Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МОТОРНОЕ МАСЛО ЛУКОЙЛ- СМЕРТЬ ТВОЕГО АВТОМОБИЛЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Астраханская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
050



Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 876
Откуда: от светофора

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну началось, каждый кулик свое болото............ Smile

И что насчет Мотула, что из матрешичников никто не использует?

А есть у кого нибудь мнение насчет различных присадок в моторное масло снижающих износ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
050



Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 876
Откуда: от светофора

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот отличный как мне кажется ответ с конфы авто.ру

Вопрос о типе масле для двигателя на а/м ВАЗ 21093

Вопрос. Мой авто совсем немолодой 97г.(Samara Baltic L), но пробег пока составляет только 15.5 тыс. км.
После двух тысяч я залил Visco 2000 - минеральное масло, а ближе к 10. тыс. поменял на Visco 3000 - полусинетика.
Продавцы настоятельно рекомендуют для новых автомобилей заливать чистую синтетику.
Меня интересует ответ специалистов на следующий вопрос: Какой тип масла (минеральное, полусинтетику, синтетику) необходимо заливать в новый автомобиль ВАЗ 21093? Вопрос о классе масла меня не интересует - уже проинформирован (заливаю супер кажется SJ/CF)

Ответ. Синтетика это единственный вариант при запуске промороженного до -30С автомобиля. А для более мягкого климата только вопрос моды (и ваших денег). Основа масла отвечает за вязкость в определенном диапазоне температур. Для минерального масла предел 5W40, для синтетики - 0W40; правда и цена одной заправки при этом будет в районе 800 руб. После того, как двигатель прогрелся, основа ему безразлична. На первый план выступает набор, количественное соотношение и качество присадок. Масла "Супер" предназначены для более форсированных 16-клапанных двигателей с гидротолкателями. Применение их на обычных двигателях экономически не оправдано, но позволяет увеличить ресурс деталей. Согласен, что менять дорогое масло проще, чем разбирать двигатель для замены изношенных деталей, но вечно этим не проживешь, а цена двух заправок Mobil-1 сравнима с новым распредвалом.
Заправляйте фирменные минеральные масла, не обязательно "Супер" и не ошибетесь. Экономия как минимум вдвое без ухудшения эксплуатационных показателей. Почувствуйте превосходство перед владельцами BMW и Мерседесов: у них нет выбора, а у вас это только вопрос денег Smile

А.Яковлев,
Управление проектирования двигателей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
050



Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 876
Откуда: от светофора

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Toyo
Smile Ах как ты прав! Smile

ОбLADAтелям новых отечественных автомобилей
Очень часто наши посетители задают вопрос о применении моторных масел LIQUI MOLY в новых двигателях отечественных автомобилей (в частности, ВАЗ).


Чтобы не отвечать на каждый вопрос в отдельности и не повторяться, мы написали эту статью.


На наших автомобильных заводах для обкатки двигателя заливают дешевые минеральные масла с низкой высокотемпературной вязкостью и минимальным пакетом присадок. Понятно, что для завода это выгодно и просто, но как такое масло повлияет на двигатель и на его ресурс?


Естественно, что мотор в период обкатки на нем не выйдет из строя, для этого нужно очень сильно постараться. Грамотные автовладельцы в это время очень трепетно и бережно относятся к своему автомобилю, поэтому случаи с поломками практически не встречаются. К сожалению, большинство людей, сразу не задумывается о ресурсе работы двигателя, а ведь изначально его определяет именно период приработки деталей. Поэтому, на самом деле, важно какое масло лучше использовать.


Компания Liqui Moly рекомендует использовать масла с содержанием дисульфида молибдена, такие как: MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (полусинтетическое) или MoS2 Leichtlauf Super Motoroil SAE 15W40 (минеральное). Дисульфид молибдена – вещество, которое снижает трение и износ деталей, а самое главное препятствует возникновению задиров, что очень важно для новых деталей. Поэтому масло, которое заливают на заводе желательно сразу же слить и залить с MoS2. Обкатывать двигатель необходимо в течение 1500 км, далее следует заменить масло, для того, чтобы из двигателя вывести механические частицы (продукты износа приработанных деталей). Для этого рекомендуем промыть систему смазки пятиминутной промывкой Engine Flush (артикул: 1920), которая позволит более тщательно удалить продукты износа. Грамотная обкатка на хорошем масле позволит увеличить ресурс работы двигателя до 40%.


Кстати, масла с MoS2 применимы для обкатанных моторов и для двигателей с большими пробегами.


Выбор моторного масла задача тоже не из легких. Он зависит от многих параметров: условия эксплуатации, температурный режим и климатические условия, количество нагаров и отложений в двигателе, ну и, конечно же, стоимость. Синтетические масла имеют большое количество преимуществ, по сравнению с минеральными: низкая температура замерзания, меньшее количество отложений в двигателе, больший ресурс, более стабильная вязкость. Хотя ресурс и определяет завод изготовитель автомобиля вне зависимости от типа масла, но условия эксплуатации, режимы работы двигателя вносят свои коррективы. Обычно минеральные масла на наших автомобилях ходят 6-7 ткм, полусинтетические 7-8, синтетика на основе ПАО выдерживает 10-12. В любом случае масла лучше менять немного раньше. Также масло необходимо подбирать по вязкости (классификации SAE), по уровню качества (классификации API и ACEA). Масляные системы двигателей рассчитаны на определенное гидродинамическое сопротивление, поэтому заливать масла с любой вязкостью нежелательно. Например, с вязкостью SAE 10W-60 заливать в ВАЗ не рекомендуется, поскольку оно достаточно густое и просто не будет прокачиваться по системе, соответственно в дальних точках смазывания возможно масляное голодание.

По спецификации API рекомендуется использовать масла класса SG, SH и выше, по ACEA – A3 (для бензиновых двигателей). В любом случае советуем руководствоваться инструкцией по эксплуатации автомобиля, где изложены все требования.
Перед заменой масла рекомендуем всегда пользоваться промывками, даже если автомобиль эксплуатируется на синтетике, они отмывают отложения и нагары и способствуют их выводу из двигателя. Не рекомендуем пользоваться промывочными маслами, поскольку они полностью не сливаются из двигателя, а когда смешиваются с новым, качественным маслом, то разжижают его и уменьшают ресурс работы.


Рекомендуемые масла компании Liqui Moly, соответствующие требованиям для российских автомобилей:

Синтетические:

Molygen SAE 5W-50

Synthoil Energy 0W-40

Synthoil High Tech SAE 5W-40

OptimalSynth SAE 5W-40

Synthoil Energy SAE 0W-40



Полусинтетические:

Optimal SAE 10W-40

Super Leichtlauf SAE 10W-40

MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40



Минеральные:

Touring High Tech SAE 10W-40

Touring High Tech SAE 15W-40



P.S. Моторные масла LIQUI MOLY имеют официальный допуск ОАО АВТОВАЗ и одобрение ААИ России.

З.Ы. Кстати класная конфа!
http://autofaq.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toyo



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 570
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ,я ж говорил,сами на нём ездим...проблем не было.. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
050



Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 876
Откуда: от светофора

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toyo писал(а):
ну ,я ж говорил,сами на нём ездим...проблем не было.. Laughing

:D Зальлю его! Но на мой новый.... слеующий автомобиль, надеюсь нипонский. Wink
А пока останусь на Лукойле Smile, дабы избежать смешения масел. Smile
Лучьше чаще менять. Пользы больше. Да и ранее в мой движок лили зик а я только лук по совету моего механика.
Так что не буду пока экспериментировать.

Всем спасибо про писадки тоже просвятился.
Полезное дело НО только если их испытавили с тем маслом которое заливается в конкретный автомобиль. И пользы менше чем в рекламе. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Canadian



Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 2553
Откуда: АСТРАХАНЬ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, посоветуйте хорошее место где масло фирменное и меняют там же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toyo



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 570
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canadian писал(а):
Ладно, посоветуйте хорошее место где масло фирменное и меняют там же!

на моздокской Laughing LIQUI MOLY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
050



Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 876
Откуда: от светофора

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toyo писал(а):
Canadian писал(а):
Ладно, посоветуйте хорошее место где масло фирменное и меняют там же!

на моздокской Laughing LIQUI MOLY


За каждое упоминание тебе дают 5 центов? Laughing

А если сирьозно действительно почитал просвятился обалденное масло. Мое любимое ! Спасибо конфе там целый раздел по этому маслу был. :D
У них есть сайт (так и пишется) там все можно почитать и подобрать под любой автомобиль. Так что впиред под Таньки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toyo



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 570
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

050 писал(а):
Toyo писал(а):
Canadian писал(а):
Ладно, посоветуйте хорошее место где масло фирменное и меняют там же!

на моздокской Laughing LIQUI MOLY


За каждое упоминание тебе дают 5 центов? Laughing

А если сирьозно действительно почитал просвятился обалденное масло. Мое любимое ! Спасибо конфе там целый раздел по этому маслу был. :D
У них есть сайт (так и пишется) там все можно почитать и подобрать под любой автомобиль. Так что впиред под Таньки!

ну..значит не зря мы им торгуем... Laughing а присадки видел?
http://www.liquimoly.ru/catalog/4.html вот к примеру..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
050



Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 876
Откуда: от светофора

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toyo писал(а):
050 писал(а):
Toyo писал(а):
Canadian писал(а):
Ладно, посоветуйте хорошее место где масло фирменное и меняют там же!

на моздокской Laughing LIQUI MOLY


За каждое упоминание тебе дают 5 центов? Laughing

А если сирьозно действительно почитал просвятился обалденное масло. Мое любимое ! Спасибо конфе там целый раздел по этому маслу был. :D
У них есть сайт (так и пишется) там все можно почитать и подобрать под любой автомобиль. Так что впиред под Таньки!

ну..значит не зря мы им торгуем... Laughing а присадки видел?
http://www.liquimoly.ru/catalog/4.html вот к примеру..


Ну не трави душу. :x
Сейчас один перец помял мой добрый номер передний.
А я соответсвено заработал на "супер лук". Но все равно плохо. :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Canadian



Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 2553
Откуда: АСТРАХАНЬ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

050: Соболезнования номеру!
Toyo: значит на Моздокской ваш сервис?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toyo



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 570
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canadian писал(а):
050: Соболезнования номеру!
Toyo: значит на Моздокской ваш сервис?

наши друзья... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android_M3



Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1018
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что скажите про wellrun
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
050



Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 876
Откуда: от светофора

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android_vw писал(а):
что скажите про wellrun


Вытяжка из Моли лучьше! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
В ней МОЛИБДЕН!
Что уже само по себе большой бонус. Особенно для новых двигателей.
Я давал ссылу по конфе там все было.

На сайте моли можешь посмотреть какие масла подходит для твоей машинки, очень удобственно. Ну и мне кажется цена нормальная.
Да и еще один здешьний товаришь зуб дает что у них не подделка. Так что сплошной +.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toyo



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 570
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

050 писал(а):
Android_vw писал(а):
что скажите про wellrun


Вытяжка из Моли лучьше! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
В ней МОЛИБДЕН!
Что уже само по себе большой бонус. Особенно для новых двигателей.
Я давал ссылу по конфе там все было.

На сайте моли можешь посмотреть какие масла подходит для твоей машинки, очень удобственно. Ну и мне кажется цена нормальная.
Да и еще один здешьний товаришь зуб дает что у них не подделка. Так что сплошной +.


Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoon



Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 1079
Откуда: г. Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.liquimoly.ru/application.html?cat=1&maker=15&range=175&model=7070

вот что мне прописали, действительно это масло залить? Просто мне уже давно поменять пора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toyo



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 570
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spoon писал(а):
http://www.liquimoly.ru/application.html?cat=1&maker=15&range=175&model=7070

вот что мне прописали, действительно это масло залить? Просто мне уже давно поменять пора...

у нас 5 литровка 1200 рубликов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
050



Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 876
Откуда: от светофора

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spoon писал(а):
http://www.liquimoly.ru/application.html?cat=1&maker=15&range=175&model=7070

вот что мне прописали, действительно это масло залить? Просто мне уже давно поменять пора...


Бери! Не забудь за 1200 получаешь офигенную "Моль" и оригинальный зуб на цепочке с афтарским сертификатом. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android_M3



Зарегистрирован: 14.03.2004
Сообщения: 1018
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по ссылке выводит 10/40
а у меня в книжке 10/50 или 5/50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Toyo



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 570
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android_M3 писал(а):
по ссылке выводит 10/40
а у меня в книжке 10/50 или 5/50

10/40 полусинтетика,подходит большенству моторов.. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Астраханская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru