что знает подскажите....мотор аудюшный 2.3. аар щас поменял всякие кольца вкладыши - говорят полусинт лучше, механики советую т мобил, другой знающий чел говорит типа кастрол форева....вот блин...чё скажите братцы - мобиль или кастрюль????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Х.З. В 10-ку лил Кастрол, в Ауди залит Мобил... По моему оба брэнда хороши, только если не левак берешь.
Вернуться к началу
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 3:13 pm    Заголовок сообщения: Re: МОБИЛЬ ВС КАСТРОЛ Ответить с цитатой

я руку держу только за МОБИЛ и ELF

для мотора лучше считаю (ИМХО) Мобил, пАлюбому(копирайт Боинг) только полусинтетика если тянет мотор, конечно еще лучше синтетика, но в твоем случае понимаю она не потянет уже Wink Соответственно полсинтетика... Мобил по мне лучше или ELF.... А кастрол... не знаю я бы не советовал хотя и плохих мнений тоже не очень много слышал :!:
Можно уровня Кастрола найти много маслел, а Мобил и ELF - это выше на ступеньку масла... также тебе и BP посоветовать могли, тоже неплохое масло Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOTAL надо в ауди лить
Вернуться к началу
Perf



Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1038
Откуда: Москва, Skyline Club

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лью Кастрол...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chemist



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 923
Откуда: Матвеевка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perf писал(а):
Лью Кастрол...

аналогично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
chemist



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 923
Откуда: Матвеевка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 4:06 pm    Заголовок сообщения: Re: МОБИЛЬ ВС КАСТРОЛ Ответить с цитатой

GaSboX писал(а):

Можно уровня Кастрола найти много маслел, а Мобил и ELF - это выше на ступеньку масла


откуда инфа, если не секрет? мож поделишься... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит по поводу мобиля механикусы грят, что нагара практически не даёт + оно из немноги реально тестировано ВАГом.....плюс присадок там цельный букет....а по поводу кастрюля говорят только что хорошее.....просто кастрюльному фану я тожа доверяю, но и механикам своим я тоже доверяю...да и не только от них я слышал про мобиль токак лучшие....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнительные характеристики в студию! cool
Мнения одного человека, даже если он ездил на нескольких машинах и лил разные масла - явно недостаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня их нет, потому и спрашиваю......механики по крайней мере постоянно с моторами работают и какая никакя статистика есть.....
Спрашивал в сервисе - говорят нормально и то и то и вааще без разницы практически....х.з.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 4:19 pm    Заголовок сообщения: Re: МОБИЛЬ ВС КАСТРОЛ Ответить с цитатой

chemist писал(а):
GaSboX писал(а):

Можно уровня Кастрола найти много маслел, а Мобил и ELF - это выше на ступеньку масла


откуда инфа, если не секрет? мож поделишься... :D


на самом деле конечно я немного переборщил Wink ты прав, они на одной ступеньке... да если честно они почти равны, но :!: на сколько много я читал о масле Wink Мобил реально лучше ведет себя на высоких оборотах, Кастрол для более спокойной езды... Да и Мобил реально проверенное масло мной, поэтому так говорю... ВАЗ21043 180тыщ пробега из них 40 тыщ на пределе... последние и Мобил рулит... никаких проблем, движок крутил до небес... Wink А обычно при 120 капиталка уже... у меня не было ни дымка ни проблем с компрессией или еще чем нибудь... а это что-то... поэтому и говорю уверенно, про кастрол не могу сказать что оно плохое никак...оно хорошее но мной не проверенное... да и звучит не так как Мобил Laughing cool Laughing Wink

Ладно чего тут спорить каждый льет то что ему по карману и что ему нравится Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понимаете ли в чём дело - я на девятке до 146 тыщ наездил на манноле.........тожа промблемм никаких не знал - и компрессию держал и дымов никаких небыло, а на аудюхе НАГАРИЩЕ - и кто терь скажет от маннола моего это или прежний хозяин вместе с водой в охлаждение говно в маслянную систему лил....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем это два конкурента, и в принципе масла одинаковы, за исключением присадок, поэтому мое мнение, дело вкуса, кто что льет, я мобил, а кто то кастрюль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если для спокойной езды — Кастрюль,
если для высоких оборотов — SELENIA
про Мобиль даж заикаться не стану - это га..но даже в Мерсовских сервисах не льют (Хотя Мобил официальный партнер Мерса) Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makartus



Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 162
Откуда: СВАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel (prelude) писал(а):
если для спокойной езды — Кастрюль,
если для высоких оборотов — SELENIA
про Мобиль даж заикаться не стану - это га..но даже в Мерсовских сервисах не льют (Хотя Мобил официальный партнер Мерса) Idea

Интерестно как Кастрол 10w60 для спокойной езды подходит???????????????? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makartus писал(а):
angel (prelude) писал(а):
если для спокойной езды — Кастрюль,
если для высоких оборотов — SELENIA
про Мобиль даж заикаться не стану - это га..но даже в Мерсовских сервисах не льют (Хотя Мобил официальный партнер Мерса) Idea

Интерестно как Кастрол 10w60 для спокойной езды подходит???????????????? Question

это уже исключения Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel (prelude) писал(а):
если для спокойной езды — Кастрюль,
если для высоких оборотов — SELENIA
про Мобиль даж заикаться не стану - это га..но даже в Мерсовских сервисах не льют (Хотя Мобил официальный партнер Мерса) Idea


Ну и что? для меня мерс показателем не является, ни с какой стороны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленинградец



Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из наблюдений за машинами клиентов (не подкрепленными, правда, точными измерениями) - при прочих равных у Мобила расход на угар побольше. Либо при одинаковых индексах вязкости и качества он пожиже, пусть и ненамного, либо в нем другой пакет присадок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

total писал(а):
angel (prelude) писал(а):
если для спокойной езды — Кастрюль,
если для высоких оборотов — SELENIA
про Мобиль даж заикаться не стану - это га..но даже в Мерсовских сервисах не льют (Хотя Мобил официальный партнер Мерса) Idea


Ну и что? для меня мерс показателем не является, ни с какой стороны...
Согласен Паш. Просто тот же Мобил и Кастрюль поливают друг-друга грязью в борьбе за потребителя. Тот, у кого обосрать конкурента получается получше, у того и масло типа круче... Всё просто! Wink
Вернуться к началу
МЭЙ



Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 1954
Откуда: Град Столичный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин они одинаковые! Мой бывший "Аскот"-На Эльфе где-то около сотки проездил без замен и все зашибись...Так что мое Фэйворит масло Эльф! Главное не левак брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru