Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопрос по музыке
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolsty



Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 10:40 am    Заголовок сообщения: вопрос по музыке Ответить с цитатой

Всем привет. Я здесь первый раз, но некоторых из вас я уже видел в прошедшую пятницу на ЦДХ, мы с Маком были... Laughing
Такой вопрос.
Купил пару дней назад CD-ресивер Sony CDX-R3000, установил сам. Проблема такая: пока не понял зависимости, но по-моему при воспроизведении громких (свежих) дисков самопроизвольно на пару секунд вырубается питание, причем несколько раз подряд, потом через некоторое время может заработать нормально. Тюнер работает без проблем. Машина Каризма 95 года, штатные колоночки по ходу слабенькие совсем и неизвестно чьего производства. При настройке баланса в среднем положении вообще почти ничего не слышно, а при переводе вправо или влево звук становится более насыщенным (хотя все равно дерьмовым) и играют обе стороны. Непонятно, в ресивере дело или в акустике (проводке). Crying or Very sad Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BLACK DEATH



Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 297
Откуда: Северное Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕПРАВИЛЬНО ПОДСОЕДИНИЛ КОЛОНКИ!!!!
У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ СНАЧАЛА, НО СРАЗУ УСТРАНИЛ.
ПЕРЕУСТАНОВИ ПРОВОДА.
ТЫ ДОЛЖЕН УСТАНАВЛИВАТЬ ТАК: БАЛАНС ВЛЕВО,ПОДКЛЮЧИЛ ЛЕВУЮ КОЛОНКУ. ХОЛОСО Smile
ТЕПЕРЬ ПРАВУЮ .....БАЛАНС...НЕ ИГРАЕТ? ЗНАЧИТ В ЗАДНЮЮ ЛЕВУЮ ТЫКАЕШЬ - ИЩИ ПЕРЕДНЮЮ ПРАВУЮ.
ВСЁ. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mack



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 1727
Откуда: Измаилово

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BLACK DEATH писал(а):
НЕПРАВИЛЬНО ПОДСОЕДИНИЛ КОЛОНКИ!!!!
У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ СНАЧАЛА, НО СРАЗУ УСТРАНИЛ.
ПЕРЕУСТАНОВИ ПРОВОДА.
ТЫ ДОЛЖЕН УСТАНАВЛИВАТЬ ТАК: БАЛАНС ВЛЕВО,ПОДКЛЮЧИЛ ЛЕВУЮ КОЛОНКУ. ХОЛОСО Smile
ТЕПЕРЬ ПРАВУЮ .....БАЛАНС...НЕ ИГРАЕТ? ЗНАЧИТ В ЗАДНЮЮ ЛЕВУЮ ТЫКАЕШЬ - ИЩИ ПЕРЕДНЮЮ ПРАВУЮ.
ВСЁ. Twisted Evil

Мля, так и делали :? тока вот када втыкаеш к примеру на правую и баланс двигаешь что направо что налево - нефига неменяется, т.е. играет и в правом положении баланса и влевом одна и таже колонка Sad

чёта криво написал както Rolling Eyes но вроде понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolsty



Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BLACK DEATH писал(а):
НЕПРАВИЛЬНО ПОДСОЕДИНИЛ КОЛОНКИ!!!!
У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ СНАЧАЛА, НО СРАЗУ УСТРАНИЛ.
ПЕРЕУСТАНОВИ ПРОВОДА.
ТЫ ДОЛЖЕН УСТАНАВЛИВАТЬ ТАК: БАЛАНС ВЛЕВО,ПОДКЛЮЧИЛ ЛЕВУЮ КОЛОНКУ. ХОЛОСО Smile
ТЕПЕРЬ ПРАВУЮ .....БАЛАНС...НЕ ИГРАЕТ? ЗНАЧИТ В ЗАДНЮЮ ЛЕВУЮ ТЫКАЕШЬ - ИЩИ ПЕРЕДНЮЮ ПРАВУЮ.
ВСЁ. Twisted Evil

Да вроде так и делали, надо еще разок попробовать.
А у тя мож еще после этого и звук лучше стал? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BLACK DEATH



Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 297
Откуда: Северное Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗВУК СТАЛ АДНАЗНАЧНА ЛУЧШЕ! :D
ПРОСТО МОЖНО ЛЕГКО ПЕРЕПУТАТЬ ПРАВО И ЛЕВО . ВСЁ БУДЕТ ПРЕКРАСНО ГРОМКО ИГРАТЬ, НО КАЧЕСТВО БУДЕТ ДРУГОЕ.
ПЕРЕПОДСОЕДИНИТЕ.ВОТ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolsty



Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BLACK DEATH писал(а):
ЗВУК СТАЛ АДНАЗНАЧНА ЛУЧШЕ! :D
ПРОСТО МОЖНО ЛЕГКО ПЕРЕПУТАТЬ ПРАВО И ЛЕВО . ВСЁ БУДЕТ ПРЕКРАСНО ГРОМКО ИГРАТЬ, НО КАЧЕСТВО БУДЕТ ДРУГОЕ.
ПЕРЕПОДСОЕДИНИТЕ.ВОТ Wink

Спасибо, после работы займусь. Хотя значительного улучшения не ожидаю почему-то...
Слушай, а сидюк у тя тоже вырубался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BLACK DEATH



Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 297
Откуда: Северное Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет.... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolsty



Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BLACK DEATH писал(а):
нет.... :?

А у меня еще и это... Crying or Very sad Мож это из-за того, что мощность этих колонок по-моему явно ниже выходной ресивера...а сидюк ведь все-таки громче обычно, чем тюнер играет... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BLACK DEATH



Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 297
Откуда: Северное Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бред не говори.
Wink
почитай в нете про конденсаторы - зачем они нужны (ёмкость).
обычно так бывает, если их нет, а мощность огромная на максимальном звуке...но у тебя ж усилка нет?...тогда не в этом дело.
поколдуй с проводами. точка. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сдюк вырубает из-за неправильного подключения колонок и несоотвествия мощностных хар-ик колонок и ресивера....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exodus



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 31
Откуда: ВАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не дохловат ли плюсовой провод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невижу связи между колонками и питанием ... Rolling Eyes
Дествительно, мож мощи нехватает ? или колонки замкнул ... Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exodus писал(а):
А не дохловат ли плюсовой провод?

РЕСПЕКТ!!!
я уже про такие элементарные вещи и не думаю... привык, что у всех 1,5-2квадрата минимум.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJKest_187



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 991
Откуда: ОПГ "ЛУГ" Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацаны, все дело гораздо проще! Подключите правильно силовые провода! Возьми неполенись и протащотдельный провод на плюс(+) сечением примерно 3...7 мм, тогда гарантировано вырубаться недолжен! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mack



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 1727
Откуда: Измаилово

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel (prelude) писал(а):
сдюк вырубает из-за неправильного подключения колонок и несоотвествия мощностных хар-ик колонок и ресивера....

вот мне Антох тоже так кажется, и еще такое ощущение, что передние колонки запаралелены между собой - т.к. с балансом на магнитоле хрень какаято :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tolsty



Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо огромное за советы!!!
Кстати, никто из вас не грешит на магнитолу, а то я уж думал ехать менять или хотя бы проверить ее в магазине на стенде. Но теперь уже передумал, сначала проверю все до конца, мож колонки от домашнего центра подключу, сразу все станет ясно...
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zliden



Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 2329

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот подумываю свою магнитолку поменять........ Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mack



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 1727
Откуда: Измаилово

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zliden писал(а):
вот подумываю свою магнитолку поменять........ Rolling Eyes

это ты к чему чувак? 8O опять спамить начинаешь :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exodus



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 31
Откуда: ВАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tolsty писал(а):
Всем спасибо огромное за советы!!!
Кстати, никто из вас не грешит на магнитолу, а то я уж думал ехать менять или хотя бы проверить ее в магазине на стенде. Но теперь уже передумал, сначала проверю все до конца, мож колонки от домашнего центра подключу, сразу все станет ясно...
Rolling Eyes

Только учти, что колонки должны быть на 4Ом, что на домашнем центре будет вряд ли.
Ты лучше не колонки смотри, а питание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет запаралеленных колонок тема реальная.... когда у меня был Фиат я столкнулся с тем, что там:
а) выход из магнитолы был подключен мостом!!!! (т.е. 4выхода в 2а)
б) минус(-) колонок висел на корпусе (!!!!)

я был в шоке...

с тех пор при установкемузыки я первым делом меняю ВСЕ провода Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru