Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание ОПАСНОСТЬ!!! ОБМАН!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Добрый Лавр



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 9
Откуда: г.Москва + г.Новороссийск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 6:38 pm    Заголовок сообщения: Внимание ОПАСНОСТЬ!!! ОБМАН!!! Ответить с цитатой

Под личиной якобы порядочного владельца GT кара и завсегдатая сборищ связанных тем или иным образом со спортивными машинами - будь то ДРАГ РЭЙСИНГ, в которых он неоднократно принимал участие, или просто тусовки владельцев GT каров и т.п. и известного многим как Франк МАКСИМ Геннадьевич ( http://www............ru/sprint/index.php?name=PNphpBB2&file=album_page&pic_id=874 ),владелец черного-затюненгованного ЕВАЛЮШЕНА ТМЕ ( http://www............ru/sprint/index.php?name=PNphpBB2&file=album_page&pic_id=885 (это его личная машина на которой он приезжает на соревнования, но не та которую он продаёт) скрывается незаурядный КИДАЛА!
Суть истории такова: Однажды вдруг, мой друг, решил стать счастливым обладателем такого замечательного автомобиля как ЛАНСЕР ЕВАЛЮШЕН VI с условием отсутствия в жизни авто серьёзных ДТП, и никакого глубокого тюнинга и годов выпуска этак 1999-2001. Поискав по газетам да рунету, наткнулся на авто 2000 г.в. который продавался вышеупомянутым человеком, если его так ваабше можно назвать. Он продавал свой второй, стоковый ЕВАЛЮШН VI и на вопросы типа - «была ли СЕРЬЁЗНО бита машина?» КАТЕГОРИЧНО отвечал что !НЕТ!. Но при просмотре машины был выявлен один заметный «косяк», было явно видно что правая фара мутная, а левая фара новая. На просьбу дать разъяснения этого факта, хозяин рассказал байку про то, что когда меняли лампочку на правой фаре, неплотно надели уплотнительную резинку в следствии чего фара и помутнела. Однако было очевидно, что стекло, а точнее прозрачный пластик, правой вары был во множестве микро сколов, заметных на глаз, и на ощупь тоже чувствовалась шероховатость поверхности, а пластик правой фары был абсолютно гладким. Было ясно, что была замена левой фары на новую, а так как левый поворотник тоже был новый, было понятно что авария всетаки присутствовала, хотя хозяин !НАОТРЕЗ! этот факт отвергал и клялся и божился, что машина ВАААБШЕ без единой «КОЦКИ». В принципе рассчитывать на то, что можно найти ЛАНСЕР ЕВО VI 2000 г.в. без единой, маломальской аварии, просто нереально и убедившись, что сам кузов вроде как не правился, сошлись на том, что если что-то и было, то явно несерьёзное. Но всю эту ситуацию усугубило, да именно усугубило, то что - оказалось я лично знаком с владельцем авто, неоднократно встречались на соревнованиях, обменивались опытом и знаниями на ту или иную тему и менялись с ним как-то разными автомобильными девайсами. И к тому моменту как мой друг нашёл эту машину, у нас с Максом уже были дружеские отношения, телефоны друг друга и вообше, производил впечатление вполне приличного человека, что и притупило нашу бдительность!
А суть обмана такова: после осмотра авто на СТО, Максу был оставлен залог в размере 500$ для снятия авто с учёта без каких либо расписок (вроде как друзья-знакомые всётаки) после снятия с учёта, встречаемся с ним уже с деньгами в комиссионном магазине для расплаты и при детальном рассмотрении ПТСа обнаруживается что была его ЗАМЕНА!, на просьбу увидеть старый птс Макс долго отпинался разными способами, но какимто ЧУДОМ И СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО!!!!!(есть бог на свете) в кипе бумаг завалялась копия старого ПТСа в котором стояла отметка о ЗАМЕНЕ КУЗОВА!!! И на резонный вопрос – «что это всё значит?», он сначала начал говорить о том что это от другой машины но свериф цифирки выяснилось, что всётаки от этой и тут он признался, что да машина всётаки была бита в заднюю часть и судя по всему, очень даже сильно бита, раз потребовалась замена кузова. В связи со всплывшими обстоятельствами друг отказался от покупки машины в вуду явного, неоднократного обмана и в связи с этим залог потребовал вернуть, НО!!! Макс отказался возвращать залог, мотивируя тем, что машина то целая т.к. кузов новый и вообше сказал что – «вы ведь неспрашивали меня менялся кузов или нет» вобщем в тот день он много чего глупого говорил даже вспоминать тошно.
p.s. Машина всё ешё продается (на 27.07.2004) объявления вывешивались под номером телефона 89166905740 будьте внимательны, в последуюшем выяснилось из разных источников, что машину собирали из двух расколошмаченных автомобилей вроде как на НОВОМ кузове, что тоже нефакт т.к. новизна кузова явствовала только со слов Макса).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dim121



Зарегистрирован: 04.05.2002
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilla писал(а):
Гандонский поступок, прямо скажем. cool


А че гандонского - да наебал, народ но водь - доки надо реально смотреть до того как машину оформлять едешь, сам конечно тоже смотрел только два последних раза когда машины покупал - чел конечно не честно поступил - но птс надо было еще при осмотре глянуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу в данном поступке ничего кидального... вопрос только в том, за сколько он её продавал... а то что доки не посмотрели до внесения залога - ваша личная проблема. Он же в конце концов не скрылся с деньгами... а просто пытался впарить проблемную тачку Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это хорошо , что пытаются впарить тачку , обманывая на каждом шагу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TALANT



Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залог вернули, я надеюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Добрый Лавр



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 9
Откуда: г.Москва + г.Новороссийск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim121 писал(а):
Murzilla писал(а):
Гандонский поступок, прямо скажем. cool


А че гандонского - да наебал, народ но водь - доки надо реально смотреть до того как машину оформлять едешь, сам конечно тоже смотрел только два последних раза когда машины покупал - чел конечно не честно поступил - но птс надо было еще при осмотре глянуть

Я смотрю очень многие невнимательно читают, я же написал что чувак был знакомый, чё ваабше смотреть доки да и машину проверять если круг владельцев ЕВАЛЮШЕНОВ настоко мал что рано или поздно обман раскрылся бы и все бы узнали что МАКС типичный наебатор, зачем ему это ваабше нужно??? теперь веть все будут об этом знать, это во первых, а во вторых копию первого ПТС увидили совершенно случайно!!!, он ведь говорил что у него её просто нет, мол потерял и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SэMэN



Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 189
Откуда: Moscow, CAO

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Лавр писал(а):
dim121 писал(а):
Murzilla писал(а):
Гандонский поступок, прямо скажем. cool


А че гандонского - да наебал, народ но водь - доки надо реально смотреть до того как машину оформлять едешь, сам конечно тоже смотрел только два последних раза когда машины покупал - чел конечно не честно поступил - но птс надо было еще при осмотре глянуть

Я смотрю очень многие невнимательно читают, я же написал что чувак был знакомый, чё ваабше смотреть доки да и машину проверять если круг владельцев ЕВАЛЮШЕНОВ настоко мал что рано или поздно обман раскрылся бы и все бы узнали что МАКС типичный наебатор, зачем ему это ваабше нужно??? теперь веть все будут об этом знать, это во первых, а во вторых копию первого ПТС увидили совершенно случайно!!!, он ведь говорил что у него её просто нет, мол потерял и т.п.

хреновый у тя знакомый.....
ща кидают везде и всегда, лишь бы заработать... это Россия друг мой Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нах...кидать знакомых, а тем более друзей...ну я не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый Лавр писал(а):
dim121 писал(а):
Murzilla писал(а):
Гандонский поступок, прямо скажем. cool


А че гандонского - да наебал, народ но водь - доки надо реально смотреть до того как машину оформлять едешь, сам конечно тоже смотрел только два последних раза когда машины покупал - чел конечно не честно поступил - но птс надо было еще при осмотре глянуть

Я смотрю очень многие невнимательно читают, я же написал что чувак был знакомый, чё ваабше смотреть доки да и машину проверять если круг владельцев ЕВАЛЮШЕНОВ настоко мал что рано или поздно обман раскрылся бы и все бы узнали что МАКС типичный наебатор, зачем ему это ваабше нужно??? теперь веть все будут об этом знать, это во первых, а во вторых копию первого ПТС увидили совершенно случайно!!!, он ведь говорил что у него её просто нет, мол потерял и т.п.



Я считаю что знакомые поступать так не должны.
Разводом он занимался этот МАКС, тем более знакомых ему людей. Поделом ему Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dim 121 и Мурзик - не выражайтесь, плз...всё понимаю, но ставьте пробелы, а лучше избегайте мата cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilla писал(а):
dim121 писал(а):
Murzilla писал(а):
Гандонский поступок, прямо скажем. cool


А че гандонского - да наебал, народ но водь - доки надо реально смотреть до того как машину оформлять едешь, сам конечно тоже смотрел только два последних раза когда машины покупал - чел конечно не честно поступил - но птс надо было еще при осмотре глянуть


Да конечно, ничего гандонского. Все правильно. Поступай так всегда, приятель, и люди будут тебя уважать. cool



мое мнение надо о машине рассказать все как было реально, замена кузова, значит замена кузова. За слова надо отвечать, зачем людям в глаза врать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гарик



Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 1817
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя соседка так же купила у знакомой 2108 99 года за 4000$ пришла хвалится а машина целиком крашена(на уплотнителях краска) да ещё и лонжерон вареный, а енто была её подруга!!! НЕТ принцип в РОССИИ таков: НЕ НА"Б!ШЬ-НЕ ПРОЖИВЁШЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AiRiN™



Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 1465
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilla писал(а):
Гандонский поступок, прямо скажем. cool


Полностью согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamazo1d



Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 329
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких нужно бить ногами по литцу Smile
А еще разводить разводящих,а-ля "Даже не Думай" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VectraB



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нае.и ближнего своего, иначе он на.бав тебя возрадуется в двойне. Twisted Evil :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru