Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Камикадзе в городе!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Motoclub
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WRC MONSTER



Зарегистрирован: 09.12.2003
Сообщения: 605

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Да но маши ГОРАЗДО поболе мотоциклов - тут не в количестве дело,а в концентрации этих самых безумцев...
Моё мнение - мотоциклист гораздо более должен быть ответственнее ОСОБЕННО если не один - точно также как иавтомобилист, хотя господа автоводы подумайте - кто больше нанесёт повреждений и разрушений - 1,5 тонны стали на четырёх колёсах или полтонный на двух - при тойже скорости, да и наездов на пешеходов мотоциклистами поменьше - просто мотоциклист больше несёт ответственности за СЕБЯ и ПАССАЖИРА, а автомобилист за всех, просто уцелеть в машине вероятность больше
8O :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CraZy_AZLK



Зарегистрирован: 24.06.2002
Сообщения: 1098
Откуда: Road Hooligans Team

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полтонны??? Это мото-таран какой-то...
Да не, ну гон какой-то. Кто ужасней: мото или авто...
Чабаны на газелях, чурки на маршрутках, старые пердуны на волгах и "четверках", солдаты на "Зилах", пьянь на "Камазах", молодежь на авто 50+ килогрин, блондинки на меринах, дамочки на Пыжиках, мyдоёбы с триколором...
или мотоциклисты, которые пока ты чихнешь будут тормозить в районе горизонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NosNitrous



Зарегистрирован: 11.07.2003
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...головой ударенные рокеры на уралах, шпана на табуретках, молодняк постарше на кавасаки750, дедушки на трофейных бмв, дедушки на уралах с колясками, эти же дедушки на явах и проч. отстое.
На двух колёсах также велосипедисты Laughing , коих сейчас расплодилось во множестве...
А ещё на двух - ПЕШЕХОДЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, мотоциклов мало.
Несравнимо меньше автомобилистов, поэтому и кол-во ДТП с их участием меньше.
Но вот если взять в процентном соотношении, то аварии на мото бьют все рекорды.
Сам раньше гонял на двух колесах (в глубоком детстве), тусил с чуваками-мотоциклистами. Из множества моих друзей, знакомых, приятелей АБСОЛЮТНО ВСЕ были участниками ДТП не менее двух раз!
Вот вам и статистика...

Мотоциклист должен в первую очередь беречь себя, а то погибнуть очень легко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CraZy_AZLK



Зарегистрирован: 24.06.2002
Сообщения: 1098
Откуда: Road Hooligans Team

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Нитроус :D :
По массе у мя всё равно больше :D .

Главное правило безаварийности при встрече с байком на дороге...
Бабене... (с). Не дергаться... байкер сам проложит себе трассу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну опять, давай опять к словам придераться, про полтонны загнул конечно, но тут реч шла не о весе, а о разности весовых категорий...
Везде должно быть чуйство меры - особенно если не один - скока погибло пассажиров на мотиках, а? Ведб машина может простить некоторые ошибки или ситуёвины, а вот мотик нет, и не обязательно иметь каконить дукатти, мона обычном скутере под камаз залететь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CraZy_AZLK



Зарегистрирован: 24.06.2002
Сообщения: 1098
Откуда: Road Hooligans Team

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу статистики. В "Мото" читал, что на три автоаварии приходится одна мото. Имеется ввиду долевое отношение к общему числу автопарка и мотопарка, поэтому моцики бьются реже, но травматичней(кто бы спорил).
Немного отвлекаясь от темы. Видел две оч.веселые аварии. Первую много народа помнит, когда на Смотре байкер "козля" заехал то ли на "десятку, то ли на 99.
А вторая совсем из серии "очевидное невероятное.
Ехали года три назад с однокурсником по МКАДу на чмопеле часа в два ночи. Шли 160-170 и мимо нас пролетел один мото-гастелло по левому ряду. Метров через 700-800 сужение и стоят пластиковые блоки.
Короче байкер видать увлекся, потому что мы увидели кучу летящей пластмассы, думаем "всё, мясо." Подъехали. Стоит этот дятел, снял шлем и оглядывается. Остановились, "Мужик, ты живой, вообще!?",-"Да живой я, только байк найти не могу...".
От удара мужик пропахал метров 30 или 40 и встал как ни в чем не бывало, а байк... народ, рассыпался по кускам, буквально. Мы колесо одно увидели только через километр.
"В рубашке" дядька родился.
Но эта его удивленная рожа, "чё за нах, где оно?" :D
Так тоже бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там видать считали вместе с авариями типа ты чё мужик мне ведро новое помял, разговор об АВАРИЯХ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CraZy_AZLK



Зарегистрирован: 24.06.2002
Сообщения: 1098
Откуда: Road Hooligans Team

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считали государсвенную европейскую и российскую статистику АВАРИЙ.
Именно в этой связи посчитали травматичность, которая, ясен xрен, выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно статистика, так статистика
Как говорил тов. Сталин:"Гибель одного человека - это трагедия, а гибель миллионов - это статистика"
Мотик или авто а палюбому надо башкой варить и меру свой знать, я аот свою знаю, я столько не выпью Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЭЙ



Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 1954
Откуда: Град Столичный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну...Машина, Мотоцикл....БУЛЬДОЗЕР, этот тема!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-ГОРЫНЫЧ-



Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 100
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilla писал(а):
Защита не панацея. Но от нее зависит очень многое.

:!: :!: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 5:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Камикадзе в городе! Ответить с цитатой

TALANT писал(а):
Сегодня ночью на Садовом кольце (от Курской до Павелецкой) схлестнулся с мотоциклистом, встававшем на заднее колесо на скорости в 160 км/час. Такого презрения к собственной жизни и полного отсутствия чувства опасности редко встретишь: при входе в тоннель моя скорость была чуть больше двухсот, именно там он меня и проехал (в повороте его колено почти касалось асфальта)...

P.S. Я впечатлён: так быстро в черте города да ещё и на мотоцикле очень мало кто ездит


"Презрения к жизни" - неправильное выражение.
Сэр - а вы летали?
Вот и я про что... "Не посидишь" - не вкуришь.
Спорт байкеры в основном и ездят в черте города. И намного быстрей чем можно представить простым смертным Laughing

з.ы. Зеркала мочить - достаточно карбоновых варежек. В основном это не сракеры, а газелисты уепаные. А "птичку" жалко конечно...

з.з.ы. Статистика аварийности моцев - вообще не тема для диалога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 11:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Камикадзе в городе! Ответить с цитатой

VIP писал(а):
TALANT писал(а):
Сегодня ночью на Садовом кольце (от Курской до Павелецкой) схлестнулся с мотоциклистом, встававшем на заднее колесо на скорости в 160 км/час. Такого презрения к собственной жизни и полного отсутствия чувства опасности редко встретишь: при входе в тоннель моя скорость была чуть больше двухсот, именно там он меня и проехал (в повороте его колено почти касалось асфальта)...

P.S. Я впечатлён: так быстро в черте города да ещё и на мотоцикле очень мало кто ездит


"Презрения к жизни" - неправильное выражение.
Сэр - а вы летали?
Вот и я про что... "Не посидишь" - не вкуришь.
Спорт байкеры в основном и ездят в черте города. И намного быстрей чем можно представить простым смертным Laughing

з.ы. Зеркала мочить - достаточно карбоновых варежек. В основном это не сракеры, а газелисты уепаные. А "птичку" жалко конечно...

з.з.ы. Статистика аварийности моцев - вообще не тема для диалога.


Стремно все равно, полезешь в дырку в соседний ряд а там этот... на скорости 250... остановиться шансов у него нет, проскочить минимальные. Будет потом груз на твоей душе всю жизнь.
PS мне кажется что многие из этих людей просто ищут смерти. И рано или поздно , она к ним приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-ГОРЫНЫЧ-



Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 100
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 12:26 am    Заголовок сообщения: Re: Камикадзе в городе! Ответить с цитатой

root писал(а):
Стремно все равно, полезешь в дырку в соседний ряд а там этот... на скорости 250... остановиться шансов у него нет, проскочить минимальные. Будет потом груз на твоей душе всю жизнь.
PS мне кажется что многие из этих людей просто ищут смерти. И рано или поздно , она к ним приходит.


Ну не знаю... Я раньше тоже не понимал как можно так быстро ездить на машине. Поначалу было страшно быстро ездить а потом привык, стало нравится и постоянно хочется втопить Twisted Evil (НО мозги на месте и я понимаю где и в каких ситуациях можно это делать, а в каких НЕЛЬЗЯ). И на мотоцике такаеже фигня, со стороны кажется безумие, первый раз пробуешь (хотябы в качестве пасажира) всёравно СТРЁМНО, а потом привыкаешь и не можешь без этого...

P.S. Есль мужик знакомый, бывший лётчик-истребитель, так он вообще медленно ездить не умеет и скорости (реально высокой) не боится...

Дело привычки


Последний раз редактировалось: -ГОРЫНЫЧ- (Сб Авг 07, 2004 12:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-ГОРЫНЫЧ-



Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 100
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 12:26 am    Заголовок сообщения: Re: Камикадзе в городе! Ответить с цитатой

Вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем надеяться, что эта доля минует их. Мотоциклист защищен на порядок слабее автомобилиста. Просто несравнимо слабее... Правда , он и на порядок менее опасен для окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SkyLine



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 54
Откуда: Penza 58

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Будем надеяться, что эта доля минует их. Мотоциклист защищен на порядок слабее автомобилиста. Просто несравнимо слабее... Правда , он и на порядок менее опасен для окружающих.


А вотэто не факт !!!
У меня друга не то чтоб мотоциклом - велосипедом сбило !!!
И смех и грех, а у друга ивалидность и он велосипедистов боиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyLine писал(а):
root писал(а):
Будем надеяться, что эта доля минует их. Мотоциклист защищен на порядок слабее автомобилиста. Просто несравнимо слабее... Правда , он и на порядок менее опасен для окружающих.


А вотэто не факт !!!
У меня друга не то чтоб мотоциклом - велосипедом сбило !!!
И смех и грех, а у друга ивалидность и он велосипедистов боиться

Не смешно, велосипедом и правда можно почти на тот свет отправить, причем даже в очень нежном (8 лет) возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mer



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1515

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyLine писал(а):
root писал(а):
Будем надеяться, что эта доля минует их. Мотоциклист защищен на порядок слабее автомобилиста. Просто несравнимо слабее... Правда , он и на порядок менее опасен для окружающих.


А вотэто не факт !!!
У меня друга не то чтоб мотоциклом - велосипедом сбило !!!
И смех и грех, а у друга ивалидность и он велосипедистов боиться
...у меня знакомый на скейте по ленинскому летел и в кокого-то быка вошел.......у того в итоге сотрясение и ребра сломаны....... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ..а вы говорите велосипеды)))))))))))...... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Motoclub Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru