Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И еще один предновогодний сюрпризик от ГИБДД

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 2:33 pm    Заголовок сообщения: И еще один предновогодний сюрпризик от ГИБДД Ответить с цитатой

Доставайте свои тома штрафов Война и Мир Smile

РБК. 25.12.2003, Москва 14:33:53. За неуплату административного штрафа автовладельцы могут быть арестованы на срок до 15 суток, сообщил сегодня заместитель начальника Главного управления ГИБДД МВД России генерал-майор милиции Александр Якимов. По его словам, правительство РФ утвердило правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, порядок хранения, а также перечень неисправностей автомобиля, ведущих к запрещению его эксплуатации. Генерал подчеркнул, что новые нормативные акты предусматривают усиление ответственности водителя за неуплату административного штрафа. По словам Александра Якимова, теперь за это прегрешение автовладельцы могут быть арестованы на срок до 15 суток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из неофициальных источников стало известно , что гайцы чуть ли не дерутся между собой за право "выйти на дорогу" в новогоднюю ночь, т.к. вступают в силу штрафы за отсутствие ОСАГО.

Будте внимательны, господа водители Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 3:41 pm    Заголовок сообщения: Re: И еще один предновогодний сюрпризик от ГИБДД Ответить с цитатой

Maxxx писал(а):
Доставайте свои тома штрафов Война и Мир Smile

РБК. 25.12.2003, Москва 14:33:53. За неуплату административного штрафа автовладельцы могут быть арестованы на срок до 15 суток, сообщил сегодня заместитель начальника Главного управления ГИБДД МВД России генерал-майор милиции Александр Якимов. По его словам, правительство РФ утвердило правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, порядок хранения, а также перечень неисправностей автомобиля, ведущих к запрещению его эксплуатации. Генерал подчеркнул, что новые нормативные акты предусматривают усиление ответственности водителя за неуплату административного штрафа. По словам Александра Якимова, теперь за это прегрешение автовладельцы могут быть арестованы на срок до 15 суток.


я не юрист, но сдается мне что слова этого апе3дыла расходяца с законом об админ.нарушениях в корне. Нада звонить друзьям адвокатам Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не юрист, но новый кодекс это новый кодекс

В Кодекс об административных правонарушениях внесены поправки. Теперь обладатели автомобилей, не уплатившие вовремя административный штраф, будут перечислять его в двухкратном размере. Более того, за это прегрешение автовладельцы могут быть арестованы на срок до 15 суток.
По словам заместителя начальника Главного управления ГИБДД России генерал-майора Александра Якимова, неуплата в течение установленного законом срока – это теперь само по себе правонарушение, за которое предусмотрена отдельная ответственность.

Кроме того, теперь оштрафованное лицо будет обязано уведомлять об уплате штрафа лицо, наложившее санкцию. Копию квитанции об оплате надо предоставлять инспектору ГИБДД, иначе спустя два месяца за деньгами придет судебный пристав.

Также правительство РФ утвердило правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, порядок хранения, а также перечень неисправностей автомобиля, ведущих к запрещению его эксплуатации.

Между тем, в ГИБДД России РБК сообщили, что сотрудники автоинспекции временно не будут задерживать транспортные средства, не имеющие страхового полиса. Однако при этом отметили, что эта мера временная, и продлится максимум три месяца.

Cвязано это с тем, что для определения размера оплаты за транспортировку и хранение изъятого транспортного средства Минэкономразвития РФ в соответствии с постановлением правительства России обязано в трехмесячный срок разработать методические рекомендации. За этот период все заинтересованные министерства и ведомства должны подготовить предусмотренные постановлением нормативные правовые акты, отметили в ГИБДД.

Кроме того, как сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Кургин, ГТК и РСА намерены упростить порядок действия закона об автогражданской ответственности для граждан ближнего зарубежья. Он отметил, что приобретение полисов ОСАГО для пересекающих границу России граждан Белоруссии, Казахстана, жителей Южной Осетии и Абхазии "очень дорого, и эти коэффициенты необходимо менять". В связи с этим была создана рабочая группа, в которую вошли представители ГТК и РСА. 15 января 2004г. РСА готова представить на заседании правительства РФ предложения по упрощению этой процедуры, отметил Е.Кургин.

Напомним, что с 1 января 2004г. вступают в законную силу изменения и дополнения в КоАП РФ в части установления ответственности за неисполнение обязанности по обязательному страхованию автогражданской ответственности. В соответствии с частью 1 статьи 12.3 управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда (МРОТ). Управление транспортным средством лицом, не указанным в страховом полисе, а также в период, не указанный в страховом полисе (часть 1 статьи 12.37), влечет наложение штрафа в размере трех МРОТ.

Неисполнение владельцем транспортного средства обязанности по страхованию гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если обязательное страхование заведомо отсутствует (часть 2 статьи 12.37) влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 8 МРОТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxx писал(а):
Я не юрист, но новый кодекс это новый кодекс

В Кодекс об административных правонарушениях внесены поправки. Теперь обладатели автомобилей, не уплатившие вовремя административный штраф, будут перечислять его в двухкратном размере. Более того, за это прегрешение автовладельцы могут быть арестованы на срок до 15 суток.
По словам заместителя начальника Главного управления ГИБДД России генерал-майора Александра Якимова, неуплата в течение установленного законом срока – это теперь само по себе правонарушение, за которое предусмотрена отдельная ответственность.



Плохо это :evil:
У меня штрафов за сотню перевалилос Twisted Evil Пашли все нафиг, мне дешевле будет стать внештатником Twisted Evil :P Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark_Shark



Зарегистрирован: 06.07.2002
Сообщения: 614
Откуда: JSC

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIP писал(а):

Плохо это :evil:
У меня штрафов за сотню перевалилос Twisted Evil Пашли все нафиг, мне дешевле будет стать внештатником Twisted Evil :P Laughing

Закон не должен иметь обратной силы, то бишь то что нарушил до него - можешь и не платить, мне так кажется, а то мне надолго придется сесть Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда для Вас новая интерпритация анекдота :

Приходит ПОСЛЕДНИЙ НАРУШИТЕЛЬ в ГИББДД на прием, и грит:
"Построил Я зарегестрировал свое авто, заплатил все штрафы и налоги на владельца ТС за 15 лет вперед, переписал авто на баланс ГОСУДАРСТВА, Можно Я теперь пойду?".
"А как-же старинный РУССКИЙ обычай посидеть на ДОРОЖКУ?".
ГИБДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vas



Зарегистрирован: 06.04.2003
Сообщения: 184
Откуда: Рублёво стрит

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 5:19 pm    Заголовок сообщения: Re: И еще один предновогодний сюрпризик от ГИБДД Ответить с цитатой

Maxxx писал(а):
Доставайте свои тома штрафов Война и Мир Smile

РБК. 25.12.2003, Москва 14:33:53. За неуплату административного штрафа автовладельцы могут быть арестованы на срок до 15 суток, сообщил сегодня заместитель начальника Главного управления ГИБДД МВД России генерал-майор милиции Александр Якимов. По его словам, правительство РФ утвердило правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, порядок хранения, а также перечень неисправностей автомобиля, ведущих к запрещению его эксплуатации. Генерал подчеркнул, что новые нормативные акты предусматривают усиление ответственности водителя за неуплату административного штрафа. По словам Александра Якимова, теперь за это прегрешение автовладельцы могут быть арестованы на срок до 15 суток.



Оччень смешно на стоянку! когда один докопался до меня и решил отправить на стоянку мой машин--- дядя на стоянке долго матерился оччень потом я предложил ему а можно я поеду всё-таки--- мне сказали-- вали от сюдова
у них на стоянках и там всё забито машинами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарик



Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 1817
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex333 писал(а):
Пошли гайцы в гы гы гы!!!!!!!!!!!!!!!
я лично обязаловку сделал и мне пофиг.
Мля я тоже! Twisted Evil Народ хорош сопли жевать! Или страх или в гараж.... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cadavre_last



Зарегистрирован: 15.04.2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик писал(а):
Alex333 писал(а):
Пошли гайцы в гы гы гы!!!!!!!!!!!!!!!
я лично обязаловку сделал и мне пофиг.
Мля я тоже! Twisted Evil Народ хорош сопли жевать! Или страх или в гараж.... :evil:


А причем тут страх? Разговор про неуплату штрафов идет. Я, кстати, хотел как белый человек, заплатить штраф, так не получается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru