Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите по страховой компании.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 1:04 pm    Заголовок сообщения: Помогите по страховой компании. Ответить с цитатой

Ни разу не приходилось сталкиваться с таковыми, но вот, поневоле, пришлось.
Стаховая компания, врезавшегося в меня перца, называется "Спасские ворота". У него только ОСАГО.
Если у кого-нибудь есть опыт по страховым случаям, либо подвязки в данной конторе - буду весьма признателен.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нитрооксид



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 4079
Откуда: Из прямотока

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 1:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите по страховой компании. Ответить с цитатой

boing писал(а):
Ни разу не приходилось сталкиваться с таковыми, но вот, поневоле, пришлось.
Стаховая компания, врезавшегося в меня перца, называется "Спасские ворота". У него только ОСАГО.
Если у кого-нибудь есть опыт по страховым случаям, либо подвязки в данной конторе - буду весьма признателен.

Заранее спасибо.


А что у тебя уже какие-то проблемы?
Попробуй сначала получи денежку, может никого подвязывать и не надо...
кстати как здоровье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 1:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите по страховой компании. Ответить с цитатой

Нитрооксид писал(а):
boing писал(а):
Ни разу не приходилось сталкиваться с таковыми, но вот, поневоле, пришлось.
Стаховая компания, врезавшегося в меня перца, называется "Спасские ворота". У него только ОСАГО.
Если у кого-нибудь есть опыт по страховым случаям, либо подвязки в данной конторе - буду весьма признателен.

Заранее спасибо.


А что у тебя уже какие-то проблемы?
Попробуй сначала получи денежку, может никого подвязывать и не надо...
кстати как здоровье?


Спасибо, уже лучше.
Просто, наверняка возникнут какие-то сложности - мы же в России.
Есть какие-то подводные камни и механизмы максимального вытягивания денег. Мне это всё незнакомо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое - если всё решиться и дойдёт до калькуляции выплаты, то обязательно проконтролировать как они считают, т.к. многие вычитают амортизацию и пр. знакомому на пассате б3 насчитали замену крыла (само крыло плюс покраска с работой) 30 баксов!!!
Ещё лучше провести оценку повреждений в какомнить фирменом сервисе, чтоб былло с чем бодаться...плюс обязательно наличие ТО, и заяву надо в страховую подать как мона более быстрее, ещё попробуй проконсультиться в СВОЕЙ страховой, есть такой момент, что взнос на следующий год могут поднять просто из=за самого факта дтп, без выяснения кто виноват...это первое что пришло на ум, если что вспомню ещё - напишу....удачи в нелёгком деле....и здоровья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нитрооксид



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 4079
Откуда: Из прямотока

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 1:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите по страховой компании. Ответить с цитатой

boing писал(а):


Спасибо, уже лучше.
Просто, наверняка возникнут какие-то сложности - мы же в России.
Есть какие-то подводные камни и механизмы максимального вытягивания денег. Мне это всё незнакомо.


Рад за тебя.
По моему последнему опыту, главное чтоб виновник признавал себя виновным, чтобы было подтверждение из гаи. Если нет споров, то как правило, надо просто давить на страховую. Они пришлют якобы независимую экспертизу, они сделают оценку, договориться с экпертом бестолку, так как они иногда даже "родственно независимы". Поэтому лучше паралельно сделать еще одну экспертизу и своих и лучше одновременно.
я с этой компанией не сталкивался, но со спаскими воротами ребята вроде бадались, за пару месяцев все решилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NosNitrous



Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экспертизу авто своего делал? Если да, то со справкой об аварии, телеграммой страховщикам и заключением экспертов - штурмуй денежные бастионы страховщиков.
Если нет - обратись к эксперту, надо будет назначить время осмотра, потом послать страховой фирме телеграмму с уведомлением о получении (с него надо будет копий наделать, его страховщики проверяют, а также квитанцию об отправке телеграммы), что тогда-то и там-то будет осмотр моей машины. Скорее всего они не придут на этот осмотр. Получаешь заключение экспертов и - в стаховую.
У страховщиков все твои доки проверят (ещё раз перечислю: справка об аварии, заключение экспертов, квитанцию с чеком от экспертов (они тоже не бесплатно работают), телеграмму в страх. фирму, уведомление о получении телеграммы, квитанцию с телеграфа об отправке телеграммы). Вроде ничего не забыл. Всех этих доков сделай по две копии, а то ещё потеряешь, потом досадно будет.
Как правило страховщики не выплачивают денег за работу экспертов, но того что они выдают за ремонт - с лихвой хватает. Я, например, получив от одного кекса малюсенькую царапинку (цена ремонта: 50уе) получил со страховой фирмы 700уе, ну и что мне 2000р. за работу экспертов? Кстати, ремонта я вообще не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерстно, чёй то за компания, которая позволила ся обуть на 650 грина? Кстати если так надувать компанию, то мона и чёрный список попасть, мне ребята (страховые брокеры) рассказывали, как одна девица умудрилась с девятки на бэху пересесть, также облапошив компании, только когда она решила застраховать свой бмв, ей так цену заломили.....база такая есть.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще.
Я лежал в больнице, пропустил работу и все-такое.
Это учитывается при выплате?

Когда проводить независимую экспертизу?
Группы разбора в ГАИ еще не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нитрооксид



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 4079
Откуда: Из прямотока

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boing писал(а):
И еще.
Я лежал в больнице, пропустил работу и все-такое.
Это учитывается при выплате?

Когда проводить независимую экспертизу?
Группы разбора в ГАИ еще не было.


Подожди разбора,
Потеря временной трудоспособности помоему только через суд, да и не легкое это дело... так как даже официальная з/п штука относительная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NosNitrous



Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грегору:
Если ремонт делать в фирменном сервисе (нормо.час - 30уе), то надо красить дверь, заднее правое крыло (а оно у гольфов боольшое) и бампер. Ну и кто это станет делать? Можно было тампончиком поролоновым подмазать, в лом только. И при чём тут база? В меня въехал кекс, он виноват и платила его компания по ОСАГО. Эта база используется по отношению к страхующим на полную и к тем кто "подозрительно часто" попадает в аварию.

Боингу:
Дела о работе и здоровье - через суд. Я думаю тех выплат, которые делает страховая фирма должно хватить и на то и на другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КУНЯ



Зарегистрирован: 23.05.2003
Сообщения: 191
Откуда: Чертаново

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего (насчет нагреть побольше бабла) вы имеете в виду добровольное страхование. В обязательном (насколько я знаю) все С.К. работают по одной схеме и износ деталей вычтут как не крути. и еще помни что больше 120 кило руб. (по железу) от С.К. ты не получишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARDO



Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала в течении 5-ти дней появись в Страховой компании виновника ( на кого на месте ДТП составляли протокол) возьми формы и проформы. Далее разбор в ГАИ(забери все документы, в том числе и справку с места ДТП так как независимая экспертиза при страховой в даном случае Спаские ворота ущерб юудет описывать непосредственно по ней). После чего отправляйся в страховую для заведения дела по ОСАГО и осмотра авто, лучше конечно сделать свою независимую до осмотра если в страховой оценят в мизер, чтоб можно было бадаться в суде. Ну если все нармально жди 10-15 суток звони и выясняй сумму. Если цена вопроса устраивает то все ок, если нет попробуй выйти на руководство страх. компании прямо через информационый пост со своей независимой экспертизой (стоимость в районе 100$) и объясни толково что тебя не устраивает, вполне вероятно, как сам пробовал неоднократно, помогает цена увеличивается вдвое а то и больше. Если не идут на уступки значит суд (здесь дело голяк прийдеться мудохаться от 3 месяцев до полутора лет а то и больше от сложности дела со своими косяками) но продуктивно. Еще одно пригрози мол если оценят ущерб некорректно то ты напишешь письма в пару инстанций на основании которых через суд страх. компанию могут лишить лицензии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARDO



Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый гниляк это компании РОСНО, РЕСО-гарантия, и довольно таки старые набитые на этом деле фирмочки которые до принятия обязательного ОСАГО занимались добровольным страх.
Наиболее нормальные где платят и оценивают по человечески Ингосстрах палюбе и маленькие вышедшие недавно на рынок (хороший и объективный подход к делу) типа Авто-Макси и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати в сумму страховых выплат кроме железа должны входить выплаты за потерянный зароботок, затраты на лечение и т.д. короче всё что потерял от дтп, кроме морального ущерба, естественно надоть иметь чеки диагнозы справки о доходах с места работы и пр....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Константин-



Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 703
Откуда: МОСКАУ СИТИ САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНтох,значит уже снимал я с этой страховой денежки платят там вроде бы не плохо....за ремонт крыла и задней панельке мне насчитали 300 баков а для ТАЗА класики это вполне нормально+моральный ущерб....
только бодаться тебе с ними предется очень долго.....я бодался около 2.5-3 месяцев.......да и незабывай чуть ли не каждый день туда звонить.....если что то интересует в личку :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Константин-



Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 703
Откуда: МОСКАУ СИТИ САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вот телефоны 980-59-19
980-59-16
980-59-15 \Начальник постоянно занято\
находится Москва Краснопрудная 26/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Константин-



Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 703
Откуда: МОСКАУ СИТИ САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мля.....забыл еще придется заводить расчетный счет,деньги наруки недают......беги в СБЕРКАССУ и заводи книжку чтоб приехать готовым к их просьбам... Да и птс НЕЗАБУДЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ....А ТО ОБРАТНО ПОШЛЮТ ЗА НИМ...!!!!!!!!!!!! :!: :!: Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zuich



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 62
Откуда: Ховрино

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 10:48 am    Заголовок сообщения: Можно помочь Ответить с цитатой

Работаю в Независимой Экспертизе Позвони все обьясню 502-21-83
Как боротся с такими компаниями!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zuich



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 62
Откуда: Ховрино

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да совсем забыл зовут Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нитрооксид



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 4079
Откуда: Из прямотока

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

костя-рика писал(а):
АНтох,значит уже снимал я с этой страховой денежки платят там вроде бы не плохо....за ремонт крыла и задней панельке мне насчитали 300 баков а для ТАЗА класики это вполне нормально+моральный ущерб....
только бодаться тебе с ними предется очень долго.....я бодался около 2.5-3 месяцев.......да и незабывай чуть ли не каждый день туда звонить.....если что то интересует в личку :!:


Да с любой компанией займет не меньше 2 мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru