Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хадо-гель. Чудо или миф ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман Петрович



Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 8:34 am    Заголовок сообщения: Хадо-гель. Чудо или миф ? Ответить с цитатой

Хотелось бы уточнить если кто-то использовал в своих болидах замечательную химию Хадо (made in Украина) были ли получены хоть какие-то положительные результаты или нет.
Просто есть подозрение что это очередное кидалово типа форкамерных свеч (технология стелс от братьев славян). Через 1 тыс километров к их свечам технология действительно применима в плане выкидывания их на свалку.

Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shade



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засыпал себе эту гадость (красноватый гель), по ощущениям мотор стал тише работать, он у меня старенький 200000+ пробег, и вроде компрессия в одном цилиндре подросла до уровня остальных... ну это уже может быть погрешность компрессометра Smile вообщем главное хуже не стало Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, здесь это уже обсуждалось. Вся химия , присадки итп может применяться только при продаже убитой машины лоху. А если ты свою машинку любишь, то лучше вовремя корми ее хорошим маслом и обслуживай как положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Кажется, здесь это уже обсуждалось. Вся химия , присадки итп может применяться только при продаже убитой машины лоху. А если ты свою машинку любишь, то лучше вовремя корми ее хорошим маслом и обслуживай как положено.


На самом деле замечательное определение всех топов про химию.
РЕСПЕКТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Петрович



Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да конечно я помню тему про химию и вопрос у меня этот родился не случайно... просто у меня автомагазинчик под боком и это "Хадо" там просто атаковало прилавки, масла, гели, дезодоранты и т.п. причём у меня там кореш трудится и он мне про это Украинское чудо там такие байки читал, буклетики красивые показывал, как благодаря этим чудо присадкам машина будет ездить без масла и бензина 300 лет.
На что я ответил что это всё замечательно и хорошо НО если бы это чудо не было сделано УКРАИНЦАМИ.... вот где страх... и их стелс технологии мне известны. Вот и захотелось узнать может я зря наговариваю на этого замечательного производителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может и зря... Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Петрович писал(а):
машина будет ездить без масла и бензина 300 лет.

Интересно на чем же она будет езить 300 лет без бензина?
Как в старом анекдоте про лимузин Никсона "на воде"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нитрооксид



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 4079
Откуда: Из прямотока

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Кажется, здесь это уже обсуждалось. Вся химия , присадки итп может применяться только при продаже убитой машины лоху. А если ты свою машинку любишь, то лучше вовремя корми ее хорошим маслом и обслуживай как положено.


Я один раз так сделал. Движок начал постукивать. Я залил замечательную весчь такую - кондиционер металла, наверное все слышали, типа создает на трущихся поверхностях керамическую пленку (ну прям ротор). И когда я ее продавал, "лох" завел машину, газанул до 4000 об/мин и о чудо стук пропал, появился другой звук, явно не стук. Это было похоже на стук разводным глючом по пустому ведру.... так 2 коренных вкладыша вышли на орбиту коленвала...
вот такая печальная история заливания в двигло или коробку чего либо кроме масла...
Народ, учитесь на чужих ошибках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду пытаться вводить в заблуждение владельцев авто по поводу всех этих присадок, но расскажу пару историй из жизни.
Была 9-ка пробле 250тыс км, масло синтетика валволайн, при каждой замене лил феном. Частая замена воздушка и прочих фильтров, бензин онли 95, в 99-м году продал машину, до сих пор ездиет без капиталки пробег около 320тыс.
Но про феном могу сказать лиш то что на примитивном станке он действительно показывает хороший результат в брьбе с трением, а как на самом деле это происходит в двигателе неизвестно, ведь там совсем другие физические и химические условия, и 80% смазывания двигателя происходят засчёт масленной туманности.

По поводу хадо, только в разъ__нную трансмиссию есть смысл добовлять реально гремит меньше (опыт на дедовской ниве проводил 6-ть тюбиков влил стала мягче и скоростя получше стали включаться). Так же эксперементировал с ремкомплектом Хадо для гидроусилителя, свинка умерла через неделю после применения (на AUDI 100 92-года).

Смерть двигателя от хадо у сиерры (моего коллеги по работе): Учитывая всякие композиты и тд..... засерает хонинговку, забивая всяческие каналы и тд... мспользовался на сиерре 90 года движок прожил 5-8 тыщь точно не вспомню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КОТ



Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 2011
Откуда: Москва САО иногда СВАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие современные масла имеют все необходимые присадки.
И дополнения к ним могут привести как к положительному результату так и к отрицательному - лотерея.
Так что лучше своевременно менять масло и не мудрить.
А угандошенному движку если и поможет какая либо присадка то на очень короткое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pokemon



Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 410
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу для всех кому интересно: Когдато господин генеральный конструктор наших великих автоматов Калашников, создал шестистволные пулемёты как корабельные так и авиационный и вот тогда когда вопрос встал что каждого ствола хватает на 20 000 выстрелов при тогдашнем СССР в далёком 1964 году на заводе оборонных технологий что по воле судьбы оказались на украине... Была разработана технология которая при нанесении на поверхность металла и последующем трении по нему с высоким давлением и скоростью (прохождение пули в стволе) создавала плёнку материала близкого по структуре к Керамике... так вот а сейчас это стали применять на автомобилях типа тоже трение давление... ненаю что да как у меня друг заливал в движку Гольфа дизельного-масла меньше жратьстало... но опять это ненадолго панацеи от реальной переборки нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru