Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очередной развод с моим "участием"...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык кудаж он родной денеться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Olegarh писал(а):
стас,я плачу,че ты пургу несешь???при чем тут мода на телефоны и глюканутые трубки???то,что у нас 70% серых труб проблемма не моды,а таможни,так как все это простая контрабанда,поэтому и качество соответственное,хрен знает откуда они беруться!!!!!!
про моду,в твоем любимом стандарте и сонете в частности,продавались такие навороченные трубы,которые и не снились гсм!!!!!цена которых за 1000 переваливала!!!!!
раньше чем тебя из сонета выгонят,загнется твоя труба-кирпич :D


я уже давно плачу над твоей логикой и компетентностью в вопросах связи

при чем тут логика???очнись,это голые факты!!!!!!
на связь мне плевать!!!!я не буду как ты с пеной у рта доказывать всем,что вот мля сонет,а вот гсм и сдма гораздо круче...а вот в японии...я вот в штатах...у нас гсм рулит!!!!!!!!скай я выбрал,потому что трубу надо было менять,а бабло было впадлу тратить и косяков за скаем наблюдаю не больше,чем в сонете...по крайней мере они меня не обламывают!!!!!
а доказывать,что лучше гсм или сдма-это сродни спору немцы/япы...бред!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гсм появился раньше, сдма это вапще другая технология, это как сравнивать даже не немцев и япов а как поршневой и роторный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegarh писал(а):
Winner писал(а):
Olegarh писал(а):
стас,я плачу,че ты пургу несешь???при чем тут мода на телефоны и глюканутые трубки???то,что у нас 70% серых труб проблемма не моды,а таможни,так как все это простая контрабанда,поэтому и качество соответственное,хрен знает откуда они беруться!!!!!!
про моду,в твоем любимом стандарте и сонете в частности,продавались такие навороченные трубы,которые и не снились гсм!!!!!цена которых за 1000 переваливала!!!!!
раньше чем тебя из сонета выгонят,загнется твоя труба-кирпич :D


я уже давно плачу над твоей логикой и компетентностью в вопросах связи

при чем тут логика???очнись,это голые факты!!!!!!
на связь мне плевать!!!!я не буду как ты с пеной у рта доказывать всем,что вот мля сонет,а вот гсм и сдма гораздо круче...а вот в японии...я вот в штатах...у нас гсм рулит!!!!!!!!скай я выбрал,потому что трубу надо было менять,а бабло было впадлу тратить и косяков за скаем наблюдаю не больше,чем в сонете...по крайней мере они меня не обламывают!!!!!
а доказывать,что лучше гсм или сдма-это сродни спору немцы/япы...бред!!!!

Отвечу только про логику, так на остальное отвечать не вижу смысла.
Дело в том, что есть в экономике такие слова как "спрос" и "предложение". Когда спрос превышает "предложение", появялется еще одно новое слово "дефицит" называется. Дефицит приводит к убытку. Так вот чтобы не было дефицита и можно было заработать большую денежку под этот спрос, начинают идти более простым и быстрым путем. Т.е., как правильно сказал, Грегор, начинают в спешке быстро-быстро перешивать эти аппараты. В связи с чем и появлятся "глюченные " телефоны. Хотя бы потому, что понятие "человеческий фактор" еще никто не отменял.
Я понимаю, что сказал очень много новых слов для тебя, но все таки постарайся понять, что я хотел сказать своим сообщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boing писал(а):
А Мегафон - это ГСМ? Wink
прикинь Laughing сам неверю Laughing
Вернуться к началу
Tiger



Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вы развели тут......Сереб конечно полносью прав, кроме одной фразы о том что NMT это тот же CDMA это сасем не так: НМТ это аналоговая связь...../кому интересно могу продемонстрировать....с рацией на 450 мгц...можно спокойно поймать разговор в МСС/....а СДМА это цифра, причем серьезная.......и поверьте за исключением ФСБ и ФАПСИ /и то на оборудовании оперетотов/ ее никто не слушает.....как впрочем GSM......кстати там кто-то еще говорил что DAMPS это аналог, что тоже не верно /буква D в аббревиатуре означает digital......хотя раньше был такой AMPS/.........на счет скайлинка скажу что он использует сеть под названием CDMA-2000 и работает на частоте 800 мгц......а вот МСС и НМТ больше не будет т.к. в 2007 год этот частотный диапазон переходит к министерсву обороны...../этот закон был принят пару лет назад/

а теперь самое интересное: как можно подменить номер за 50 у.е........
нужна взять телефон стандарта DAMPS /как все знают у них нет симкарты/......желательно Ericsson /можно другой но на эрике делал собственно ручно.../....залезть в инженерное меню.../код есть в нете/.......и вот оно чудо....один из пунктов этого меню "Ваш номер"...и забиваете туда что хотите..........и так как было правильно сказано в начале топа....при вызове именно телефон /сотовый по прайней мере в DAMPS'e/ посылает свой номер на коммутатор....а то дальше, то у принимающего вызов будет тот номер который вы забили к себе в телефон......вот так просто..........лично я эо в качестве прикола делал года 3 назад


вот так

З.Ы. а спорить по поводу у кого лучше связь дело неблагодарное....

З.З.Ы. Кстати Стас двойники на сонете появились значительно раньше чем на GSM'e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
вот вы развели тут......Сереб конечно полносью прав, кроме одной фразы о том что NMT это тот же CDMA это сасем не так: НМТ это аналоговая связь...../кому интересно могу продемонстрировать....с рацией на 450 мгц...можно спокойно поймать разговор в МСС/....а СДМА это цифра, причем серьезная.......и поверьте за исключением ФСБ и ФАПСИ /и то на оборудовании оперетотов/ ее никто не слушает.....как впрочем GSM......кстати там кто-то еще говорил что DAMPS это аналог, что тоже не верно /буква D в аббревиатуре означает digital......хотя раньше был такой AMPS/.........на счет скайлинка скажу что он использует сеть под названием CDMA-2000 и работает на частоте 800 мгц......а вот МСС и НМТ больше не будет т.к. в 2007 год этот частотный диапазон переходит к министерсву обороны...../этот закон был принят пару лет назад/

а теперь самое интересное: как можно подменить номер за 50 у.е........
нужна взять телефон стандарта DAMPS /как все знают у них нет симкарты/......желательно Ericsson /можно другой но на эрике делал собственно ручно.../....залезть в инженерное меню.../код есть в нете/.......и вот оно чудо....один из пунктов этого меню "Ваш номер"...и забиваете туда что хотите..........и так как было правильно сказано в начале топа....при вызове именно телефон /сотовый по прайней мере в DAMPS'e/ посылает свой номер на коммутатор....а то дальше, то у принимающего вызов будет тот номер который вы забили к себе в телефон......вот так просто..........лично я эо в качестве прикола делал года 3 назад


вот так

З.Ы. а спорить по поводу у кого лучше связь дело неблагодарное....

З.З.Ы. Кстати Стас двойники на сонете появились значительно раньше чем на GSM'e


У ская пока не CDMA 2000...Все это придет по плану только в 2006 году.
На счет двойников. Не уверен и останусь при своем мнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Olegarh писал(а):
Winner писал(а):
Olegarh писал(а):
стас,я плачу,че ты пургу несешь???при чем тут мода на телефоны и глюканутые трубки???то,что у нас 70% серых труб проблемма не моды,а таможни,так как все это простая контрабанда,поэтому и качество соответственное,хрен знает откуда они беруться!!!!!!
про моду,в твоем любимом стандарте и сонете в частности,продавались такие навороченные трубы,которые и не снились гсм!!!!!цена которых за 1000 переваливала!!!!!
раньше чем тебя из сонета выгонят,загнется твоя труба-кирпич :D


я уже давно плачу над твоей логикой и компетентностью в вопросах связи

при чем тут логика???очнись,это голые факты!!!!!!
на связь мне плевать!!!!я не буду как ты с пеной у рта доказывать всем,что вот мля сонет,а вот гсм и сдма гораздо круче...а вот в японии...я вот в штатах...у нас гсм рулит!!!!!!!!скай я выбрал,потому что трубу надо было менять,а бабло было впадлу тратить и косяков за скаем наблюдаю не больше,чем в сонете...по крайней мере они меня не обламывают!!!!!
а доказывать,что лучше гсм или сдма-это сродни спору немцы/япы...бред!!!!

Отвечу только про логику, так на остальное отвечать не вижу смысла.
Дело в том, что есть в экономике такие слова как "спрос" и "предложение". Когда спрос превышает "предложение", появялется еще одно новое слово "дефицит" называется. Дефицит приводит к убытку. Так вот чтобы не было дефицита и можно было заработать большую денежку под этот спрос, начинают идти более простым и быстрым путем. Т.е., как правильно сказал, Грегор, начинают в спешке быстро-быстро перешивать эти аппараты. В связи с чем и появлятся "глюченные " телефоны. Хотя бы потому, что понятие "человеческий фактор" еще никто не отменял.
Я понимаю, что сказал очень много новых слов для тебя, но все таки постарайся понять, что я хотел сказать своим сообщением.

смешной ты :D это называется логика...ню ню :D
я частенько наблюдаю очереди за сони-эриксоном по 18 косых,бегают кругом людишки и спрашивают а нет у тебя лишнего...
просто не хрена покупать моднявый сименс за 200 грина,хочешь качества-плати!!!!!
и не обязательно было распинаться,твои познания в экономике я не оспаривал,я сомневаюсь что их можно в данном случае связать с рынком мобильных гсм услуг!!!!!а так ничего все умненько написал :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АМПС - чистый аналог, дампса - цифра, которая в условиях плохого приёма могёт переходить на аналоговое вещание, беда этих устройств в том, сто их диапазон частот ( в районе 450 МГц) попадает в диапазон оч многих ПЭМИ различного оборудования, что для города очень актуально, таким образом дампса оч хороша для создания сети связи гденить в степи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger



Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у них стоит оборудование для сети CDMA 2000 / что по сути представляет из себя понятие 3G/...но т.к. нет спроса да и трурубок...сейчас у них другая софтина на комутаторах.....и потом /когда будет необходимость перехода на 3G/ когда всем ГСМ операторам придется ПОЛНОСТЬЮ менять оборудование...включая соты........то скайлинку наа только поставить новый софт.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
вот вы развели тут......Сереб конечно полносью прав, кроме одной фразы о том что NMT это тот же CDMA это сасем не так: НМТ это аналоговая связь...../кому интересно могу продемонстрировать....с рацией на 450 мгц...можно спокойно поймать разговор в МСС/....а СДМА это цифра, причем серьезная.......и поверьте за исключением ФСБ и ФАПСИ /и то на оборудовании оперетотов/ ее никто не слушает.....как впрочем GSM......кстати там кто-то еще говорил что DAMPS это аналог, что тоже не верно /буква D в аббревиатуре означает digital......хотя раньше был такой AMPS/.........на счет скайлинка скажу что он использует сеть под названием CDMA-2000 и работает на частоте 800 мгц......а вот МСС и НМТ больше не будет т.к. в 2007 год этот частотный диапазон переходит к министерсву обороны...../этот закон был принят пару лет назад/

а теперь самое интересное: как можно подменить номер за 50 у.е........
нужна взять телефон стандарта DAMPS /как все знают у них нет симкарты/......желательно Ericsson /можно другой но на эрике делал собственно ручно.../....залезть в инженерное меню.../код есть в нете/.......и вот оно чудо....один из пунктов этого меню "Ваш номер"...и забиваете туда что хотите..........и так как было правильно сказано в начале топа....при вызове именно телефон /сотовый по прайней мере в DAMPS'e/ посылает свой номер на коммутатор....а то дальше, то у принимающего вызов будет тот номер который вы забили к себе в телефон......вот так просто..........лично я эо в качестве прикола делал года 3 назад


вот так

З.Ы. а спорить по поводу у кого лучше связь дело неблагодарное....

З.З.Ы. Кстати Стас двойники на сонете появились значительно раньше чем на GSM'e
CDMA-450 это аналог и является тем же самым что и NMT 450, а вот CDNA-2000 это цифра, что является тем же самым что IMT-2000
Вернуться к началу
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стас,а почему ты так свято веришь сонетовскому сайту,там у тебя родственники работают??? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegarh писал(а):
стас,а почему ты так свято веришь сонетовскому сайту,там у тебя родственники работают??? :D
если они работали в СОНЕТе то они уже как год назад были уволены Laughing
Вернуться к началу
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEREB писал(а):
Olegarh писал(а):
стас,а почему ты так свято веришь сонетовскому сайту,там у тебя родственники работают??? :D
если они работали в СОНЕТе то они уже как год назад были уволены Laughing

как партизаны поддерживают работоспособность сайта :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нах вапще смотреть сайт оператора, достаточно взять и почитать про то, что такое гсм или сдма или нмт или 3г...и тоды все вопросы снимуться.... на сегодняшний день самый распространённый это гсм, самый перспективный это сдма или 3Г........всё отличие по сути, за счёт более широкого канала и большей скорости передачи сдма может дать больше услуг (как то передача графики, видео, телевидение) при этом имея очень большой запас по каналам, зато гсм имеет сим-карты, которые просто переставив в другой тел, получаешь связь, непроблемнный роуминг, дешёвые аппараты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger



Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сереб ну не прав ты............CDMA это только цифра.....и как раз СДМА -450 сдлелать для того чтобы те операторы которые сидят на НМТ при небольших затратах могли перейти на цифру

вот доказательство с сайта cdma.ru

Эволюцию действующих Систем NMT-450 к IMT-2000: Множество операторов в странах Восточной/Центральной Европы, России и Юго-Восточной Азии используют диапазон 450 МГц, для предоставления беспроводных услуг на основе аналогового оборудования первого поколения, основанного на стандарте NMT (Скандинавский Мобильный телефон). Многие из этих операторов переходят к цифровому стандарту и модернизируют свои действующие сети, используя технологии IMT-2000. CDMA450 — единственная технология, коммерчески доступная этим операторам, позволяет осуществить прямой переход от систем первого поколения к сетям следующего поколения. CDMA450 — также одна из немногих технологий, которая вписывается в полосу частот 4—5 МГц (требуя 2 x 1,25 МГц для одного канала; что соответствует 3—4 несущим CDMA450 при наличии полос безопасности),


изучай http://www.cdma.ru/technology/standart/cdma/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olegarh писал(а):
стас,а почему ты так свято веришь сонетовскому сайту,там у тебя родственники работают??? :D


Я верю не сонетовскому сайту, а Сонету в целом.
Так как я сидел на всех операторах и единственный который меня не подвел за 3 года это именно Сонет. Причем как в услугах, так и в правдивости инфы...не говоря уже о точности в области финансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEREB писал(а):
Olegarh писал(а):
стас,а почему ты так свято веришь сонетовскому сайту,там у тебя родственники работают??? :D
если они работали в СОНЕТе то они уже как год назад были уволены Laughing

Laughing Laughing Laughing при всем уважении, я не понял извращенный ход твоих мыслей...видимо что-то тяжелое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждый кулик как гриться..........пока в России выгоднее гсм.... что буить дальше посмотрим.... а насчёт послушать - те люди которым это надо (не обязательно фсб или фапси) это сделают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
Сереб ну не прав ты............CDMA это только цифра.....и как раз СДМА -450 сдлелать для того чтобы те операторы которые сидят на НМТ при небольших затратах могли перейти на цифру

вот доказательство с сайта cdma.ru

Эволюцию действующих Систем NMT-450 к IMT-2000: Множество операторов в странах Восточной/Центральной Европы, России и Юго-Восточной Азии используют диапазон 450 МГц, для предоставления беспроводных услуг на основе аналогового оборудования первого поколения, основанного на стандарте NMT (Скандинавский Мобильный телефон). Многие из этих операторов переходят к цифровому стандарту и модернизируют свои действующие сети, используя технологии IMT-2000. CDMA450 — единственная технология, коммерчески доступная этим операторам, позволяет осуществить прямой переход от систем первого поколения к сетям следующего поколения. CDMA450 — также одна из немногих технологий, которая вписывается в полосу частот 4—5 МГц (требуя 2 x 1,25 МГц для одного канала; что соответствует 3—4 несущим CDMA450 при наличии полос безопасности),


изучай http://www.cdma.ru/technology/standart/cdma/
так вот и написанно что CDMA 450 эволюцианирует к 2000.....
NMT европейское название, а Америкосы чтобы выебнуцца обозвали туже фигню CDMA
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru