Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

покатались....
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2002 4:40 pm    Заголовок сообщения: покатались.... Ответить с цитатой

покатались в дунаевке ...
это был третий заезд после Fiji и меня...
мы стояли далеко и я увидел только кувыркающийся кадет и летящее в сторону тело...
по одной машине за гонку убивать - это имхо много.
Я решил завязать с этим. Не спортивно это один хрен.
по снегу - поеду, чтобы научиться чему-нть, а так - только машины гробить, и себя...
все это конечно имхо.
по мнению к которому пришло большинство - соскочила резина с левого заднего колеса уже после прохождения левого поворота. Там в бетоне была небольшая ямка, но нагрузка на колесо была приличная и этого хватило. Машину кинуло вправо ОЧЕНЬ резко, так что пилот ничего не смог сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2002 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот до конца так и не понял, что произошло. Т.к., по идее, если сорвало резину с левого (разгруженного) колеса, то сорвать ее должно было на внешнюю сторону, а она (резина) съехала с диска вовнутрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ig



Зарегистрирован: 22.09.2002
Сообщения: 214
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После того как машина подлетела, упала, три раза пересвернулась, и остановилась на крыше, а потом мы ее переворачивали еще, как можно говорить, что "вот резину сорвало" в такую-то сторону? После таких кульбитов, которые машинка выделывала в воздухе и на земле, мы уже наверно не узнаем чего и куда сорвало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, я тоже так думаю. У зайца есть нормальная версия фотки, где машина еще лежит на крыше и видно заднее левое колесо. Заяц, если не влом, посмотри, наместе ли резина или она соскочила когда кадет на колеса перевернули?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megaZAIC



Зарегистрирован: 20.09.2002
Сообщения: 590
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сидел-разглядывал... ну, поганое качество фоток(даже оригиналов)... :evil:
разглядывал две: ту, где бегут все к машине и ту, где она вверх колёсами... ну, на месте покрышка! во всяком случае, так мне кажется. после того, как машину перевернули, я ещё подошёл, колесо пощупал... оно не было похоже на сдутое, пробитое или что нить ещё... вроде нормально накачанное, только почему-то слетевшее ВОВНУТРЬ. Question
ещё я заметил, что заднее правое колесо стоит не под тем углом. как будто к нему прилагалось такое же усилие, как и к левому, только покрышка там на месте осталась. короче, есть некоторая вероятность, что с левого покрышка слетела или в процессе переворота машины на колёса или уже во время кувырканий уже в поле.
кто колесо снимал? камера там нормально накачанная была? не посмотрели?
на фотографиях так же не видно, что диск царапанный, да и из разговоров это я слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заяц, тебе (вроде) говорили что колесо было безкамерное %)
Вообще же давно все колеса не имею камеры внутру - только покрышка и диск.
И еще скажи тогда, если покрышку сорвало уже потом, то чем он прочертил такую полосу на бетоне? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
megaZAIC



Зарегистрирован: 20.09.2002
Сообщения: 590
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде слышал я там про безкамерную покрышку. да, что-то стормозил...
смотрите http://megazaic.narod.ru/kadet.htm , думайте...
насчёт полосы на бетоне, какова вероятность, что это вообще его полоса? и чем объяснить непонятки водителя, что его так резко бросило в сторону на, казалось бы, практически ровной поверхности? эта яма не такая уж и большая была, чтобы вот так кинуть машину.
вот я что ещё подумал... а вообще, каков процент надёжность безкамерных покрышек для грутых поворотов с большими нагрузками, да и для гонок вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решили же что его это полоса. больше некому ;) она аккурат в поле уходит.
а машину кинуло потому что покрышку сорвало. а сорвало ее из-за ямки.
в этой теории есть куча багов, но более другого объяснения не нашли... думаю надо было больше колесики надувать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2002 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще надо низкую резину безкамерную =)
хотя срывает даже у формулы 1 их резиновые колесики =) нет как всегда идеала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
megaZAIC



Зарегистрирован: 20.09.2002
Сообщения: 590
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 1:31 pm    Заголовок сообщения: новая версия... Ответить с цитатой

предлагаю на ваш суд новую версию произошедшего...
http://megazaic.narod.ru/version/version.htm
как наиболее правдоподобную и свободную от множества багов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был второй вариант, о котором думали... НО почему отказались - водитель бы запомнил как его так сильно развернуло...

а по http://megazaic.narod.ru/version/pic2.jpg низзя судить что покрышка была на месте. нет нагрузки на колесо - вот и хз какое оно.

хотя твоя версия кажется похожей на правду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
megaZAIC



Зарегистрирован: 20.09.2002
Сообщения: 590
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё раз повторюсь... несколько человек переворачивали машину. соскочившая внуть покрышка была бы замечена многими и мной естесственно(!). н этом кадре машина лежит под таким углом (да и упала она под таким углом), что слетевшую покрышку действительно было бы видно...
почему водитель мог не запомнить как его развернуло? его при таком событии просто прижало к рулю или ещё куда инбудь, да и физологически почувствовать такой разворот выходя из поворота на скорости не очень то большая вероятность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мышину переворачивали впопыхах, боялись что потечет всякая кака - это опасно.
а вообще с чего бы у него колесо заблокировалось? Тут неясно... на тормоз он не давил, наоборот газовал только... что ж так?
тем более у него какой, передный вроде привод?
и еще интересно какая там примерно скорость после прохождения поворота? я свою не помню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
megaZAIC



Зарегистрирован: 20.09.2002
Сообщения: 590
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто переворачивал, а кто и вокруг бегал-фотографировал... ему просто места там не хватило Wink
насчёт блокировки колеса я же написал вроде... в кучу того, что по краям дороги лежит он влетел. ТЕМ БОЛЕЕ, что у него передний привод! правое заблокировано оказалось, левое потянуло его туда ещё больше.
учитывая то, что он шёл к нам и развернулся у нас (на пол-трассе) на очень большой скорости, я представляю какая у него на том повороте скорость была... вот его в занос и понесло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, погоди... как он с середины дороги показался на обочине ? его имхо потянуло в сторону ДО того как он напоролся на землю на обочине! И вот что его потянуло ОЧЕРЬ РЕЗКО вправо - вопрос. Это не могло быть вледствием прохождения поворота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам вариант (у меня у самого так было, правда не так сильно и не на аэродроме): при прохождении поворота, покрышка под нагрузкой чуть отошла от диска (но не сорвало), вследствие чего в ней было потеряно давление. Учитывая, что давление в колесах было повыше нормы, разница давлений в подспущеном колесе и в нормальном была существенная. А что происходит, когда вы едете с одним спущеным колесом, вы наверное и сами знаете. Да и еще и на такой скорости (я этот поворот проходил на 80ти) и с такой нагрузкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megaZAIC



Зарегистрирован: 20.09.2002
Сообщения: 590
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЛИН!!! сколько раз объяснять можно? ты хоть видел анимашку события? или я зря корячился, рисовал её??????
он вошёл в поворот на большой скорости и с заносом. при этом естесссссно съехав с середины дороги (и причём тут середина?) он оказался немного с краю где и произошёл контакт с всякой фигнёй по краям дороги. всё это действо заняло некоторый участок трассы (а иначе бы он вылетел сразу на повороте), после чего и понесло его направо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-первых, ты чего так разнервничался?
Миха сам говорил что поворот он прошел ОТЛИЧНО! не было заносов.
он уде метров 15 отъехал дальше. и вот только пото РЕЗКО его кинуло вправо.

Дальше. тот след на асфальте - его след? Его! Вот ТАМ что-то случилось, отчего его кинуло.

а что ты в флешке нарисовал - супер кстати получилось - похоже на реальность, но ведь и там нарисовано что его кинуло на середине дороги. А вот перевергуло и правда в результате наезда на землю на обочине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
megaZAIC



Зарегистрирован: 20.09.2002
Сообщения: 590
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 3:57 pm    Заголовок сообщения: ?????????????? Ответить с цитатой

я нервничаю??? я спокоен как танк, не обращайте на меня внимания...
просто по моему складу ума (прогамёр я), привык я прокручивать все события в уме так, чтобы была наибольшая вероятность 100%-ого совпадения с реальными событиями... типа симулятора.
может быть я что-то неправильно объяснил-написал-разрисовал, но представил я правильно.
вот насчёт того, что Миха говорил "не было заносов" я не помню... мне помнится "выхожу из поворота, выравниваю машину и тут меня РЕЗКО кидает вправо". и пока не соглашусь, если он не сможет сам меня поправить.
2 Fiji:
да, потеря давления при повороте обязательно была принята во внимание, только это могло произойти когда он к нам ехал, т.е. совершал поворот направо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2002 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я из Зайцевских исследований вообще теперь ничего не пойму! Embarassed Вроде, вначале все ясно было, колесо подломилось, зад об'ехал перед, и кувырок в поле. А что Kadett-Misha сам думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru