Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Из Беларуси в Калининград...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DarkBMW



Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 11
Откуда: Minsk • Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 1:33 pm    Заголовок сообщения: Из Беларуси в Калининград... Ответить с цитатой

Всем привет! Народ, подскажите, как там у вас обстановка на границе с Литвой? И может кто посоветует гостиницу приличную (до 20$ в сутки) в Калининграде? Всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На границе все спокойно, только тучи ходят хмуро. Что именно интересует?

Гостиницу за 20$ или приличную? Ты уж определись. У нас сезон, как-никак. За 120$ - можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkBMW



Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 11
Откуда: Minsk • Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
На границе все спокойно, только тучи ходят хмуро. Что именно интересует?

Гостиницу за 20$ или приличную? Ты уж определись. У нас сезон, как-никак. За 120$ - можно.


Я ездил, но давно, очереди были.. интересует обстановка вот.. Не в кайф стоять по 3-4 часа перед шлагбаумом... и в ту и в другую сторону.. Гостиница меня не в курортной зоне интересует, а в пригороде может. У нас за 20$ с человека вполне приличный номер (не совковый) с европакетапи, сантехникой финской, космос-тв и т.д..... поеду уже не в сезон скорее всего....

И как там дорога от границы (от Кибартаев) до Калининграда??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорога хорошая, с очередью - как повезет. А за 20$ в городе можешь снять разве что угол в коммуналке - если такие остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
медвед525



Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 62
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всем уважении, если ты 3-4 часа в очереди ленишся постоять (это на самом деле не много и бывает что и очереди нет а простоишь столько-же), то кайфа не испытаешь от посещения Калининградской обл. Laughing Есл уж очень влом стоять ехай через поляндию или на худой конец через касу.

А деньги что на гостинице сэкономить хочешь можешь добрым парням из ФПС отдать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Domenic Toretto



Зарегистрирован: 31.12.2002
Сообщения: 26
Откуда: ... Road ...

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да можно что-нть типа патриота нарыть бачей за 20 как нефик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkBMW



Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 11
Откуда: Minsk • Belarus

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно, спасибо... наверно проще тогда на поезде.. мне литовцы говорили можно еще паромом как-то, через Клайпеду :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slauer



Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 10
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты сделай круг на 100-150км, и проедь через Советск, тогда пробок не будет, а если будет маленькая. Я в Белорусию всегда езжу или через Совестск или через Косу, там вообще в жизни очереди не было, и паром в ту сторону халявный, и природом можно полюбоваться, а от клайпеды до вильнуса автобан - 2 часа и Вильнус, еще 40 минут и Белорусь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slauer писал(а):
Так ты сделай круг на 100-150км, и проедь через Советск, тогда пробок не будет, а если будет маленькая. Я в Белорусию всегда езжу или через Совестск или через Косу, там вообще в жизни очереди не было, и паром в ту сторону халявный, и природом можно полюбоваться, а от клайпеды до вильнуса автобан - 2 часа и Вильнус, еще 40 минут и Белорусь )


Ты блин насоветуешь.

В Советске легко можно застрять надолго. Через Куршскую косу - да, народу там мало обычно, но - дорого встанет: паром + экология литовская + экология наша + бензик на такой крюк. Паром холявный - если переправляться в Клайпеду с косы, а не наоборот, из Клайпеды на косу придется платить денешку. Насчет цен точно не помню, но примерно 10 лит за экологию литовскую, 35 лит паром, ну и 180 р. - наша экология (если ты один). Хотя, это, конечно, лучше, чем торчать в Советске или Чернышевском. По расстоянию - от Вильнюса до Клайпеды что-то в р-не 300 км, еще 100 км по косе до Зеленоградска, ну и от оного 30 км до Калининграда. Так что, если поедешь через косу - запасайся в Белоруссии бензиком.

Вот, посмотри еще здесь:
http://kim-r-b.narod.ru/first.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkBMW



Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 11
Откуда: Minsk • Belarus

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот тут братья-литовцы линк дали - оперативная инфа об очередях на границах с литвой http://www.pasienis.lt/eiles/ в принципе 2 часа в Кибартаях стоять - какраз перекусить можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

35- 40 USD стоит хорошая гостиница в городе, наприме "Параисо".
Ехать лучше через косу, платишь 10 литов в каман сборщику пошлины и погнал.
Вернуться к началу
mazdie



Зарегистрирован: 22.07.2003
Сообщения: 135
Откуда: из глубинки

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет жилья - можно реально снять кайфовую хату 15-20 бачков сутки, и это в центре ...
ИМХО самая маза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishuk



Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 254
Откуда: KLG

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы с Володей собрались через неделю в Минск скататься. Идет подготовка тачек. Может с какими рейсерами схлестнемся 8O 8O cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishuk



Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 254
Откуда: KLG

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2DarkBMW. Проще всего по приезду созвониться и не будет никаких заморочек с жильем и досугом. Земляков на произвол судьбы не бросим. Я сам минский. А с ребятами из вашего клуба мы знакомились.
+7 902 213 29 33.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DarkBMW писал(а):
ясно, спасибо... наверно проще тогда на поезде.. мне литовцы говорили можно еще паромом как-то, через Клайпеду :?


Ага! Из Клайпеды до Кенига на пароме-самый ближний свет!

Предлагаю пробить эту тему до конца и рвануть на дрэги в Клайпеду!
Омуительно-150 км водичка плещется, пивко всасывается

Я думаю, за денек доедем!!!!
Вернуться к началу
Я



Зарегистрирован: 04.10.2003
Сообщения: 2625
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Клайпеды до Кенига плюс - минус таможню...5 часов максимум, при перекусах и WC, ну и при средней скорости 90 км/час. Ехать не долго, при хорошей музыке, компании, скорости...(ну, что и требуется), плюс офуитительная природа (особенно при под`езде к Клайпеде). У меня родственники в Клайпеде живут, сама недавно там была и кстати, была на покатушках под Шауляем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал(а):
От Клайпеды до Кенига плюс - минус таможню...5 часов максимум, при перекусах и WC, ну и при средней скорости 90 км/час. Ехать не долго, при хорошей музыке, компании, скорости...(ну, что и требуется), плюс офуитительная природа (особенно при под`езде к Клайпеде). У меня родственники в Клайпеде живут, сама недавно там была и кстати, была на покатушках под Шауляем.

5 часов? на велике чтоли? :) за 1ч20мин можно жо виштынца доехать :)неужто на таможе держут 3 часа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Я



Зарегистрирован: 04.10.2003
Сообщения: 2625
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт смотря кто попадётся, Сереж. Один нас 1,5 часа держал, а другой даже не смотрел ничЁ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Afina



Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то раз возвращались мы из Вильнюса в Кениг. Решили через Клайпеду поехать. Выехали где тов 11 30, в 16 25 я уже была в дома, чай у телевизора пила. Делайте выводы. До Клайпеды без таможни час-полтора. Ну два самый максимум! А за день я на роликах туда и обратно съезжу Smile как раз средняя скорость 30 км/ч Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Я



Зарегистрирован: 04.10.2003
Сообщения: 2625
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru