Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Ноябрь". Первые три главы.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гек Торнадо



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 347
Откуда: Мама говорит, что из дурдома.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 8:17 pm    Заголовок сообщения: "Ноябрь". Первые три главы. Ответить с цитатой

ALEKSSS когда-то написал мне и писал(а):
...на мыло скинь свое творение...

Извини, Леш, я не успел...

Ноябрь.

Глава I
Она стояла на обочине и при моем появлении резко вскинула руку вверх. «Странно, ночь глухая на дворе, а молодая девчонка стоит на холоде, одна…» Я никогда не беру пассажиров, но здесь - совсем другой случай. Я остановился, и она послушно села на заднее сиденье, приняв мое бессловное предложение.
Это была молодая девчонка, лет восемнадцати, или около того. Светлые волосы ее пробивались из - под вязаной шапочки густыми прядями, падая на плечи. Овал лица был приятен мне, линии бровей возвышались над глазами, цвет которых, как бы то ни было странно, я разглядел, несмотря на темноту: они были почти белые, как бумага…
«Куда правим?» - спросил я и заметил блестящие дорожки под глазами. Девочка - то плакала, а почему? Она не ответила на мой вопрос, и я решил переспросить. «Домой» - ответила она сдавленным голосом. Я, услышав адрес, прикинул в голове направление движения. Нужно было на другой конец города. «Ну и ладно», - подумал я: «Один черт, бездельничаю». Я вставил пластинку Робби Уильямса и мысленно проложил путь. Как только Роб запел свою «Supreme», я заметил некоторое оживление в глазах пассажирки. Она попросила повернуть чуть зеркало в свою сторону, достала из кармана «дутой» куртки носовой платок и быстрыми движениями привела себя в порядок. Теперь я смог рассмотреть ее получше. В целом же, я увидел удивительной красоты благородное лицо, описать которое мне не хватит литературного таланта, данного мне природой.
И вдруг меня понесло. Почему - то, глядя в эти нечеловеческие глаза, я начал выливать весь свой негатив об этом городе, жизни, людях. Как только я понял, что разговаривать с незнакомым человеком на такие темы, то разошелся до абсолютно нереальной скорости. Странно, но глаза в зеркале вспыхнули в ответ и засветились еще ярче. Я чувствовал, как мне становится легче, как с души уходит тяжесть, накопленная за прошедшие дни.
И вдруг, впервые за проведенные вместе полчаса, она спросила: «А как тебя зовут?»
«Вячеслав» - тут же произнес я, и меня будто передернуло. Где я слышал этот голос? Где?
«А меня Анжела» - улыбнулась впервые девушка, и мне почему - то стало тепло, будто рядом сидит самый близкий мне человек. «Вот и познакомились. Доброй ночи» - пронеслось у меня в голове, и я тут же посмотрел на нее в зеркало. «Привет - привет!» - ответила она, будто на мою мысль, но губы ее даже не шевельнулись. «Спать надо больше, глюки приперлись…», я отогнал странную мысль от телепатии. Оставшуюся часть дороги мы проехали молча. Она иногда улыбалась, обнажая свои белые зубки, а я постепенно ушел в начало следующей недели, где меня ждала не очень приятная процедура.
«Приехали, Анжела», - сказал я спокойно и, отвергнув предложенные деньги, попрощался с, наверное, самой странной в моей жизни девчонкой. Я проводил ее до подъезда фарами, отметив хорошо поставленную походку и красивые, стройные ноги.
Домой я ехал быстро, не выкурив ни одной сигареты. В ночном магазине взял пива и довольный направился домой. Пиво было выпито, и сейчас я уже лежал под теплым одеялом. Середина ноября, а батареи почему - то не топили. Я провалился в темноту. Странно, но тот кошмар, мучивший меня на протяжении двух последних недель ушел, а появилась девочка Анжела, громко смеющаяся и рассказывающая о себе и жизни.
Я проснулся. Уже третью ночь подряд я вижу только ее. А вчера нашел в машине клочок бумаги с ее мобильным телефоном. Ближе к обеду я решил позвонить. Трубку никто не брал. Я позвонил еще раз для очистки совести…
Я проснулся. Вот уже седьмую ночь подряд мне снится она. Только сегодня она сидела молча и плакала, вытирая стекающие ручейки запястьями, на которых отчетливо проступали кровоточащие раны. Это был шок. Пять часов утра меня не смущали, и я мчался по городу, презирая всех водителей, попадающихся мне на пути. На телефонные звонки она не отвечала, поэтому я, держа руль в левой руке, а телефон в правой, писал ей сообщение. Ответ пришел раньше, чем сообщение о доставке. Я отвлекся, а когда поднял глаза на дорогу, то понял, что приехал. Удар…
Я очнулся на чем - то мягком и холодном. Открыл глаза и увидел перед собой несколько лун и слоев тьмы… Это было как в дешевом фильме ужасов: мрак, туман, ветер, холод и я среди всего этого. Знакомый голос заставил меня резко обернуться. Ко мне из тумана приближался светлый силуэт, постепенно превратившийся в ту самую девчонку. Странно, но я абсолютно ничего не чувствовал. Она не шла, а будто плыла ко мне. Приблизившись, она протянула мне телефон на своей ладошке, мой телефон. «Тебя ждет самый любимый твой человек, он нуждается в помощи. Будь аккуратен», - она положила руку мне на плечо, и я почувствовал тупую боль, будто тебя мнут катком. Я кричал, а она смотрела своими белыми глазами куда - то сквозь меня. Больно! Больно!!! Нет! А-а-а-а-а…
Шлас-с-с. Я открыл глаза. Вот это сны, блин. Я дома, счастье - то какое. Пошел на кухню, зарядил чайник, ушел в ванную, открыл кран… тишина. Воду отключили. Позвоню в ЖЭК. Бля, телефон не работает, вроде платил… Что же такое? Свет?! Итак, нет воды, отопления, связи, электричества. Нет чая и почищенных зубов. Я почесал затылок и почувствовал дискомфорт в плече. Да оно синее! Кажется, крыша начала уезжать… Ошарашенный, я полез в холодильник (из которого когда - то Куприянов Санёк достал спасение в виде лимона, благодаря чему не оттопырился той ночью) и извлек банку энергетического напитка. Гексаген Торнадо и Доктор Голливуд позавчера заходили в гости. Док недопил. Открыл банку, прошлепал в зал, плюхнулся на диван и щелкнул пультом по телевизору. Ну - да, света - то НЕТ! Твашу бабушку! Я отпил из баночки и уронил голову на руки. Что же такое происходит, а? Или это уже конец света подкрался незаметно из кустов полыни? Интересно, у меня одного такие трудности? Я поднял голову, и в который раз похолодел: в кресле, против меня, сидела Анжела и спокойно изучала мое лицо невозмутимым взглядом.
- Ну, здравствуй, золотце. Можешь ты мне объяснить, что вокруг творится?
- Привет. Все в порядке, просто я нашла человека, который может мне помочь.
- Тогда говори веселей, а то моя крышка скоро уедет в астрал, и я буду так же как ты шарахаться по подворотням в простынях на голое тело. Вот смеху то будет!
- Не дерзи мне! - ее острый носик дернулся вверх, - Мне сейчас куда хуже, чем тебе.
- Ну-ну.
- Ты мне не веришь?
- Да я уже ни во что не верю! - я вскочил и, подорвавшись к ней, резко выдернул ее подобие одежды на себя. Во, епс! А тут уже никого. Только пыль от балахона. Не моется она что ли годами? Я изучал пустое кресло до тех пор, пока не ощутил жар в руке. Ого! Балахон горит! И рука! Черт! Что это? Я пыхаю открытым пламенем, весь! А-а-а-а!!!
Тишина. Темно и тепло. Я в кровати, но не один. Открываю глаза и тут же, будто от электрошока, отшатываюсь. Меня отбрасывает к стене.
- Да какого хобота ты тут делаешь? Я сегодня сдохну уже или где?! Какого тебе уже в моей кровати надо?
- Иди сюда, не бойся.
Не знаю почему, но я придвинулся к ней и почувствовал лед ее тела.
- Что с тобой? Почему ты меня преследуешь? Может ты хоть что - нибудь объяснить?
- Я покажу тебе, иди ближе…
Я повиновался и скоро снова провалился в темноту.
Я сидел на лавочке и пил пиво. Это посреди ноября - то? Во я докатился! И что это за дом? Ладно. Пиво есть, ума палата и зарплата как зарплата. Рядом на шоссе остановилась машина. Странно, как у меня, даже номера…бля!!! Это же моя машина! Задняя дверь распахнулась, и вышла девушка в дутой куртке и обтягивающих джинсах. Она что - то сказала водителю (водителю МОЕЙ машины) и направилась к подъезду.
Я вскочил и пошел за ней. Когда я дергал ручку подъезда, раздался крик, я вбежал внутрь и тут же полетел к стене. Мимо меня пробежал кто - то в кожаной куртке. Уж этот запах я ни с чем не перепутаю. Я встал с колена и побежал к лифту. Около него, в луже собственной крови лежала до боли знакомая девчонка, с ножом, торчащим из левой стороны грудной клетки. Белые глаза ее были открыты и смотрели на меня. На лице я прочитал укор. Не знаю почему, но я принял это в свою сторону. Я присел на корточки, закурил и положил руку на шею девушке. Сердце, прошитое холодной сталью, встало…
Я снова очнулся. Анжела лежала рядом и смотрела на меня. Я осознал сей факт по свету ее лунно - белых глаз.
- Теперь ты всё знаешь. Помоги мне… - она дунула мне в лицо, я невольно закрыл глаза, а когда открыл, то был абсолютно один. Один в кровати, комнате, и, вероятно, во всем мире…

Глава II
Я проснулся под теплым одеялом. Как же приятно вот так спать. В темноте и без снов. Утром ты полон сил и стремления жить. Я позавтракал и поехал на место встречи, заранее оговоренное. Дорога блестела от первого снега. Погода была великолепная, солнышко…
…Ночь. Из того, что я хотел, получил лишь малую часть. Вот работа, а?! Крутишься, как шкура на одном интимном месте, а толку никакого. Пора менять место работы. На обочине я увидел голосующую девчонку. При моем появлении она резко вскинула руку вверх. «Странно, ночь глухая на дворе, а молодая девчонка стоит на холоде, одна…» Я никогда не беру пассажиров, но здесь - совсем другой случай. Я остановился, и она послушно села на заднее сиденье, приняв мое бессловное предложение.
Это была молодая девчонка, лет восемнадцати, или около того. Светлые волосы ее пробивались из под вязаной шапочки густыми прядями, падая на плечи. Овал лица был приятен мне, линии бровей возвышались над глазами, цвет которых, как бы то ни было странно, я разглядел, несмотря на темноту: они были почти белые, как бумага…
«Куда правим?» - спросил я и заметил блестящие дорожки под глазами. Девочка - то плакала, а почему? Она не ответила на мой вопрос, и я решил переспросить. «Домой» - ответила она сдавленным голосом. Я, услышав адрес, прикинул в голове направление движения. Нужно было на другой конец города. «Ну и ладно», - подумал я: «Один черт, бездельничаю». Я вставил пластинку Робби Уильямса и мысленно проложил путь. Как только Роб запел свою «Supreme», я заметил некоторое оживление в глазах пассажирки. Она попросила повернуть чуть зеркало в свою сторону, достала из кармана «дутой» куртки носовой платок и быстрыми движениями привела себя в порядок. Теперь я смог рассмотреть ее получше. В целом же, я увидел удивительной красоты благородное лицо, описать которое мне не хватит литературного таланта, данного мне природой.
И вдруг меня понесло. Почему - то, глядя в эти нечеловеческие глаза, я начал выливать весь свой негатив об этом городе, жизни, людях. Как только я понял, что разговаривать с незнакомым человеком на такие темы, то разошелся до абсолютно нереальной скорости. Странно, но глаза в зеркале вспыхнули в ответ и засветились еще ярче. Я чувствовал, как мне становится легче, как с души уходит тяжесть, накопленная за прошедшие дни.
И вдруг, впервые за проведенные вместе полчаса, она спросила: «А как тебя зовут?»
«Вячеслав» - тут же произнес я, и меня будто передернуло. Где я слышал этот голос? Где?
«А меня Анжела» - улыбнулась впервые девушка, и мне почему - то стало тепло, будто рядом сидит самый близкий мне человек. «Вот и познакомились. Доброй ночи» - пронеслось у меня в голове, и я тут же посмотрел на нее в зеркало. «Привет - привет!» - ответила она, будто на мою мысль, но губы ее даже не шевельнулись. «Спать надо больше, глюки приперлись…», я отогнал странную мысль от телепатии. Оставшуюся часть дороги мы проехали молча. Она иногда улыбалась, обнажая свои белые зубки, а я постепенно ушел в начало следующей недели, где меня ждала не очень приятная процедура.
«Приехали, Анжела», - сказал я спокойно и, отвергнув предложенные деньги, попрощался. Я посмотрел девушке вслед. В ушах усилился звон. Я увидел лавочку и бутылку «Стелы». И здесь всё вспомнил.
Я распахнул дверь, достал из под сиденья весомый аргумент (железнодорожный молот) и бросился за новой знакомой. Она уже почти вошла в подъезд, когда я ее догнал.
- Стой! Тебе нельзя туда!
- Почему? - она была явно не в восторге от общения с человеком, держащим в руках тяжелый предмет.
- Нельзя!
- Отстань!
Она вошла в подъезд, я вскочил следом, и мы оба увидели высокого худощавого парня в кожанке и черной шапочке. Он молча достал из кармана клинок и, улыбаясь, двинул в нашу сторону. Далее моя память проваливается в туман и возвращается только когда молот падает с Братеевского моста в Москва - реку, рассекая гладь волны на тысячи брызг. Едем ко мне. Вопросы есть? Вопросов нет.
Девушка, пережившая шок, сейчас мирно сопела на заднем сиденье. Когда мы приехали, я не решил ее будить, а просто донес до кровати, раздел (почему - то в этот раз ко мне не пришла ни одна пошлая мысль), и уложил в свою кровать. А сам пошел в ванную и, набрав воду, уснул прямо там. Вот так.
Я проснулся от нежного прикосновения к плечу. Открыл глаза, смутно представляя где нахожусь. Почему так не тепло? Потом всё вспомнил и поднял глаза. Она стояла рядом и улыбалась.
- Тебя случайно не Анжела зовут?
- А тебя не Слава?
- Ну да.
- А ты ничего.
- Спасибо, я пойду еще чуть - чуть посплю.
- Хорошо, только одежду сними, тем более она мокрая.
Я ушел в нагретую Анжелой кровать и тут же отключился.
Дыс-с-с… Я открыл глаза. Ноябрьское солнце заставило улыбнуться. Вот это сон… Как день сурка. Я почувствовал запах из кухни, вкусный запах… Мама? Какая мама? Я ж детдомовец. Не сон? Я прошлепал в сторону кухни и увидел там то, чего хотел и боялся одновременно. Все - таки это был не сон…
- Привет!
- Привет - привет. Проснулся? А я тут чуть похозяйничала. Ты не против? Слушай, можно я пока я у тебя поживу?...

Глава III
Было начало декабря. Гек стоял, держа в руке стакан с водкой. «Помнишь, Слав, как я в переплет влетел, а ты первый ко мне примчался? А когда мы с тобой по Красной Площади в поисках туалета ночью от милиции бегали? А помнишь, как в Питер поехали и под пули влезли? Сутки нас искали. Да-а-а… А ведь никто не вспомнит. Такова жизнь. Спасибо, тебе за всё. Все - таки, я был прав. Господь забирает лучших. Покойтесь с миром, друзья. Мне будет сильно одиноко без вас. Сильно…»
Гек положил на холодную землю четыре алые гвоздики, опрокинул половину стакана в себя, поставил его у плиты.
«Пока, Брат», - на него глядели четыре глаза: два голубых и два лунно - белых. Совсем молодые парень и девчонка, обнявшись, улыбались Торнадо с надгробного камня. Гек закурил, вытер слезу и побрел в сторону дома походкой потерянного человека… Было начало декабря…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VACS



Зарегистрирован: 06.10.2002
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оч интерестно. прочел на одном дыхании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mustang



Зарегистрирован: 18.08.2003
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VACS писал(а):
оч интерестно. прочел на одном дыхании

мне тоже понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Maverick



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 3418
Откуда: Железнодорожный, Extreme-race team

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2003 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гек, СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
groovy



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 910
Откуда: Москва (ЮВАО)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton.



Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При других обстоятельствах было бы супер, но это конечно не твоя вина, а пишешь ты очень здорово ... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEARD



Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 114
Откуда: Москва Филевский бульвар Road Hooligans Team

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оч здорово!!!!!!Не порали печататься???? cool cool cool cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pantera81



Зарегистрирован: 22.08.2002
Сообщения: 1418
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер
я читала на одном дыхании
в главе 3 просто покатились слёзы...........

Молодец........
КТО УШЁЛ ОТ НАС,ОНИ ВСЕГДА БУДУТ ЖИТЬ В НАШИХ СЕРДЦАХ!!!!!

Я НИКОГДА ИХ НЕЗАБУДУ......................А АЛЁШУ ТЕМ БОЛЕЕ..............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
verik



Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 2070
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гек, а можно Лёшкиной маме и Кате распечатать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
moryachok_99



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 211
Откуда: Москоу, Раша

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... очень не плохо...
молодец...

ждем продолжения. если оно конечно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pantera81



Зарегистрирован: 22.08.2002
Сообщения: 1418
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verik писал(а):
Гек, а можно Лёшкиной маме и Кате распечатать?

если нужна распечатка-могу сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mack



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 1727
Откуда: Измаилово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно........... ждём продолжения...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger



Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже слов подобрать не могу.............


молодец........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
johon



Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 161
Откуда: От туда

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет слов.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JIGGY



Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классс...... Прочитал на одном дыхании и как будто сам все это со стороны наблюдал. Молодец. Надеюсь на продолжение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2003 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:!: :!: :!: .......................................... :!: :!: :!: It's very good! That's cool!!! :!: Well done, Geck! Wink Yesss!............................................
Вернуться к началу
M3f



Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 244
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респектно написано!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgniTioNe_



Зарегистрирован: 18.05.2003
Сообщения: 1417
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru