Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БМВ. Пара мыслей о марке.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Basheer



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 394
Откуда: москва, юзао

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 9:40 pm    Заголовок сообщения: БМВ. Пара мыслей о марке. Ответить с цитатой

Я не знаю как у них с управляемостью, с динамикой и тд, толком я не ездил на них, так пару раз на E39 прокатился. спорить не буду, возможно, она лучшая по динамике и управляемости в своих классах, я хочу сказать о дизайне.
На мой взгляд дизайн последних машин просто ужасен, начнём с флагмана.
Сёмерка, видно, что дорого, видно, что престижно, если смотреть спереди - красиво, но постойте, а что это за треугольный двухярусный багажник, напоминает мне семейные автомобили американских производителей конца 60х. насколько я понимаю у бмв упор сделан на динамику, так откуда тут эта тяжесть? непонятно.
Ладно, вроде к семерке все попривыкли и она даже показалось симпотичной и вот выкидывают на рынок новую пятёрку, когда я увидел её первый раз - за 4 дня до официального старта продаж в россии - на рублёвке я сначала не понял, так получилось что я выехал сразу за ней и у меня была возможность рассмотреть её. насколько тяжёлый зад, огромный бампер, оптика непонятной формы, которая совершенно не подходит под такую форму, мне она напомнила новую honda accord, но если у японца внешность гармоничная, машина вся целиком производит впечатление эдакого исполина, то БМВ делает это частями, что по крайней мере странно. дальше - антенна на крыше, на семёрке она смотрится гармонично, тут она торчит непонятно зачем, скалдывается ощущение будто её влепили сюда не дизайнеры а полупьяные механики горожа дяди васи, ужас, через несколько дней у меня появилась возможность рассмотреть её более подробно. Отвратительная передняя оптика, которая делает машину нелепой, убого смотрятся включённые габариты, насколько стильно они выглядели на 39ом кузове - знаменитые "кошачьи глаза", она тяжелая, слишком тяжёлая. Салон вульгарен, он похож на разбогатевших людей начала 90х - дорого, видно, что дорого, но при этом безвкусно, никак, никаких эмоций, такие формы уместны в корейских машинах за 10-15 тысяч, но не в пятёрке БМВ.
После этого была шестерка, её позиционируют как конкурент мерседесу CL. Ну неужели можно сравнить CL с приземистой, агрессивной шестёркой, создаётся впечатление, будто 6ка озлоблена и чемто обижена, в ней нет лёгкости, в ней нет изящности, да и спортивность в ней не элегантная а грубая.
И вот теперь копейка БМВ. Угловатый, производящий впечатление очень маленькой, гдето даже нелепой.
Очень жаль, что БМВ избрала такой корпоративный стиль, да и спад продаж компании по всему миру показывает, что многие люди разделяют моё мнение.
Это просто такой крик души, родившийся после просмотра фоток копейки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Subchik



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 224
Откуда: Moscow, Pl. Pobedy

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что БМВ только продвинулось с новым корпоративным стилем. Семерку принимали долго, но в итоге приняли. И Бенгл доказал, что и в представительском классе "возможны варианты". 5-ка, 6-ка, 1-ка, 3-ка - это продолжение темы агрессивного, напористого стиля с гранеными, рублеными формами. Но по моему разумению, отход от шаблонов - это неплохо, хотя и не 100-процентно (например, морда 6-ки мне кажется плачущей и молящей о пощаде какой-то). XXI век, как-никак. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basheer



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 394
Откуда: москва, юзао

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати на заметку, Криса Бенгла уволили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rusdrive



Зарегистрирован: 07.03.2004
Сообщения: 88
Откуда: ВАО Streetdrive клуб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот как раз "твою" семёрку ждёт после двух оет серьёзный ресталинг! Как раз из-за проблем с новым дизайном... Она станет намного спокойней по сравнению с нынешней 7-кой.

Лично моё мнение по этому поводу такое:
Мне вот ранше бухи нравились! А теперь я просто незнаю как к ним относится. Сейчас просто уже наверно равнодушен... Жаль что БМВ потеряла свой стиль... Хотябы drivers car в салоне... А Аудщи наоборот приобрела! Теперь она претендует на drivers car... Надеюсь БМВ вернёт модели в стиле прошлых бмв. Хотя бы салон...
Кстати новую М5 показали с наглухозатонированными окнами... Не наводит на мысль что это будет салон в стиле прежних БМВ? cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andreas



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 734
Откуда: Москва, СВАО, Ярославское highway

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один мой друг говорит, что новые бехи, осбенно пятерка похожи на взбешенного самурая!! Laughing
Ну морды у них действительно агрессивные, а по дизайну они все брутальны. Например для пятерки малы колеса, которыми ее комплектуют на заводе, рождается ассоциация с велосипедом Кама! Wink
Семерка прижилась неплохо, мне даже стала нравиться. Особенно хороша когда она серебристого металлика, наглухо тонированная, с триколором и мигалкой. Ну оооочень грозно смотрится! cool Этакая разжиревшая акула!!! Laughing Laughing Laughing
Тут в марте был на Женевском автосалоне, бехи облазил с особым пристрастием все. По дизайну могу сказать следующее: мне из новых больше всего понравился новый Х3, наиболее консервативный по дизайну. Купе шестерка живьем выглядет гораздо лучше, чем на фото, морда не такая плаксивая, да и выглядет не такой тяжелой. Ну Х5 классика жанра, респект! Из нынешних она наиболее дружелюбная с виду и уютная. Салон пятерки, даже самый навороченный не понравился никак! Очень холодный и отталкивающий дизаин: резкие линии, холдные цвета. Симметричная центральная панель, с выпирающей круглой центральной частью, создается впечатление что машина не хочет тебя принимать и выталкивает. Единственный вариант, в котором понравилась пятерка внешне это концепт М5, очень спортивно, собрано, агрессивно, цельный образ!
Время найду, фотки выложу и ссылку брошу ! Wink

ПЫ.СЫ, Как дома почувствовал себя в Е-классе и в Лексусе ИС-300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VectraB



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новый стиль ,на которого накинульсь большинство производитетей- модернили как он там называется.... изуродовал все машины на корню..
высокие линии кузова зрително и ФАКТИЧЕСКИ!!! утежеляют машину.
двухэтажные фары - уродство.. новый скай например..опель вектра(и стоило ли вкладывать 0.5 миллиарда евро в новую разработку)
высокая крыша ..видел на ниссан примьера в частности см на 10 выше чем раньше.. странно...наверное японцы выросли и им нужна 2х метровая машина в высоту. и тд и тп..

у бмв был стиль а теперь они похожи на таз десятку - такиеже толстозадые мыльницы...

наверное новый стиль диктовал пикасо.. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мне так кузова Е34 (пятерка 88-95) и Е36 (тройка 90-9cool самые красивые Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Solitaire



Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 43
Откуда: Тушино, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
по мне так кузова Е34 (пятерка 88-95) и Е36 (тройка 90-9cool самые красивые Wink

Присоединяюсь.. (хотя Е30 в грамотном обвесе смотрится тоже очень мило)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solitaire писал(а):
Mizya писал(а):
по мне так кузова Е34 (пятерка 88-95) и Е36 (тройка 90-9cool самые красивые Wink

Присоединяюсь.. (хотя Е30 в грамотном обвесе смотрится тоже очень мило)


из Е21 тоже можно красавицу сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечего вы не понимаете , Мне семерка нравится не очень , а вот новая 5 классная провда заметил ей идут не все цвета к которые она окрашивается! Новая Z4 просто супер! 6 ХЗ я ее в живую не видел! Х3 нормально выглядит , а вот фото 1 серии еще оффициальных нет так что все остальное фотожоп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
Новая Z4 просто супер! 6 ХЗ я ее в живую не видел!


шестерка ничего, но темно-болотный цвет ей не идет. z4 еще куда не шло. но все равно старые БМВ красивее были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Solitaire



Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 43
Откуда: Тушино, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
Solitaire писал(а):
Mizya писал(а):
по мне так кузова Е34 (пятерка 88-95) и Е36 (тройка 90-9cool самые красивые Wink

Присоединяюсь.. (хотя Е30 в грамотном обвесе смотрится тоже очень мило)


из Е21 тоже можно красавицу сделать

Например как эта... только мне не очень нравится скошенная решетка радиатора в этом кузове


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывают экземляры и по красивее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ацкий_Кот



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Что значит откуда я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau Otradnoe

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solitaire писал(а):
Mizya писал(а):
Solitaire писал(а):
Mizya писал(а):
по мне так кузова Е34 (пятерка 88-95) и Е36 (тройка 90-9cool самые красивые Wink

Присоединяюсь.. (хотя Е30 в грамотном обвесе смотрится тоже очень мило)


из Е21 тоже можно красавицу сделать

Например как эта... только мне не очень нравится скошенная решетка радиатора в этом кузове




Мечта ........... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к слову о Е30:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ranger



Зарегистрирован: 08.06.2002
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HellRazor писал(а):
Нечего вы не понимаете , Мне семерка нравится не очень , а вот новая 5 классная провда заметил ей идут не все цвета к которые она окрашивается! Новая Z4 просто супер! 6 ХЗ я ее в живую не видел! Х3 нормально выглядит , а вот фото 1 серии еще оффициальных нет так что все остальное фотожоп!


согласен...
поскольку вопросы дизайна - это всегда очень личное, выскажусь за себя:

1. "копейка" - официальных фоток вроде бы и вправду не было. но все равно смотрится забавно. подождем ее в кузове купе.
2. "трешки" - эталон стиля. просто, незамысловато и элегантно. это для машины, которая давно не обновлялась - неплохо. смотрится на уровне
3. "пятерки" - ух... тут можно спорить до посинения. до покупки 525 Е34 я считал этот кузов некрасивым. сейчас - нет ничего красивее. Smile
разве что новые "пятаки" Smile по-моему дизайн пятерки очень неплох.
Бэнгл как всегда "забежал впереди паравоза" и создал совершенно оригинальный стиль.
4. "семерки" - отличный агрессивный вид. нынешняя мне нравится даже больше планируемого рестайлинга.

... про все остальное можно говорить сколько угодно - но ясно одно:
у БМВ есть узнаваемый оригинальный стиль. он может нравится, может не нравиться - но он есть.

P.S. а 645ая в жизни смотрится офигенно. гораздо лучше чем на фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне из новых тока семёра нравиЦа и трёха года 2000. Wink Остальное не очень. Новая 5 - ужас. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grrr



Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 529
Откуда: e30.ru/turbobimmers

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе-хе
меня руководитель по диплому уже как с месяц назад прокатил на новой 6ке, походу это была первая 6ка в москве
салон нормальный, незнаю че так на него набросились, а как она пуляет- просто пипец
буквально неделю назад гулял по ленинградке видел вживую х3 - выглядит офигенно, во всяком случае намного лучше новых 5,6,7
гы, потом через минут 5 увидел пульнувшую со светофора м3 csl желто-серебристую - звук мотора у нее ваабще сказка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ESPTiM



Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 1292
Откуда: ХиМкИ-BrOOkLyN

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне нравится 5ка
машина сказка .. она больше w140 по размерам .. очень удобный салон .. машина сказка .. 6 ку в живу не видел .. ну а 7ка вообще пипец .. машина зделана на уровне ... единственное , что она не считается немецкой машиной .. а ето уже машина зделана для сша ..))
короче говоря ... нармальный дизайн .. что то новое ..
не то что мерены .. они все машины делают под один то круглые фары , то просто две круглые соединили в оду .. Crying or Very sad
Бмв Рулит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Max_Forester



Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщения: 382
Откуда: piter

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БВм E34 в середине девяностых рулила
щас новинки очень красивые но задний привод отталкивает многих любителей активной езды. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru