Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

М3 Coupe уже в пути!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):

Двигатель обкатывается не для того, чтобы задиры были на цилиндрах, а для того, чтобы детали поршневой сразу под нагрузкой не развалились.


Расскажи мне теперь, почему же владельцы новых машин замечают, что через некоторое время/пробег их авто начинают ехать заметно лучше? (Я не о себе сейчас) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Winner писал(а):

Двигатель обкатывается не для того, чтобы задиры были на цилиндрах, а для того, чтобы детали поршневой сразу под нагрузкой не развалились.


Расскажи мне теперь, почему же владельцы новых машин замечают, что через некоторое время/пробег их авто начинают ехать заметно лучше? (Я не о себе сейчас) Laughing

это все на психологическом уровне,
со временем также чувствуешь машину лучше-привыкаешь к ней... также я допускаю умною работу мозга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому же почему и шины шипованные начинают нормально себя вести после примерно 300-500 км пробега (кстати обкатка шипованных шин реальная вещь) все равно детали должны "встать на места" просто с совершенствованием технологии, увеличением точности производства требования к обкатке "снижаются"..и возможн теперь не требуеться именно жесткой обкатки со сменой масла а достаточно в щадящем режиме проехать 2000 км и сделать диагностику что нчиего не потекло.....ничего не зашуршало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лол просто Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

конечно автодом сцуко самый умный :mrgreen: все пацталом Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

total писал(а):
лол просто Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

конечно автодом сцуко самый умный :mrgreen: все пацталом Laughing Laughing Laughing

да нее, не только автодом
любой дилер скажет, кто шарит
гриф уже письмо пишет, потом вывесит Wink
тогда я буду под сталом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
потому же почему и шины шипованные начинают нормально себя вести после примерно 300-500 км пробега (кстати обкатка шипованных шин реальная вещь) все равно детали должны "встать на места" просто с совершенствованием технологии, увеличением точности производства требования к обкатке "снижаются"..и возможн теперь не требуеться именно жесткой обкатки со сменой масла а достаточно в щадящем режиме проехать 2000 км и сделать диагностику что нчиего не потекло.....ничего не зашуршало

160 км/ч не для всех машин думаю будет щадящим режимом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
total писал(а):
лол просто Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

конечно автодом сцуко самый умный :mrgreen: все пацталом Laughing Laughing Laughing

да нее, не только автодом
любой дилер скажет, кто шарит
гриф уже письмо пишет, потом вывесит Wink
тогда я буду под сталом



я думаю всетки прежде слушать тех, кто разрабатывает, а баранов везде хватает, наслышан много про новые БМВ и цервис в частности, если советуют, то не просто так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторяю, чтобы ответить на вопрос зачем это нужно, нужно понять сначала, что в момент обкатки происходит в двигателе.
Я выше написал зачем. Спорить можно бесконечно.
Ждем ответа немцев на письмо Гриффа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где я про 160 км/час говорил?? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Еще раз повторяю, чтобы ответить на вопрос зачем это нужно, нужно понять сначала, что в момент обкатки происходит в двигателе.
Я выше написал зачем. Спорить можно бесконечно.
Ждем ответа немцев на письмо Гриффа


вот когда мотор наипнется в первую тыщу, тогда поймешь. Производитель не пишет зачем, сказано что нужно, значит нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

total писал(а):
Winner писал(а):
Еще раз повторяю, чтобы ответить на вопрос зачем это нужно, нужно понять сначала, что в момент обкатки происходит в двигателе.
Я выше написал зачем. Спорить можно бесконечно.
Ждем ответа немцев на письмо Гриффа


вот когда мотор наипнется в первую тыщу, тогда поймешь. Производитель не пишет зачем, сказано что нужно, значит нужно.
С чего он должен наипнутся?
Ну давай, блесни Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
total писал(а):
Winner писал(а):
Еще раз повторяю, чтобы ответить на вопрос зачем это нужно, нужно понять сначала, что в момент обкатки происходит в двигателе.
Я выше написал зачем. Спорить можно бесконечно.
Ждем ответа немцев на письмо Гриффа


вот когда мотор наипнется в первую тыщу, тогда поймешь. Производитель не пишет зачем, сказано что нужно, значит нужно.
С чего он должен наипнутся?
Ну давай, блесни Laughing


я не Грифель, мне лень и некогда тебе чота объяснять cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

total писал(а):
Winner писал(а):
total писал(а):
Winner писал(а):
Еще раз повторяю, чтобы ответить на вопрос зачем это нужно, нужно понять сначала, что в момент обкатки происходит в двигателе.
Я выше написал зачем. Спорить можно бесконечно.
Ждем ответа немцев на письмо Гриффа


вот когда мотор наипнется в первую тыщу, тогда поймешь. Производитель не пишет зачем, сказано что нужно, значит нужно.
С чего он должен наипнутся?
Ну давай, блесни Laughing


я не Грифель, мне лень и некогда тебе чота объяснять cool

мне то как раз ничего объяснять не надо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
total писал(а):
Winner писал(а):
total писал(а):
Winner писал(а):
Еще раз повторяю, чтобы ответить на вопрос зачем это нужно, нужно понять сначала, что в момент обкатки происходит в двигателе.
Я выше написал зачем. Спорить можно бесконечно.
Ждем ответа немцев на письмо Гриффа


вот когда мотор наипнется в первую тыщу, тогда поймешь. Производитель не пишет зачем, сказано что нужно, значит нужно.
С чего он должен наипнутся?
Ну давай, блесни Laughing


я не Грифель, мне лень и некогда тебе чота объяснять cool

мне то как раз ничего объяснять не надо Wink

ты хотел сказать бесполезно??? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegarh писал(а):
Winner писал(а):
total писал(а):

я не Грифель, мне лень и некогда тебе чота объяснять cool

мне то как раз ничего объяснять не надо Wink

ты хотел сказать бесполезно??? :D


Ну да, ведь все же так и поняли это Laughing Неважно, как он сказал, главное как мы считаем, и дядька в Автодоме Wink


Последний раз редактировалось: Griffin (Чт Авг 16, 2007 5:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛешаGT



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 1764
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: машина вашей мечты Ответить с цитатой

буду брать Сивик или что-нибудь минивэнное. Где ж ты работаешь в Чебах, что Цивик можешь позволить? Нынче, кстати он не тот, что раньше. Спортивность ушла, приходит семейность. Для меня матиз
Читайте интереснейшее интервью одной из создательниц сериала, ответственного редактора и сценаристки Сэры Гэмбл. Она пускает поклонников шоу на свою творческую кухню, чему мы весьма признательны. Мало


Последний раз редактировалось: ЛешаGT (Ср Дек 23, 2009 11:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛешаGT писал(а):
у меня один вопрос, Стас, предположи, что ты купил новую м3 или 335, ты выезжаешь из салона на пустую и прямую улицу зорге, ты нажмешь педаль в пол и дристнешь в отсечку на трех передачах на машине с пробегом 5 км? мне нужен просто четкий ответ из одного слова, без всех этих твоих бредовый пояснений, от них уже блевать тянет.

нажму
кстати Джет обкатывал свою 335?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
ЛешаGT писал(а):
у меня один вопрос, Стас, предположи, что ты купил новую м3 или 335, ты выезжаешь из салона на пустую и прямую улицу зорге, ты нажмешь педаль в пол и дристнешь в отсечку на трех передачах на машине с пробегом 5 км? мне нужен просто четкий ответ из одного слова, без всех этих твоих бредовый пояснений, от них уже блевать тянет.

нажму
кстати Джет обкатывал свою 335?

да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛешаGT



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 1764
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: фурнитуру самоваров подарю Ответить с цитатой

А по-моему нужно слушать всех,а потом уже думать кто врет, а кто нет. Никто не покажет золотую середину, ее нужно найти самому. По-поводу BBC могу сказать, что они довольно объективны и публикуют до

Последний раз редактировалось: ЛешаGT (Ср Дек 23, 2009 4:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанчИс



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая вообще разница МНЕ рядовому пользователю ЗАЧЕМ мне проходить обкатку?????? НАХРЕНА мне это выяснять???? в мануале (кстаити в вольвовском тоже Wink ) написано пройти, значит я пройду, мне не трудно месяц поездить спокойно и задаваться вопросом я конечно буду, но пренебрегать выполнением требований производителя не стану и мне похеру из чего сделан мотор, хоть из остатков корпуса станции МИР :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru