Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автозвук
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mazay



Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщения: 198
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IcntcLicse писал(а):
2ale
А какая это голова?


Это Audiobahn AW1251T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, но я всегда считал, что "голова" == "головное устройство" == магнитола... Вот и журнал Car & music в моих руках говорит о том же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Mazay Вы перестарались... 8O :D
В спецификациях по устновке этого саба - достаточно чётко написано, что для закрытого ящика - максимум 2 Cu.Ft. Минимум 1 Cu.Ft.
А вы сделали 2,5 Cu.Ft.

1 Cu.Ft. = 28.32 л

Так что готовьтесь к продолжению банкета!!! Laughing Laughing Laughing
К тому же этой голове как раз рекомендуют фазик 2,3 Cu.Ft.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Fiji

Голова - понятие растяжимое...

Привычнее называть сабовый динамик головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IcntcLicse писал(а):
2Mazay Вы перестарались... 8O :D
В спецификациях по устновке этого саба - достаточно чётко написано, что для закрытого ящика - максимум 2 Cu.Ft. Минимум 1 Cu.Ft.
А вы сделали 2,5 Cu.Ft.

1 Cu.Ft. = 28.32 л

Так что готовьтесь к продолжению банкета!!! :lol: :lol: :lol:
К тому же этой голове как раз рекомендуют фазик 2,3 Cu.Ft.


ну ты вижу дед-всевед :)
я для тебя специально мануал отсканирую :)))))
меньше корпус я себе тяжело представляю. более того, в корпус в 2,5 раза меньший этот динамик бы просто не влез :) физически не влез бы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ale
дед-всевед говоришь, я тебе между прочим хороший совет дать хочу, и чайником при этом не называю, а сканировать ни чего не надо!

Это рекомендации по устновке твоего саба:
http://www.audiobahninc.com/tech/2003/boxParams/Natural_box_specs.pdf

А это технические характеристики
http://www.audiobahninc.com/tech/2003/theileSmall/Natural_sub_specs.pdf
СИНИМ ТЕКСТОМ НАПИСАНО!!!
Vas does not represent the volume of Box. Vas is just a paramater used calculating a box.
На всякий случай переведу
Vas - это не рекомендуемый объём ящика, это только параметр для расчётов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IcntcLicse писал(а):
2ale
дед-всевед говоришь, я тебе между прочим хороший совет дать хочу, и чайником при этом не называю, а сканировать ни чего не надо!

Это рекомендации по устновке твоего саба:
http://www.audiobahninc.com/tech/2003/boxParams/Natural_box_specs.pdf

А это технические характеристики
http://www.audiobahninc.com/tech/2003/theileSmall/Natural_sub_specs.pdf
СИНИМ ТЕКСТОМ НАПИСАНО!!!
Vas does not represent the volume of Box. Vas is just a paramater used calculating a box.
На всякий случай переведу
Vas - это не рекомендуемый объём ящика, это только параметр для расчётов!!!

параметр для расчета чего? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
IcntcLicse писал(а):

СИНИМ ТЕКСТОМ НАПИСАНО!!!
Vas does not represent the volume of Box. Vas is just a paramater used calculating a box.
На всякий случай переведу
Vas - это не рекомендуемый объём ящика, это только параметр для расчётов!!!

параметр для расчета чего? Smile


Сразу видно, что в школе у Комаровой ты не был прилежным учеником. =)
Для расчета объема ящика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ale
Параметр для расчёта объёма ящика.

Тебе советуют выбрать ящик от 28,32 до 56,64 литров
Далее по тексту:
The larger a sealed box is, the lower the sub will play, but the less power it will handle...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько я в курсе, он делает с фазиком ящик. От того и большой такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Fiji

1. Судя по фоткам я бы так не сказал...
2. Эта голова не пойдёт для фазика EBP=42, audiobahn конечно расчитал фазик, но чуть ниже подписал, что эта башка только для з.я. честно говоря я бы настраивал от 60 и делал з.я. 35 литров - самое то чё надо!!! бУхать будет мама не горюй!!! да и усилка не особо сложного хватит - ведь он хоть и 3,5 Ом, но 2-ух обмоточный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кatrin



Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 463
Откуда: Kaliningrad.

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
Сразу видно, что в школе у Комаровой ты не был прилежным учеником. =)
Для расчета объема ящика.

блиа да причем тут комарова, я говорю что несете вы пургу, "это не объем, это величина для рассчета объема". бред какой-то.
это все равно что сказать "девки, у меня метровый член, но на самом деле это не его длина, а величина, исходя из которого можно узнать насколько же он длинный" Smile
я понимаю, что от многого зависит как сабик потом будет петь, от наличия фазика или способа установки динамика, но на данном этапе у меня классический корпус, без фазика. и я не понимаю каким способом объем дожен быть вместо 70 литров - 35 литров.
еще момент. я слепик корпус под салон своего авто. он там стоит идеально. больше я бы не смог сделать. а меньше сделать корпус можно всегда. напихать чего-нть, вкрутить перегородки, хоть бы просто укоротить. Но вот если б я сделал его 35 литров - увеличить его в 2 раза было бы геморным Smile
у меня щас сабик литров 30. там там динамик от МТХ намного более слабый... я понимаю, что тут зависимость строить нельзя (размеры от объема в смысле), но все же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Кatrin

Молодца!!!
Полностью поддерживаю!!!
Установка звука в автомобиле методом проб и ошибок, вместо чужого опыта!!! (Это не стёб я правда поддерживаю)
С членом ты конечно перегнул... И всё-таки, я повторюсь но главный параметр готового саба - это звуковое давление!!! и если корпус строить обьёмом = Vas, оно будет минимальным, зато ты будешь чётко знать, что твой саб играет от 40Гц и мощности усилка ему явно не хватает (на такой объём-то!!!) и что на слух ты никогда не отличишь 40Гц от 60Гц, и саб будет запаздывать, и динамики звука не будет вобще, и половину багажнка будет занимать гроб на 70 литров...
Пробуй!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кatrin



Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 463
Откуда: Kaliningrad.

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IcntcLicse писал(а):
2Кatrin

Молодца!!!
Полностью поддерживаю!!!
Установка звука в автомобиле методом проб и ошибок, вместо чужого опыта!!! (Это не стёб я правда поддерживаю)
С членом ты конечно перегнул... И всё-таки, я повторюсь но главный параметр готового саба - это звуковое давление!!! и если корпус строить обьёмом = Vas, оно будет минимальным, зато ты будешь чётко знать, что твой саб играет от 40Гц и мощности усилка ему явно не хватает (на такой объём-то!!!) и что на слух ты никогда не отличишь 40Гц от 60Гц, и саб будет запаздывать, и динамики звука не будет вобще, и половину багажнка будет занимать гроб на 70 литров...
Пробуй!!!

я вчера подрубил только одну обмотку аудиобана для пробы Smile качнул его с Мазаем чутка. по ощущениям МТХ курит в затяг Smile надо второй усилок только подключить и обе обмотки. и еще промазать щели, порты и сам динамик собственно Smile а то он бухает и свистит из щелей Smile)))
выражается благодрность Касому за гараж и лобзик Smile Мазаю - за паяльник мегареальный и прямые руки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кatrin писал(а):
"девки, у меня метровый член, но на самом деле это не его длина, а величина, исходя из которого можно узнать насколько же он длинный" Smile


Молодца!!! Пять баллов!!! Мощно задвинул. Весь топик стоит одной этой фразы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кatrin



Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 463
Откуда: Kaliningrad.

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Кatrin писал(а):
"девки, у меня метровый член, но на самом деле это не его длина, а величина, исходя из которого можно узнать насколько же он длинный" Smile


Молодца!!! Пять баллов!!! Мощно задвинул. Весь топик стоит одной этой фразы!!!


А тебе спасибки за советы Smile ведь пожалуй выбор динамика пал на аудиобУх блягодаря тебе Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кatrin писал(а):
"девки, у меня метровый член, но на самом деле это не его длина, а величина, исходя из которого можно узнать насколько же он длинный" Smile


Решил всё-таки обьяснить зачем нужен Vas. Чтобы было понятнее обьясню твоим языком. Vas - это не член, а глубина влагалища, относительно данного саба audiobahn говорит тебе, что вот тебе влагалище, глубиной 69 литров, но ебать ты должен членом от 28 до 56 литров, иначе кайф не тот! Ты отвечаешь, что у тебя член как раз 69 литров, и рубить ты его не собираешься, а лучше газет и тряпок туда напихаешь, тут влазит какой-то чел, и говорит: я много кого ебал и хочу те сказать, что ебать её надо 35 литровым членом? А почему? да у ней там самая эрогенная зона, да и елдой в 69 литров водить туда сюда очень сложно, секс получится медленный - пока ты ей до конца присунешь чтоб она взвизгула времени пройдёт много, не в унисон вы стонать будете, да и стонать она будет тихо, надо будет чтоб тебя ещё за жопу кто-нибудь туда сюда дёргал чтобы лучше было!
Но ты сказал нет - нихера, сегодня пйду её вздрючу 69 литровой елдой! Пришёл утром и говоришь:
Кatrin писал(а):
я вчера подрубил только одну обмотку аудиобана для пробы качнул его с Мазаем чутка. по ощущениям МТХ курит в затяг надо второй усилок только подключить и обе обмотки. и еще промазать щели, порты и сам динамик собственно а то он бухает и свистит из щелей )))

Переводя на этот язык звучит это так: Я вчера один её трахал, за жопу меня дёргали только одной рукой, по ощущениям - лучше чем дрочить! Надо только тобы меня за жопу кто-то дергал двумя руками, и ей очко заклеить а то она пердит от туда...

Ну что я тебе могу сказать - полистай прножурналы, посмотри как другие трахаются, может тебе больше понравится по другому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Dominik=



Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 52
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 11:58 am    Заголовок сообщения: CarAudio Ответить с цитатой

Да .... такого объяснения я ещё не видел, очень понятное...
Я абсолютно согласен что Vas (эквивалентный объем воздуха, который динамик способен "возбудить") - это величина для расчета, а не готовый объем ящика. И еще хочу сказать на счет задержек, на днях проводил на эту тему исследования, вот что известно:
среднее время продолжительности удара баса около 500 м.сек а задержки создаваемые
ЗЯ около 10 м.сек
ФИ около 10-40 м.сек
БП 4и6 на настройках портов до 300 м.сек
это все конечно зависит от объемов, но пропорции все равно видны.
А на слух задержки до 50 м.сек (1\20 секунды) я думаю очень тяжело услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IcntcLicse



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 116
Откуда: SU757

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2=Dominik=
Задержки большой конечно не будет, но иногда при очень больших обьёмах на динамичной музыке слух режет запаздывание суббаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megaZAIC



Зарегистрирован: 20.09.2002
Сообщения: 590
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 12:57 pm    Заголовок сообщения: Re: CarAudio Ответить с цитатой

=Dominik= писал(а):
среднее время продолжительности удара баса около 500 м.сек

это тут при чём?
Серёга! я тебе притащу ещё один тест, где длительность "удара баса" достигает секунды ;) причём по всему диаппазону частот саба...
=Dominik= писал(а):
а задержки создаваемые
ЗЯ около 10 м.сек
ФИ около 10-40 м.сек
БП 4и6 на настройках портов до 300 м.сек
это все конечно зависит от объемов, но пропорции все равно видны.
А на слух задержки до 50 м.сек (1\20 секунды) я думаю очень тяжело услышать.

вот это уже в тему, ибо Tзадержки(в мс) = 1 / F
соответственно если задержка совпадёт с периодом частоты, на этой частоте получится нефиговый резонанс и БУМммммм соответственно Twisted Evil
считайте:
10мс = 100Гц
40мс = 25Гц
300мс = 3Гц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 45, 46, 47  След.
Страница 5 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru