Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ближний свет днем
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pvsin



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 512
Откуда: Москва, м. Щелковская, ул. Щелковское ш, перес. с 3-ей Парковой.

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 6:36 pm    Заголовок сообщения: ближний свет днем Ответить с цитатой

Различные исследования и полевые испытания должны были установить как вождение со включенными фарами днем влияет на возможность аварий и их последствия. Голландский Институт дорожной безопасности (SWOV - Institute for Road Safety Research - Институт дорожной безопасности) провел исследование по заказу Европейской Комиссии, которое показало следующее:

Если все автомобили будут ездить с включенными фарами днем,

Количество смертельных случаев по всей Европе уменьшится на 24,6% или на 5500 человек (за основу взято количество несчастных случаев на дороге за один день).
Количество травмированных в автоавариях сократится на 20% или на 155000 человек
Общее количество зарегистрированных аварий сократится на 740000
Ущерб экономике уменьшится на 12,4%

взято с:
http://www.hella-russia.ru/products/daytime.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда об этом говорил и ВСЕГДА езжу со включенным ближним светом.... Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel (prelude) писал(а):
Я всегда об этом говорил и ВСЕГДА езжу со включенным ближним светом.... Idea


Как чайник! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Wink
Лана, шучу! Ближний свет - грамотная штука! Всегда бы с ним ездил, только есть одно но!
Там в исследованиях не написано, чтоо ближний свет увеличивает расход бензина на 5-10%? А это так! Если все включат ближний свет, насколько вырастет расход бензина в целом? Что станет с ценами? Что в итоге станет с экономикой? Выиграет ли она?
Кроме того, если все включат ближний свет, то через полгода-год никто уже не будет обращать и на этот внимание, и количество аварий и наездов снова войдет в старую норму, зато когда все свет выключат.... :!: :!: :!:

Но в целом, я ЗА!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
G Kirill



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 122
Откуда: Филевский Парк ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В японии вообще нельзя без света ездить. Там на машинах он постоянно горит, а чтоб его выключить надо дернеть ручник на один щелчок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Европе все ездют с ближним. Так положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pvsin



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 512
Откуда: Москва, м. Щелковская, ул. Щелковское ш, перес. с 3-ей Парковой.

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 7:15 pm    Заголовок сообщения: PS Ответить с цитатой

1. P.S. Ребят, вы ссылочку то нажмите!
Это сайт Хелла в России... я все не стал выкладывать, чтобы рекламы не было. Embarassed

2. Если у меня две лампочки ближнего света по 55w потребляемый мощности, то дополнительня нагрузка на электрогенератор при включенном ближнем свете составит 110 ватт, при КПД электрогенератора 50% потребляемая генератором мощность двигателя составит 220 ватт. или 0,3 л/с. :!:

Вообще-то считаю некорректным писать какие бы то ни было денежные суммы рядом с человеческими жизнями.

3. Фишка в том, что припаркованный автомобиль (с выключенными фарами) будет проще отличить от движущегося (с включенным ближним светом). Основная опасность на дороге - невнимательность, поэтому приходится использовать различные средства чтобы обратить внимание других водителей на Ваши маневры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zliden



Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 2329

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при включённом ближнем свете машина более заметна на дороге!!!!!!! я всегда езжу с включённым ближнем светом, а когда еду на дачу иногда включаю дальний! хееееее пропускают мгновенно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zliden писал(а):
при включённом ближнем свете машина более заметна на дороге!!!!!!! я всегда езжу с включённым ближнем светом, а когда еду на дачу иногда включаю дальний! хееееее пропускают мгновенно Rolling Eyes

Я кстати, тут ездил в Украину - они говорят Zliden - переводиться как беный, обиженный...никчемный человек... Wink Wink Wink
(без обид) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya



Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 783
Откуда: г. Москва, СВАО, Медведково

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel (prelude) писал(а):
zliden писал(а):
при включённом ближнем свете машина более заметна на дороге!!!!!!! я всегда езжу с включённым ближнем светом, а когда еду на дачу иногда включаю дальний! хееееее пропускают мгновенно Rolling Eyes

Я кстати, тут ездил в Украину - они говорят Zliden - переводиться как беный, обиженный...никчемный человек... Wink Wink Wink
(без обид) Laughing


:D :D :D прикол))) Костик, прежде чем ник подбирать надо было его на всех языках пробить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mer



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1515

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel (prelude) писал(а):
zliden писал(а):
при включённом ближнем свете машина более заметна на дороге!!!!!!! я всегда езжу с включённым ближнем светом, а когда еду на дачу иногда включаю дальний! хееееее пропускают мгновенно Rolling Eyes

Я кстати, тут ездил в Украину - они говорят Zliden - переводиться как беный, обиженный...никчемный человек... Wink Wink Wink
(без обид) Laughing
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


...я всегда ездил, езжу и буду ездить с ближним светом ибо дебилы так лучше видят машину.........я бы себе вообще поставил 100 вотные лампочки, жаль фары будут трескаться(((......... :!:
я за свет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mer



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1515

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesya писал(а):
angel (prelude) писал(а):
zliden писал(а):
при включённом ближнем свете машина более заметна на дороге!!!!!!! я всегда езжу с включённым ближнем светом, а когда еду на дачу иногда включаю дальний! хееееее пропускают мгновенно Rolling Eyes

Я кстати, тут ездил в Украину - они говорят Zliden - переводиться как беный, обиженный...никчемный человек... Wink Wink Wink
(без обид) Laughing


:D :D :D прикол))) Костик, прежде чем ник подбирать надо было его на всех языках пробить)))
...ща выясню как олеся переводиться с какогонить хитрого яхыка))))))))))))))))......... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ацкий_Кот



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Что значит откуда я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau Otradnoe

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ не в курсе по-чём лампочки ксенона , одни лампочки.
Если експеремент с ними получится расскажу одну фишу :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
CraZy_AZLK



Зарегистрирован: 24.06.2002
Сообщения: 1098
Откуда: Road Hooligans Team

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoTiK писал(а):
Народ не в курсе по-чём лампочки ксенона , одни лампочки.
Если експеремент с ними получится расскажу одну фишу :D :D


В зависимости от того ксенон или биксенон от 35 до 80$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ацкий_Кот



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Что значит откуда я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau Otradnoe

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CraZy_AZLK писал(а):
KoTiK писал(а):
Народ не в курсе по-чём лампочки ксенона , одни лампочки.
Если експеремент с ними получится расскажу одну фишу :D :D


В зависимости от того ксенон или биксенон от 35 до 80$

а в чем разница?????? обьясни плиз :D :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круглые сутки езжу с ближним светом, иногда днем даже дальний включаю. НО в результате какого-то там исследования в Скандинавских странах в прошлом году, пришли к выводу что количество несчастных случаев не зависит от включенных фар. Тем не менее там это по-прежнему осталось обязательным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
groovy



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 910
Откуда: Москва (ЮВАО)

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично многим, тоже езжу с ближним светом!
Вообще считаю что если не в городе, так хотя бы на загородных дорогах сделали обязательным это правило!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
angel (prelude) писал(а):
Я всегда об этом говорил и ВСЕГДА езжу со включенным ближним светом.... Idea


Как чайник! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Wink
Лана, шучу! Ближний свет - грамотная штука! Всегда бы с ним ездил, только есть одно но!
Там в исследованиях не написано, чтоо ближний свет увеличивает расход бензина на 5-10%? А это так! Если все включат ближний свет, насколько вырастет расход бензина в целом? Что станет с ценами? Что в итоге станет с экономикой? Выиграет ли она?
Кроме того, если все включат ближний свет, то через полгода-год никто уже не будет обращать и на этот внимание, и количество аварий и наездов снова войдет в старую норму, зато когда все свет выключат.... :!: :!: :!:

Но в целом, я ЗА!!! Wink

Ближний свет увеличивает расход топлива не больше чем на стакан Smile Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По МКАДу просто включаю противотуманки... Или если в городе движение быстрое, без пробок, то тож их включаю. А ближний только в темноте... Wink
Вернуться к началу
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KoTiK писал(а):
CraZy_AZLK писал(а):
KoTiK писал(а):
Народ не в курсе по-чём лампочки ксенона , одни лампочки.
Если експеремент с ними получится расскажу одну фишу :D :D


В зависимости от того ксенон или биксенон от 35 до 80$

а в чем разница?????? обьясни плиз :D :D :D :D

Ксенон это только ближний, БИ ксенон - и ближний и дальний ;) Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gr1Ff



Зарегистрирован: 09.05.2004
Сообщения: 54
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
Там в исследованиях не написано, чтоо ближний свет увеличивает расход бензина на 5-10%? А это так! Если все включат ближний свет, насколько вырастет расход бензина в целом? Что станет с ценами? Что в итоге станет с экономикой? Выиграет ли она?
Кроме того, если все включат ближний свет, то через полгода-год никто уже не будет обращать и на этот внимание[/color][/b]

Хех я вот тож подумал.Экономика это херня! Вот что если блин те же машины с ближним светом будут ездить так круглые сутки(ночью можно и дальнийSmile)то увеличиться и уровень загрязнения выхлопами.А это уже по серьёзней чем падение экономики Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru