Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Автогражданка" как зеркало российской коррупции!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KAMIKADZE©



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 423
Откуда: mitino

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 9:10 pm    Заголовок сообщения: "Автогражданка" как зеркало российской коррупции!! Ответить с цитатой

В истории России нередко бывали случаи, когда вопросы вроде бы мелкие, частные неожиданно вырастали до вопросов общенациональных, а принятие второстепенных законов вдруг приводило к народным волнениям. Власть наша слишком высоко, и ей все чаще недосуг прислушиваться к народным проблемам, они пекутся об интересах своих партнеров по бизнесу, все более и более не обращая внимания на интересы населения, откровенно нарушая их, и часто даже не понимают, насколько сильно.

Вряд ли кто-то ожидал, что такой вроде бы чисто "автомобильный", вроде уточнений в Правила движения, закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности" окажется вдруг в центре общественного внимания. Что известия об этапах борьбы в Думе вокруг этого закона будут немедленно передаваться всеми СМИ, а люди будут ожидать эти сводки как известия с фронтов необъявленной войны за права человека и автомобилиста, с одной стороны, и за большие деньги и политическое влияние - с другой.

Мы начали изучение этого закона с нескольких малозаметных коэффициентов в страховых тарифах, но постепенно открылась вся разработанная система финансового укрепления страховых компаний и тесной увязки их интересов с интересами некоторых властных структур.

Невольно вспомнилась статья "Толстой, как зеркало русской революции", что ж, революция сменилась у нас коррупцией, тоже иностранное слово. ОСАГО - единственный пока закон, обязывающий граждан платить немалые деньги частным компаниям. Впервые сила государственного принуждения использована для обогащения коммерсантов. А если завтра с целью улучшения снабжения населения витаминами продавцы бананов "выкупят" у Думы и правительства закон об обязательном приобретении каждым гражданином 10 кг бананов? Подумаешь, всего-то 200 рублей в год! Зато будут здоровыми и бодрыми, не понимают некоторые непослушные своего счастья.

И ведь запрета на это в конституции РФ нет, не все смогли учесть "отцы-основатели". Но, безусловно, такие законы противоречат самым основным понятиям о современном государстве, где "откупщики налогов" остались в средних веках. Государство может только само собирать налоги, пошлины и другие платежи с граждан и само же распределять их через бюджет. Именно так собираются средства на медицинское обслуживание, в дорожный фонд, на пенсии, наконец. Понятно, что в неустанной заботе о населении правительство решило поддержать пострадавших на дорогах, помочь в ремонте разбитых машин, спасти пенсионеров от братвы на джипах и БМВ. Ну так и создали бы государственную страховую компанию для этого. Сразу стало бы тихо и в прессе, и в парламенте. Никто бы статьи не заказывал, никто бы депутатов не подталкивал на громкие выступления или на танковые путешествия по городу. А нам деньги государству отдавать гораздо привычнее и не так жалко. Ну уж нет, так своим не поможешь, - подумали в Белом доме!

История появления этого закона теряется в думских коридорах, говорят, что впервые он блуждал по Думе еще в 1994 г., но по причине явной непопулярности, а главное, отсутствия необходимого количества "заинтересованных" депутатов так и остался проектом. Кто сказал, что он нужен? Писал ли кто-то слезные письма депутатам или требовал его введения на митингах, это не известно. Но вдруг по всем телепрограммам начали пугать "подставщиками-бандитами", а в газетах писать об отставании от всего "цивилизованного" мира. Никто еще не понял, что так началось продавливание закона ОСАГО. Обнаружились и "особо заинтересованные" депутаты - А.Коваль, В.Тарачев (оба от "Единства") и Б.Надеждин (от СПС). Что же они называли в многочисленных интервью главной причиной введения закона? Естественно, заботу о погибших и раненых на дорогах. А для самих страховщиков это, дескать, дело убыточное, и как бы им, благодетелям нашим, не разориться.

Прошел год-другой, и закон с большим трудом, с преимуществом в 3 голоса, через Думу протащили, обманув депутатов насчет тарифов и применив какой-то секретный способ влияния. Об этом, загадочно улыбаясь, радостно объявил А. Щавелев, пресс-секретарь ВСС, в интервью ТВЦ 22.11.03 г. Вообще наши герои абсолютно ничего не стесняются, соблюдать писаные и неписаные законы им явно ни к чему. А может быть, они искренне не понимают, как выглядят их действия с нашей стороны?

Вдруг и юкосовский след обнаружился вполне явственно. Оказывается, президент Союза страховщиков (ВСС) и главный лоббист закона ОСАГО работал в 1996-1999 годах зам. губернатора Эвенкии, вотчины ЮКОСА, куда пытался скрыться В. Шахновский как политический беженец за стенами посольства. А зам. министра финансов М. Моторин, занимавшийся разработкой тарифов ОСАГО, будто бы от ЮКОСа включен в избирательный список "Яблока"! Вот какие сети раскинул! Интересно, проверит ли Генпрокуратура списки учредителей страховых компаний, нет ли там знакомых людей и офшорных компаний?

В награду за проявленные пробивные способности страховщики предложили А.Ковалю и В.Тарачеву пост президента ВСС, куда после недолгой кабинетной борьбы избрали А.Коваля. Не будем отрицать, заслужил. Только вот по Закону "О статусе депутата ГД" он "не вправе состоять членом органа управления хозяйственного общества или коммерческой организации". Закон, конечно, не для членов "Единства" и других "единых" написан. У них можно легко и непринужденно возглавлять партию и при этом не быть членом партии. Урок старшего товарища был усвоен быстро. Прямо с какой-то эвенкийской непосредственностью А.Коваль объявил: "Я считаю, что такое совмещение (депутатской деятельности и поста президента ВСС), может быть, является необходимым условием успешной деятельности ВСС. В случае моего избрания (президентом ВСС) фракция освободит меня от всех общественных нагрузок, поэтому значительную часть своего времени я буду заниматься именно проблемами ВСС.

Совмещение двух постов - только дополнительные возможности для союза и его членов". Хотелось процитировать только одну фразу, но невозможно удержаться! Одни перлы!

Оказывается, фракция "Единство" вся в доле. Депутатские обязанности, работа с избирателями, все это не стоит даже упоминания, главное - возглавить страховщиков, стать их официальным, "общественным", то есть абсолютно бесплатным, представителем в Думе. Это и даст дополнительные возможности и вообще будет условием успеха в проталкивании законов, фракция-то входит в "центристское большинство". Яснее не скажешь. Спасибо, дорогой, разъяснил.

Действительно, А.Коваль сильно двинул вперед страховое дело. Вырвался, можно сказать, на оперативный простор. С Министерством финансов договорился о передаче части функций Департамента страхового надзора в ВСС, страховщики будут сами за собой надзирать. И новые глобальные законы подготовил вкупе со старым боевым товарищем Тарачевым, а чего мелочиться? Скоро пойдет в Думу их закон об обязательном страховании от возможных аварий всех производств, в том числе и животноводческих ферм! Это посильнее ОСАГО будет. А денег сколько! Страховые компании были основным звеном в выплате "зарплаты в конвертах". Потом на такие схемы были введены налоговые ограничения, что сделало их невыгодными, страховщики потеряли огромные деньги. Теперь А.Коваль пробивает отмену этих налогов, а на подходе уже законы об обязательном страховании жилья и обязательном страховании сельскохозяйственных животных.

Недавно сам председатель правительства вдруг предложил лишить ГАИ права проводить техосмотр. А страховщики как будто знали и уже через несколько дней заявили о своей готовности взять это дело в свои руки. Они ведь теперь отвечают за безопасность движения, значит, должны также следить и за исправностью наших машин. Скоро страховщиков мы будем бояться больше, чем милиционеров, ей-богу. С таким активным их президентом ни в какую щель от них не спрячешься.

Кстати, о ГАИ. Теперь им предстоит вылавливать и нещадно штрафовать незастрахованных водителей. Торговцы полисами мыслят реально. Чтобы гаишники не позарились на 100 рублей в карман вместо 800 - в бюджет, нужно поделиться. Союз страховщиков оповестил своих членов, что скидываться нужно в размере 1% от всех сборов по "автогражданке" в специальный "благотворительный фонд Человек, Автомобиль, Дорога, Экология" (ЧАДЭ). А потом этот фонд кому надо, сами понимаете, передаст. Как вам эта оплата за исполнение своих прямых должностных обязанностей? Главный милиционер, ау, вы где? Когда вернетесь с выступлений перед сплоченными рядами восторженных избирателей, разберитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
IgorUltima



Зарегистрирован: 15.08.2003
Сообщения: 182

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый простой способ не платить ОСАГУ - перестать ездить за рулем.
И все эти подонки-страховщики разорятся.
:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОТ



Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 2011
Откуда: Москва САО иногда СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас народ привыкший! Хоть в два раза страховку подними-ниФуя не изменится. Как ездили так и будут ездить! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это самое обидное.

А страну грамотно развели. с 20 милионов лохов можно очень неслабые баблосы поиметь. Хотя бы на время. То что страховщики не занимаются в нашей стране страхованием - святая правда. У нас просто нет для них рынка. Вот и думают-кому бы свои услуги навязать. Стархование обязательное было бы хорошо, если бы у нас страховщики тащили бы на себе все риски - медицину транспорт итп каждый чих. Только вот зарплаты в среднем такие, что у нас нет смысла страховаться. И еще долго не будет. Вообще стоит предугадать следующий комментарий "вас в цивилизацию ведут а вы отмахиваетесь". Да нет тут никакой цивилизации. Напоминает услугу под названием "купи кирпич"
Пока одни делят страну - другие (те кого делят) тихо молчат. Просто те,кто делят ресурсы страны нефть газ итп делают это незаметнее, чем те, кто решил развести 20 миллионов человек.
Вообще в нормальной стране, самый справедливый суд (имени американца Линча) быстро бы вынес и исполнил приговор в отношении вышеназванных в статье депутатов и бизнесменов. Увы , лишь право биты и пули нормально работает в нашей стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КОТ



Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 2011
Откуда: Москва САО иногда СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Колхоз дело добровольное - но сугубо обязательное! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pvsin



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 512
Откуда: Москва, м. Щелковская, ул. Щелковское ш, перес. с 3-ей Парковой.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 9:51 am    Заголовок сообщения: Че воете-то? Ответить с цитатой

Че воете-то?
Ненравится - иди в ИНСТИТУТ и учись страховому делу.
Думаю если ТВОИ лапки дотянутся до этих денег сразу выть перестанешь!
В кои-то веки у тебя деньги забрали не просто так, а под конкретные обещания - опять все недовольны!
А когда дед на своей развалюхе с лопнувшим тормозным шлангом влетит в борт - че убивать его пойдешь? Так деньги не вернуть. Так что радуйся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 10:35 am    Заголовок сообщения: Re: Че воете-то? Ответить с цитатой

pvsin писал(а):
Че воете-то?
Ненравится - иди в ИНСТИТУТ и учись страховому делу.
Думаю если ТВОИ лапки дотянутся до этих денег сразу выть перестанешь!
В кои-то веки у тебя деньги забрали не просто так, а под конкретные обещания - опять все недовольны!
А когда дед на своей развалюхе с лопнувшим тормозным шлангом влетит в борт - че убивать его пойдешь? Так деньги не вернуть. Так что радуйся!

Те кто учился в ИНСТИТУТЕ страхованию говорят, что оно в наших условия нах никому не сдалось (кроме тех самых "страховщиков", которые отмывали деньги, а теперь остались без своего куска хлеба с маслом и черной икрой).

Убивать деда - не пойду Smile Обладатель дорогой машины застрахует ее сам, или легко заработает на ее ремонт. А то ездют ту на майбахах, которые на последние деньги собраны Smile и дома ни копья денег, таунхаус стоит пустой, жена не жрала 2 недели. Прям "люди местные сами мы не добрые". Тот кто имеет больше денег имеет больше власти и больше ответственности, причем нетолько за себя , но и за других, ибо не в лесу живем, а посреди людей. А те, кто сейчас рулит страной уверены, что они живут одни (ну скажем так их тыщ десять таких), детям их жить не здесь, а потому можно все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pvsin



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 512
Откуда: Москва, м. Щелковская, ул. Щелковское ш, перес. с 3-ей Парковой.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 10:51 am    Заголовок сообщения: Re: Че воете-то? Ответить с цитатой

root писал(а):
Убивать деда - не пойду Smile Обладатель дорогой машины застрахует ее сам, или легко заработает на ее ремонт. А то ездют ту на майбахах, которые на последние деньги собраны Smile и дома ни копья денег, таунхаус стоит пустой, жена не жрала 2 недели. Прям "люди местные сами мы не добрые". Тот кто имеет больше денег имеет больше власти и больше ответственности, причем нетолько за себя , но и за других, ибо не в лесу живем, а посреди людей. А те, кто сейчас рулит страной уверены, что они живут одни (ну скажем так их тыщ десять таких), детям их жить не здесь, а потому можно все.


Короче, если мы встретимся на бороге - от тебя претензий не будет? Я, конечно, не дед, но деньги считать умею и тратить их попусту не намерен.
Приклей, плиз, большую наклейку на заднее стекло: "БЕЙТЕ ЛУЧШЕ МНЕ В ЗАДНИЦУ - Я БОГАТЫЙ И ЗА ВСЕ ОТВЕЧУ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОТ



Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 2011
Откуда: Москва САО иногда СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 11:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Че воете-то? Ответить с цитатой

pvsin писал(а):
root писал(а):
Убивать деда - не пойду Smile Обладатель дорогой машины застрахует ее сам, или легко заработает на ее ремонт. А то ездют ту на майбахах, которые на последние деньги собраны Smile и дома ни копья денег, таунхаус стоит пустой, жена не жрала 2 недели. Прям "люди местные сами мы не добрые". Тот кто имеет больше денег имеет больше власти и больше ответственности, причем нетолько за себя , но и за других, ибо не в лесу живем, а посреди людей. А те, кто сейчас рулит страной уверены, что они живут одни (ну скажем так их тыщ десять таких), детям их жить не здесь, а потому можно все.


Короче, если мы встретимся на бороге - от тебя претензий не будет? Я, конечно, не дед, но деньги считать умею и тратить их попусту не намерен.
Приклей, плиз, большую наклейку на заднее стекло: "БЕЙТЕ ЛУЧШЕ МНЕ В ЗАДНИЦУ - Я БОГАТЫЙ И ЗА ВСЕ ОТВЕЧУ".

Если такой умный обьясни Плиз такую Фуйню...
Зачем мне нужна обязат. страховка, если у меня по необязательной машина застрахованна от всей Фуйни?????
По моему это выбрашенные деньги! Мне она НАХ не упёрлась!!!
:evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pvsin



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 512
Откуда: Москва, м. Щелковская, ул. Щелковское ш, перес. с 3-ей Парковой.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 9:22 am    Заголовок сообщения: Re: Че воете-то? Ответить с цитатой

КОТ писал(а):
Если такой умный обьясни Плиз такую Фуйню...
Зачем мне нужна обязат. страховка, если у меня по необязательной машина застрахованна от всей Фуйни?????
По моему это выбрашенные деньги! Мне она НАХ не упёрлась!!!
:evil:


Ты слышал такое слово "демократия"?
Вот ты - цивилизованный и дальновидний человек, знакомый с законами экономики и понимаешь, что для собственного спокойствия и финансового благополучия - надо страховать собственность и ответственность.
А вся Россия - колхоз. Больше половины не понимают этого в силу низкого образования и скудости ума.
И потому к светлому будущему надо гнать палками, примем значительно перегнутыми.
Я тоже застраховал машину, и пострадал так же как ты (потратил дополнительные 100 долл.), но считаю - пусть лучше так, чем разборки "село-на-село".
А то что некоторые страдают от некорректных действий исполнителей - частный случай, в котором нужно разбираться отдельно и виновных наказывать.
По тем же демократичным законам, по которым мы платим различные поборы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moryachok_99



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 211
Откуда: Москоу, Раша

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, смех смехом, а в меня на днях дедуля (41 г.р.) на 6-ке въехал! и так хорошо скажу я вам... вот теперь жду что его страховая мне выплатит. а если не страховка, то что мне с ним делать то? ну не убивать же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 10:45 am    Заголовок сообщения: Re: Че воете-то? Ответить с цитатой

КОТ писал(а):
pvsin писал(а):
root писал(а):
Убивать деда - не пойду Smile Обладатель дорогой машины застрахует ее сам, или легко заработает на ее ремонт. А то ездют ту на майбахах, которые на последние деньги собраны Smile и дома ни копья денег, таунхаус стоит пустой, жена не жрала 2 недели. Прям "люди местные сами мы не добрые". Тот кто имеет больше денег имеет больше власти и больше ответственности, причем нетолько за себя , но и за других, ибо не в лесу живем, а посреди людей. А те, кто сейчас рулит страной уверены, что они живут одни (ну скажем так их тыщ десять таких), детям их жить не здесь, а потому можно все.


Короче, если мы встретимся на бороге - от тебя претензий не будет? Я, конечно, не дед, но деньги считать умею и тратить их попусту не намерен.
Приклей, плиз, большую наклейку на заднее стекло: "БЕЙТЕ ЛУЧШЕ МНЕ В ЗАДНИЦУ - Я БОГАТЫЙ И ЗА ВСЕ ОТВЕЧУ".

Если такой умный обьясни Плиз такую Фуйню...
Зачем мне нужна обязат. страховка, если у меня по необязательной машина застрахованна от всей Фуйни?????
По моему это выбрашенные деньги! Мне она НАХ не упёрлась!!!
:evil:


а мне она и так нах не нужна и буз добровольной на полную муйню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moryachok_99 писал(а):
Ребят, смех смехом, а в меня на днях дедуля (41 г.р.) на 6-ке въехал! и так хорошо скажу я вам... вот теперь жду что его страховая мне выплатит. а если не страховка, то что мне с ним делать то? ну не убивать же?


нет денег пусть помойку свою продает и лаве отдает а как еще то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moryachok_99 писал(а):
Ребят, смех смехом, а в меня на днях дедуля (41 г.р.) на 6-ке въехал! и так хорошо скажу я вам... вот теперь жду что его страховая мне выплатит. а если не страховка, то что мне с ним делать то? ну не убивать же?


А воще тоже за автогражданку, тока бы ее с умом сделали. :evil:
у меня знакомый два раза так попадал - у него Рав-4.
Два раза в него разные деды один на 2106, другой на Москиче412 въезжали. Ущерб оба раза составил более 100 тыс. руб.
Полгода назад этоо было. Суд признал их виновными, а толку?
Отдают они по 120 руб. в месяц.
Кому это надо??? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimыч писал(а):
moryachok_99 писал(а):
Ребят, смех смехом, а в меня на днях дедуля (41 г.р.) на 6-ке въехал! и так хорошо скажу я вам... вот теперь жду что его страховая мне выплатит. а если не страховка, то что мне с ним делать то? ну не убивать же?


нет денег пусть помойку свою продает и лаве отдает а как еще то

во первых, сколько он её продавать будет ? месяц ? Два? Три ? А во вторых, не факт, что денег то хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Dimыч писал(а):
moryachok_99 писал(а):
Ребят, смех смехом, а в меня на днях дедуля (41 г.р.) на 6-ке въехал! и так хорошо скажу я вам... вот теперь жду что его страховая мне выплатит. а если не страховка, то что мне с ним делать то? ну не убивать же?


нет денег пусть помойку свою продает и лаве отдает а как еще то

во первых, сколько он её продавать будет ? месяц ? Два? Три ? А во вторых, не факт, что денег то хватит.


виноват пусть отдает а как..эт уж его проблемы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Dimыч писал(а):
moryachok_99 писал(а):
Ребят, смех смехом, а в меня на днях дедуля (41 г.р.) на 6-ке въехал! и так хорошо скажу я вам... вот теперь жду что его страховая мне выплатит. а если не страховка, то что мне с ним делать то? ну не убивать же?


нет денег пусть помойку свою продает и лаве отдает а как еще то

во первых, сколько он её продавать будет ? месяц ? Два? Три ? А во вторых, не факт, что денег то хватит.


Вопрос НЕ СКОЛЬКО, а ЗА СКОЛЬКО... :!:
Баксов за 200???? Это покраска крыла с выправкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
Dimыч писал(а):
moryachok_99 писал(а):
Ребят, смех смехом, а в меня на днях дедуля (41 г.р.) на 6-ке въехал! и так хорошо скажу я вам... вот теперь жду что его страховая мне выплатит. а если не страховка, то что мне с ним делать то? ну не убивать же?


нет денег пусть помойку свою продает и лаве отдает а как еще то

во первых, сколько он её продавать будет ? месяц ? Два? Три ? А во вторых, не факт, что денег то хватит.


Вопрос НЕ СКОЛЬКО, а ЗА СКОЛЬКО... :!:
Баксов за 200???? Это покраска крыла с выправкой.

Ну это смотря кому. Мне бэха новая поцарапала тачу - переднюю дверь - царапина на молдинге, заднюю - царапина на краске и заднее крыло помяла. 700 грина. а если дедок ? да он бы повесился нах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Буги



Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 226
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2004 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Не Осага 3,14здец не правильна сделана .
Ситуация: Ты взыл себе кузов(модел и макрка по выбору), долго и упорно его делал, наложил для зеркальносьти 15 слоев лака. и тд и тп. Сделал Дрим кар в твоем представлении. Причем делал сам и для себя , чинно и не торопясь , а не так как на заводах. Есть придел в котором ты её оцениваеш. Вложил бабла причем не сразу а как появлялись. Тут в тебя влетаут НЕчто в очках как линзы на фарах.
Его страховая вы плачивает, то что повредил в пределах установленой суммы. А Труды твои идут в Ж****у ......
ты не обязан страховать на ущерб, благо это учтено ПДД.
Но и страховщик НЕЧТО , тоже не будет платить болше.

2. У меня лично БМВ 316 (82год) , почему я должен платит больше чем малолетка со стажем - 4 года до 18 ,на мерене 2003 ???
Если мне нравяться этот кузов , я что буду хуже его водить????
Ну а поповоду изменений в Осаге, скажу у нас жватает мудаков на ФЛЭШМОБ, а чтоб изменить что-то для себя унас собираться не станут.(ИМХО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.Буги



Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 226
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2004 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):

во первых, сколько он её продавать будет ? месяц ? Два? Три ? А во вторых, не факт, что денег то хватит.
Вопрос НЕ СКОЛЬКО, а ЗА СКОЛЬКО... :!:
Баксов за 200???? Это покраска крыла с выправкой.
Ну это смотря кому. Мне бэха новая поцарапала тачу - переднюю дверь - царапина на молдинге, заднюю - царапина на краске и заднее крыло помяла. 700 грина. а если дедок ? да он бы повесился нах.


А если ты красил ДЮпоном, тама одын лак (топовый) под 100 грин на деталь выйдет без работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru