Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Супер "МЕГА-ЦЕНТР" или Замена Резины по ГАРАНТИИ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
медвед525



Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 62
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 12:17 pm    Заголовок сообщения: Супер "МЕГА-ЦЕНТР" или Замена Резины по ГАРАНТИИ Ответить с цитатой

В апреле месяце купил в шинном дворе два новых колеса 255/40/17 (марку не называю умышленно). Станка который работает с низким прфилем/широким деаметром там нет. Отправили в МЕГА-ЦЕНТР на Московском, говорят - "мы, типа одна контора, но у них оборудование круче". Поехал. Переобулся. Понравилось (особенно балансировка вместе со ступицей). На прошлой неделе обнаруживаю на внешней стороне одного из колес легкое вздутие (типа - "шишка" ) Crying or Very sad Еду на Московский намереваясь поменять по гарантии (ну да - наивный, просто был уверен в том что в ямы не влетал, на спущенных не ездил, вообще давление 2,7 - стабильно).
Ребята встретили нормально, вежливо и понимающе... правда... по их лицам я понял что шансов у меня нет.
Подождите, говорят, сейчас придет дипломированный, аккредитованный эксперт - он принимает у нас все рекломации.

Через минут 15 появляется эксперт. Его действия мне ОООчень понравились - понимаю за что ему диплом дали Laughing - не глядя на шишку (помоему он даже и не понял из за чего я приехал) он сразу отмел все мои надежды на гарантийную замену:"У Вас не равномерный износ протектора - вам нужно к специалистам обратиться, у Вас не исправна ходовая часть!"

К слову сказать разность высоты протектора между внутренней и внешней сторонами колес составляет 1 милиметр.

Позвольте, говорю я - на БМВ в 34 кузове развал задних колес не регулируется! Получается чем больше тапки ставишь тем больше завал колес! За состоянием подвески я слежу лучше чем кто бы то небыло! А следовательно проблема в том, что при установке данной резины на данный автомобиль мастер не указал на не соответствие типоразмера?!

Нет! - отвечает он - едте к специалистам!

Какой смысл? - спрашиваю - Если не регулируется?

И тут коронная фраза: "Я ЗНАЮ, ЧТО ЕСЛИ РАЗВАЛ НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ СЗАДИ, ТО ЕГО ИЗМЕНЯЮТ ГДЕ-ТО В ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ"!!!!!!!

вопросов с моей стороны больше не было... колесо поставили на место (денег, прада, за балансировку не взяли) и я уехал озадаченный этой новостью ЭТО ГДЕЖ В НАШЕМ ГОРОДЕ РАЗВАЛ ЗАДНИХ КОЛЕС МОРДОЙ РЕГУЛИРУЕТСЯ???? Подскажите... Может я чего не знаю в этой жизни? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, сочувствую. Жопа. Надо будет им при случае высказать ФУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медвед, я думаю, что прямая дорога тебе в комитет по защите прав потребителей. Раньше был в мерии на втором этаже, где сейчас - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tango



Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 66
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
Медвед, я думаю, что прямая дорога тебе в комитет по защите прав потребителей. Раньше был в мерии на втором этаже, где сейчас - не знаю.

Сомневаюсь... что чего нить добьешься таким образом...
Придется доказывать - что в ямы не влетал... практически не каких шансов.
А по поводу развала(задних колес) - выхода два:
1. Меняешь пружины.
2. Ставишь вставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tango писал(а):
Fiji писал(а):
Медвед, я думаю, что прямая дорога тебе в комитет по защите прав потребителей. Раньше был в мерии на втором этаже, где сейчас - не знаю.

Сомневаюсь... что чего нить добьешься таким образом...
Придется доказывать - что в ямы не влетал... практически не каких шансов.
А по поводу развала(задних колес) - выхода два:
1. Меняешь пружины.
2. Ставишь вставки.

проще время от времени колесики переборитировать наоборот если рисунок не направленный :)
а ваще по нашим дорогам покупать такую резину с таким профилем можно если уж совем карман от денек распирает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
медвед525



Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 62
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесно говоря износ протектора меня в данном случае волнует меньше всего... он на столько не значителен, что им пока можно принебречь (мяса еще много). Волнует другое - если кто прочитает условия при каторых колеса не принимаются к рассмотрению по гарантии, то увидит, что обменять их реально лишь в том случае если ты их купил и положил на полочку, а через некоторое время обнаружил самопроизвольное расслоение или вылезший корд. Хотя... даже в этом случае господа эксперты скажут что-то вроде "Вы их хранили не в подобающих условиях" или "Их моль съела - производитель не причем" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tango



Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 66
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

медвед525 писал(а):
Чесно говоря износ протектора меня в данном случае волнует меньше всего... он на столько не значителен, что им пока можно принебречь (мяса еще много). Волнует другое - если кто прочитает условия при каторых колеса не принимаются к рассмотрению по гарантии, то увидит, что обменять их реально лишь в том случае если ты их купил и положил на полочку, а через некоторое время обнаружил самопроизвольное расслоение или вылезший корд. Хотя... даже в этом случае господа эксперты скажут что-то вроде "Вы их хранили не в подобающих условиях" или "Их моль съела - производитель не причем" Laughing

Если честно - я на их месте также делал.
Посмотрите на дороги, по которым мы ездим на этой резине... и станет все ясно, что о гарантии не может быть и речи. Это так же, как и гарантия на амортизаторы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гарантия весЧЬ ооочень скользкая и добится ее можно фактически только с очень грамотным юристом, который интелектуальным шантажем сможет добится желаемой вами замены по гарантии.
Можно найти другой выход
на литовском валу напротив роснефти появилась офигительная яма, влетаешь в нее, вызываешь гаишников оформляешь протокол и подаешь в суд на дорожные службы, т.к. яма не обозначена соответствующими знаками, выигрываешь суд получаешь деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что же ты на них в суд не подаешь после угробленного колеса? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а смысл есть? чего время терять когда в реале денег за угробленное лысое колесо фиг дадут, вот когда резина новая только что купленная тогда понапрягаться можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с такой фигней сталкивался.
Нужно:
1. Написать им рекламацию, чтобы они зарегистрировали и написали на нее письменный ответ.
2. Ехать делать экспертизу. Там колесо разберут. Если с внутренней стороны в районе шишки нет следов удара, и диск в этом месте не поврежден, то напишугт: заводской срытый брак - а по этому заключению обязаны заменить.

Если не меняют, то тебе дорога в общество охраны прав потребителей, а они такие дела запросто в суде выигрывают.

А если следы отудара есть - то полносью твой косяк
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru