Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нужен совет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Basheer



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 394
Откуда: москва, юзао

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 8:27 pm    Заголовок сообщения: нужен совет Ответить с цитатой

хочу купить на пассат 17ые колеса с 45 резиной. бюджет 1300 евро, что посоветуете, где и почем, только пожалуйста обосновывайте и говорите где можно посмотреть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton.



Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувак, про диски нечего не знаю.
А вот о профиле подумай.
Я как поставил 195\50 уже успел "полюбить" еб;№ых дорожников, еба:№ые трамвайные пути, сраную колейность и т.п.
А на зимней резине летал и не парилсяЖ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 10:14 pm    Заголовок сообщения: Re: нужен совет Ответить с цитатой

Basheer писал(а):
хочу купить на пассат 17ые колеса с 45 резиной. бюджет 1300 евро, что посоветуете, где и почем, только пожалуйста обосновывайте и говорите где можно посмотреть Smile

Если новые, то съездий в Кунцево. Если б\у - то Из рук в руки.
А из дисков бери OZ, Momo, Kosei, там уже сам смотри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Basheer



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 394
Откуда: москва, юзао

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё, хочу чтобы диски были шире стоковых, то есть выпирали немного из арок, короче если смотреть по резине то скажем не 195 а 215, хочу узнать как это скажется на управляемости, на показаниях спидометра и на живучести подвески
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
groovy



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 910
Откуда: Москва (ЮВАО)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся AEZ немецкие если не ошибаюсь, посмотреть и подобрать на конкретную машину можно здесь www.r-tyres.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zliden



Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 2329

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ищи OZ-Racing магниевые! рульная вещь! на рабочей мафынке стояли, смотрелось зачипись! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andreas



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 734
Откуда: Москва, СВАО, Ярославское highway

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basheer писал(а):
и ещё, хочу чтобы диски были шире стоковых, то есть выпирали немного из арок, короче если смотреть по резине то скажем не 195 а 215, хочу узнать как это скажется на управляемости, на показаниях спидометра и на живучести подвески


если ты хочешь, чтобы колеса немного выпирали из арок, то это преимущественно достигается не за счет резины, а за счет вылета дисков. Т.е. если считать вылет диска, это расстояние между продольной плоскостью симметрии обода и крепежной плоскостью колеса,(вылет может быть нулевым, положительным (ступица диска выпячена наружу относительно середины обода) и отрицательным (ступица утоплена)) то его нужно уменьшить (сделать отрицательным), чтобы диски больше выступали наружу. При установке дисков большего посадочного диаметра, нужно учитывать профиль и ширину резины, равно как и посадочную ширину шины. Если посадочная ширина шины будет меньше или больше чем у диска, то это отрицательно повлияет на управляемость и режим работы шины. Что касается профиля шины (высоты) то его по отношению к диску большего диаметра нужно выбирать так, чтобы внешний диаметр колеса в сборе был такой же как в стандарте. Это позволит избежать вранья спидометра и ухудшения динамики, так как колесо не стало больше и крутить его двиглу соответственно не стало тяжелее. При известной ширине шины, и зная диаметр диска нужно правильно выбрать профиль шины(см. выше). Имея все это, теперьнужно выбрать правильную ширину обода диска: он должен быть на 25-30% меньше ширины шины.
Теперь про управляемость: на дисках с уменьшенным вылетом (которые торчат) улучшится управляемость и устойчивость тачки на дороге. Руль станет несколько острее. Но злоупотреблять этим не стоит, т.к. это резко повышает нагрузку на ступичные подшипники и подвеску. Прийдется следить за подвеской и чаще менять подшипники, амортизаторы и т.д.

Такой вот, блин, трактат получился! Wink Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basheer



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 394
Откуда: москва, юзао

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avb



Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня гольф3 GTI так вот брал я его с дисками 16r и резиной 205 или 215 на 55 или 60(блин , точно не помню уже) так вот при выкручивании руля до упора резина терлась об арки (не приятное дело скажу я вам) . А низкий профиль энто дело такое интэрэсное :!: , при некачественном выборе все кочки ощущаеш 5-й точкой, так что дружище не ошибись в выборе. Успехов :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avb писал(а):
Был у меня гольф3 GTI так вот брал я его с дисками 16r и резиной 205 или 215 на 55 или 60(блин , точно не помню уже) так вот при выкручивании руля до упора резина терлась об арки (не приятное дело скажу я вам) . А низкий профиль энто дело такое интэрэсное :!: , при некачественном выборе все кочки ощущаеш 5-й точкой, так что дружище не ошибись в выборе. Успехов :!:

Зато управляемость на низком профиле по ставнению с обычной резиной - это небо и земля. Что касается ям, кочек, трамвайных путей - здесь конечно без вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andreas



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 734
Откуда: Москва, СВАО, Ярославское highway

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avb писал(а):
Был у меня гольф3 GTI так вот брал я его с дисками 16r и резиной 205 или 215 на 55 или 60(блин , точно не помню уже) так вот при выкручивании руля до упора резина терлась об арки (не приятное дело скажу я вам) . А низкий профиль энто дело такое интэрэсное :!: , при некачественном выборе все кочки ощущаеш 5-й точкой, так что дружище не ошибись в выборе. Успехов :!:


Естественно, что колдобины с низким профилем ходом проходить не стоит. Вот пример, купил у меня приятель себе трехлетний пассат, состояние супер, диски на 18", смотрелся реально. Говорили ему, не гоняй по колдобинам на таких диках: в результате правый передний диск он себе расколол, а диски редкие, хрен найдешь. Вот и ездит теперь как все на 15х. Кстати по поводу размерности: 16 это не радиус, а диаметр диска. А если у тебя такой радиус, то машина твоя называется не гольф, а трактор Беларусь!!!!! Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purple_Cardinal



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 439
Откуда: Altuf`evskiy highway, Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

235/45 ZR17 Y ES03 T Bridgestone стоит около 7400руб./шт.
Практически все постовляемые диски в Россию низкого качества, так как выпускаются из вторичного сырья.
А из того что есть - лучшие это AEZ.

Видел здесь: http://www.vdavto.ru/shop/catalogue.asp?c1=1&c2=1,8,9,10,12,15,29,32,33,34
На этом же сайте есть где 5-ти процентная скидка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Purple_Cardinal



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 439
Откуда: Altuf`evskiy highway, Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о размерах
205/50R16
R - это значит радиальная (бывает радиальная и диагональная)
16 - это размер монтажного (посадочного) диаметра.
Ну а 205/50, все мы знаем, что это значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru