Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Передний vs Задний ПРИВОД
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VectraB



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) полный
2) задний
10) передний Twisted Evil


а почему так получается:
http://www.asport.ru/cgi-bin/news/news?id=4380
Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 542
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У КАЖДОГО ВОДИТЕЛЯ ЕСТЬ СВОИ ПРЕДПОЧТЕНИЯ, А + И - ЕСТЬ И У КАЖДОГО ИЗ ПРИВОДОВ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreas



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 734
Откуда: Москва, СВАО, Ярославское highway

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCHUMACHER писал(а):
KoT2104M писал(а):
SCHUMACHER писал(а):
А вообще мой выбор задний.
Так что пока копим деньги на БМВ 330i.
А вообще всем бы не мешало пройти Школу высшего водительского мастерства и управление автомобилем в экстремальной ситуации

GUT А где ента шкаола находится , и скока убитых енотов требует в обмен на опыт , подробности если мона Smile

Есть несколько вариантов.
1. Школа БМВ, находиться на ходынке
2. Школа Ауди Кватро
3. Таже школа Цыганкова.
Стоимость от 500 и выше в зависимости от курса обучения


У Цыганкова мой двухнедельный курс с занятиями по 4 часа в день стоил 400 баков! Правда это в 95ом году было......
А школ БМВ и Ауди в Росси тогда и в помине не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKTAN



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 162
Откуда: Москва СЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана, надо и мне отписаться. Во-первых каждому свое: передний, задний, полный. На вкус... Мои предпочтения такие: Передний. Вот почему... к сожалению нам с вами приходится передвигаться зимой либо по неочищеной дороге, либо по плохо убранной, где есть лед и все дела... проходимость как ни крути у переднего лучше (про полный позже) просто тащить машину за собой легче, чем толкать ее всю вперед. Дальше... этой зимой пришлось пожить в ближнем подмосковье где дороги во дворах не чистят ваще или сгребают в сторону припаркованных машин...с больщим трудом удавалось доехать до дома и там припарковаться и это на переднем!!! На заднем не уверен что доехал бы ваще...Особенно по только что выпавшему снегу. Полный: да проходимость заебис, и все такое, но как вы собираетесь ловить полный провод если его вдрег понесет??? Так что по удобству эксплуатации для меня предпочтительней передний... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andreas



Зарегистрирован: 18.04.2004
Сообщения: 734
Откуда: Москва, СВАО, Ярославское highway

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKTAN писал(а):
Лана, надо и мне отписаться. Во-первых каждому свое: передний, задний, полный. На вкус... Мои предпочтения такие: Передний. Вот почему... к сожалению нам с вами приходится передвигаться зимой либо по неочищеной дороге, либо по плохо убранной, где есть лед и все дела... проходимость как ни крути у переднего лучше (про полный позже) просто тащить машину за собой легче, чем толкать ее всю вперед. Дальше... этой зимой пришлось пожить в ближнем подмосковье где дороги во дворах не чистят ваще или сгребают в сторону припаркованных машин...с больщим трудом удавалось доехать до дома и там припарковаться и это на переднем!!! На заднем не уверен что доехал бы ваще...Особенно по только что выпавшему снегу. Полный: да проходимость заебис, и все такое, но как вы собираетесь ловить полный провод если его вдрег понесет??? Так что по удобству эксплуатации для меня предпочтительней передний... Wink


Ну не знаю, я последние четыре года на заднем приводе отъездил и никогда зимой никаких проблем не испытывал, хотя живу в таком месте где дороги никогда не чистят...
просто нужно не скупиться на хорошую зимнюю резину Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purple_Cardinal



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 439
Откуда: Altuf`evskiy highway, Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне задний интереснее, передний стремный (всетаки больше кайфа когда жопу сносит, а не морду), ну а полный привод для города - смысла нет, неинтересно и дорого.
И кстати, в заднем приводе очень очень много от машины зависит.
Если на ВАЗ 2105 зимой на ровном месте приходилось толкать, то Форд-Сиера2.0 и Опель-Омега1.8 пёрли как танки
Из передних была бочка1.8 и селёдки2.0,2.3 прут хорошо и зимой и летом, но морду в повороте сносит только в путь
Была Сиера2.8XR4x4 - зимой прото супер, но дорого и летом нет смысла использовать.
Была ещё Вольво-440. привод передний, а на деле не рыба не мясо.
Так что от машины очень много зависит. :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ацкий_Кот



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Что значит откуда я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau Otradnoe

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот скажите мне, сторонники заднего привода, почему в WRC полноприводный класс есть, переднеприводный класс есть, а заднеприводного нет?? (ну или он сАААвсем непопулярен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ацкий_Кот



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Что значит откуда я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau Otradnoe

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bra2ha писал(а):
А вот скажите мне, сторонники заднего привода, почему в WRC полноприводный класс есть, переднеприводный класс есть, а заднеприводного нет?? (ну или он сАААвсем непопулярен)


Да ты , что упал с дерева, я в классах не разбираюсь , но гонки в основном проходят на полном приводе или заднем (например F1)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCHUMACHER писал(а):
Bra2ha писал(а):
А вот скажите мне, сторонники заднего привода, почему в WRC полноприводный класс есть, переднеприводный класс есть, а заднеприводного нет?? (ну или он сАААвсем непопулярен)

чё ты какой то ху.йни понаписал, где ты в WRC видел переднеприводные машины ,прежде чем писать сначала подумай, что бы потом не выглядеть дураком


Да мля, в WRC то понятно что только полный, хотя и там раньше (в 70-х) на переднем ездили, я имел в виду вообще в раллЯх... их же помимо WRC еще куча целая есть... но заднего привода нет нигде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCHUMACHER писал(а):
Bra2ha писал(а):
SCHUMACHER писал(а):
Bra2ha писал(а):
А вот скажите мне, сторонники заднего привода, почему в WRC полноприводный класс есть, переднеприводный класс есть, а заднеприводного нет?? (ну или он сАААвсем непопулярен)

чё ты какой то ху.йни понаписал, где ты в WRC видел переднеприводные машины ,прежде чем писать сначала подумай, что бы потом не выглядеть дураком


Да мля, в WRC то понятно что только полный, хотя и там раньше (в 70-х) на переднем ездили, я имел в виду вообще в раллЯх... их же помимо WRC еще куча целая есть... но заднего привода нет нигде!

ну ты не сравнивай боевые машины которые участвуют в ралли и стоят по 100 тыс евро, с гражданскими тачками, ещё бы спросили почему Ф-1 на заднем приводе, а не на переднем Twisted Evil


Да при чем тут это то?
Вопрос в другом, почему не прижился в раллЯх (не путать с кольцом и Ф1 Wink ) задний привод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Standartenfuhrer



Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 172
Откуда: Москва / Берлин

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему опыту передний привод на много лучше в грязи и т.п., т.к. заднеприводные завязают и усё. В гараже зимой эвакуатором работал Laughing Laughing Laughing , машины таскал (задне приводные на моём гольфе Rolling Eyes ) И я не считаю, что кто предпочитает передний привод лохи или не умеют ездить... :D Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Standartenfuhrer писал(а):
По моему опыту передний привод на много лучше в грязи и т.п., т.к. заднеприводные завязают и усё. В гараже зимой эвакуатором работал Laughing Laughing Laughing , машины таскал (задне приводные на моём гольфе Rolling Eyes ) И я не считаю, что кто предпочитает передний привод лохи или не умеют ездить... :D Wink

И я тоже :D Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKTAN



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 162
Откуда: Москва СЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Standartenfuhrer писал(а):
И я не считаю, что кто предпочитает передний привод лохи или не умеют ездить... :D Wink


Угу, я тоже так считаю. Wink Хотя... каждому свое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ацкий_Кот



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Что значит откуда я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau Otradnoe

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKTAN писал(а):
Standartenfuhrer писал(а):
И я не считаю, что кто предпочитает передний привод лохи или не умеют ездить... :D Wink


Угу, я тоже так считаю. Wink Хотя... каждому свое...


Мда ..... :D
Может по обсуждаем основные плавила повеения на кождом из приводов , вывод из заноса , езда на выской скорости ... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
OKTAN



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 162
Откуда: Москва СЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мда .....
Может по обсуждаем основные правила повеения на кождом из приводов , вывод из заноса , езда на выской скорости ...


Могу тока про передний сказать... несколько раз зимой нерасчитал скорость вхождения в поворот...и меня начинало тащить боком параллельно тому куда я собирался повернуть... так вот... подождал пока до поворота дотащит, газу добавлял и усе... Главное здесь преодолеть психологический барьер: суметь ни дать по тормозам и добавить газ.

А какие веселые динамические заносы можно на нем вытворять :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ацкий_Кот



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Что значит откуда я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau Otradnoe

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="OKTAN"]
Цитата:
А какие веселые динамические заносы можно на нем вытворять :D


Народ Веселее :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Nesl



Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 12
Откуда: ВАО Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже кое-чего добавлю, конечно я не супер водила, но все таки: на переднем приводе проше ездить, повороты более понятны, заносы прогнозируемы (один раз за городом на 120 начал заходить в поворот и чувствую сильно понесло на полное вращение, тут же руль до отказа в противоположную сторону, газ тормоз не трогал, раз шесть выкручивал руль с уменьшением амплитуды, потом более менее выпровился и по газам, народ как увидел мои виражи в метрах 200 ждал ихода шоу). Понятно что трудно стартовать, ну и на резине не экономить (только шипы зимой !). А по слякоти, льду, снегу передний привод очень уверенно едет Wink .
Три года ездил на Kалибра (150 лс) и мечтал на STI полноприводный пересесть. Пересел зимой (японец праворукий, 280 л.с) и по глупости поставил зимнюю резину без шипов !(YOKO, типа крутая). Это был тихий ужас, как только резина до асфальта не брала,- плавал мой полноприводный корабль только впуть. При перестроении чуть резко газу дашь и пи..... 8O Трогается конечно круто, но повороты, перестроения на нешепованной резине тяжело, но потом я понял, что оказывается для мощных полноприводных машин заносы и вееры в поворотах это норма Smile . Так что зима прошла на адреналине. Летом конечно AVS Sport (YOKO) просто супер.
Теперь надо на заднем попробовать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ацкий_Кот



Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Что значит откуда я впервые вижу эту БМВ ...................... SVAO Moskau Otradnoe

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nesl писал(а):
Теперь надо на заднем попробовать Laughing

Во попробуй, меня задний прет :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Nesl



Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщения: 12
Откуда: ВАО Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ ! Вы же все знаете ! А есть в москве мастерские, где специально для драга машинку построить можно, причем в любом ценовом диапозоне ?
Ведь на единственной машине особо не хочется с NOS экпериментировать, да и чиповать и буст контроллеры ставить тоже не хочется. Любое вмешательство,- это не предсказуемость поломки (прогорание поршней, обывы, клины и т.д. и т.п.). Не возможно тюнинговать до бесконечности, как только начнешь что то менять то конца не будет (взростил лощадей, нужны тормоза, потом жесткость, потом управляемость, развесовка, а том окажется что момент больно большой, узлы не выдержат и т.д.)
Поэтому и спрашиваю где в москве можно машинку построить для драга, ведь на сколько я по телеку видел, машинки для драга (10-11 сек на 402 метра) на прицепах привозят, там передачи рукой "на себя" вытягиваются по очереди, а тормозят парашутами. Конечно есть доля приувеличений, но все же смысл в том, что это не повседневные машины, а некие дорогие игрушки, технически навороченные соразмерно достатка хозяина ! Причем японцы внесли свою лепту и доказали что можно строить крутые тачки и довольно бюджетно (NOS) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru