Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"ЛАЛ-АВТО RACING WEEKEND" Дунаевка 20 июня 2009г
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
President



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 136
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Клубы Ответить с цитатой

Кстати вопрос к клубам Honda, BMW, MAZDA и т.д. ,будут ли они выставлять свои команды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zver-vento



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 9
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мероприятие глобальное! жаль моя машинка не выдержит Sad , я бы порулил ... хотябы для опыта! Правда драг на стоковой VENTO все еще приносит положительные эмоции но затея таких гонок нравится!
Никому в комманду не вполне опытный но убежденный пилот не нужен? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа, а кто естьм "турбо кружок"!??

создается впечатление, что кто первый к компу подойдет тот и пишет!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den



Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 954
Откуда: Honda-Team

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Re: Клубы Ответить с цитатой

President писал(а):
Кстати вопрос к клубам Honda, BMW, MAZDA и т.д. ,будут ли они выставлять свои команды?

В драге - да, в слаломе - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TURBO KRUJOK



Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мятноkрылый писал(а):
господа, а кто естьм "турбо кружок"!??

создается впечатление, что кто первый к компу подойдет тот и пишет!?




У нас создаётся впечатление что вас человек 200 на славе одного пилота.Неимеет значение кто пишет ,и какие у кого впечатления любой из нас может зайти и написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM!



Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1085
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте обсудим общие моменты участия в таких соревнованиях и заодно развеим мифы...
начнем, разумеется, сначала:
1). У меня не подготовленная машина - она не выдержит
- вы когда-нибудь ехали в быстром темпе на море летом с девченками после дискотеки? а потом обратно, потому что, например, у кореша хата оказалась свободной? Какой пробег получается? - около 60км. И это расстояние Вы едите со средней скоростью 100км/час. 50 кругов в Дунаевке это около 75 км, при том что среднюю скорость сделают в районе 70 км/час, как видите разница совсем небольшая, что касается нагрузки на двигатель и тормоза. Резина, безусловно, в Дунаевке изнашивается больше. Но на этот случай мы можем попросить организатора, который готов идти на встречу, полить трассу водой с испольованием спец. техники! Пол гонки она будет влажной и резина почти не потратится!!!
Это все имеет смысл если Вы не собираетесь валить как в последний раз с первой минуты гонки, а если даже и собираетесь, не волнуйтесь - все равно остановитесь через 10 минут Smile самое главное - это правильно расчитать силы!
2). у меня не подготовленная машина - она слишком медленная чтобы победить
- ну считаем, во-первых, у Вас стандартный, не зажатый двигатель, который не склонен к перегреву из-за слишком раннего зажигания или завышенной степени сжатия. Во-вторых, у Вас не высокий расход топлива, так что Вы скорее всего проедите гонку бз дозаправок (одна дозаправка - минимум 3 минуты, а это где-то 1,5-2 круга!!! О дозаправке позже...). в третьих, 50 кругов это примерно 1 час ехать. То есть это 2 семны пилотов. В чем заклучается смена пилота на стандартной машине? Прыгнул в заранее застегнутом шлеме и накинут обычный ремень! 20 секунд и готово!!! С подготовленной машине нужно зятянуться в 4-х или 6-ти точечные ремни - это минимум минута по мимо высадки и посадки. Имеем разницу почти в минуту, а это почти целый круг! А если учесть это же при том, что на каждой дозаправке ремни нужно отстегнуть?... (напомню что заправлять машину и менять пилота одновременно нельзя!).
3). Заправлять машину не безопасно
- да, это один из самыз опасных моментов, но тем не менее его допускают проводить даже на Чемпионатах Мира по различным видам автоспорта, потому что при соблюдении определенных правил это совершенно безопасно! Вот эти правила:
а). дверь автомобиля открыта, пилот НЕ пристегнут ремнями
б). двигатель автомобиля заглушен, если автомобиль с турбиной, то мотор можен не глушиться, но глушитель обязательно накрывают несгораемой тканью и газовать запрещается
в). под горловиу быка на землю подкладывают резиновый коврик.
г). тормоза держат отпущеными, чтобы не перегреть тормозную жидкость из-за долгого прижатия колодок к горячим дискам.
д). за заправкой следят специальные судья, готовые использовать несколько заготовленных огнетушителей.
4). ну и наконец опять что касается заправки
даже если бака бензина в минимум 40 литров на 75км (прошу заметть не на всей дистанции газ бдет нажат в пол) не хватит, что говорит о расходе 53,3л на 100км (что больше чем у раллийного эволюшена ли импрезы), то я могу подарить Вам ручную помпу для гермитичной казачки топлива через горловину!


осталась одна самая главная проблема, которую невозможно решить убеждениями - надо только захотеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, как всегда респект ))))
но можно короче


Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shrekk



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Турбо Кружок!!! Пишет Вам один из стоящих у истоков дрега в нашей области, т.е. Я. По кризисным причинам отошёл от помощи Андрею и команде(но думаю вернусь), но хочу всё же сказать,складывается ощущение,что Вас кто-то обидел и эта обида, а не жажда быть первыми вами движет!!! И я солидарен с теми кто просит направить все силы на внешних противников и Вас прошу помочь в этом раз у Вас есть возможности и желание!!! Да, прошли 10ть долгих лет и мы находимся на не столь высоком уровне как должно быть с учётом тех усилий которые МЫ все прилагали и этому есть объктивное объяснение,поздно начали поворачиваться к нам сильные мира сего,так давайте поделимся друг с другом всем лучшим и направим это на общее дело. а ругань и словесную перебранку оставим для других не имеющих ничего общего с автоспортом людей!!! СОЗДАТЬ и ПОБЕДИТЬ вот таким должен быть общий девиз Калининградской команды,а в качестве факультатива ПОТОМ можно и побиться друг с другом!!! С уважением ШРЕК!!! =konigsberg dragrace ligue=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexeykd



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турбо Кружок никто не обижал, это 100%. Должна быть здоровая конкуренция, которой так не хватало, вот она и появилась. Думаю это на пользу пойдет всем. Надо поднимать автоспорт не одной командой, а несколькими, чтоб больше было результатов, чтоб достигали своих поставленных целей и все получали от этого удовольствие. У нас чисто спортивный интерес!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shrekk



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё же считаю,на этом этапе нужно консалидироваться.а не распылять свой пыл,так как хороший задел Команда АСТ уже сделала,а Ваш настрой совсем не похож на спортивную злость,судя по выше написанному!!! Это лично моё ощущение!!! С уважением ШРЕК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TURBO KRUJOK



Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данном этапе нашей помоши в развитии автоспорта необходима официальная регистрация команд и клубов в одну организацию.Просим руководителей команд и клубов если вам не безразличен автоспорт Калининградской области написать в личку вашу контактную информацию (название организации, контактный телефон )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TURBO KRUJOK



Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Команды не подавшие свои реквизиты будут продвигаться по ступеням автоспорта за свой счёт ,без потдержки правительства Калининградской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

турбокружок писал(а):
Просим руководителей команд и клубов если вам не безразличен автоспорт Калининградской области написать в личку вашу контактную информацию (название организации, контактный телефон )

аблдеть как дефки пляшут Confused
а непроще ли стрелу набить например у ДС и всё проговорить, со всеми представителями клубов, команд и с самими организаторами гонок!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TURBO KRUJOK



Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этого телефоны и нужны ,что-бы все смогли приехать .а небыло я не смог,я не знал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shrekk



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлопцы а Вам не кажеться,что мы здесь были ,а Вы пришли,и по этикету сначала Вы должны всё рассказать о себе,где Вы.что Вы,и.т.д.А так если прочитать то Вы являетесь официальными представителями Правительства Калининградской области и уполномочены всех собрать под одной крышей,или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
President



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 136
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 6:14 pm    Заголовок сообщения: автоспорт Ответить с цитатой

Уважаемые господа из турбокружка, приглашаем Вас на судейский семинар который проходит со вторника по пятницу данной недели с 19 до 21 в автошколе ВОА на Менделеева. Будем рады пообщаться на тему развития автоспорта в регионе и России в целом!
Мой телефон +79210088090
Очень рады если у Вас имеются какие-то новые возможности для поддержки и развития автоспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
President



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 136
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: шины для гонки Ответить с цитатой

Уважаемые спортсмены, рад сообщить что шинный центр "TURANGO" стал официальным поставщиком шин данной гонки и предоставит комплекты шин для всех зарегистрированных участников по специальной!!! цене(в среднем -25%, возможно и больше(в зависимости от размерности).

За консультациями обращаться по тел.
+79097950818
Завадский Александр
Главный менеджер по легковым и гоночным шинам
шинного центра "TURANGO""
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexeykd писал(а):
Мятноkрылый писал(а):
Smile
высшее образование.


Просили же без под..бов или вам уважаемому отдельная просьба нужна?


Относится с уважением ко всем нужно, и не придется просить ничего!!!
А так, читайте последнее сообщение Шрека!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TURBO KRUJOK



Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотим развеять ваши сомнения, мы такие же участники, как и вы. Всем занимается Правительство Калининградской области. Нас просто попросили оказать помощь в организации развития автоспорта Калининграда и Калининградской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
President



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 136
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не секрет,то кто конкретно в правительстве занимается этим??? Или это государственная тайна? И кто попросил Вас??? Может мы на самом деле чего-то не знаем. 10 лет занимаюсь автоспортом, бьюсь, бьюсь... и до сих пор не знаю человека в правительстве кому это интересно! Если у Вас есть такой, то давайте работать. Давайте от слов к делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.
Страница 5 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru