Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как переделать воздушный фильтр?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> общий раздел (тюнинг)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fat Angel



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 198
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2002 12:02 am    Заголовок сообщения: Как переделать воздушный фильтр? Ответить с цитатой

http://tvrsch.chat.ru/sorl/filtr.jpg

Альтернатива фильтрам по 45-60 баксов.
Не полноценная, конечно. Но ревет как зверь, при открытии второй заслонки. У кого есть руки, болгарка, и баллончик с грунтовкой и краской, могут сделать.
Idea


Последний раз редактировалось: Fat Angel (Пт Май 17, 2002 11:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колян



Зарегистрирован: 04.05.2002
Сообщения: 146
Откуда: 99rus

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2002 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага) точно!! я про такое даж в зарулем читал... по прибавке мощности сааавсем чуть чуть отстал от КНовского филтра.... там была помоему 8 с дороботаной головкой блока и с мозгами перечипованными...

токо надо вместо бумажного фильтруещего елемента поставить паролоновый, чтоб не размок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серг



Зарегистрирован: 07.05.2002
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2002 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сдаётся мне , что в дождик бумажка превратится в какашку и местами попадёт во впускной коллектор , хорошего не будет ничего , уж точно . если еще потом через образовавшуюся дырку попадёт в двигло какой нибудь камешек , пусть даже несколько микрон, капиталка двигателя - интересное занятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fat Angel



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 198
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2002 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну езжу, вот, с зимы с таким фильторм. Для профилактики, меняю элемент каждые 2 месяца. Но это просто моя добрая воля. А так, ни разу не порвался, не размок. Правда по лужам не гонял. А если почитаете последний "Тюнинг автомобилей", то там написано про те фильтры, которые дорогие. Там тоже много подводных камней, в виде, закупоривания полностью таких фильтров, так как у них маслянная пропитка. И иной раз каждую неделю их надо мыть.
И это уже не один доллар за картонный элемент. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колян



Зарегистрирован: 04.05.2002
Сообщения: 146
Откуда: 99rus

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2002 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так че я непонял?? фАТ АНГЕЛ? у тя там че бумага??? а какойнить толк вышел от переделки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fat Angel



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 198
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2002 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж на фото нарисовал и показал. Это мой желтый фильтр.
Толк, конечно есть, 11-12 секунд до ста. Но это вместе со всеми доделками. Супер каких-то доделок нет, денег потрачено минимум.
Но вкупе дает такой результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колян



Зарегистрирован: 04.05.2002
Сообщения: 146
Откуда: 99rus

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2002 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, бля, ясно... нет, не ясно... а че у тя там за переделки.. и че за тачка??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fat Angel



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 198
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2002 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21093 90 года выпуска
двигатель отремонтирован 20 000 назад
распредвал от 2110
трамблер купил в CARTUNING.RU
карбюратор родной, переделанный по их рекомендации же.
главная пара 4.1
вот вроде и все.
ну колеса 175\65\14
на пятой, спидометр ложится за 180
не знаю, насколько верно показание спидометра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колян



Зарегистрирован: 04.05.2002
Сообщения: 146
Откуда: 99rus

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2002 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясна.. интересный подход) бюджетный тюнинг получился??))

вот меня токо смущает что кузов 90 г.в.
я се подумываю взять старенькую 8-ку, но чето стремно... усталость металла и прочее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fat Angel



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 198
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2002 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распредвал от инжекторной десятки, обычный, стандартный.
Стоит всего рублей 400.
А трамблер - не знаю, что там переделано, пружинки, наверное, другие стоят. Но стоил 30 долларов с установкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dim121



Зарегистрирован: 04.05.2002
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2002 10:50 am    Заголовок сообщения: Распред Ответить с цитатой

А распред от десятки встал без проблем???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fat Angel



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 198
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2002 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фазы там изменены.
По кулачкам видно, они менее острые.
Дело в том, что я не менял все по очереди, я поменял все при ремонте капитальном. Конкретно, что дало что - не могу сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fat Angel



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 198
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2002 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десятки есть и 8 клапанные.
У них один распредвал.
Распредвал с утолщением около 3 кулачка. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fat Angel



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 198
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2002 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bo!Блин!
Еще один вариант переделки фильтра!

http://mdmpalace.ru/images/avto/sovet/190302/r4.jpg

Ну кто во что горазд!
Только старый фильтр порезать проще. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колян



Зарегистрирован: 04.05.2002
Сообщения: 146
Откуда: 99rus

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2002 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, помоему 1 вариант переделки фильтра посимпотичнее... а то чето вид у него стремный очень))

кстати, 10 распредвал ставят на двиган 2111 серийно... там примерно 77 л.с. вместо 70 у 21083... хотя впрыск тоже имеет значение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
STealth



Зарегистрирован: 07.09.2002
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2002 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ я тут решил поставить турбину на 09, кто нить пробовал???
Я перелопатил весь инет начитался , графиков насмотрелся пишут что эфект супер.
Там чувак на 06 поставил турбо компрессор, так рвал все наши тачки со светоф. даже 10 .
А фильтр такой я уже давно зделал, но теперь хочу еще круче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей ваз-21074



Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2002 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там чувак на 06 поставил турбо компрессор, так рвал все наши тачки со светоф. даже 10 . где там ?..........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STealth



Зарегистрирован: 07.09.2002
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2002 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там это в инете , БЫЛО много фоток компрессора и самой 06, а вот где такая тачка я незнаю!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
андрей ваз-21074



Зарегистрирован: 12.06.2002
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2002 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trasher писал(а):
Там это в инете , БЫЛО много фоток компрессора и самой 06, а вот где такая тачка я незнаю!!!!
Где там в инете? Всмысле где читал-то, тоже веь охота-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grrr



Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 529
Откуда: e30.ru/turbobimmers

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2002 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде на www.cartuning.ru видел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> общий раздел (тюнинг) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru