Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пневмоподвеска на мерседес реально???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Тульская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 1:16 am    Заголовок сообщения: Пневмоподвеска на мерседес реально??? Ответить с цитатой

Народ вопрос такой, где можно поставить на Мерседес 240вой... хотя это не важно наверное... пневмоподвеску? Человеку хочется, чтоб машина могла когда нужно приподниматься сантиметров на 5-10....Вообще это рельно или фантастика? И скока бабок приблизительно это стоить будет?

Пантовая штука будет вообще-то... Laughing Wink :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ESPTiM



Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 1292
Откуда: ХиМкИ-BrOOkLyN

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 4:17 am    Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска на мерседес реально??? Ответить с цитатой

GaSboX писал(а):
Народ вопрос такой, где можно поставить на Мерседес 240вой... хотя это не важно наверное... пневмоподвеску? Человеку хочется, чтоб машина могла когда нужно приподниматься сантиметров на 5-10....Вообще это рельно или фантастика? И скока бабок приблизительно это стоить будет?

Пантовая штука будет вообще-то... Laughing Wink :arrow:

стоить где то 1600-2500$ тема прикольная называется лаудеры))) Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GAV128



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 303
Откуда: из глубин моря

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я бы себе поставил такую вещь! только вот где её взять? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spell



Зарегистрирован: 04.07.2002
Сообщения: 50
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пороще Ситроен купить ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 12:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска на мерседес реально??? Ответить с цитатой

GaSboX писал(а):
Народ вопрос такой, где можно поставить на Мерседес 240вой... хотя это не важно наверное... пневмоподвеску? Человеку хочется, чтоб машина могла когда нужно приподниматься сантиметров на 5-10....Вообще это рельно или фантастика? И скока бабок приблизительно это стоить будет?

Пантовая штука будет вообще-то... Laughing Wink :arrow:


С мерсовыми расценками на любые запчасти, такая операция должна стоить 5000-10000$...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GAV128



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 303
Откуда: из глубин моря

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 matic стоит поставить 1500-2000 USD, а эта штука я думаю будет дороже тысячи на 1500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
K_DALAS



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это где 4matik тебе за 2000 поставят,- в ара тюнинг что лиSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Basheer



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 394
Откуда: москва, юзао

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

объясняю
4matic - полный привод, если получится его поставить вне завода - очень удивлюсь Smile
пневмоподвеска стоит ~ 2300E, зависит от кузова, но в наших условиях, особенно зимой, гидравлика выходит из строя и машина падает на брюхо (сплошь и рядом такие случаи), так что крайне не советую. и вообще я считаю что тюнить мерин пошло, мерс это вальяжная тачка, а не болид, хочешь гонять купи импрэзу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mustang



Зарегистрирован: 18.08.2003
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно заказать только в москве это не делают! это очень в англии популярно! вот и думай где взять! а стоит от 2000 до 5000 зелени! там куча переделок нужно делать это тебе не стоики с пркжинами менять!! гемор жуткий за устоновку попросят 500-700 грин минимум ато и 1000 отвалить придется! дорогое это удовольствие!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basheer писал(а):
объясняю
4matic - полный привод, если получится его поставить вне завода - очень удивлюсь Smile
пневмоподвеска стоит ~ 2300E, зависит от кузова, но в наших условиях, особенно зимой, гидравлика выходит из строя и машина падает на брюхо (сплошь и рядом такие случаи), так что крайне не советую. и вообще я считаю что тюнить мерин пошло, мерс это вальяжная тачка, а не болид, хочешь гонять купи импрэзу


Машина как раз не для гонок... а вот для проходимости, так как она очень низкая сама по себе - требуется такой наворот... поставить может и сами смогут... нужнен товар и инструкция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GAV128



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 303
Откуда: из глубин моря

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В инете поискал такой наворот ,но не нашёл! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAV128 писал(а):
В инете поискал такой наворот ,но не нашёл! Sad


Блин, если б в нете был он, я бы Вас тут не спрашивал.. сам не дурак искать могу... Laughing Laughing Laughing Wink :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GAV128



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 303
Откуда: из глубин моря

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GaSboX писал(а):
GAV128 писал(а):
В инете поискал такой наворот ,но не нашёл! Sad


Блин, если б в нете был он, я бы Вас тут не спрашивал.. сам не дурак искать могу... Laughing Laughing Laughing Wink :arrow:

Да я про 4matic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гарик



Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 1817
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spell писал(а):
Пороще Ситроен купить ))))
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kirill_na_PRESSO



Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 743

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 3:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Пневмоподвеска на мерседес реально??? Ответить с цитатой

GaSboX писал(а):
Народ вопрос такой, где можно поставить на Мерседес 240вой... хотя это не важно наверное... пневмоподвеску? Человеку хочется, чтоб машина могла когда нужно приподниматься сантиметров на 5-10....Вообще это рельно или фантастика? И скока бабок приблизительно это стоить будет?

Пантовая штука будет вообще-то... Laughing Wink :arrow:

А кузов то какой? И что подразумевается под подобной системой?
Если универсальные системы изменения клиренса, так называемые Lowriders или Lowders, о которых Тим упомянул, то… ну-ну… Такие штуковины хороши на америкосных баржах, которые передвигаются не более 40 км/ч под соответствующую музыку, но никак не на МВ. Эксперименты с мерседосовской подвеской штука весьма сомнительная. Только банальный подбор пружин – процесс весьма сложный. В EPS даже есть специальный чат на несколько страниц. Примеры неграмотного подбора можно встретить на улицах – W124, напоминающие моторную лодку – это результат установки неоригинальных пружин с рынка в Кунцево. Так вот, если и делать что-либо, то это должно иметь происхождение от завода-изготовителя. Пневмоподвеска на МВ появилась в 1998 году на S-классе (W220). Система Airmatic и ее более продвинутый вариант ABC (Active Body Control) способна увеличивать клиренс на скорости до 60 км/ч. Но это для S-класса, а для Е существует система автоматического поддержания клиренса (на универсалы обычно ставится). Ее более продвинутая версия – ASD (Adaptive Damping Sistem). Эта система не только позволяет автоматически поддерживать дорожный просвет, но и предотвращает крены и клевки кузова. На мой взгляд, это наиболее интересная вещица, тем более, что ее можно «собрать» из мерседесовских «родных» компонентов. «За отдельную плату» можно устроить изменение клиренса (в разумных пределах). Для этого придется заменить/установить ряд деталей:
Насос ГУРа (он же подкачки) 660
Амортизаторы передние 2х890
Амортизаторы задние 2х490
Гидроаккумуляторы 2х330
Клапаны подкачки 2х390
Кран подкачки 130
Бачок под ZHM 60
Блок ADS 830
Датчики ускорения кузова 3х130
Проводка (три жгута) 30+80+140
Трубопроводы (шесть штук) примерно по 100 (по VIN смотреть надо)
Плюс еще всякие кронштейны, клипсочки…
Итого около 6000… Все цены в евро. По работе, думаю, часов 20-30, т. е. 800-1300 евро. Но оно того стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill_na_PRESSO



Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 743

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл, еще клавиша ADS 27 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему проще просто не ездить на этой тачке на дачу.
и по городу выбирать дороги получше.
У Мерса не самый низкий клиринс, так ездят же другие!
Ведь высокая подвеска тока для дачи и нужна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mustang



Зарегистрирован: 18.08.2003
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2003 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
по-моему проще просто не ездить на этой тачке на дачу.
и по городу выбирать дороги получше.
У Мерса не самый низкий клиринс, так ездят же другие!
Ведь высокая подвеска тока для дачи и нужна

во во я свою ниву за 5000 зелени продаю! хорошая тачка 2002 год серебристого цвета! это выгодней получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Тульская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru