Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дымок Помогите советом люди добрые

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 9:46 am    Заголовок сообщения: Дымок Помогите советом люди добрые Ответить с цитатой

Решил всётаки в отдельную, чтоб советы не путались
ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ!
Вчера на мкаде тащусь в пробке, в зеркало заднего вида замечаю СИЗЫЙ (с синевой) дым из выхлопешки, для проверки, что енто из моей погазовал - понимаю что моё, так всю пробку дымил при етом временами пахло жжёным моторным маслом, пробка кончилась, доехал до дома (при етом на скорости дыма естественно не видно), в гаражах у меня сервис, заехал чтоб посмотрели предварительный диагноз поставили - в итоге компрессия 11 -10,5 ( предел износа , машина не дымит ни на хх, ни на оборат ни на перегазовках, чуть дыма вырвалось когда мотор до 7500 оборотов довели, но ето красная зона, прокатился под нагрузкой - НЕТУ дыма, и сёдня на холодном двигле тоже дыма нет. Вот и вопрос - что это могло быть? По моим представлениям если дымит то постоянно или хотябы когда перегазовываешсь (колпачки, кольца)...Двигател 2,3 л ААР ауди 100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 9:52 am    Заголовок сообщения: Re: Дымок Помогите советом люди добрые Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Решил всётаки в отдельную, чтоб советы не путались
ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ!
Вчера на мкаде тащусь в пробке, в зеркало заднего вида замечаю СИЗЫЙ (с синевой) дым из выхлопешки, для проверки, что енто из моей погазовал - понимаю что моё, так всю пробку дымил при етом временами пахло жжёным моторным маслом, пробка кончилась, доехал до дома (при етом на скорости дыма естественно не видно), в гаражах у меня сервис, заехал чтоб посмотрели предварительный диагноз поставили - в итоге компрессия 11 -10,5 ( предел износа , машина не дымит ни на хх, ни на оборат ни на перегазовках, чуть дыма вырвалось когда мотор до 7500 оборотов довели, но ето красная зона, прокатился под нагрузкой - НЕТУ дыма, и сёдня на холодном двигле тоже дыма нет. Вот и вопрос - что это могло быть? По моим представлениям если дымит то постоянно или хотябы когда перегазовываешсь (колпачки, кольца)...Двигател 2,3 л ААР ауди 100


Япнский городовой....
у тебя катализатор стоит ??
У меня его вырезали и на БМВ такая же хрень была..причем именно в пробке..хотя дымила не долго..., но много
она и так дымит и черным и сизым и белым, любым нах после 5,5 оборотов...
компрессия во всех цилиндрах 14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даответил, зря я в тут тему залез - путаница, нетути катализатора, другое, я год уже ездю с прямотоком и без катализатора - ТАКОЕ ВПЕРВЫЙ РАЗ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Даответил, зря я в тут тему залез - путаница, нетути катализатора, другое, я год уже ездю с прямотоком и без катализатора - ТАКОЕ ВПЕРВЫЙ РАЗ....


ну ты прям темы то понаделал чтоб наверняка !! :mrgreen: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да блин чёйто сглючило, верри сорри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Даответил, зря я в тут тему залез - путаница, нетути катализатора, другое, я год уже ездю с прямотоком и без катализатора - ТАКОЕ ВПЕРВЫЙ РАЗ....


я не знаю что это...чесно...просто помню, что у меня в тот момент масло было ниже уровня...и по жаре работала долго...
как одно из предположений было, что масло где-то прикепело..., мож оно уже потеряла все свои свойства...
короче в тот же день без очереди влез в МАДИ..меня успокоили, сказав что нет катализатора...
у тя кстати масла скока жрет ?
и ваще акое оно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло маннол екстрим синтетика, новое, просто меняли сальник коленвала тёк, поетому пока ненаю скока жрёт?
Просто мне боязно что сбывается поговорка бойся своих желаний, они имеют свойство исполняться, пробег по спиметру 218 тыщ, хотел профилактически, подкопить деньжат сначала, поменять всякие кольца колпачки вкладыши.................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Масло маннол екстрим синтетика, новое, просто меняли сальник коленвала тёк, поетому пока ненаю скока жрёт?
Просто мне боязно что сбывается поговорка бойся своих желаний, они имеют свойство исполняться, пробег по спиметру 218 тыщ, хотел профилактически, подкопить деньжат сначала, поменять всякие кольца колпачки вкладыши.................


рановато чето...гоняешь наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бывает но не усё время, но насчёт рановато - х.з скока на ней до меня наездили, когда брал 136 тащь было но пробег был подкручен скорее всего......просто усерано хоте нутро двигла смотреть - как состояние ну и поменять - как говорится для собственного спокойствия...не капиталить, а именно основные износные детали на новые поменять....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Грегор.

Я советую внимательно смотреть за уровнем масла, такие вещи бывали когда масло было выше МАХ. Правда на ТАЗах.

А насчёт 218 тыщ пробега - ты раненько засуетился. У мяне такой же двигатель 241 тыща и ничё ещё.

По свидетельствам умных людей, знающих Ауди, двигатели ААR очень надёжны и перебираються обычно тыщ в 350 - 400.

Кстати встречный вопрос - скока на нее стоит прямоток? И где купить?

С респектом к собрату Аудиводу, Jk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Перейди с маннола на кастрол или мобил - проживет подоле. Маннол - преотвратное масло впринципе. Я лью Кастрол 5W40 Магнатек - изумительно. А если учесть что Кастрол - конвейерное масло VAG...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫ НЕ АУДИОВОДЫ - МЫ ВЛАСТЕЛИНЫ КОЛЕЦ cool
Прямоток делал у ребят на мичуринском,
Обошлось вместе с работай гдето 300 баков, точнее просто уже не помню, там тока банка чтото около 120 стоила....
Зделали неплохо, единственное - за не помню какие, но небольшие я трубу купил выпускную без катализатора - она длиннее, турбинка в трубу стоила 2500 р. ну и работа в общем гдето 10000 р. на всё, но зато мотор реально задышал, правда я его не расчитывал, но расчитанный и 300 не стоит, родной глушак на заказ от бымпера до бампера стоит 500 баксов + еще стокаже катализатор.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru