Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите инфой (страхование)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 5:48 pm    Заголовок сообщения: Помогите инфой (страхование) Ответить с цитатой

господа если кто работает в страховой или общается со страховщиками скажите плиз какие процедуры "обработки" заявлений на возмещение ущерба? интересно знать что и как делают страховщики с момента приема документов и чеков после ремонта авто (человек ремонтируется а потом привозит чеки и требует возмещения)? как проверяются документы из автосервисов с чеками и проверяются ли? короче как у них обстоит дело с проверкой всей документации непосредственно перед выплатами?
буду очень признателен любой полезной информации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pvsin



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 512
Откуда: Москва, м. Щелковская, ул. Щелковское ш, перес. с 3-ей Парковой.

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 12:33 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите инфой (страхование) Ответить с цитатой

BXS писал(а):
господа если кто работает в страховой или общается со страховщиками скажите плиз какие процедуры "обработки" заявлений на возмещение ущерба? интересно знать что и как делают страховщики с момента приема документов и чеков после ремонта авто (человек ремонтируется а потом привозит чеки и требует возмещения)? как проверяются документы из автосервисов с чеками и проверяются ли? короче как у них обстоит дело с проверкой всей документации непосредственно перед выплатами?
буду очень признателен любой полезной информации...

Лучшие, я считаю, условия на рынке:
Оплата новое за старое, ремонт на фирменном СТО по тарифам СТО, калькуляция сервиса(Ингосстрах),
Оплата одного элемента (до 500 у.е.) без справок... РЕСО (вроде, но по ним плохая инфа прошла - задержки)

Бывает:
Сначала ремонтируешь за свой счет, потом долго согласуешь цены со страховой (Ренессанс).

Вообще уважающая себя страховая предложит любые условия... но вот за какие деньги... это вопрос.
Надо обращать внимание:
- кто составляет калькуляцию.
- выплаты с учетом износа (да/нет)
- ремонт по среднерыночным нормо-часам или по фирменным.
- сначала ремонт - потом деньги или наоборот. (возможно вообще без денег по гарантийному письму страховой.)
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 12:59 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите инфой (страхование) Ответить с цитатой

pvsin писал(а):
BXS писал(а):
господа если кто работает в страховой или общается со страховщиками скажите плиз какие процедуры "обработки" заявлений на возмещение ущерба? интересно знать что и как делают страховщики с момента приема документов и чеков после ремонта авто (человек ремонтируется а потом привозит чеки и требует возмещения)? как проверяются документы из автосервисов с чеками и проверяются ли? короче как у них обстоит дело с проверкой всей документации непосредственно перед выплатами?
буду очень признателен любой полезной информации...

Лучшие, я считаю, условия на рынке:
Оплата новое за старое, ремонт на фирменном СТО по тарифам СТО, калькуляция сервиса(Ингосстрах),
Оплата одного элемента (до 500 у.е.) без справок... РЕСО (вроде, но по ним плохая инфа прошла - задержки)

Бывает:
Сначала ремонтируешь за свой счет, потом долго согласуешь цены со страховой (Ренессанс).

Вообще уважающая себя страховая предложит любые условия... но вот за какие деньги... это вопрос.
Надо обращать внимание:
- кто составляет калькуляцию.
- выплаты с учетом износа (да/нет)
- ремонт по среднерыночным нормо-часам или по фирменным.
- сначала ремонт - потом деньги или наоборот. (возможно вообще без денег по гарантийному письму страховой.)
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!


что-то ты нмательный какой.. Sad( вопрос совсем в другом!!!
я спрашивал какие проверочные процедуры внутри страховой происходят после того как человек им принесет документы на состоявшийся ремонт и гору разных чеков на материалы и работы..... как они это все разгребают???? что проверяют итд.....!!!

ответьте, плиз, кто знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera81



Зарегистрирован: 22.08.2002
Сообщения: 1418
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я работаю в страховой
служба безопасности для начала проверяет всю машину на любые зацепки что б дать отказ
потом отдел убытков ищет самый простенький сервис и делает смету по тем УКАЗАННЫМ В ЗАЯВЕНИИ повреждённым элементам и считают как можно меньше
потом проверяют наличие всех платежей по страховке
а там если всё тип топ во многих компания стараюца как можно дольше удержать выплату,либо урезают за любые мелочи..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pantera81 писал(а):
я работаю в страховой
служба безопасности для начала проверяет всю машину на любые зацепки что б дать отказ
потом отдел убытков ищет самый простенький сервис и делает смету по тем УКАЗАННЫМ В ЗАЯВЕНИИ повреждённым элементам и считают как можно меньше
потом проверяют наличие всех платежей по страховке
а там если всё тип топ во многих компания стараюца как можно дольше удержать выплату,либо урезают за любые мелочи..........


а если я пострадавшая сторона и не согласен с кол-вом назначенной мне выплаты, как в страхорвой это оспорить? Можно ли самому отремонтироваться а страховой предоставить чек? cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GaSboX писал(а):
Pantera81 писал(а):
я работаю в страховой
служба безопасности для начала проверяет всю машину на любые зацепки что б дать отказ
потом отдел убытков ищет самый простенький сервис и делает смету по тем УКАЗАННЫМ В ЗАЯВЕНИИ повреждённым элементам и считают как можно меньше
потом проверяют наличие всех платежей по страховке
а там если всё тип топ во многих компания стараюца как можно дольше удержать выплату,либо урезают за любые мелочи..........


а если я пострадавшая сторона и не согласен с кол-вом назначенной мне выплаты, как в страхорвой это оспорить? Можно ли самому отремонтироваться а страховой предоставить чек? cool

Да, но они могут пойти в отказку, тогда эти деньги придётся из них через суд выбивать ... насколько я помню Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera81



Зарегистрирован: 22.08.2002
Сообщения: 1418
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зависит от того какая компания
если принести чек а у них будет на ОЧЕНЬ большое количество тугриков разход с вашим чеком,то они конечно урежут.
а так,многие компании закрывают глаза на мелкие разхождения в ценах нормочаса и т.п. и идут на уступки.
а если темболее есть свой человек,то в компании выплатят то что нужно.....а то и больше.........если ПОДФАРТИТ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pantera81 писал(а):
зависит от того какая компания
если принести чек а у них будет на ОЧЕНЬ большое количество тугриков разход с вашим чеком,то они конечно урежут.
а так,многие компании закрывают глаза на мелкие разхождения в ценах нормочаса и т.п. и идут на уступки.
а если темболее есть свой человек,то в компании выплатят то что нужно.....а то и больше.........если ПОДФАРТИТ!!!!


мне нужен свой человек в РОС ГОС СТРАХе... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zliden



Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 2329

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pantera81 писал(а):
зависит от того какая компания
если принести чек а у них будет на ОЧЕНЬ большое количество тугриков разход с вашим чеком,то они конечно урежут.
а так,многие компании закрывают глаза на мелкие разхождения в ценах нормочаса и т.п. и идут на уступки.
а если темболее есть свой человек,то в компании выплатят то что нужно.....а то и больше.........если ПОДФАРТИТ!!!!

а вот у меня РЕСО урезало почти 2000 у.е.! ответ их был прост! не совпало в калькуляции и форме11. и чо делать куй знает! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trolik



Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 933
Откуда: из 1000 миль

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ресо очень часто просят прелоставлять лицензии автосервисов... На право проведения калькуляции, лицензии о том что может ли сервис предоставлять вообще услуги по жестянке и т.д. Допустим ты отремонтировался, пришел с чеком и калькуляцией а у тебя спросят а твой сервис вообще имеет ли право ремонтировать и оценивать стоимость тех работ которые тебе сделали... Сталкивался уже 2 раза ... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pvsin



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 512
Откуда: Москва, м. Щелковская, ул. Щелковское ш, перес. с 3-ей Парковой.

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 4:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите инфой (страхование) Ответить с цитатой

BXS писал(а):
что-то ты нмательный какой.. Sad( вопрос совсем в другом!!!
я спрашивал какие проверочные процедуры внутри страховой происходят после того как человек им принесет документы на состоявшийся ремонт и гору разных чеков на материалы и работы..... как они это все разгребают???? что проверяют итд.....!!!
ответьте, плиз, кто знает!


Не пытайся обмануть страховую! Таких как ты как минимум тысяча.
И никто страховую не обманул.
Единственный вариант получить больше чем потратил - забрать деньги по калькуляции страховой, а з/ч купить б/у и поставить самому.

Если тебя интересует что будет проверять страховая - то будет проверять все, вплоть до подлинности накладных и обзвона сервисов.
Еще один повод невыплаты - вот ударили тебя в левую сторону бампера - трещина/царапина, разошлись без справок, ремонтировать ты не стал. А когда получишь в правую сторону этого же бампера и будешь требовать со страховой - могут отказать в выплате, т.к. бампер уже был испорчен.
:!:
Еще вариант (например в ФК Моторс, Хонда) всегда можно договориться о цене работ лично с менеджером. Если такая договоренность есть - можно выполнить больше работ, чем оплатит страховая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 6:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите инфой (страхование) Ответить с цитатой

pvsin писал(а):
Не пытайся обмануть страховую! Таких как ты как минимум тысяча.
И никто страховую не обманул.
Единственный вариант получить больше чем потратил - забрать деньги по калькуляции страховой, а з/ч купить б/у и поставить самому.


лично я знаю человека который со страховой хоть и долго но денег снял прилично (РЕСО). при этом в сервисе ему написали кучу "скрытых" повреждений итд. однако в другой раз (уже в другой страховой) ему недоплатили около 500 уе... видно раз на раз не приходится.....

pvsin писал(а):
Если тебя интересует что будет проверять страховая - то будет проверять все, вплоть до подлинности накладных и обзвона сервисов.

и что? накладные - все подлинные поэтому звонки ничего нового им не дадут и лицензии у сервиса все есть.

меня интересует другой вопрос - насколько мне известно в договоре страхования нигде не сказано чтоб машину после ремонта им показывали и тем более битые запчасти привозили.... более того - не делалось фотографий повреждений. при этом эксперт страховой написал заключение на замену многих узлов...

я так понимаю что если именно эти узлы все заменить и привезти документы о том что была замена именно этих узлов - то никакх проблем не должно возникнуть...

кто что скажет на этот счет????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще: как избежать на законных основаниях показа авто после ремонта? ведь человек может сказать что после ремонта он отдал машину в тюнинг и она там будет пару месяцев стоять пока будут обвес лепить? деньги то за ремонт ему все равно нужны сейчас....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BXS писал(а):
и еще: как избежать на законных основаниях показа авто после ремонта? ведь человек может сказать что после ремонта он отдал машину в тюнинг и она там будет пару месяцев стоять пока будут обвес лепить? деньги то за ремонт ему все равно нужны сейчас....


насколько я знаю, после ремонта машина показывается только в спорных случаях.... Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Standartenfuhrer



Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 172
Откуда: Москва / Берлин

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто может подсказать по РОСГОССТРАХ (МОСОБЛ), как там у них? Какие отзывы и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru