Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Здесь принимаются поздравления. Или "как я чинился в Кр
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 11:50 am    Заголовок сообщения: Здесь принимаются поздравления. Или "как я чинился в Кр Ответить с цитатой

Итак. Все началось с того, что машину начало передергивать на 1000 оборотах. Потом ее начало колбасить на всем дипазоне оборотов до ~1.5-2 тысяч (дальше просто незаметно стало). Обороты плавали, дико дымила синим дымом и воняла солярой. Я сразу начал грешить на топливный насос или электронику.
Зная, что стендов для ТНВД у нас в области мало, а за 15 минут работы по диагностике электроники в БМВ центре с меня захотели снять 720 рублей, погнал машину в Крону. Это было 25.11. Потом целую неделю мастер мне парил мозги и фиг знает чем занимался. Снял клапанную крышку зачем-то... Ничего не нашел, погнали на диагностику электроники. Вот тут-то он случайно и заметил, что патрубок охлаждения дубовый. Отвернул крышку бачка - оттуда пошли газы и машина сразу стала нормально работать.
Короче, сняли головку блока цилиндров, повезли ее на опрессовку (в пятницу). На следующую неделю во вторник голову вернули и сказали, что с ней все ОК. Остался еще один вариант, что голову повело (искривилась). Теперь ее надо было везти на проверку геометрии и шлифовку.
На следующий день я приехал с маслом (всего расходников с прокладками и т.п. вышло белее, чем на 100 баков) и заодно спросил, как дела. Вот тут-то и началось самое прикольное. Чел сказал, что сам не понимает в чем дело и толи лыжи не едут, толи... Короче когда я за день до этого приехал в крону, головку только передо мной привезли с опрессовки и чел сам был в непонятках. Т.к. они на опрессовку отдавали разобранную отмытую голову с 2мя видимыми трещинами (может быть и не критичными), а отдали им кусок грязи в сборе, но целую.
Вот так, спустя две недели и один день, собрали мою машинку с чужой, но целой головой и моим клапанным механизмом, притерли клапана.
Работа вышла еще в 3500р. Теперь я снова за рулем. :D

Резюме: в Крону больше не поеду, т.к. всю работу можно было сделать за 3-4 дня, да и недешево получилось (у меня отец менял на вольво голову и притирал клапана за 30 баксов). Хотя, надо отдать должное, что мастер там неплохой, но видать загружен слишком и на окладе, поэтому с ремонтом не спешит (суетиться начал когда я ему сказал, что скоро начинается третья неделя ремонта). И еще бесит, что большинство работы делают пацаны-подмастерья, к ним вообще доверия никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в блек лист тоже =)
надо прайс писать - сколько ЛИГА будет брать с сервисов за удаление из блеклистов ;))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mishuk



Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 254
Откуда: KLG

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень тебя понимаю, black лист нужнно объявлять по радио вместе с прайслистом. Может тогда станет меньше беспредельщиков в автосервисах, которые убивают машины. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО проще было бы сделать какой-то сервис "нашим", чтоб нам там скидки были и делали все быстро и качественно. И паслись бы все там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
ИМХО проще было бы сделать какой-то сервис "нашим", чтоб нам там скидки были и делали все быстро и качественно. И паслись бы все там.


Если бы все ездили на одинаковых машинах, то да. А так - на одном сервисе делают одни, ... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит надо найти унивесральный сервис. Ибо, машины, по большому счету сделаны одинаково: подвеска она и в африке подвеска, двигатль он и в африке двигатель. Конечно, со всякими вы*бонами типа турбин, гидравлических подвесок и т.п. придется ехать в специализированный сервис, а для рутинного ремонта подойдет любой толковый сервис.
Мне вот, например, очень нравится, как работают ребята на Киевской под мостом - быстро, дружно, не дорого. Но там только два подъемника. =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Pilot



Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 182
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2002 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну поздравляю ! Теперь ты снова за рулем !
Всегда приятно когда в машине все исправно !

Алексей на Асконе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2002 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Fiji Вообще, тебе радоваться надо, что за 100$ головку заменили... Хоть и случайно, но ИМХО тебе офигенно повезло. Wink Головка дорогая и редкая. Я бы на твоем месте ходил бы и улыбался. Кстати, народ в Кроне до сих пор хохочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2002 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так а чо он хохочет? ;)))) Или они голову шлифовать отдавали не своим кроновским спецам? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ig



Зарегистрирован: 22.09.2002
Сообщения: 214
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2002 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji забыл упомянуть еще об одном моменте: такой ГРЯЗИЩИ как в "Кроне" я еще нигде не видел. Как можно работать в такой грязи? На полу сплошные лужи масла и пр. ботвы. Как мне кажется, когда разбирают двиатель до такой степен, что поршня наружу торчат, должно быть как можно чище вокруг. Когда я приехал с Fiji смотреть его машинку, в Крону, после разговора с мастером подошли поглядеть на двигатель. Заметили на одном из поршней какую-то стружку. Мастре сказал что эт фигня, это мол, он курил - пепел упал на поршень. Куда это годится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kadett-Misha



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 10
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2002 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот Кадетт мой все еще делается, уже месяц... ездили недавно, форма есть, говорят что стойки все повело, говорят одну тянут другая уходит. ИМХО медленно (обещали 2-3 недели). Щас уже клянутся что 29-30 кровь из носа будет. Ну делают мужики вдвоем частники... На сервисе мне наверно обошлось в два раза дороже но и быстрее... А ведь тоже ездить хоцца... Smile)))) :D Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kadett-Misha



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 10
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2002 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот Кадетт мой все еще делается, уже месяц... ездили недавно, форма есть, говорят что стойки все повело, говорят одну тянут другая уходит. ИМХО медленно (обещали 2-3 недели). Щас уже клянутся что 29-30 кровь из носа будет. Ну делают мужики вдвоем частники... На сервисе мне наверно обошлось в два раза дороже но и быстрее... А ведь тоже ездить хоцца... Smile)))) :D Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir23....
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2002 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:D :D Андрюха!!!!!, а я думал тут тебя поздравляют!!!!! Жалко Question Question
Вернуться к началу
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2002 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexand R писал(а):
2 Fiji Вообще, тебе радоваться надо, что за 100$ головку заменили... Хоть и случайно, но ИМХО тебе офигенно повезло. Wink Головка дорогая и редкая. Я бы на твоем месте ходил бы и улыбался. Кстати, народ в Кроне до сих пор хохочет.


Дык а я и радуюсь. Учитывая, что одни только прокладки на 100 баков потянули, плюс стоимость головы - и я бы вообще Новый Год дома праздновал за чашечкой чая. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2002 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
так а чо он хохочет? ;)))) Или они голову шлифовать отдавали не своим кроновским спецам? ;)


В том-то и дело, что на опрессовку и шлифовку Крона головы отдает в какой-то другой сервис, где мою голову с какой-то другой и попутали.

Блин, я пока оттуда выезжал, микравтобус бампером цепанул под чутким руководством того чела, который моей машиной занимался. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2002 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir23.... писал(а):
:D :D Андрюха!!!!!, а я думал тут тебя поздравляют!!!!! Жалко Question Question


Дык поздравляют. :D Ты лучше скажи, зичиповал ты свою машинку или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2002 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не чипиться передумал, только на выходе без турбины +4-6 сил в лучшем случае. Хочу выпуск толковый сделать, чтоб соседей по ночам будить Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Я тут литьё прикупил R15 - куда больше толку :D :D :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
President



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 136
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2002 7:21 pm    Заголовок сообщения: выпуск Ответить с цитатой

Володя за выпуском приезжай к нам на Пушкинскую, 25 у нас выхлопа нормальные появились и недорогие. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 12:28 pm    Заголовок сообщения: Re: выпуск Ответить с цитатой

President писал(а):
у нас выхлопа нормальные появились и недорогие.


А недорогие - это сколько и только сам глушитель или весь тракт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2002 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir#233# писал(а):
Я тут литьё прикупил R15 - куда больше толку :D :D :D .


Мы за тобой как-то ехали, на литье сразу обратили внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru