Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

перегон авто из Германии
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2003 8:19 pm    Заголовок сообщения: перегон авто из Германии Ответить с цитатой

Товарищи присутсвующие!
РАсскажите кто знает схему доставки авто из германии. А то кто-то говорит что надо страховку покупать, кто-то - что конвой в польше заказывать. Интересует все что связано с бюрократией и денежными тратами. Было бы крайне нефигово узнать подробно-подробно как так и что происходит при покупке и транспортировке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2003 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перегон машины из Германии стоит 500 евро в среднем, это проще, чем гнать самому. Могу подкинуть телефон чела с визой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2003 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexand R писал(а):
Перегон машины из Германии стоит 500 евро в среднем, это проще, чем гнать самому. Могу подкинуть телефон чела с визой.

спасибо, но вопрос был поставлен однозначно %)
я сам не пооеду в любом случае. надо только узнать чего это стоит. Поясню - есть человек, живет в германии, имеет все возможности. Родом из кенига. Мне надо занть чего обойдется ему пригнать авто. то есть чистые траты интересуют ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2003 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Траты такие. Билет до города, где продается твое авто, снятие с учета, получение транзитных номеров, страховка, бензин (он, кстати, дохрена стоит). Это по Германии. По Польше - тоже страховка, насколько я помню, немецкая не катит. Конвой или нет - вот как в этом году - не знаю. В общем это все составляло примерно 200-300 евро, но если твой знакомый живет на севере, а машина на юге - то может быть и дороже.

Как сейчас - могу узнать, у меня есть чел знакомый, который сейчас машины гоняет. Если поеду в Борисово в воскресенье, и если он здесь, то могу спросить точно.

Я узнавал, когда хотел сам за машиной ехать, в начале этого года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2003 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче точно никто ничего не знает :/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lyss



Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 25
Откуда: 0-60mph 4.86s Kadett

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2003 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина должна иметь TUV - германский техосмотр, без него она и заводиться не имеет права. Следовательно, её цена уже другая, так как она, значит, в полном порядке, без единого дефекта.
Транзитные номера - стоят дорого.
Страховка - зелёная карта действует и в Польше. Но в Германии это стоит сооооооовсем другие деньги.
Через Польшу никто не пустит так просто, чтобы машина "нечаянно" не осталась там же на, скажем, запчасти или как. Или за плату едешь с конвоем, или везёшь на автовозе - тогда провоз его проблемы. Есть, конечно, ещё один путь - платишь на границе гарантийную сумму (офигеть сколько Smile и едешь.
Короче, автовоз в Литву стоит порядка 300 евро - и это дешевле чем гнать самому, учитывая дорогу туда и всякие мелочи.
Это литовский опыт. Насчёт Калининграда не скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2003 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyss писал(а):
Машина должна иметь TUV - германский техосмотр, без него она и заводиться не имеет права. Следовательно, её цена уже другая, так как она, значит, в полном порядке, без единого дефекта.
Транзитные номера - стоят дорого.

это все знаю. и не такие уж "офигеть" большие суммы там ;)
Везет вам с государством, которое не придумала для вас всякого рода растаможки :) Еще потом удивляются почему у россии все катаются на дровах - потому что растаможка стоит половину машины ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lyss



Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 25
Откуда: 0-60mph 4.86s Kadett

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2003 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растаможка у нас есть, это еще один козырь в пользу автовозов - физическое лицо платит больше, чем фирма, которая занимается пригоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2003 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Lyss: Как там в Литве?? Реально ли за не большую сумму у Вас взять не косячную тачку во всех смыслах??? Примерно в районе штукаря Гольфа 2 или Цивика??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyss



Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 25
Откуда: 0-60mph 4.86s Kadett

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2003 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цивики и ЦРХы у нас в почёте, так что нормальных за штуку не найдёшь. Скажем так - CRX 1,6 16в DOHC стоит полторы где-то.
А вот Гольфами уже объелись, так что они есть.
Выплывают супер варианты, как например пару недель назад - Кадетт 16в Спорт 1992 (!!!) за 1200 евро, состояние лед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2003 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выплывают супер варианты, как например пару недель назад - Кадетт 16в Спорт 1992 (!!!) за 1200 евро, состояние лед.

Вот такой бы вариант я бы оторвал с ногами бы не думая :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2003 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyss писал(а):
Растаможка у нас есть, это еще один козырь в пользу автовозов - физическое лицо платит больше, чем фирма, которая занимается пригоном.

а чего стоит ваша растаможка? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lyss



Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 25
Откуда: 0-60mph 4.86s Kadett

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2003 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
Lyss писал(а):
Растаможка у нас есть, это еще один козырь в пользу автовозов - физическое лицо платит больше, чем фирма, которая занимается пригоном.

а чего стоит ваша растаможка? Smile


Затрудняюсь. Примерно - старый Кадетт через фирму - 300 евро. Что-то поновее - 700-800, но там опять же начинаются киловаты, год выпуска, табличная стоимость...я не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2003 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyss писал(а):


Затрудняюсь. Примерно - старый Кадетт через фирму - 300 евро. Что-то поновее - 700-800, но там опять же начинаются киловаты, год выпуска, табличная стоимость...я не в курсе.

странно, нетрфрог грил что нет там никакой растаможки вообще :) А зачем это литве? :) Россия типа автопром свой защищает, а в литве автопром откуда? :)
все казлы, только б денег состричь %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
netfrog



Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 308
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2003 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Затрудняюсь. Примерно - старый Кадетт через фирму - 300 евро. Что-то поновее - 700-800, но там опять же начинаются киловаты, год выпуска, табличная стоимость...я не в курсе.

В эту сумму, насколько я знаю, включен аналог российского техосмотра, страховка, экология. Купленный в прошлом году MB Vito '97 обошелся в дополнительных 540 баксов с годичной страховкой и выбором гос. номера (40 баксов). 27 (след. воскресенье) буду на лит. таможне - возьму правила и тарифы ввоза в Литву / Россию из Литвы и прилеплю в форуме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyss



Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 25
Откуда: 0-60mph 4.86s Kadett

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2003 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

netfrog писал(а):
Цитата:

Затрудняюсь. Примерно - старый Кадетт через фирму - 300 евро. Что-то поновее - 700-800, но там опять же начинаются киловаты, год выпуска, табличная стоимость...я не в курсе.

В эту сумму, насколько я знаю, включен аналог российского техосмотра, страховка, экология.


Никоим образом. Техосмотр отдельная песня, страховки тем более...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
TDI Racer



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 44
Откуда: из провинции

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2003 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чём вы говорите? Если машина не старше 10 лет, то нет никакой растаможки :!: Заплатил НДС и вперёд cool Лучше всего везти на пароме в Клайпеду, не будет никакого гимора. Конечно и машину придётся искать в соответствующем месте, чтоб не мататься по всей Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2003 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вы братья литовский, разберитесь уже между собой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TDI Racer



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 44
Откуда: из провинции

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2003 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
ну вы братья литовский, разберитесь уже между собой Smile


А чо разбираться то, знаю на 100% cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TDI Racer



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 44
Откуда: из провинции

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2003 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
ну вы братья литовский, разберитесь уже между собой Smile


А чо разбираться то, знаю на 100% cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru