Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неоновая подсветка(вопрос)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lamazo1d



Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 329
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 12:52 am    Заголовок сообщения: Неоновая подсветка(вопрос) Ответить с цитатой

Такая проблема.
Недавно ставил в одной фирме подсветку днища(она уже сезон у меня была,потом на зиму снимал).
Подсветка фирмы FoliaTec.Так вот мне ее подключили ,включили -работает,я выехал из бокса.Включил-выключил,Уже не работает.
Заехал,поковырялись,сказали,что проблема в трансформаторе(блок,который делает из 12 вольт - 6000 вольт)
Привез я им другой блок(12v-5000v) ,поставили,горят 2 с половиной лампы,то есть не хватает напряжения.
В итоге снял все блоки,и уехал.

Вот хочу спросить
Может они просто меня разводят на новый блок,который стоит 2000р.(а мне два по 5000v надо,по их словам)?
Если нет,то где можно найти 12v-6000v ?

Вообще что делать-то?

Деньги им переплачивать из принципа не буду.И новою подсветку покупать тоже.

Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demon



Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 52
Откуда: МОсква

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ты хочешь поставить реальную подсветку и не иметь с ней проблем-то обратись к нормальным спецам. но качественная подсветка стоит дорого комплект примерно 300$ а установка от 150$
но это настоящая америкосная,а не китай у которого даже защиты нет Twisted Evil Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamazo1d



Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 329
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demon писал(а):
если ты хочешь поставить реальную подсветку и не иметь с ней проблем-то обратись к нормальным спецам. но качественная подсветка стоит дорого комплект примерно 300$ а установка от 150$
но это настоящая америкосная,а не китай у которого даже защиты нет Twisted Evil Wink

Ты не знаком видимо с фирмой фолиатек.Это немецкая подсветка,стоит она 10000р.
Фирма ,в которой я ставил ее,одна из самых солидных.Все призовые места по автозвуку берет стабильно...

Ну есть тут Электроники в форуме,или нет ? Smile
Очень прошу помочь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frontera



Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электричество дело темное, до конца не изученное. На самом деле если не хватает напряжения, то вполне реально что гореть будут не все (а то и вообще не будут гореть, зависит от цепи) но и перебарщивать не стоит, у тебя скока ламп ?????? 4??? если так то получается 6000/4 = 1500 В на лампочку, а поставишь 2 по 5000 будет 10000 а это уже 2500 В на лампочку - не погорит-ли???????? это при последовательном соединении, при паралельном то на каждую лампу пойдет по 6000В, но все равно перевес почти в 2 раза.
Лучше трансформатор на 6000 найти! а реально если, то разводки тут никакой нет, может просто у ребят нету 6000В трансформаторов, поэтому предлагают поставить 2 по 5000, напряжения будет с избытком поэтому чтоб лампы не убить,, надо ставить либо понижающий трансформатор (до 6000 сбрасывать) либо исхитриться с 5000 - понижать в них напряжение до 3000. никто такой схемы делать не будет, разве что энтузиасты-самоучки, Кулибины коленочные.... они конечно сделают, но для них это будет экспериментом и гарантии работы они не дадут.
Эпилог: ищи родной или аналогичнай трансформатор.
Можно попробовать на Митинском радиорынке, в интернете и т.д. а вообще я лично в продаже редко встречал комплектующие к неону, зачастую продается комплект, поставил и забыл, погорело - снял, выкинул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamazo1d



Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 329
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frontera писал(а):
Электричество дело темное, до конца не изученное. На самом деле если не хватает напряжения, то вполне реально что гореть будут не все (а то и вообще не будут гореть, зависит от цепи) но и перебарщивать не стоит, у тебя скока ламп ?????? 4??? если так то получается 6000/4 = 1500 В на лампочку, а поставишь 2 по 5000 будет 10000 а это уже 2500 В на лампочку - не погорит-ли???????? это при последовательном соединении, при паралельном то на каждую лампу пойдет по 6000В, но все равно перевес почти в 2 раза.
Лучше трансформатор на 6000 найти! а реально если, то разводки тут никакой нет, может просто у ребят нету 6000В трансформаторов, поэтому предлагают поставить 2 по 5000, напряжения будет с избытком поэтому чтоб лампы не убить,, надо ставить либо понижающий трансформатор (до 6000 сбрасывать) либо исхитриться с 5000 - понижать в них напряжение до 3000. никто такой схемы делать не будет, разве что энтузиасты-самоучки, Кулибины коленочные.... они конечно сделают, но для них это будет экспериментом и гарантии работы они не дадут.
Эпилог: ищи родной или аналогичнай трансформатор.
Можно попробовать на Митинском радиорынке, в интернете и т.д. а вообще я лично в продаже редко встречал комплектующие к неону, зачастую продается комплект, поставил и забыл, погорело - снял, выкинул.

Спасибо!
А сломаться-то он как мог.Включился...поработал...и выключился :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frontera писал(а):
надо ставить либо понижающий трансформатор (до 6000 сбрасывать) либо исхитриться с 5000 - понижать в них напряжение до 3000. никто такой схемы делать не будет, разве что энтузиасты-самоучки, Кулибины коленочные.... они конечно сделают, но для них это будет экспериментом и гарантии работы они не дадут.

А поставить дополнительную нагрузку со стороны последнего положительного контакта лампы?
Или, не меняя трансформатора, отказаться от одной лампы?
Да, кстати, что может перегореть в неоновой лампе не подскажете? Просто интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lamazo1d



Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 329
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobbie писал(а):
frontera писал(а):
надо ставить либо понижающий трансформатор (до 6000 сбрасывать) либо исхитриться с 5000 - понижать в них напряжение до 3000. никто такой схемы делать не будет, разве что энтузиасты-самоучки, Кулибины коленочные.... они конечно сделают, но для них это будет экспериментом и гарантии работы они не дадут.

А поставить дополнительную нагрузку со стороны последнего положительного контакта лампы?
Или, не меняя трансформатора, отказаться от одной лампы?
Да, кстати, что может перегореть в неоновой лампе не подскажете? Просто интересно.

Хорошая идея.Спасибо!Одну сниму и поставлю другую лампу со своим блоком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamazo1d писал(а):
Хорошая идея.Спасибо!Одну сниму и поставлю другую лампу со своим блоком!

Это получится в случае, если лампы соединены последовательно (как предположил frontera.
Надо внимательно изучить лампы — посмотреть номинальное напряжение и силу тока (возможно номинальные характеристики будут отличаться от стартовых).
Если лампы 6кВ, то без нового трансформатора, скорее всего, не обойтись, раз уж этот не тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lamazo1d



Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 329
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobbie писал(а):
Lamazo1d писал(а):
Хорошая идея.Спасибо!Одну сниму и поставлю другую лампу со своим блоком!

Это получится в случае, если лампы соединены последовательно (как предположил frontera.
Надо внимательно изучить лампы — посмотреть номинальное напряжение и силу тока (возможно номинальные характеристики будут отличаться от стартовых).
Если лампы 6кВ, то без нового трансформатора, скорее всего, не обойтись, раз уж этот не тянет.

Последовательно соеденены.Может также грешить эта фирма,работают уроды одни,но все равно,я их добью и сделают все так,как надо!
Постоянно приезжаю к ним по разным вопросам(ставить музыку,сигнализацию и т.д.) после каждого посещения я их опять навещаю на следующий день,там недокрутили,это забыли прикрутить...вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamazo1d писал(а):
Последовательно соеденены.Может также грешить эта фирма,работают уроды одни,но все равно,я их добью и сделают все так,как надо!
Постоянно приезжаю к ним по разным вопросам(ставить музыку,сигнализацию и т.д.) после каждого посещения я их опять навещаю на следующий день,там недокрутили,это забыли прикрутить...вот так

Если последовательно, то смотри номинальное напряжение элемента (лампы). Если многовато в сумме выходит (например >= 6кВ), то можно две лампы подключить параллельно и на появившийся избыток нагрузку навесить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lamazo1d



Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 329
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobbie писал(а):
Lamazo1d писал(а):
Последовательно соеденены.Может также грешить эта фирма,работают уроды одни,но все равно,я их добью и сделают все так,как надо!
Постоянно приезжаю к ним по разным вопросам(ставить музыку,сигнализацию и т.д.) после каждого посещения я их опять навещаю на следующий день,там недокрутили,это забыли прикрутить...вот так

Если последовательно, то смотри номинальное напряжение элемента (лампы). Если многовато в сумме выходит (например >= 6кВ), то можно две лампы подключить параллельно и на появившийся избыток нагрузку навесить.

Тоже не спится? Wink
Ок,попробую...
А вообще мне сегодня сказали,что на эти лампы 6кВ должно за глаза хватить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamazo1d писал(а):
Тоже не спится? Wink
Ок,попробую...
А вообще мне сегодня сказали,что на эти лампы 6кВ должно за глаза хватить..

Бывает порой.
6кВ — достаточное напряжение для работы трубки (газ — неон) длиной 3 метра при диаметре стекла 9 мм. (чем больше диаметр тем длинне может быть трубка), и около 4 метров для смеси неона и аргона.
Яндекс навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lamazo1d



Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 329
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bobbie писал(а):
Lamazo1d писал(а):
Тоже не спится? Wink
Ок,попробую...
А вообще мне сегодня сказали,что на эти лампы 6кВ должно за глаза хватить..

Бывает порой.
6кВ — достаточное напряжение для работы трубки (газ — неон) длиной 3 метра при диаметре стекла 9 мм. (чем больше диаметр тем длинне может быть трубка), и около 4 метров для смеси неона и аргона.
Яндекс навсегда.

5 баллов! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ацкий_Кот



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Что значит откуда я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau Otradnoe

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lamazo1d писал(а):
Bobbie писал(а):
Lamazo1d писал(а):
Тоже не спится? Wink
Ок,попробую...
А вообще мне сегодня сказали,что на эти лампы 6кВ должно за глаза хватить..

Бывает порой.
6кВ — достаточное напряжение для работы трубки (газ — неон) длиной 3 метра при диаметре стекла 9 мм. (чем больше диаметр тем длинне может быть трубка), и около 4 метров для смеси неона и аргона.
Яндекс навсегда.

5 баллов! Smile


Народ вы откуда упали какие 6000 вольт,
для зажига лампы требуется 600 вольт и 200-350 вольт для поддержания горения 60ватнной лампы . Неон ваще требует мизерный ток , сам занимался изготовление блоков для работы таких ламп , трасформатор брал от ч\б телека любого + 3-ка деталей и опля работает , ща купил синий неон 1.5метра по-моему там схема отдельно на каждую лампу .
Ты говоришь, что все горят , а одна нет , то дело не в мощности
мощь влияет на яркость , если ваще ее нехватало бы то незажглись ваще бы лампы , смотри проводку , лампу и подключение ....пиши.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bobbie



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 1316
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoTiK писал(а):
Народ вы откуда упали какие 6000 вольт,
для зажига лампы требуется 600 вольт и 200-350 вольт для поддержания горения 60ватнной лампы . Неон ваще требует мизерный ток , сам занимался изготовление блоков для работы таких ламп , трасформатор брал от ч\б телека любого + 3-ка деталей и опля работает , ща купил синий неон 1.5метра по-моему там схема отдельно на каждую лампу .
Ты говоришь, что все горят , а одна нет , то дело не в мощности
мощь влияет на яркость , если ваще ее нехватало бы то незажглись ваще бы лампы , смотри проводку , лампу и подключение ....пиши.....

6000 вольт я взял из самого первого поста. Я этот блок в руках не держал. Если не зажигаются всё, то дело именно в напряжении.
Параметры я привел реальные.
Сила тока там мизерная, это так.
Какое напряжение ламп, выяснить не удалось. Слишком много неизвестных, чтобы сделать выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru