Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что нужно сделать чтобы гонки стали еще более интересными?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Астраханская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spoon



Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 1079
Откуда: г. Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитал до конца, полностью согласен, вот только с каких пор Toyo является организатором астраханского дрэга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toyo



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 570
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spoon писал(а):
Дочитал до конца, полностью согласен, вот только с каких пор Toyo является организатором астраханского дрэга?

ага..что то парень попутал....хотя мы с Серёгой тёзки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toyo



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 570
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spoon писал(а):
Дочитал до конца, полностью согласен, вот только с каких пор Toyo является организатором астраханского дрэга?

как щильдик???держится? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toyo



Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 570
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booster. писал(а):
Проблема в том, что все ищут одно единственно верное решение (панацею), а такого в бизнесе не бывает. А хотите вы того или нет, но дрег и все что с ним связано - это бизнес и при умелом управлении очень даже доходный бизнес. Просьба не путать дрег в США и других странах Европы, где действительно их боллиды привозят в трейлерах и пыль сдувают, такого рода соревнования - это и соревнование капиталов тоже, а не только инженерной мысли. Кто там спонсор? А спонсоры очень даже известны (не один десяток фирм с мировым именем, многие из которых вы даже не слышали, хотя они являются лидерами). И не надо пытаться сравняться с ними на данном этапе - это бессмысленная трата времени и усилий. У американцев на это ушло почти 50 лет.

Есть другой путь взращивания этого движения.Есть любительские гонки, как уже говорил Психо, и называются они стрит рейсинг. Это слово в последнее время порядком испахабили мнимые гонщики и специалисты молотка и зубила, которых так много присутствует на гонках у паребрика. Таких очень много. Уж такова ментальность русских живущих сейчас. Но это пройдет!
ОБЪЯСНЯЮ для несведующих: streetracing - это не гонки лехачей в пробках в дневное время, это ночные (после 1ч ночи) старты и на четверть, и на пол мили, и заезд из точки в точку часто с ментами на хвосте... Это пишет человек, у которого 3 привода в суд в США за ночные гонки. И там от копа 1000 рублей не откупишься, поэтому ехать надо еще быстрее.
Кто в США пилоты дрега? Это бывшие уличные сорвиголовы, а многие из них таковыми до сих пор и являются.
Необходимо придать данному движению налет сокральности. ТАКОЕ движение (гонки на автомобилях) никогда не станет массовым и это надо заучить! А проведение ежесубботних гонок в духе советского лозунга: "Много не может быть плохо!" - С дури можно Х...Й сломать!
Локомотив стрит и дрег рейсинга - это "люди без голов". Вы никогда не заставите вкладывать большие деньги в свою машину человека, который не просыпается ночью в холодном поту от чувства руля и рычага КПП и от того, что ему сводит спину от напряжения.
Проведение нелегальных гонок необходимо как воздух. Недоступное всегда манит.
1.Гласность в момент проведения для нелегальных гонок не нужна.
2.Они обязательно должны быть на деньги, пусть небольшие, но все же деньги. В противном случае пусть пиздуют (другого слова просто не нахожу)! Адреналин почти всегда дорогое удовольствие!
Отсюда появится и стимул заряжать машины - Азартные люди всегда захотят взять реванш. Такие старты не обязательно должны проходить каждую неделю, но их результаты обязательно нужно освещать на форумах и т.д.
3. Допускать к ним только доработанные машины. Вот здесь и необходимо участие организаторов. Необходимо, чтобы эти организаторы обладали безоговорочным авторитетом. На гонках 2 недели назад Тойё немного такой авторитет порастерял, щелкая пьяной физиономией на старте (при всем при этом я к нему очень хорошо отношусь).

Необходимо отказаться от ежесубботних гонок. Хотя для этого придется отказаться от денежных сборов за въезд (думаю, на это Психо и Тойё не пойдут). Однако сделать это нужно.
2-х летний опыт проведения гонок в астрахани показал, что прежние методы астраханских организаторов несостоятельны. Я не хочу сказать, что Психо и Тойё нужно гнать в шею. Я больше скажу, кроме них в Астрахани это мероприятие никто не поднимет (это не преувеличение). Нельзя узнать об этом мире просто посмотрев две части 2F2F и в первом случае бегая по своему гаражу с газовым ключом вокруг папиной 09 или другой машины, пусть даже дорогой, или во втором случае стоя на заправке, когда твою машину заправляет кто-то другой. Настоящий "драйвер" никогда не позволит, чтобы его машину заправлял служащий заправки.
А два этих парня были из группы первых в городе, кто занялся тюнингом.

В одном сообщении не распишешь всей стратегии построения движения...
Заранее спасибо всем, кто дочитал до конца...


вот живёшь спокойно и не знаешь...что с тобой такие вещи в жизни происходят... Laughing Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booster.
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2005 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toyo писал(а):
Spoon писал(а):
Дочитал до конца, полностью согласен, вот только с каких пор Toyo является организатором астраханского дрэга?

ага..что то парень попутал....хотя мы с Серёгой тёзки..



Действительно облажался.... Но, думаю, на первый раз простить можно - на форуме бываю нечасто... Многие погоняла не знаю... Самое главное, что все поняли кого я имел в виду.
Вернуться к началу
PSYHO



Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 2069
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 booster

Нелегальные гонки проходят почти круглый год! Просто ты совсем пропал и не в курсе происходящего и в данный момент они опять достигли той точки когда их невозможно контролировать. Я уже не раз говорил что на нелегале не должно быть такого скопления народа, а раз народ тянется значит надо делать легальные гонки со всем вытекающим. Мы придём к тому что все 3 ниши юудут заняты, будет и легал с чемпами и массовый не контролируемый нелегал и закрытые гонки на деньги о которых ты говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PSYHO



Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 2069
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booster. писал(а):
Toyo писал(а):
Spoon писал(а):
Дочитал до конца, полностью согласен, вот только с каких пор Toyo является организатором астраханского дрэга?

ага..что то парень попутал....хотя мы с Серёгой тёзки..



Действительно облажался.... Но, думаю, на первый раз простить можно - на форуме бываю нечасто... Многие погоняла не знаю... Самое главное, что все поняли кого я имел в виду.


Тот Серёга которого ты перепутал с тойё ещё с прошлого лета не принемает участие в организации гонок разве что когда малость пян может поруководить на нелегале Laughing
А я к нелегалу уже довно никакого отношения не имею. И прошлогодний легал мне уже не так интересен (не считая чемпов) надо переходить на другой уровень Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booster.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PSYHO писал(а):
booster. писал(а):
Toyo писал(а):
Spoon писал(а):
Дочитал до конца, полностью согласен, вот только с каких пор Toyo является организатором астраханского дрэга?

ага..что то парень попутал....хотя мы с Серёгой тёзки..



Действительно облажался.... Но, думаю, на первый раз простить можно - на форуме бываю нечасто... Многие погоняла не знаю... Самое главное, что все поняли кого я имел в виду.


Тот Серёга которого ты перепутал с тойё ещё с прошлого лета не принемает участие в организации гонок разве что когда малость пян может поруководить на нелегале Laughing
А я к нелегалу уже довно никакого отношения не имею. И прошлогодний легал мне уже не так интересен (не считая чемпов) надо переходить на другой уровень Twisted Evil


отряд не заметил потери бойца? (это про Серегу)
Вернуться к началу
booster.
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 PSYHO
Решение напрашиватся само собой:
- либо закрывать ежесубботние гонки, тем самым не идти на поводу у толпы. Это тупиковый путь. А проводить чемпионаты с приглашением других городов и команд.
- либо продолжать их проведение, но не ждать от них какого-либо эффекта вообще.
Вернуться к началу
Canadian



Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 2553
Откуда: АСТРАХАНЬ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега пощелкал пьяной физиономией - это точно! Twisted Evil
А я ненароком подумал, что Серый прячется под ником Toyo! Хорошо, что настоящий Серега Toyo всё расставил по своим местам! Бустер ввел меня в замешательство! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PSYHO



Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 2069
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booster. писал(а):
2 PSYHO
Решение напрашиватся само собой:
- либо закрывать ежесубботние гонки, тем самым не идти на поводу у толпы. Это тупиковый путь. А проводить чемпионаты с приглашением других городов и команд.
- либо продолжать их проведение, но не ждать от них какого-либо эффекта вообще.


Есть спрос на гонки по суботам значит они будут! Потом не все хотят гоняться по ночам. А те кто рвётся устроить свои гонки могут занять одну из 2х пустующих ниш. А я пожалуй сосредоточусь на чемпах. Для теех кто строит серьёзные машины дневные гонки самое то можно тренироваться и настраивать машины чтобы готовится к чемпам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Esc



Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 374
Откуда: |gorodishe|34rus|

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная у вас ситуация. полная противоположность нашей
у нас в этом году гонки разочаровывают всех. с начала сезона идут одни чемпионаты. то передний привод, то задний, то еще что-нибудь. въезд сделали по 150 руб...
народ приезжает погоняться, а тут чемпионаты, типа крутые гонки. по заднему приводу было заездов 6-8, все очень вялые. после чемпионата выстроилась очередь желающих (около 20 пар машин, даже маршрутки были) погонятся, но им НЕ ДАЛИ. гонки прервали стриптизом и конкурсами. все больше драг переходит из спорта в шоу, расчитанное на зрителей, а не на гонщиков. народ приезжает попить пивка, водочки и потом вхламе пробегать мимо гоняющихся машин! вот он где экстрим!
короче в очереди на заезд можно стоять очень долго, многие разъезжаются не дождавшись или устраивают свои гонки в другом направлении.
в прошлом сезоне не пропускал практически ни одних гонок, и ни одних гонок не проходило без заездов. в этом году даже ехать не хочется. вот так у нас в Волгограде все плачевно... Crying or Very sad
а вот с заинтересованностью у нас все в норме, очень много тюненных машин, особенно в этом году. всегда можно подобрать с кем заехать... запчасти на рынке расходятся за пару дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tech aka 103
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдясь, перегорели малость. Но народ интересуется когда-ж будуть гонки, мне седня ужо 2 звонка было, че будет дальше хз... я думаю все стоит продолжить в старом русле и как-то пропагандировать авто спорт, в частности "дрейслинга" ..
зы: царство небесное - властелин колец намбер 4. и одна шутка на протяжении 2 часоф.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Астраханская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru