Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автозвук
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tom-cat



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1207
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мятноkрылый писал(а):
CyberSpy писал(а):
Не понял, что за 5500? Если Пионер - ты не путаешь с DEH-5800?

JVC...
брал у панков за 5500...в соседнем павильоне онже за 6100... в гранте 6200(вроде)
я уже пару взял(проепал панель на первом, так что есть один новый, на гарантии, но без панели cool )

у каких панков?
эт те хто в павильёне милион друзей на рынке? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinky



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 583
Откуда: От-туда

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня там есть неплохая скидка у Руслана.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinky писал(а):
У меня там есть неплохая скидка у Руслана.....
со второго этажа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чо зо чурко руслан?

зы у руслана нет скидки только у ленивого :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinky писал(а):
У меня там есть неплохая скидка у Руслана.....


У Руслана надо иметь скидку в 50% - получишь нормальную розничную Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tom-cat писал(а):
у каких панков?
эт те хто в павильёне милион друзей на рынке? :D

есть другие панки занимающиеся автозвуком!? :D Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvaN`B



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени. а вот такие девайсы как PROLOGY - это как вам? сталкивался кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролежни - помойка. Уровень поверакустика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slamm



Зарегистрирован: 21.04.2004
Сообщения: 1195
Откуда: RUSSIA 39

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Пролежни - помойка. Уровень поверакустика.

Согласен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mazay



Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 198
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Пролежни - помойка. Уровень поверакустика.

Спай не мути воду на счет Поверакустика, в порше у меня тебе вроде как понравилось звучание.
А там стояло 2 повер акустика усилка и саб Фаренгейт.
Только вот теперь не выпускают их уже совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pinky



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 583
Откуда: От-туда

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Руслан из 14 или 16 повелиона.... непомню, но у него их 2 (повелиона) cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mazay писал(а):

Спай не мути воду на счет Поверакустика, в порше у меня тебе вроде как понравилось звучание.


Ну да, неплохо играло. Но если бы стояло что-то типа Audiobahn, то играло бы на уровень лучше Smile

Я бы не мутил, если бы сам с этой роскошной маркой не возился. Чтобы заставить играть поверакустик, надо много секса. Поэтому звук в Порше - скорее исключение, подтверждающее правило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DИМОН



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 2286

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, ты говорил что Павёракуйстик ничетакой бренд. Нада было так и говорить что ты типа разачаровался и фсетакое Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DИМОН писал(а):
Сань, ты говорил что Павёракуйстик ничетакой бренд. Нада было так и говорить что ты типа разачаровался и фсетакое Smile)))


Дим, ну понятно, что это не иволга Smile Но слюни от восторга я не пускал никогда. И про "ничотакойбренд" что-то не помню. Зато хорошо помню, как с этим брендом возился еще в Хонде - в итоге панкам его возвернул.

Он играет - но я же говорю, что надо попыхтеть, чтобы оно зазвучало. Есмь куча брендов, которые звучат хорошо в любых условиях, а денех стоят столько же. Тот же O2 или Fusion. Мазай же не просто поверакустики поставил - и они сразу запели ;)

пролежни тоже можно заставить играть, но так же надо потрахаться. В том числе, кста, голову под них подбирать. Только разница в том, что ставишь нормальную акустику - и доводка нужна для более качественного звука. А ставишь акустики или пролежни - нужно трахаться, чтобы оно вообще зазвучало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaGiStR



Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладненько, всё это было сказано красиво и понятно, вот давайте Ваши варианты.... Хочу поставить простенько, но со вкусом..... Короче, магнитола + колонки + усилок...... Буф не нужен.... не бодрит он меня... Так чё посоветуете??? 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaGiStR



Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaGiStR писал(а):
Ладненько, всё это было сказано красиво и понятно, вот давайте Ваши варианты.... Хочу поставить простенько, но со вкусом..... Короче, магнитола + колонки + усилок...... Буф не нужен.... не бодрит он меня... Так чё посоветуете??? 8O


Да кстати, колонки 4 штуки то Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvaN`B



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaGiStR писал(а):
Ладненько, всё это было сказано красиво и понятно, вот давайте Ваши варианты.... Хочу поставить простенько, но со вкусом..... Короче, магнитола + колонки + усилок...... Буф не нужен.... не бодрит он меня... Так чё посоветуете??? 8O


как-то тоже озадачился этим вопросом - был очень ограничен в средствах. Вышло так, Головное устр-во Pioneer DEH-30MP(3700р), пара динамики 6x9 Pioneer(1600р), подарили Audiobahn 2 полосную акустику.

начнем по порядку - на магнитолу нареканий нет - играет хорошо, во всяком случае мне нравится. радует наличие 2х линеек(одна может использоваться на саб, управление с головы)
Динамики-овалы купил, дабы наслышан был про их басовую отдачу(саб позволить себе не мог)Овалы в полке стоят.

Итог:
"+":
- небольшие затраты
- музыка в машине которую можно слушать и иногда мне даже нравится.
- Громкость достаточная для превращения сидушек в вибромассажные кресла.

"-":
- при максимально возможной громкости до слышимых искажений- сзади сидеть не очень приятно.
- бас на фронте не очень силен(просто динамик СЧ.НЧ - 10 см в диаметре- это ни в какие ворота не лезет) - поэтому низкие частоты идут в большей степени от задних динамиков - хотя мне так даже больше нравится при прослушивании транса, да и вообще электронщины.

итог2 - поездил так денек- немного порадовался- свои затраты система оправдала в полной мере. - а потом захотелось большего и лучшего.

Если бы сейчас у меня встал вопрос такой то поступил бы иначе...


Итак, некоторые заключения-

во-первых, как мне кажется, в таком случае усилок ставить не обязательно(разве что для улучшения качества звучания - но тогда и усь надо качестенный - а это уже не совсем простенько)
упор, по-моему, стоит сделать на головном устройстве - как было написано выше на страницах топика - пионер неплохо себя показывает. даже в недорогих моделях моделях. Но тут сколько людей столько и мнений.
во-вторых, акустику лучше брать(особенно фронт) максимально возможную по бюджету расчитанному на аудио систему. По мне динамик СЧ-НЧ не менее 16 см. Вариантов полно.От недорогих до дорогих. Мне больше нравится 3х полосные( просто нравятся и все. причин особых этому нет)
В-третьих ты, ни разу не слушал соревновательных систем и близких к ним. Поэтому както настороженно отношусь к легкой(даже очень) подзвучке с тыла. В моем понимании мощный фронт + легенькая подзвучка - не укладывается в голове. По моему данная схема просто придаст более приятнуую прослушку пассажирам сзади. НЕ могу представить комфортное звучание для водителя при таком раскладе.
Исходя из этого - Блины(16см и более) или овалы сзади.

и блин самая жесть - так это чтоб было СО ВКУСОМ - демпфирование - дорого блин. но оно того стоит.


P.S. Если что в посте не так прошу сильно не осуждать. Выражал личное мнение, исходя из собственных наблюдений.

PPS/ есть несколько вопросов -

1-зачем например уровень громкости задавать числом 62 если при моих установках EQ и тонкомпенсации - ручку выкрутить более 30 не получается - напряг падает - магнитола моргает.

2- уровень сигнала на линейном выходе растет с с поворотом регулятора громкости? или как на плеере остается постоянным?
3 - теряется ли при подключении через линейку функция фейдера?

Может вопросы вам покажутся странными, но может кто ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрад! Очень хорошо, что ты сам начал делать инсталяцию. Неплохо бы еще указать марку машины или хотя бы тип кузова - это важно. Дальше пойду по тексту:

IvaN`B писал(а):

как-то тоже озадачился этим вопросом - был очень ограничен в средствах. Вышло так, Головное устр-во Pioneer DEH-30MP(3700р), пара динамики 6x9 Pioneer(1600р), подарили Audiobahn 2 полосную акустику.


Не забывай писать модели. Начало хорошее.

IvaN`B писал(а):

Динамики-овалы купил, дабы наслышан был про их басовую отдачу(саб позволить себе не мог)Овалы в полке стоят.


Так и есть, но полку нужно хорошую делать.

IvaN`B писал(а):

Итог:
"+":
- небольшие затраты
- музыка в машине которую можно слушать и иногда мне даже нравится.
- Громкость достаточная для превращения сидушек в вибромассажные кресла.


"Небольшие затраты" - это в районе 1000$ на авто. То, что ты перечислил, затратами трудно назвать. А "Громкость достаточная для превращения сидушек в вибромассажные кресла." - говорит о том, что бас у тебя в районе 200 Hz фигачит, что не есть хорошо.

IvaN`B писал(а):

"-":
- при максимально возможной громкости до слышимых искажений- сзади сидеть не очень приятно.
- бас на фронте не очень силен(просто динамик СЧ.НЧ - 10 см в диаметре - это ни в какие ворота не лезет) - поэтому низкие частоты идут в большей степени от задних динамиков - хотя мне так даже больше нравится при прослушивании транса, да и вообще электронщины.


Басовых динамиков 10 см в природе не встречал. Он басить не может в силу маленького диаметра диффузора. Это середина. Да и вообще, при такой сумме вложений трудно ожидать большего Smile

IvaN`B писал(а):

итог2 - поездил так денек- немного порадовался- свои затраты система оправдала в полной мере. - а потом захотелось большего и лучшего.

Если бы сейчас у меня встал вопрос такой то поступил бы иначе...


Да, ошибки определенные есть. Послушать бы, что у тебя получилось?

IvaN`B писал(а):

Итак, некоторые заключения-

во-первых, как мне кажется, в таком случае усилок ставить не обязательно(разве что для улучшения качества звучания - но тогда и усь надо качестенный - а это уже не совсем простенько)
упор, по-моему, стоит сделать на головном устройстве - как было написано выше на страницах топика - пионер неплохо себя показывает. даже в недорогих моделях моделях. Но тут сколько людей столько и мнений.


+1. С головы все начинается. Даже штатная акустика с хорошей головой может звучать.

IvaN`B писал(а):

во-вторых, акустику лучше брать(особенно фронт) максимально возможную по бюджету расчитанному на аудио систему. По мне динамик СЧ-НЧ не менее 16 см. Вариантов полно.От недорогих до дорогих. Мне больше нравится 3х полосные( просто нравятся и все. причин особых этому нет)


16 см как правило и ставят. Или больше. Я в Мазду ставил 20 см. 10 см ставят только в 45-ку, когда не хотят переделывать двери. А вот насчет трехполосой акустики - это ты погорячился. Наверное, не представляешь себе процесс настройки 3-х полос в авто Smile
И потом - даже МЕГАдорогие фронты при кривой установке не будут нормально звучать. И цена акустики - еще далеко не гарантия звука. Из недорогих моделей - хорошо играет Blaupunkt GTc 660.

IvaN`B писал(а):

В-третьих ты, ни разу не слушал соревновательных систем и близких к ним. Поэтому както настороженно отношусь к легкой(даже очень) подзвучке с тыла. В моем понимании мощный фронт + легенькая подзвучка - не укладывается в голове. По моему данная схема просто придаст более приятнуую прослушку пассажирам сзади. НЕ могу представить комфортное звучание для водителя при таком раскладе.
Исходя из этого - Блины(16см и более) или овалы сзади.


Реверберация - знаешь, что такое? А схема, когда стоит мощный фронт + тыл для реверберации + саб считается идеальной именно для водителя. Даже скажем так:

1. Фронт 2-х компонентный, 16 см + шелковый твиттер. Фронт в двери, пилон + демпфировка (обязательно). Мидбас режем на 100-150 Hz. Можно и выше - зависит от того, какой саб будем ставить. Твиттеры - в зависимости от машины - на стойки, в панель, на стекло, подбираем по звуку. Предпочтительно включать через 2-х канальный усь. Не забываем про сечение проводов питания и экранирование линеек.

2. Тыл - что угодно, в полку (только для седанов/купе и некоторых хетчбеков). Если коаксиал - отрезаем твиттер. Если широкополосник - надо озаботиться отсечением высоких частот. Подключаем напрямую от головы, выкидывая штатные провода.

3. Саб - в багажник. Мне больше нравится ЗЯ, у него бас отчетливей. Можно фазоинверторный, у него бас мягче, но нередко "гудит". Хорошо бы, кста, багажник тоже задемпфировать. Саб - через усь, понятно, и на усе выбираем частоту среза такую, до какой резали фронт (т.е. если фронт у нас играет до 150 Hz, то саб должен суметь играть до этой частоты, иначе получим провал в басе). Кондер, хорошие провода - необходимы. Также - нормальный пред в колбу.

После сборки - обработка напильником, т.е. берем уши, моск, настроечный диск, и несколько недель крутим Smile

IvaN`B писал(а):

и блин самая жесть - так это чтоб было СО ВКУСОМ - демпфирование - дорого блин. но оно того стоит.


Без демпфировки нечего и затевать установки.

IvaN`B писал(а):

1-зачем например уровень громкости задавать числом 62 если при моих установках EQ и тонкомпенсации - ручку выкрутить более 30 не получается - напряг падает - магнитола моргает.


Отдельное питание к голове + кондер + хорошие провода для питания спасут отца русской демократии Smile

IvaN`B писал(а):

2- уровень сигнала на линейном выходе растет с с поворотом регулятора громкости? или как на плеере остается постоянным?


Конечно, растет! И уменьшается! Иначе для регулировки громкости надо бы хватать отвертку и бегом к усилку! Прикинь - музыку слушаешь, а тут шеф позвонил Smile

IvaN`B писал(а):

3 - теряется ли при подключении через линейку функция фейдера?


Если 2 линейки REAR OUT & FRONT OUT - тогда сохраняется.

2 MaGiStR - машина какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaGiStR



Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во блин =)))) спать не буду, голову придется поломать =) спасибо ВСЕМ!

Машина то, пока Опель Омега, 95 года....... ну то, что в новом кузове. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз Омега Б, все описанное выше к твоей машине тоже относится. Еще, как вариант, можно вместо тыла поставить 2 free-air восьмерки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 43 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru